Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
1061.  
1061
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
limeva2003, хотя бы Иру не трогайте. Ну пишите мне дальше гадости в личку с проклятиями, ее не трогайте. Если бы не Ира вообще никого бы не спасли в этом богом проклятом месте. Ну, что ж, скоро нас там не будет. Хотите вместо нас? Завтра же включу в список вместо себя и давайте кандидатуру вместо Иры.
Хотите??? Или хрен с ними всеми попадающими туда. shok Так что хрен с ними??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
oda
1062.  
1062
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
limeva2003, Мотю в Ратомку везти не надо!!! я договорилась (точно буду знать часов в 9 вечера) В Минске сделаем очень качественный снимок!!
Я там уже делала своей собаке.
Необходима машина завтра вечером и 30 тыс. Помогите кто может и кому не безразлична наша девочка!!! yes
до 10 на мели blush

Добавлено (06 Июль 2009, 18:50)
---------------------------------------------
Мотя, не переживайте!!! Мы Вас с Ирой очень любим и ценим!!!
А человек, который пишет гадости Вам в ЛС shok пусть несколько дней проведет на фауне!!! Или пишет на форуме открыто то что думает!!!
Легко быть "трезвомыслящим" когда не видишь их глаз!!! Да и вообще цель наша спасать и мы должны поддерживать друг друга!!!
Чтобы заставить себя ходить на фауну каждый день просто необходимо иметь возможность спасать хотя бы несколько собак!!! Ведь и так им трудно выбирать!!!! sad

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

1063.  
1063
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Наткнуласть на очень грамотный сайт о болезнях собак(очень четко и подробно написано)

http://www.house-fauna.narod.ru/sobaka/soderganie.htm

мама Зорьки
oda
1064.  
1064
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
limeva2003, хороший снимок в Минске за 30 тыс можно будет сделать в четверг!
так что решайте везти завтра в Ратомку или нет.
Если все же найдете машину на завтра , то прихватите с собой песика с Гурского!!! где-то видела на форуме, его сбила машина, плохо с задними ногами
Очень просили, по моему Ира....
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

1065.  
1065
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
oda, Дубая отвезет Наташа Казя.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1066.  
1066
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Значит, Наташа Казя пусть отвезет и Мотю -Матильду. Лена Ода, я уже видела снимок ноги Пьера, где даже сустава больного не было видно, а за него тоже деньги платили. У Григория очень продвинутый рентгеноаппарат с компьютером совмещенный, почти как в рубке косм.корабля, снимок делается и сразу результат, и Григорий лучший спец по ногам-лапам, 10 тысяч -хорошая экономия, но не в разделе анализы и диагноз.

Добавлено (06 Июль 2009, 21:47)
---------------------------------------------
Не припомню ни одного из действующих лиц форума, которому в ЛС писала бы проклятия. А также не вижу ни одного святого из касты неприкасаемых, иногда людям нужен взгляд со стороны. В данном случае считаю полностью обоснованным свое требование не привозить в домик собак с непонятным диагнозом, чтобы не навредить уже живущим там собакам. И это мое дело их защищать, даже если я такой жесткий и не сострадающий человек. Я сострадаю собакам, людям тоже, особенно детям , старикам и инвалидам, но собаки критики не понимают, а люди могут понять и сделать правильные выводы. Я на это надеюсь.

