Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
oda
6501.  
6501
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Temo4ka, к ДСН wink
я просила тебя поездить в воскресенье blush
можешь и сегодня с нами для знакомства, но помощь очень нужна в воскресенье blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6502.  
6502
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Нас вчера было только трое. Не успели заделать дырку в кладовку sad

Зато мы вчера знакомили Шер с собаками!
В загоне у нас были: Люся, Яна, Бося. Все остальные бегали возле дома. Вот к ним мы и вывели Шер. Вывели, конечно, на поводке. Шерита у нас умничка. Она не дралась ни с кем, споконо дала себя обнюхать нашим наглам мордам. Правда Баги на Шер кинулсь, получила трындюлей и успокоилась. Все остальные споконо за ней наблюдали. Нюхали.
Если каждую смену её так выводить, то собаки к ней привыкнут и она сможет с ними играть.

Пытались вывести Элли. Но она ни в какую не захотела. И Элли не умеет ходить на поводке. Надо учить!

Муха как всегда в своем репертуаре. Теперь она взъелась на Шер. Даже не знаю почему?
Но, зато с Элли она дружит. Они были в комнатке вместе, все было хорошо. Они друг друга игнорируют и не обижают. Только из-за еды могут немного порычать yes

Добавлено (27 Декабря 2011, 10:48)
---------------------------------------------
Баги пересадили в большую комнату, т.к. имено Баги кидается на Мери и прессует её!

Мы должны сделать этот мир лучше!
6503.  
6503
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Баги ваще какая-то агрессорша стала. сення гуляла-гуляла и вдруг кинулась на Лайму, её Люся с радостью поддержала. я малую спрятала в дом и потом посадила к Лане с девчонками. понимаю, что тесновато им в вольере вчетвером, но зато наверняка тихо будет.

в общем-то спокойная и непринужденная смена была: Санька, умничка, все-все сама сделала, я только за собами присматривала. после того, как я Лайму отправила в дом, девули вели себя идеально, даже Бося молчала и не реагировала на лай Шер. но....как всегда, пипец подкрался незаметно... чуть не обделалась, когда увидела, что Шер с одного тычка открывает калитку и летит к собакам. кинулась на кого-то, я от ужаса не успела разобраться, то ли Баги, то ли Люся, потом с Босей сцепились. Лана собралась надрать Шер задницу, но мне чудом удалось схватить Шер за ошейник и оттащить.

я так и не смогла понять,как Шер сорвалась с цепи. ошейник норм, цепь тоже. Малышка сильнее меня гораздо mosking , валяла по всему своему загону, пока я пыталась назад ее прицепить. очень хочет внимания и тискаться smile

так что, рекомендую завтрашней смене проверить Шер прежде, чем выпускать соб. чтоб сюрприза не было
6504.  
6504
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (ГС)
Малышка сильнее меня гораздо

Quote (ГС)
валяла по всему своему загону

Оль, не только тебя. Наша Болеснежка Ода в своем белом пальто тоже хиленькая оказалась lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6505.  
6505
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, спасибо огромное, что заменила меня!
6506.  
6506
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Ой, а что ж буду делать я в пятницу? Меня Фрося валяла, а уж Шер и подавно ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6507.  
6507
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Mori, Вы на лошадях ездить умеете? Если да, то на ней можно точно так же удержаться. Просто Лена в седле ни разу не седела, вот и шмякнулась в лужу girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6508.  
6508
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Jeannie, поправляйся, нефиг болеть в НГ.

