Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
1101.  
1101
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Для всех, кто ходит к нам в домик.

1. Всем, кто не умеет делать уколы и всё остальное по лечению - научится!!!! Просите тех девочек, кто с вами на смене, чтобы показали вам!
Это связано с тем, что у нас очень мало людей, способных лечить собак. Иногда в этом надо помощь или замена.

2. Кто лечит, делайте это добросовестно! Я просто не понимаю вашего ужасного отношения к лечению этих несчастных! Что значит: "Я боюсь делать укол это собаки!!!" или "Я не буду это делать!!!". И что??? Пусть подыхает в мучениях? Пусть лежит в конвульсиях, а вы даже не подойдёте? Вы же люди! Так нельзя!

3. В связи с тем, что к нам ходит много новеньких, которые не понимают, что отвечают за живых существ, каждому главному по смене провести разъяснительную беседу с такими товарищами! Расказать, что если они не придут, то собаки будут в моче плавать! Что они подставят не только вас, но и собак! У меня уже просто нет сил и денег звонить всем перед их сменой и напоминать, что завтра в домик. А потом с удивлением узнать на след день, что этот человек не пришёл! Девочки, что давно у нас, отнеситесь к этому серьёзно! Проведите беседы с новичками, особенно с теми, кого нет на форуме!

4. Всем новеньким, открыть график, который висит в теме График посещения домика и переписать себе в книгу телефоны всех людей, которые ходят в домик. И если у вас не получается прийти, не звоните мне, а обзванивайте список!

Кажется всё. Прошу очень серьёзно: Не будьте сволочами! От вас зависит жизнь!

Мы должны сделать этот мир лучше!
1102.  
1102
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Катя, прибегу сегодня вечером помочь немножко Казе на пару часов, заодно тиамин для Джуну поищу в коробках, у меня дома его не оказалось, зато нашла 2 бутылки метрагила(метронидозалона) для капельниц, от щенка остался. Если надо, то принесу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1103.  
1103
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Казя, купила бы денег нет вообще sad :sad: sad ,я бы не кричала и купила, не сомневайся yes

Добавлено (09 Июль 2009, 22:31)
---------------------------------------------
Galandriel, в субботу как штык и дезинфекции быть! yes Все кпуили для нее? Завтра будут деньги, может что надо докупить?

1104.  
1104
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, я навела порядок в большой коробке. Надеюсь, он останется таким же. Список того, что есть в коробке и в каких пакетах тоже есть. Пожалуйста, не меняйте ничего, не кидайте в коробку все подряд. На дне в коробке была гниль и завелись комары. Напомню, что до этого Женя вообще оттуда достала пакет с вонючей кашей. Тоже самое нужно сделать и с тумбочкой, столом и шкафом, чтобы одинаковые лекарства сложить в одинаковые места. Так что без дела в коробке не роемся - ищем в списке. Поводки не кидаем куда попало - для них есть отдельная коробка. Давайте поддерживать порядок.

Кто не со смены приедет на дезенфекцию??? Девочки, я могу часа на полтора. Кто еще может? И привезла ли Катя распылитель?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1105.  
1105
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Майя)
И привезла ли Катя распылитель?

Катя привезет распылитель сегодня под вечер. присутствовать не смогу - оставлю инструкцию по эксплуатации yes
1106.  
1106
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
в смысле Я привезу сегодня вечером girl_haha
1107.  
1107
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Майя, Сашка говорила, что приедет. Но если только поправится. Я буду и помогу с дизинфекцией. Думаю справимся.
Мы должны сделать этот мир лучше!
1108.  
1108
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
katrin_1_1, спасибо. Надеюсь, мы с ним справимся wink

Добавлено (11 Июль 2009, 21:20)
---------------------------------------------
Дезинфекция не состоялась, т.к. был дождь и мы не смогли освободить комнаты от собак.

Не все лазят по темам собак, поэтому напишу тут.
Тимке надо обрабатывать рану хлоргексидином, мазать синтомицином и посыпать стрепроцитом.
Носик моем, мажем, закапываем максидином.
Плюс то, что в графике.
Все лекарства должны быть у него в комнате.
Его миски обязательно обдавать кипятком перед едой.
Тимке надо хорошо кушать, чтобы у организма были силы бороться с болезнью. Поэтому кто может, везите ему витаминные вкусняшки.
Девочки, он очень живенький, мы должны его спасти - сам он точно не хочет умирать!!!! Сегодня я думала выпустить его посидеть на травке, так он пулей побежал назад в домик. Это было что-то. Я испугалась, что он смотается, но нет, полез под калитку. smile

Нужно кварцевание каждый день. Я привезу хотя бы синюю лампу, она убивает некоторые микробы, но это не кварц. Тк что у кого есть кварцевая лампа - это было бы супер!!!

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1109.  
1109
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
у Ленусик есть кварцевая лампа 100%
свяжитесь с ней через ЛС yes
1110.  
1110
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Девочки, когда дезинфекция, подъеду помогу, только заранее давайте день выберем...и посмотрим прогноз погоды, чтоб не как в этот раз mosking
1111.  
1111
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Сегодня первый раз была в Домике. Поразили девчонки. Такие молоденькие, некоторые самого креативного вида, казалось бы, им только гулять-танцевать и т.п. А они вместо этого ездят в Домик, ухаживают за бездомными собаками, кормят их, убирают. И двое парней были. Какие молодцы! Спасибо, что Вы есть и что Вы такие! Вами можно гордиться (не примите за пафос, я действительно так думаю).
1112.  
1112
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Shtu4ka)
И двое парней были

это что-то новенькое girl_haha наконец, разбавление женской компании? wink
1113.  
1113
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (Shtu4ka)
И двое парней были.

Вот не знала, что хоть кто-то из представителей мужского пола приезжают в Домик! girl_haha Думала, одни девчёнки ради животных там стараются...)
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
1114.  
1114
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Не знаю кто это, поэтому загружаю сюда:
Сообщение отредактировал: Focused - Вторник, 14.07.2009, 03:35
1115.  
1115
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
По-моему вопрос, что в домик ездят все, кто хотят (откуда они узнают - вопрос риторический), становится критичным. Приезжают, не фига не делают, создают толпу, наверняка раздражают тех, кто работает.
Shtu4ka, Вы были вечером или утром? Если вечером, то что, парни что-то делали?

Добавлено (14 Июль 2009, 12:06)
---------------------------------------------
Кстати, собаки не любят пьяных, если кто не в курсе. Девочки, одно дело приехать, все сделать и под завязку выпить пива - это прекрасно. Но не пить же пиво, не проколов всех собак???

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1116.  
1116
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Focused, Свет! это Алика yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1117.  
1117
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Мотя, спасибо. Фотки отправились в тему yes
1118.  
1118
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Майя)
Shtu4ka, Вы были вечером или утром? Если вечером, то что, парни что-то делали?

Была вечером, после 8 часов, видела, как парни выгуливали собак.
1119.  
1119
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Shtu4ka, может у вас есть желание нам помогать постоянно?
Мы должны сделать этот мир лучше!
1120.  
1120
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Galandriel, желание есть и большое, но все упирается в мое физическое состояние. У меня больные ноги, я с трудом хожу. Но по возможности помогаю деньгами, кормами и т.п. Если что-то в этом роде нужно, обращайтесь, по могу, чем смогу.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0