Добавлено (06 Июль 2009, 21:51)
---------------------------------------------
Вы меня своими эмоциональными ответами сбили с толку. Я хотела сообщить Жене, что тималин стоит всего 8400 за 5 ампул с 10 мг в каждой и продается в моей аптеке на бывшем Ленинском проспекте(пр.Скарыны) 48.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1067.  
1067
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Девочки, так Мотю нужно везти???? Договоритесь тогда с Григорием....я еще точно не знаю во сколько повезу Дубая...
1068.  
1068
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, я опять со своей дезинфекцией. Надо собрать пару человек, чтоб не мешать основному графику делать свои дела. Распылитель есть, дезинфектор есть. После него, я так думаю, стоит помыть стены водой, а то собы задохнуться. Или нет? Поправляйте меня, пожалуйста, если пишу ерунду. В субботу я могу с утра на пару часов. Я думаю есть смысл собираться дезинфекторам часов в 11, т.к. основное по графику будет сделано и никому мешать выгуливать-убирать мы не будем. Кормить и мыть посуду можно и на улице. Кто едет? Будет ли распылитель? Где дез-раствор и как он выглядит? Это этот зелененький в стеллаже?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1069.  
1069
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
распылитель привезу на днях
про себя не забудьте - повязки на лицо и очки yes
1070.  
1070
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Там совершенно больные животные и вы со своей убийственной химией, найдите то, что выветривается или разлагается на безобидные составляющие в воздухе за пару часов и только тогда распыляйте, они и так отравлены химическими лекарствами и больны вдобавок. Спросите у Ирины или Тамары Николаевны, чем пользуются на Фауне для дезинфекции будок и вольеров, проконсультируйтесь с мамой Танюшки и олько тогда начинайте эту безусловно нужную, хоть и запоздавшую работу.

Добавлено (07 Июль 2009, 05:37)
---------------------------------------------
Григорию нетрудно сделать снимок Моте-Матильде, он только по виду такой суровый и безразличный, а на самом деле заботится о собах, просто увалень. И это реальная возможность узнать, что делать вовремя.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1071.  
1071
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Казя, Наташа, Мотю надо прихватить! Ты во сколько едешь?

Девочки, тогда в СБ дизинфекция! Все, кто помогает приходите к 11.30!

Мы должны сделать этот мир лучше!
1072.  
1072
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
А волонтерам Фауны нужно прекратить практику тащить в домик всех подряд, кого им стало жалко отдавать на усыпление, и особенно больных собак, если полыхнет эпидемия, то мы потеряем больше одной спасенной души, на которую Приходько не могла смотреть без слез. так не делается.

Любовь Ивановна, Вы понимаете, что было бы, если б к нам тащили всех подряд??? Зачем преувеличивать?
Если волонтеры Фауны прислушаются к вот этому Вашему высказыванию, то скоро в Домике собак не останется вообще, т.к. на Фауне они ВСЕ больные!!!
Quote (limeva2003)
У каждого взрослого волонтера Фауны есть дома балкон, сейчас лето, вот туда таких собак и помещайте с их вирусными энтеритами и прочими заболеваниями.

Вы что, думаете, что если бы у кого-то была возможность брать на передержку, то они этого не далали бы??? Почему в таком случае Вы не забрали к себе на балкон Веду, а притащили ее в Домик, НИ С КЕМ не посоветовавшись??? Собаку, которая чуть всем руки не пооткусывала? Вам кто-нибудь слово сказал за это? Хотя многие были против (и я в том числе).
Quote (limeva2003)
В данном случае считаю полностью обоснованным свое требование не привозить в домик собак с непонятным диагнозом, чтобы не навредить уже живущим там собакам.

ОК, я с Вами полностью согласна. Давайте с сегодняшнего дня делать так: как только над определенной собакой Фауны нависает угроза усыпления и мы планируем забрать ее в Домик, я буду звонить Вам. Вы должны будете сделать всего-то ничего: найти машину, свободного врача, деньги, организовать доставку на осмотр, принеобходимости анализы. На все это пара часов. А потом Вы будете принимать решение, забрать собаку в Домик или убить. Идет, Любовь Ивановна?

