Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
1041.  
1041
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Это была Миранда... sad
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
1042.  
1042
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
да...Миранда((( у других пока подозрительных симптомов нет, но они же все слабые...кстати у Рената понос и рвота (как бы с ним чего не было), но это только утром, потом он много выпил воды и даже покушал кашки с аппетитом..но нужно за ним следить!!! и следить за всеми кто там...
Меркурий крю
+375 29 3444677
1043.  
1043
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Стремно за них за всех теперь. При первых же признаках недомогания нужно бить тревогу...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
1044.  
1044
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Девочки, собака заболела не за один день. В домике теперь вирусы покруче, чем на Гусркого (т.к. там хоть продувает нормально и собаки в отдельных вальерах), а в домике...
Обращаюсь к волонтерам, которые выбирают собак для домика с Гурского: реально оценивайте состояние животного и помните, что рискуете всеми домочадцами - одна жизнь против тридцати sad
1045.  
1045
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, надо какую-то глобальную дезинфекцию провести. А то мы собак больше заразили, чем они сами заболели. Ведь это уже и Чесик, и Олли, теперь и Найда2, возможно и Тимка и т.д. Как продизенфицировать все, чтоб даже стены? Может, есть какие-нибудь распылители-дезинфекторы. Если, например, соб вывести в субботу на улицу всех, распылить на пол-дня, все помыть. У кого есть предложения?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1046.  
1046
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Майя)
Как продизенфицировать все, чтоб даже стены?

есть у меня на даче распылитель для борьбы с насекомыми, на 7 литров по-моему. туда можно любой дизраствор и на стены распылять yes
если нужен, то звоните и говорите или в ЛС smile
1047.  
1047
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3040 сообщений
в Природе продается в ампулах пластиковых недорогой дезинфектор ( не знаю как правильно назвать). это именно вет препарат - т.е. рассчитан на болезни животных.
Он разводится с водой и распыляется.
Quote (katrin_1_1)
сть у меня на даче распылитель для борьбы с насекомыми, на 7 литров по-моему.

Как раз пригодилось бы!!!!

Спросите в отделе с птицами и грызунами - мне там все любезно рассказали, дали инструкцию и т.д.

Добавлено (06 Июль 2009, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Marfusha)
Может дать им что-нить профилактическое?

может проколоть Гискан?

На всякий случай. справка:
Гипериммунная сыворотка против чумы плотоядных, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак «ГИСКАН-5» предназначена для профилактики и лечения данных заболеваний у представителей семейства псовых.
Наибольший терапевтический эффект достигается при использовании сыворотки в начальной стадии болезни. Препарат вводят подкожно или внутримышечно. Для профилактики вирусных инфекций животным массой до 5 кг вводят 1,0 см3, свыше 5 кг — 2,0 см3 препарата. С лечебной целью «ГИСКАН-5» вводят в указанных дозах 1-3 раза с интервалом 12-24 часа в зависимости от тяжести патологического процесса. Препарат можно применять в комплексе с симптоматическим лечением, введением антибиотиков и т. д. Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью, сохраняется до двух недель.
При применении препарата необходимо соблюдать правила асептики и антисептики.После применения препарата у животных могут наблюдаться незначительное повышение температуры и аллергические реакции.
Для исключения указанных явлений рекомендуется за 10-15 мин до применения «ГИСКАНа-5» ввести парэнтерально животному один из антигистаминных препаратов (димедрол, супрастин, тавегил, дипразин и т. д.) по общепринятой методике

Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 06.07.2009, 01:22
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
1048.  
1048
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Майя, давай те это сделаем!!! Я на смене в субботу помогу! Это нужно!
1049.  
1049
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Девочки, я уже купила в природе дезинфектор. Завтра буду на смене - привезу
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
1050.  
1050
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
распылитель на даче. могу съездить за ним завтра-послезавтра (постараюсь) yes
1051.  
1051
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (бусинка)
в Природе продается в ампулах пластиковых недорогой дезинфектор ( не знаю как правильно назвать). это именно вет препарат - т.е. рассчитан на болезни животных. Он разводится с водой и распыляется.

Он у нас есть!
Quote (бусинка)
может проколоть Гискан?

Кать, практика показывает, что гискан не эффективен...
Было бы неплохо иммунофан - хотя бы по 5 дней каждой собаке. Но он стОит по 5 тыс. за ампулу.
1052.  
1052
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
girl_haha будет еще + одна банка
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
1053.  
1053
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Майя)
лекрств для Тимки (нужно заказывать в гомеопатической аптеке

А какие точно лекарства? У меня было что-то...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1054.  
1054
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, если сення никто не напишет, я напишу завтра.
1055.  
1055
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Цитирую (Майя)лекрств для Тимки (нужно заказывать в гомеопатической аптеке

Какие лекарства?

+375297691822
1056.  
1056
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (InfernalCat)
Цитирую (Майя)лекрств для Тимки (нужно заказывать в гомеопатической аптеке

У меня оставались от Олли лекарства заказанные в той аптеке,они в домике должны быть, может это те же?

Добавлено (06 Июль 2009, 12:18)
---------------------------------------------
Девочки, может кто видел в домике маленький желтый листик с размерами комнат(там начертаны комнаты и подписаны цифры,метры)? Я потеряла sad

1057.  
1057
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Катя, ваш любимый кабоктан, осталось 4 мл, ему вкалывать по 1,5 мл, мазь на букву м, пока есть и кантарен по 1 табл. 2 раза в день. Я вчера просила Женю добавить ТиМАЛИН в инъекциях раз в день, чтобы поднять иммунитет и ускоряет процесс регенерации тканей. Тимке очень плохо, обе задних ноги все время дергаются, и одна передняя лапа тоже, только амплитуда дерганья передней лапы реже раза в 3. Рану я ему обработала мукосином с распылителем, веты с Дружной все время им пользуются, а потом намазала этой мазью. Хочу вас обратить внимание, что Тимке нужно лежать на чистых пеленках, то есть либо старые детские большие пеленки (чистые) принести нужно , либо старые чистые простыни, с такой раной и в домике очень трудно соблюдать гигиену, нужно помочь бедному щену.

