Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6841.  
6841
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Quote (Aldona)
в домике сапоги есть, но лучше брать свои, а то бывает что то второго сапога нету, то рваные и т.д., лучше перестраховаться)

своих-то и нету))) буду что-то думать)))) спасибо))
Jeannie, с Одой созвонились, про километраж все понятно, спасибо))
+375 29 37 97 417
Катя
6842.  
6842
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Pussycat)
своих-то и нету))) буду что-то думать)))) спасибо))

Там есть бооольшие мужские ботинки. Их можно надеть на теплые носки. Можно в кладовой найти и сапоги. Так что запаситесь одеждой (куртки там есть) и теплыми носками. УДАЧИ!!!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6843.  
6843
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
lena05081987, пух наверное от подушек каких или матрасиков перьевых... Помню как на Столетова собаки устроили просто Карнавал в Рио при помощи 4х подушек и своей природной активности)))))
Pussycat, это тебе огромное спасибо, что выручаешь!
6844.  
6844
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Прошу волонтеров заглянуть в эту тему в Беседке
http://egida.by/forum/99-5778-26#521939
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6845.  
6845
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Женя, вчера задержалась поздно у своей индийки и не смогла поспрашивать у соседей про ключ от подвала, подождем тогда следующей пятницы с линолеумом и ковровым.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 13.04.2012, 15:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6846.  
6846
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Смена прошла хорошо. Все сделали быстро. Никаких ЧП на смене не было!
Разобрали небольшой туалет за печкой, выбросили оттуда много промокших и вонючих газет и еще какой-то гадости. Положили длинный кусочек линолеума. Прошу посматривать, что там будет дальше. Похоже, что какая-то соба использует место за печкой не только, как укрытие, но и как отхожее место.

В вольере в большой посередине была вырыта большая яма: вывернули доску с гвоздями и старательно копали. Маня при этом повредила носяру - чуть выше мочки глубокая ссадина.

Привезли два баллона лососевого масла. Девочки, не забывайте добавлять его в кашу. Алина говорит, что после двух недель его использования, Босю стало не узнать: шерстка стала мягкая, шелковистая и собачка сама по себе стала еще веселее.
Заменили ошейник Гарси. Широкий и красивый с адресником она в очередной раз потеряла. Мы повесили его на гвоздь в кухне. Надели ей тот кожаный узкий ошейник, что передала Версан.

В конце смены принимали гостей от Насти. Все подарки сложили в кладовой (консервы в холодильник), пусть девочки потом посмотрят и разберутся, что кому.

НАТАША, очередное спасибо за помощь!
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 14.04.2012, 14:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6847.  
6847
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Mori)
посередине была вырыта большая яма

Потому что там живет маленький черный термит, который грызет стенку и делает подкоп. Надоело термиту в домике за три года...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6848.  
6848
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Девочки, во сколько и где сегодня сбор? Маршрут прежний? У меня полный багажник всяких разностей и полезностей yes
Забрала в пятницу у Анжелы Йети огромный мешок с вещами и ветошью. Анжела spasibo
Багажник укомплектован mosking вещами и вкусняшками yes
+375 29 37 97 417
Катя
6849.  
6849
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Pussycat)
Девочки, во сколько и где сегодня сбор?

Пока проблема... Непонятно, кто едет.
Еда у меня. Я уже буду дома к тому моменту, как вы приедете, все выдам.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6850.  
6850
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Майя, к вам на Калиновского?
+375 29 37 97 417
Катя
6851.  
6851
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Pussycat, да.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6852.  
6852
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Девочки, есть желающая регулярно ездить в домик помогать, куда направить? или в ДСН все хорошо и в ДСД? я просто совсем в этом не тю-тю
blush
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
6853.  
6853
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Глория, Предложи и туда и туда. В домиках есть различия, в ДСН только вечерние смены, а дневные по выходным дням;
в ДСД смены утренние и вечерние регулярно. И туда и туда люди ОЧЕНЬ нужны!
Меркурий крю
+375 29 3444677
6854.  
6854
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Смена сегодня прошла хорошо. Спасибо большое Ольге мори за приготовленную кашу для носатиков! Все всё съели. Помыли полы и посуду быстро. Только был маленький инцедентик.
Quote (Mori)
консервы в холодильник

А чегож-то так далеко запрятали? Сегодня почти все собани поели пустую кашу, благо с бульёнчиком. А я всё думала почему консерв совсем нет.