Для тех, кому еще непонятно:
1. Домик создан для лечения собак Фауны. НЕ ФИГ кричать, что к нам не надо везти больных. Они ВСЕ больные. И больные собаки будут приезжать в Домик до тех пор, пока на Фауне не закончатся инфекции!
2. Волонтерам на Фауне в 1000 раз тяжелее нашего. Кто готов: меняйтесь местами с Ирой или Мотей, они будут счастливы. И кто самый умный - решайте, кого убить, а кого спасти. Подумайте 10 раз о том, КАКОВО это.
3. Ни Ира, ни Тамара Николаевна НИКОГДА не просят нас забрать откровенно умирающих или очень слабых собак.
4. Поймите наконец: на Фауне диагноз поставить просто НЕКОМУ! И нет возможности возить всех к врачу! Мы из Домика не можем всех отвезти, подумайте, как на Фауне. Их там всего несколько человек.

P.S.: Если кто-нибудь намерен портить нервы этим людям, которые борются за жизни ТАМ, в экстремальных условиях, девочки, прошу вас: имейте совесть! Неужели не стыдно? За Тамару Николаевну и Иру порву всех.

1073.  
1073
.
Минск, Победа
23375 сообщений
А давайте, Женя, подумаем немножко и пораскинем логикой:!) Веда -собака Фауны, которая в здоровом состоянии стала под усыпление. Я привела ее с улицы, просила дать мне машину, взяла деньги на ее выкуп из общественных, больше ею не занималась? Я привезла ее с Фауны, заплатив из своих средств, по пути отвезла к ветеринару, купила Гискан=5 и уколола по приезду, так как щенок был совсем здоров. Когда Веда в домике заболела, я старалась максимально участвовать в ее лечении деньгами и лишними приездами для уколов. Забрать домой к своему щенку, который болел ниф.энтеритом и был возможным вирусоносителем до 2 месяцев после болезни, я не могла.
2) теперь в моей 2-хкомнатной квартире живет 3 собаки, Дафна в кухне, щенок в спальне, Джуна в моей комнате, балкон у меня отсутствует вообще к моему большому сожалению. Дафна со щенком привиты по первому разу, ходят вместе на прогулки, и с Джуной, которая больна незаразной болезнью и требует тщательного послеоперационного ухода, не контактирует никто, главное спасти и не навредить, хочу видеть всех 3 в добром здравии.
3) Когда вы забираете собак с Фауны машиной, то вполне можно по дороге заехать на Дружную (самый пролетарский вариант), к Исаченко в Доктор вет или в Альфавет, расположен совсем рядом и Александра работает допоздна, проверить собаку, получить ее диагноз и лечить от конкретной болезни, а не пользоваться всегда доморощенными схемами, произвольно меняя их, и самим ставить диагноз.
4) Уменьшить количество собак в домике, одну комнатку отвести под карантин и наблюдать там привезенную собаку 3 -5 дней, при этом леча ее , если она в этом нуждается, конечно, по диагнозу , поставленному ветеринаром.
В желании рвать , Женя, старайтесь все-таки быть справедливой, смешно попрекать меня Ведой, балконом и отсутствием вет.помощи перед помещением собак в коллектив. Если произошел такой вопиющий случай, как с Мирандой, значит, нужно предпринять все возможные предосторожности, чтобы такое не повторилось, раз волонтеры Фауны не могут реально определить состояние животного, что и понятно, их мало, собак много, они не ветеринары, а вет Фауны не тем занимается и лечебной практикой небогата, значит, нужно обращаться к врачам перед привозом собак в домик. Искать свободного врача, находясь в одной остановке от Александры, очень нетрудно, Женя. Я их, правда, ввиду своей безлошадности и скромных мат.средств всегда ищу на Дружной, и для Шейлы, и для Лолы, и для Джуны, и для своих 2-х собак тоже.

