Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6901.  
6901
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну, не заболеть точно не заболеют ) Пусть укрепляют командный дух, прижмутся поплотнее )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6902.  
6902
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Девочки, у нас на работе отдают два кресла
Quote
Отдаю 2 кресла советской эпохи (светло коричневые, не ломаные), самовывоз с Некрасова

может надо в домик? я могу забрать (надеюсь в машину влезут)
вместо дивана, который уже не очень blush
+375 29 37 97 417
Катя
6903.  
6903
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Pussycat, если заберешь - будет супер! Кресла малышня любит, да и нам не лишние будут)

Завтра у нас в будет что-то вроде мини-субботника: выходной, поедем пораньше. Палисадник (по-моему это Майина идея) можно просто перекопать.
Прошу сегодняшнюю смену посмотреть, есть ли в домике лопата. Поищите плс. И еще гляньте, есть ли в сарае дальнем или в кладовке брусья.
Надо нам завтра не забыть гвозди.

Миша заменил дверь или починил, что пока нормально? Просто в принципе ее менять уже нужно.
6904.  
6904
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Jeannie, поздно увидела sad
позвонила - их уже забрали sad
буду иметь в виду, у нас периодически предлагают мебель забрать yes
+375 29 37 97 417
Катя
6905.  
6905
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, лопата есть, но лучше перекапывать вилами. Потому что я пробовала лопатой - это капец! Вилами намного проще.
Вилы лежат за будкой возле дров!

+ муссор (палки какие-то, старые ветки от деревьев) я хотела просто спалить. Я уже две кучки насобирала для сожжения.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6906.  
6906
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Вчера провели мини-субботник. Расчистили территорию, позакапывали какулы, перестелили подстилки, вывезли кучу мусора, починили калитку, навели порядок в кладовке и шкафчике с лекарствами, вычесали собак.
Собаки набегались, когда мы уезжали - почти все спали. Только самые стойкие провожали нас в вертикальном положении - Слива, Шами, Бари, Няша и Шер. Остальные уже были бессильны mosking Ну еще бы - носились на улице с 2 до 8.
Покушали хорошо. Очень вкусно им было. Танюша такие порции навалила, что из мисок вываливалось.
Короче, мы остались довольны)

Добавлено (10 Мая 2012, 11:27)
---------------------------------------------
Мешки для мусора остались, но не много, скоро нужно будет покупать. Все драные перчатки выкинули. Осталось три пары целых.
В холодильнике пару пакетов с крупой. Заберите, кто готовит.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6907.  
6907
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я же в понедельник передала 50 штук...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6908.  
6908
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Я же в понедельник передала 50 штук...

Кто-то съел ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6909.  
6909
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мешки должна быть. Ольк апередавала + Настя привезла.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6910.  
6910
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
NaturalBornBitch, ну мы израсходовали штук 7.
Может, они не все в одном месте лежат? Женя придет, все расскажет)
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6911.  
6911
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, я не расскажу, там Танюшка порядок наводила (в шкафчике кухонном).

Порядок в кладовке полностью навести не получилось, времени не хватило. Поэтому с большего прибрали.
Мусор вывозили 4 раза, это капец сколько его у нас. Надо еще вывезти два матраса металлических, которые во дворе. Они не влезут в легковуху.

Просьба ко всем сменам следить за порядком во дворе и в загоне у Шер: по возможности выдирать крапиву (вчера мы ее на всем участке убрали) и закапывать какулы. Это отличный способ, придуманный Майей: просто втыкаем лопату под какахой и переворачиваем)))) И удобрение, и чисто) Это можно каждый день делать.
Еще прошу смены просматривать подстилки на заборах на предмет высушенности, и если они сухие - складывать в кладовке.

Спасибо всем за вчерашний день: Майе, Забусе, Танюшке, Мише, Оле (куратору Няши). Примарафетили Домик)
6912.  
6912
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я матрасы вывезу на своей смене yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
6913.  
6913
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Мешков для мусора 2 пачки. Одни супер огромные, вторые просто огромные. Ещё на неделю-две (а я думаю что явно больше даже) должно точно хватить!
Очень нужны газеты, их осталось буквально на 2 смены!
Нашла свечи и лампочки, скотч и ножницы (если повесить важное объявление). Всё теперь стоит в серванте на нижней полке.
Разобрала стол и сервант, у нас губок для мытья посуды штук 10 точно. Мне казалось ещё немного и я найду святой грааль там rolleyes
Меркурий крю
+375 29 3444677
6914.  
6914
.
Беларусь, Минск-Гродно
265 сообщений
Quote (Tanushka09)
Мне казалось ещё немного и я найду святой грааль там


lol lol lol lol lol Кто знает, что прячется в глубинах домика!!)
наши телефоны Анжела +375292854566 мтс
Юра +375295896924 мтс +375447930769 vel
6915.  
6915
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Mr_and_Mrs_Dreamer)
Кто знает, что прячется в глубинах домика!!)

Мы после того, как нашли два купальника уже ничему не удивляемся))
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6916.  
6916
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
на смену едут два парня: Макс и Паша. После среды что еще осталось прибить и отремонтировать? Или решать задачу на месте?
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 11.05.2012, 13:49
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6917.  
6917
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Миша сказал, что с большего сделал калитку в загон. Как это - "с большего" - я не посмотрела. Пусть ребята посмотрят, может ее надо и можно как-то усовершенствовать.
Еще можно заменить на сетку окно в большой, хотя если похолодание будет, то может и не надо пока... Не знаю.

Вроде больше ничего не нужно.
6918.  
6918
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Калитка в загон неплохая. Держит Шер, она из загона не смогла выбраться. Поэтому калиткой не занимались, а заменили окно в большой - там действительно было очень душно. Хорошо было бы, если бы в субботу укрепили сетку на окне поперечными досками, как в ВИПе.

Сухие постилки унесли в кладовую, а мокрые вывесили на улице. Хотели угостить собак сушкой, а в бутылке с кормом сидела крыса. Крыса хотела вылезти, а Олька с испугу стала заталкивать ее обратно ... Крыса вырвалась и убежала ... Во как!

Всех собак повычесывали. Особенно вычесывание нравится Белле и Лайме. Элли дала себя вычесать спокойно. Ошейник на нее надели.

У Люси ранка около хвостика похожа на свищ из параанальной железы. Свищ обработали, но она его разлизывает. Из свища течет сукровица ... Было бы неплохо показать Люську врачу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6919.  
6919
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Mori)
похожа на свищ из параанальной железы.

shok shok shok
Я так боюсь свищей, после Джуны и Вивы. Очень неприятная штука
Меркурий крю
+375 29 3444677
6920.  
6920
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
shok Только у Виви ТТТ все зажило, а их было около 20 штук на алюсенькой попочке sad sad sad Но главное,что зажили. Поэтому положительный опыт в лечении есть.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0