Кроме того прошу вашей помощи для Моти, у нее на задней правой ноге произошло что-то с суставом (или вывих, или проблема в артрозе сустава), очень напоминет Пьера, ее нужно СРОЧНО ОТВЕЗТИ В РАТОМКУ, Григорий принимает с понедельника по среду , а в пятницу уезжает на месяц. Стоимость снимка 40 тысяч, найдите деньги и машину, КАТЯ Галандриэль, это действительно нужно сделать срочно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1058.  
1058
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Я вчера просила Женю добавить ТиМАЛИН в инъекциях раз в день

Я его не добавила, потому что звонила Вам, а Вы не брали трубку. Хотела уточнить про то, сколько колоть и куда и сколько раз в день, и еще про Азитромицин.
1059.  
1059
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
limeva2003, мне уже надо найти 3 машины. И все действительно срочно. А на форуме о просьбе даже никто не отписался!
Я в шоке от происходящего.
Девочки, извините не могу всех обзванивать, т.к. очень заболела. Поэтому думала, что хоть через форум кто найдётся. Но увы sad
Когда немного полегчает попробую позвонить хоть кому-нибудь. Может помогут!
Мы должны сделать этот мир лучше!
1060.  
1060
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Азитромицин покупается только фирмы ФАРМЛЕНД, так как у него белорусские цены и голландское качество, Тимка маленький по возрасту и росту, дозировка должна быть детской для него, если для собаки молодой, но весящей более 15 кг, т о я бы давала 250, если собака в возрасте и весе, как ратмир, то уже 500 мг. Кроме того, там даются еще схемы лечения в зависимости от болезни.
Обычная терапевтическая доза Азикара для взрослых при инфекциях верхних и нижних отделов дыхательных путей, инфекциях кожи и мягких тканей (кроме мигрирующей эритемы) - 500 мг 1 раз в сутки в течение 3 дней или 500 мг/сут один раз/сут в первый день, затем по 250 мг в сутки, курс лечения 5 дней (курсовая доза – 1,5 г). Детям Азикар назначают из расчета 10 мг/кг веса тела 1 раз в сутки, курс лечения - 3 дня или в первый день – 10 мг∕кг, затем в течение 4-х дней по 5 мг∕кг (курсовая доза – 30 мг∕кг).
По поводу тималина
Вводят тималин глубоко в мышцы (избегая попадания в кровеносные сосуды). Для инъекции разводят содержимое флакона в 1 - 2 мл изотонического раствора натрия хлорида и перемешивают содержимое легким встряхиванием, не допуская образования пены, до получения равномерной взвеси. Вводят взрослым по 5 - 20 мг ежедневно (30 - 100 мг на курс). Детям до 1 года вводят по 1 мг; 1 - 3 лет 1 - 2 мг, 4 - 6 лет 2 - 3 мг, 7 - 14 лет 3 - 5 мг в течение 3 - 10 дней, в зависимости от выраженности нарушений иммунитета. При необходимости проводят повторный курс (через 1 - 6 мес). С профилактической целью вводят внутримышечно ежедневно взрослым по 5 - 10 мг, детям - по 1 - 5 мг в течение 3 - 5 дней.
На флаконе должно быть написано , сколько мг в каждой капсуле, например: ТИМАЛИН пор.д/инъ фл 10мг №10
То есть, имея 5 флаконов по 10 мг можно восстановить иммунную систему 5 щенков давая им по 2 мг в течение 5 дней (разведя 2 мл изотонического натрия, это получается по 0,4 мл нужно ввести каждому, меняя перед каждым уколом иголку. или 3 щенков (зита, гита, Тимка + взрослая собака Найда-2).
Наталья Александровна давно уже вам пишет про тималин, так как он " Обладает способностью стимулировать иммунологическую реактивность организма: регулирует количество Т- и В-лимфоцитов, стимулирует реакцию клеточного иммунитета; усиливает фагоцитоз. Стимулирует также процессы регенерации и кроветворения в случаях их угнетения."

Добавлено (06 Июль 2009, 16:16)
---------------------------------------------
И всех собак, которые были при издыхании собаки от скорее всего инфекционного энтерита, от которого я лечила своего щенка Гарсона в спальне, а Дафну заперла на кухне, и потом 2 месяца после излечения держала его в спальне безвыходно, так как он мог остаться вирусоносителем, даже выздоровев сам, я бы тоже в обязательном порядке проколола бы тималином 5 дней по половине флакона на взрослую собаку, там были по-моему одни взрослые собаки - Найда (я нашла ее в несколько лучшей форме после циклоферона), Веста, Тильда, Ратмир. А волонтерам Фауны нужно прекратить практику тащить в домик всех подряд, кого им стало жалко отдавать на усыпление, и особенно больных собак, если полыхнет эпидемия, то мы потеряем больше одной спасенной души, на которую Приходько не могла смотреть без слез. так не делается. В домике отсутствует место для карантина, нету боксов, которые можно хорошо дизенфицировать, и у нас очень мало денег, чтобы поднимать всех больных собак Фауны. У каждого взрослого волонтера Фауны есть дома балкон, сейчас лето, вот туда таких собак и помещайте с их вирусными энтеритами и прочими заболеваниями. А если своих жалко, то и домиковых собак тоже нужно жалеть, тем более , что они пока без хозяев.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 06.07.2009, 17:18
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0