Добавлено (21 Апреля 2012, 21:56)
---------------------------------------------
Я не уверенна, но кажется мы забыли налить Шер еще воды, так что завтрашняя смена обязательно ее сразу напоите!

6855.  
6855
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
У моей коллеги после лечения тяжелого отравления собаки остались лекарства:
1) надо срочно использовать:
"начатые, в шприцах набранные уже, использовать срочно: анальгин -1мл, но-шпа - 1мл, этамзилат - 1 мл; аминокапроновая кислота во флаконе вскрытом остаток 50 мл, капельница с системой раствор Рингера (в пакете 500мл было, мы использовали половину) и малость метронидазола (но там совсем капля)."
2) не начатое:
"но-шпа - 2мл (1 ампула), 2 ампулы рибоксина по 5 мл каждая, метоклопрамид - 2 мл (1 ампула), этамзилат - 2 мл (1 ампула), новокаин - 5 мл (1 АМПУЛА), метоклопрамид - 2 мл (1 ампула), еще могу отдать малость разных шприцев"

+ в качестве бонуса пару бинтиков и 3 пары перчаток медицинских

номер для связи +375 29 555 26 81 Наталья
+375 29 55 44 324 Мила
6856.  
6856
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
В ПН ездили на смену. Хорошо, что поехали днём.
Я немного прибралась на улице. Убрала по максимум овно наших малых, перекопала землю, где овно было невозможно убрать girl_haha
Очень прошу следить за порядком на улице. Я выкинула очень много перчаток, которые просто валялись на улице в грязи. Не собаки же их туда положили? Или собаки? sad
Очень много бычков убрала, особенно возле пепельниц. Собаки курят???? sad
Бутли пятиллитровые валялись во дворе. Кто их туда выкидывает????

Я не понимаю, это только в мою смену такой срач или все смены, когда приезжают в домик видят там то же, что и я?

Во время смены заметили, что стало плохо Эльке. Повезли в ДВ. Воспаление кишечника. Но вчера уже девочки сказали, что ей стало лучше.
Элли надо давать таблетки и колоть цеф. Все дозировки у Оды есть. Лекарства лежат в холодильнике в белом пакетике.

Ещё в ПН сняли окно с большой комнаты и прибили туда сетку, а то дышать нечем в комнатах. в След ПН буду дальше наводить порядок на улице.
Если у какой-то смены есть желание мне помочь - против не буду.

Очень прошу кого-нить навести порядок:
1) На печке
2) В шкафу на кухне
3) В кладовке.

Кто сможет??? Прямо во время смены уделить 30 минуток на уборку. Это не сложно! Кто может?
Мы должны сделать этот мир лучше!
6857.  
6857
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Хорошо бы постоянно убирать и за печкой, там, где спит Мери. Мокро, грязно, вонюче! Она туда же ходит и в туалет ...

Добавлено (25 Апреля 2012, 13:23)
---------------------------------------------
Quote (Galandriel)
Очень прошу кого-нить навести порядок:
1) На печке
2) В шкафу на кухне
3) В кладовке.

В пятницу посмотрю, где будет беспорядок, там и уберу. Постараюсь поубирать и на улице. До этого по пятницам все попадали после дождя, было очень мокро ...
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 25.04.2012, 14:23
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6858.  
6858
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
ВЧЕРА ДОЛГО ДОЗВАНИВАЛИСЬ ДО ПРОШЛОЙ СМЕНЫ - ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ ПО РАССАДКЕ. Садили вместе Лайму,Бари и Беллу. Закрыли всех. и услышали визг и драку! На Лайму напали! зажали в угол! Пересадили Лайму в кухню.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
oda
6859.  
6859
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
В Пн мы садили:
Вольер на кухне: Слива, Люся, Баги
Кухня: Элли, пока лечим, чтоб следить как покакала
Вип: Белла и Шами
Большая: Бари, Лайма, Гарси и Мери
Вип2: Лана и Веда
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6860.  
6860
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Сегодня в Вип2 придется посадить Няшу. А куда ж еще? Боюсь, что на кухне ее старательно будут пугать через сетку Люська (моя звездочка!) и Баги.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0