Добавлено (07 Июль 2009, 11:57)
---------------------------------------------
И ветеринары на Дружной трудятся до 19 часов каждый рабочий день.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 07.07.2009, 12:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1074.  
1074
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Девочки, у меня более конструктивное предложение - Давайте сделаем тему на форуме типа "комната ругани" или "отдео выяснения отношений". И там будем всё, что хочется и думается. Мы тут все собрались с обной целью - ПОМОГАТЬ СОБАКАМ, КОТОРЫЕ В НАС НУЖДАЮТСЯ, а не выяснять кто больше, а кто меньше. Тут каждый настолько, насколько может. Девочки, давайте просто жить жружно и сообща идти к нашей общей цели. mosking
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
1075.  
1075
.
Минск, Победа
23375 сообщений
кстати, по поводу лечения Джуны, сбор я ей желчегонный купила и аллохол тоже, но не даю, ее от разваренной овсянки в бульоне рвет, от таблетки тем более, и он из-за акт.угля в составе крепит, ей еще капли слабительные гуталакс выписал Гри ша, на это у меня уже денег нет до 12 июля, посмотрите в домике или купите, плиз.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1076.  
1076
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
смешно попрекать меня Ведой

Я привела пример. Вам про Веду (еще раз напомню) никто ничего не сказал и ни разу не попрекнул. И не попрекнет. Я это к тому и сказала.
Quote (limeva2003)
смешно попрекать балконом

А Мотю и Иру не смешно попрекать балконом???

Любовь Ивановна, мы все знаем, ЧТО и СКОЛЬКО Вы делаете для собак. Да, я знаю, что у Вас живет 3 собаки. Знаю, что Вы серьезно относитесь ко многим вещам. Но мы тут не меряемся кто больше делает, и Вы тоже должны понимать, что каждый помогает в меру своих возможностей. И что наличие балкона вовсе не означает возможности кого-то туда заселить.

Заехать с Фауны к врачу - ОК. Займетесь? Вам будут звонить и говорить, какая машина и кого забирает, а Вы будете договариваться с врачами и искать деньги, объяснять водителю, что надо выяснить, решать вопросы по организации, ОК? Я не против.
Ира и Мотя этого делать не могут (физически не успевают, я прекрасно знаю, КАК им приходится и сколько времени и средств они оставляют на Фауне). Зачем Вы предъявляете какие-то претензии ИМ? У них и так крыша едет от того, что они каждый день видят, так зачем Вы еще их добиваете???
Насчет "получить диагноз Александры". Тут все не так радужно, думаю, Вы понимаете, о чем я. Не вижу смысла возить всех собак к Александре, а вижу только траты.
Я, Любовь Ивановна, хотела только предложить Вам поставить себя на место тех, на кого Вы налетаете с претензиями. Я тоже сейчас могу вывалить миллион претензий ко всем.
И еще: Вы очень любите слова "нужно сделать...", но никогда не пишете КТО конкретно должен это сделать. Если Вы считаете, что надо ТАК, займитесь. Не можете - найдите человека, который согласен заняться. Короче, ладно.

Quote (limeva2003)
В желании рвать , Женя, старайтесь все-таки быть справедливой

Я стараюсь.
1077.  
1077
.
Минск, Победа
23375 сообщений
ПОлностью согласна с НадейХ, только я не ругаюсь, а пытаюсь поменять систему приема собак и вливания в коллектив уже имеющихся в наличии собак, чтобы трагедий и разрастания болезни избежать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1078.
1078
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadyaxx1, давайте сделаем это не на форуме! Спасибо! yes А давайте отведем в Доме комнату для " поговорить по душам". Только без синяков. girl_haha у, правда уже: успокойтесь и пробуйте просто разговаривать друг с другом. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1079.  
1079
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Наталья, mosking Мы собак по углам комнаты посадим. чтобы они были третейскими судьями и не дали возможности поставить пару синяков girl_haha
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
1080.  
1080
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadyaxx1, я с тобой согласна. Заканчиваем базар, извините меня все за офф.

Просто меня колотит, когда наезжают на Иру или Мотю, извините все yes
limeva2003, если будете отвечать - пишите в личку, пожалуйста, ок?

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0