Mori, Вас это тоже касается girl_mad smile
6509.  
6509
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
girl_mad Я всегда болею в НГ.
Quote (Krasnaya)
Mori, Вы на лошадях ездить умеете? Если да, то на ней можно точно так же удержаться.
В пятницу попробую. Але ж ноги мае длинные, будут мешать. Разве что сидя на Шер верхом буду бежать своими ногами ... Будет цирк! Покатаемся!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6510.  
6510
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
doggy7
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6511.  
6511
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Да-да. Так и будет!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6512.  
6512
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
мы шер в дом заводим на время смены. там ведет себя замечательно yes
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
6513.  
6513
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
КТО МОЖЕТ ЗАВТРА ПОЕХАТЬ НА СМЕНУ ПОМОЧЬ РУЧКАМИ??? ПОЖАЛУЙСТА!!!
6514.  
6514
Минск! У алкашей у их маленькой собачки родилось 2 щенка (пол не знаем). 1, 5 месяца.
Собачка совсем малютка, папа тоже.
Алкаши их не кормят, иногда - салом.
Срочно надо забрать на нормальную передержку и рекламировать. Комом и рекламой поможем!
Пожалуйста помогите!
Звоните Елене 29 310 62 63
6515.  
6515
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
У нас вчера была ну очень веселая смена. Более-менее целых перчаток было штуки три, если не меньше. Но как выяснилось потом они были совсем не целые. Плюс собаки вчера конкретно просра**сь! У некоторых был понос, у некоторых наоборот, но говно было реально везде!
vel +375 44 725 70 64
6516.  
6516
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Aldona, я тоже мыла рваными перчатками, и совсем забыла про это(((
Про какули...ну что я могу сказать кормили пшено+рис+фарш говяжий...видимо не идет. sad
oda
6517.  
6517
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
У меня есть перчатки, только надо довезти до Домика blush
я все время забываю ...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6518.  
6518
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Дорогие мои юшечки, я уже в этом году не буду в инете, поэтому хочу вас поздравить с Новым годом!

В этом году у нас появилось пополнение. К нам присоединилась замечательная девушка Настя (gordon). Так же к нам присоединились 2 Оли, которых я вроде не видела, но слышу постоянно много хорошего. Это Оля по ЧТ и по ПТ.

Так же к нам присоединилась замечательная помощница Лена на ВС! Лена, мы тебе очень рады!

Оля, ГС, ты к нам пришла в этом году? У меня такое ощущение, что ты все время с нами была!

Девочки, добро пожаловать!

Этот год прошел для нас относительно спокойно. Спасибо за это каждому из вас!

В этом году у нас появился ХУТОР! Катии, огромное тебе спасибо за это! Ты подарила нам будущее!

Хоть работа на хуторе и нее кипела так, как мы хотели, надеюсь, в следующем году желающих поработать на благо будущего домика увеличится!

Я хочу сказать большое спасибо Алине и Саше! В этом году они очень помогли нашему домику! Без вас не было бы вообще субботней смены smile Спасибо, ребята!

Большое спасибо Дашке Снежной smile за хутор, за работу, которую ты проводила по сносу сарая. И ты его снесла!

Спасибо Ольге Мори, которая мужественно организовывала пятничные смены несмотря ни на что! Ольга, вы наш герой!

ГС и Леша Дареол – вам отдельный респект за субботники на хуторе! А Оле ещё и за ПТ! Оля, я очень рада, что ты у нас есть yes

Кристиночка, спасибо, что несмотря на все проблемы, ты не кидаешь пока ВТ и продолжаешь возить девочек на смены! Хочу пожелать тебе лично здоровья в будущем году! Ю!

Жека, хоть ты и отдалилась немного от нас, но, надеюсь, что в будущем году, ты опять встанешь в строй yes

Забуся, спасибо, что никогда не подводишь! ТЫ много делаешь как для ДСН, так и для ДСД! Спасибо!

Майка, спасибо за Тину. Все мы видим как тебе тяжело, но как всегда ничем помочь не можем. Но ты не сдаешься, ты борешься! Спасибо тебе! Надеюсь в будущем году ты станешь ещё одним водителем, не боящимся дорог! wink

Наташка Казя! Сто лет с тобой не говорила, но я уверена, что на твоих сменах всегда все хорошо! Спасибо за надежность! Спасибо, что ты с нами уже очень давно. И остаешься с нами!

Альдона, спасибо за смены ЧТ, за помощь в домике! Я думаю, ты можешь быть ещё активнее wink Желаю тебе в будущем году получить квартиру (*чтобы забрать Мери*)! Уверена, ты будешь хорошей хозяйкой!

