Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6521.  
6521
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Galandriel, NY04 NY04 NY04 kiss kiss kiss kiss kiss
6522.  
6522
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, Катька, только сегодня прочитала, спасибо большое за поздравление!
Я тебя тоже очень люблю!
С Новым Годом весь мой любимый ДСН!
6523.  
6523
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Санька, Jeannie, blush
Мы должны сделать этот мир лучше!
6524.  
6524
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Galandriel, вообще-то это всех в краску вогнала!!! blush
6525.  
6525
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Galandriel)
Вольер в комнате: Люся, Слива, Баги.
Большая комната: Бари, Лайма, Мери

В общем, рассадка неплохая. Но, боюсь, что черная банда может прессовать Мери через сетку. Попробую в пятницу завесить вольер со стороны комнаты. Чтобы девки не раздражали друг друга визуально ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6526.  
6526
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Mori, да, завесить надо. Я завела Яну в большую сначала, хотела Муху с Бари оставить. Так вся черная банда как начала через сетку кидаться на Яну! Еле Яну оттащила от секти. Оставила её с Мухой, а Бари в большой.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6527.  
6527
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Самое печальное, что эта черная банда (и моя любимая Люсенька) совершенно не умеют жить в доме. Не признают никаких правил. Ни выгула, ни сохранения вещей ... А кто их учил? Вон как баги быстренько добила кресло в большой! И скелета не оставила!
Смотрю на Люсю, и плакать хочется: куда ее отдавать? У кого она сможет жить?! А вот вреда - выше крыши! И главное - что Слива с ними! Как-то быстро, засранки объединились, выбрали жертву - и вперед!
Вспомнила, как "два Д" (Диззи + Дага) так же ввели в страшный стресс Зену. Ода ее даже на капельницы возила - лежит закрыв глаза, не двигается, не ест ... Думали - чумка. И дома, у хозяев, бедная собака потом очень долго отходила от стресса. Хозяин мне на акции сказал, что они думали, что Зену раньше страшно били, так она всего боялась. А это наши красотули такое совершили.
Ну, да ладно. Хорошо, что с Мерькой разобрались. Я в пятницу привезу шторы и завешу сетку. Ей станет поспокойнее.

PS. В пятницу Шер очень быстро грызла двери в кладовой. Я думала, выбьет их. Грызла двери из вольера на кухне. В большой кинулась на сетку, пытаясь добраться до Элли ... Переживаю, почему наша смена так на нее повлияла? Что это было?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6528.  
6528
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
и я думаю mosking в пн, например, Шер ведет себя изумительно, а в нашу смену, как монстр какой-то) странная девка smile
6529.  
6529
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
спасибо андрею за то, что выручил сегодня нашу смену!!
в вольере на кухне опять подняли линолиум. андрей прибил, но я не думаю, что он долго продержится.
ланочка сегодня была какая-то странная. всю смену щемилась в дом. яночка боится муху. вольер в большое офигел и довли сегодня мерьку чуть не до белого коления. засранцы!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
6530.  
6530
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Zabusya)
вольер в большое офигел и довли сегодня мерьку чуть не до белого коления. засранцы!

Они это делают уже давно. Черная банда!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6531.  
6531
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера смена прошла супер-спокойно (если не считать того, что мы забыли ключи и ползали через заборы и сараи).
Мы влезли во двор, Шер носилась по двору (когда я спрыгнула с забора, она сразу же принялась меня лизать и скакать, пока не успела подняться lol )
Поддаваясь общему настрою, как только я зашла в кухню, Элли тоже кинулась к калитке вольера и виляла хвостом))) Когда выпускали вольер, она сама вышла на кухню.

Потом отдали Мушенцию (ТТТ, у нее испытательный срок, держим кулачки!)

Ольке НББ просто оргомное спасибище за полностью подготовленную - порезанную и перемешанную - еду: это очень ускоряет смену!

Собак немного пересадили (по-моему очень логично):
Вольер в большой: Яна, Лайма
Большая: Слива, Баги, Люся
ВИП: Мери, Бари
Вольер кухня: Лана, Веда, Элли
Улка: Шер

Так Мери никто не будет кантовать, единственное что это пока мало собак, когда появятся новички - будем смотреть.

