Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7761.  
7761
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Galandriel, неа, вт-ср рабочие
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7762.  
7762
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
oda, так можно попросить Лена, которая вас повезёт, чтобы она в клинике посидела с вами, пока первую собаку врач не заберёт. А потом отпустить её. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
7763.  
7763
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Цитата (oda)
Олечку не хочу мучить ))) но буду рада повидаться )))
Да не буду я мучиться. И рада буду повидать Леночку. Так что подъеду.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7764.  
7764
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
сегодня смена прошла спокойно без побегов и драк))) Шами на улицу не пошла. И очень не понравилось.. все время.. пока переодевались - то Шами и Гарси через дырку двери очень сильно перегавкивались... через дверь их может не стоит оставлять? Предложение пересадить Гарси к Баги и Люсе - а Бари к Мэри и Айке?
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7765.  
7765
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я постараюсь тогда поменяться на среду на первую смену на работе.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7766.  
7766
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Смена прошла хорошо, без драк и побегов. Нашли мешок с мусором с предыдущей смены, вывезли его. Привезла в Домик рис (около 20 кг), сложила все в холодильник. Еще два пакета, где-то по 10 кг еще остались у Насти. Немного убрали какулы в палисаднике ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7767.  
7767
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
простите... за была написать про пакет с мусором.. у нас их было 3, у тани поместилось только 2. они все поразрывали на куски.. постилки .. подушку..
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7768.  
7768
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Цитата (Galandriel)
На среду записали троих собак на стерилизацию.
А девочки со смены четверга смогут их уколоть, если будет назначено?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7769.  
7769
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Я смогу уколоть
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7770.  
7770
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, ну нафига их стерилизовать в такую сырость? Давайте подождем пару недель.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7771.  
7771
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Цитата (Майя)
евочки, ну нафига их стерилизовать в такую сырость? Давайте подождем пару недель.
Я тоже так думаю. И Женя предлагала стерилизовать в мае.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7772.  
7772
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Майя, уже всё договорено. Ничего с ними не станет. Я сегодня подумаю о рассадке, после стерилизации. Нужно Айку и Кики поселить в вип, там сухо и тепло. А мию посмотрю куда. Наверное, на кухне, всё-таки оставим.
Всё будет хорошо yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
7773.  
7773
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
А Лена поправится к среде?

В пятницу Ольгу штрафанули около Шабанов за превышение скорости. Оказывается, там все еще продолжается Минск, и мы ехали со скоростью 86 км/ч. А в городе можно только 60 км/ч. Так учтите, что можно попасться!

В пятницу лайка Мия залезла на будку и все примерялась, как бы ей запрыгнуть на крышу. Для нее это будет раз плюнуть! Следите за беглянкой!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7774.  
7774
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера смена прошла замечательна. Собаки все дружно и мирно гуляли на улице. Мия гуляла со всеми. Немного повздорила с Мери, но мы их быстро разняли и они всё оставшуюся смену дружно бродили во дворе.
Шами выгла погулять сама, когда мы загнали в дом Айку, Гари и Люси с Баги.

Вчера опять повычёсывали их немного. Шерсть лезет клочьями!
Мы должны сделать этот мир лучше!
7775.  
7775
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Во сколько начинаются операции? В 15-00? Кто будет в клинике? Ода? Кто еще? Я обещала подойти. Нужно ли?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7776.  
7776
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Вчера смена была сумбурной. Как только зашли в дом. никого еще не выпускали. все сидели по местам... И в випе Шами кинулась на Ми. Я ее еле оттянула от Ми. А Ми лежала на животе и не сопротивлялась. В итоге..  решили пересадить Шами в Вольер на кухне, а Сосиску-Кики в вип, созванившись с Катей. Все собаки были взбударажены. У Шами была царапина большая - думаем.. из-за того - что она сувала свой нос в щель под дверью или в щель где вип и вольер в большой..  потом на прогулке все кинулись на ми. кусочек шерси вырвали.. может они уже чувствовали.. что Ми юоялась после Шами. Нет перчаток. Шами попытались замазать нос кафом. слабо получилось) она скалилась. ну чутка попало.
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Пятница, 19.04.2013, 14:04
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7777.  
7777
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Цитата (Julie_19)
решили пересадить Шами в Вольер на кухне,
Девочки, куда ее перевести? У нее крышу начало сносить именно после вольера на кухне. До этого была спокойной и игривой собачкой.  sad Бедная Ми! Она и так собак побаивалась, на выгуле все согнется горбиком и, пожав хвостик, бежит прижаться к ногам человека. Айка к ней играть, а Ми боится, скалится, прижимается ... Хорошо играет только с мущинкой ...
Девочки, подумайте, пожалуйста, кого и как их поменять местами.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7778.  
7778
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Лайка уже не плохо со всеми ладит. Предагаю Шами в кухне оставлять... (ее будет удобно выводить сразу.. чтобы она ругих не боялась.. ) А ЛАйку можео к ЛАне и Веде попробовать
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7779.  
7779
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Шами разнесёт кухню в два счёта.
В ВС будет стерилизация. Пока не трогайте, пусть посидит до ВС в вольере, а в ВС Ода пересадит. Мы подумаем как.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7780.  
7780
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Смена в пятницу прошла спокойно, никто не подрался. Попыток убежать не было. Только Лая все кругами носилась по двору и искала место, где бы можно было рвануть на простор. Рассматривались варианты: крыша соседа (в загоне), задний забор, крыша нашего сарая ( с будки), дырка в заборе (между двумя заборами), калитка. Ни с кем не играла, ни на минуту не останавливаясь, все бегала и изучала варианты побега ...
На Ми укусов не обнаружили, она гуляла на улице со всеми. Правда, если все стояли и ходили на поддоне, то Ми бегала рядом по жидкой грязи, типа оббегала всех. В итоге лапки до коленок грязные. И я обнаружила, что совсем худенькая ... Вроде, и ест вместе со всеми. Почему так?
Шами выпустили, когда завели в дом Люсю, Баги, Айку, Гарси. Девочка хорошо побегала, ни на кого не бросалась.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0