Юлька, спасибо за помощь Алинке по СБ. Спасибо за то, что всегда готова прийти на помощь. Спасибо, что не оставляешь в беде!

NBB – спасибо за фоновую поддержку домика. И огромное тебе спасибо за спасенных собак с Гурского!

Катии, я тебе уже писала, но повторю. За хутор – ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Моя смена ПОНЕДЕЛЬНИКА! Вам отдельное спасибо за то, что вы всегда рядом!

Ленка Калевала, спасибо, что опять с нами! Без тебя мне было бы скучно ездить домой yes

Настя, я очень рада, что у нас на смене появился надежный, ответственный человек! Надеюсь, ты у нас задержишься.

Красная, я уже не представляю езду в машине без заложенных ушей! Ты- супер! Ю!

Санька, спасибо за еду! Если бы не ты, я не знаю, как бы мы выживали! Спасибо тебе огромное!

Ода, я тебя ОБАЖАЮ! Я очень рада, что ты со мной, что ты есть у меня blush Спасибо за то, что ты всегда рядом, несмотря на то, что тебе иногда бывает очень трудно. Прости, что я не могу быть всегда рядом с тобой.

И, наконец-то, Женечка! Женя, мне приятно, что твое плечо всегда рядом с моим! Я горжусь, что знаю тебя! ТЫ рассудительность нашего домика. Спасибо тебе за все. И отдельное спасибо за Даки! Я хочу тебе пожелать, чтобы сбылись все твои планы, чтобы у тебя все было хорошо в семье, не было сор, обид. Желаю тебе поменьше устраивать истерики дома wink Люблю тебя сильно-сильно!

Девочки, все, кто помогает нам в домике, кто переживает за нас, спасибо вам, что вы есть рядом.

Всех с новым годом! Всем желаю только самого лучших праздников, самого хорошего настроения! Уверена, что в будущем году, мы добьёмся успехов! Ура!
Я вас всех очень люблю и очень рада, что вы повстречались мне на моём жизненном пути!

P.S. Спасибо Наталье Andyfit за огромную любовь ко всему живому! Я буду помнить вас всегда!
Сообщение отредактировал: Galandriel - Пятница, 30.12.2011, 18:35
Мы должны сделать этот мир лучше!
6519.  
6519
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Galandriel, спасибо!!! И тебя с Новым Годом! Без вас с Женькой вообще ничего бы не было!
vel +375 44 725 70 64
6520.  
6520
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера у нас смена прошла очень спокойно. Собаки вели себя хорошо. Никто серьёзно не подрался. Но в домике видно, что они напряжены.
Люся почему-то начала кидаться на Яну.
Баги тоже на Яну и на Бари.
Мери щемят тоже эти черные.

ИТОГО, как мы гуляли:
Приехали, выпустили Муху. Шер была в загоне. Муха сходила в туалет, привязали её на поводок и завели Шер в кладовку. Пока Шер была в кладовке, а Муха на поводке на улице, мы выпустили всех собак. Элли не пошла на улицу, осталась дома. Муха завели в большую комнату с Элли. Они хорошо ладят друг с другом. Шер выпустили гулять в кухне. В випе у нас никого не было. Был коридор страховочный, между комнатой и кухней.

На улице собак разгородили.
Лана, Веда, Слива, Люся, Баги гуляли перед домом.
Мери, Лайма, Яна, Бари в загоне. Потому что черная банда на них кидалась.
И все прошло очень тихо и спокойно.

Под конец смены вынесли Элли на улицу. Это надо делать обязательно. Собака дико запугана. Боится всего. Её надо адаптировать как к улице, так и к поводку.

Пересадила собак. Теперь у нас:
Вольер в комнате: Люся, Слива, Баги.
Большая комната: Бари, Лайма, Мери
Вип: Яна, Муха
Вольер в кухне: Лана, Веда, Элли.
В кухне пока никого нет.
Улица - Шер.

Теперь Элли сидит в кухне. Очень прошу в начале смены выпускать её на улицу на поводочке. Есди не хочет, то силой заставлять сходить погулять. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0