Простите нас, смена четверга, что не принесли воду - это нереально сделать через забор или дыру в сарае... Зато мусор мы все-таки вытащили (это надо было видеть! lol )

С перчатками трабблы - почти нет целых. И все правые почему-то (странно, обычно остаются все левые, а тут такое. наверное, в домике завелся левша, активно рвущий перчатки lol )

В конце смены вынесли Элли во двор. Она без особого энтузиазма постояла на одном месте, потом завели обратно (обрадовалась вольеру)
6532.  
6532
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
В конце смены вынесли Элли во двор. Она без особого энтузиазма постояла на одном месте, потом завели обратно (обрадовалась вольеру)

спасибо! Надо малыху приучать к улице. А то она её так боиться! Я ей на поводке вожу, так она хоть немного ходит. И лану с Ведой выпускаю с ней вместе, чтобы она смотрела, как другие собачки бегают.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6533.  
6533
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу ВСЕХ обратить внимание на наш текущий график:


Я хочу попросить помощи у всех и каждого, это не только моя проблема - проблема наша ОБЩАЯ, поэтому подумайте, пожалуйста, ВСЕ: что можно сделать???

У нас нет машины на субботнюю смену, кроме того, на смене только одна Юля - соответственно, мы даже не можем просить сторонних водителей отвезти смену!

Очень нужны постоянные люди на СУББОТУ, постоянный водитель на СУБООТУ, либо постоянные люди на ВОСКРЕСЕНЬЕ - тогда я буду умолять Лену перейти на субботу, т.к. она на машине.

Уже в эту субботу (07.01) везти к собакам НЕКОМУ!
Кто может?

ПОМОГИТЕ!
6534.  
6534
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!))) КАТЮЩЕ СПАСИБО ЗА ТАКИЕ ПРИЯТНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ)

Добавлено (05 Января 2012, 21:51)
---------------------------------------------
ПО ПОВОДУ СУББОТЫ.... ЧЕСТНО ГОВОРЯ, СИТУАЦИЯ СЛОЖИЛАСЬ... МЯГКО ГОВОРЯ.... ТЯЖЕЛАЯ. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ТО В СУББОТУ. ПЕРЕШЛА НА СУББОТУ, Т.К. ОЧЕНЬ ПРОСИЛИ. А ТЕПЕРЬ Я ОДНА.... И УДОБНЕЕ МНЕ ВСЕГДА БЫЛИ БУДНИЕ ДНИ, НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСБ ПОМОЧЬ АЛИНЕ И САШЕ... ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ... КАК ЖЕ СУББОТА ТЕПЕРЬ. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ....

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6535.  
6535
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Julie_19, не переживай, никто тебя одну не кинет (только ты хоть не кидай субботу, а то вообще капец).
Я просто прошу у всех помощи - подумать над выходом из ситуации.
6536.  
6536
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У меня единственная суббота, когда я могу помочь-это 28... И то у меня ночь в этот день.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6537.  
6537
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Jeannie, Жень, давай с Ленкой договоримся, может она сможет в субботу на машине поехать, а я тогда поеду в воскресенье с Катей.
+37525 9751277 Таня
http://vkontakte.ru/ba9sido если не отвечаю на телефоне =)
6538.  
6538
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У Катии опять стырили зеркала - получается, на это воскресенье только Ленина машина...

Народ, кто может завтра отвезти смену??? Пожалуйста!
Едет Юля, Лиза и Забуся (только ей надо в Минск вернуться до пяти).
6539.  
6539
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
sad sad не смогу поехать в вск....((
+37525 9751277 Таня
http://vkontakte.ru/ba9sido если не отвечаю на телефоне =)
6540.  
6540
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Jeannie)
на сразу же принялась меня лизать и скакать

вот это охранница good : Не влезай - залижут до смерти!
Так вот как пристроили Муху: "Ловите, это теперь ваша собачка" - и через забор ее новым хозяевам, чтоб ее истерики не успели их отпугнуть NY02
Quote (Jeannie)
это надо было видеть!

Я б лучше посмотрела, если бы приехали забирать Шер lol

Мда... с графиком беда... С контакта никто не отозвался пока в качестве нового волонтера?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0