Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
1121.  
1121
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ещё, по поводу пережержки в домике.
Почему я каждое свое дежурство хожу по выгулу и убираю пакетики? Кто собирает какашки в пакетики и оставляет это всё на выгуле? Вы это для меня оставляете или для кого?
Вчерашняя вечерняя смена, кто выгуливал собак? Почему не убрали пакеты с дерьмом! Тоже касается и вечерней смены на ПН!

В СР утром выносили мусорые пакеты? Когда я пришла сегодня на смену, все пакеты были развязаны, там сидела куча мух. А запах... его не передать словами!!! Я вся завезала, сложила один покет в другой, чтобы там вместо 10 было хотябы 5 пакетов! Девочки, вам нравится в такой вонищи работать?????

Сегодня жаловались соседи, что вечерние смены выпускают собак и те бегают у них по двору. Больше собак не выпускать бегать по двору, только в загон! И не надо превращать загон в вонючий толчёк. Под конец смены, прошли с пакетиком, собрали дерьмо, что собаки там оставили. А то мне сегодня там ступить не было где!

Теперь самое главное. В связи с тем, что нам начали обманывать по поводу собак. Больше в домик собак не берём! И я, и Женя, мы всегда старались идти навстречу!!! Но с таким обманом я больше встречаться не хочу. Чтобы все знали, пишу.
Во ВТ позвонила Лена Ода и попросила на одну ночь подержать собаку с Фауны, потому что её на усыпление поставили. Хорошо, мы согласились. В СР, в связи с тем, что забрали Зельгу, Лена очень просила оставить эту собаку в домике. Хотя во ВТ очень убедительно говорила, что собаку заберёт!!! Ладно, мы согласились, потому что жалко. И деньги были за ней уплачены. Опять везти её на Фауну - глупо!

Но, как я узнала сегодня, нам привезли ещё одну собаку!!! Дункан (или как его), который сейчас уже на воле и бегает по просторам Минска! Собачка хорошенький, но со мной никто не согласовал его приезд, поэтому я его отпустила на волю!
Как это произошло. НА сказала, что возьмёт его себе на передржку. Ариана его подержала у себя целый день, а потом привезла в домик. Но НА отказалась его брать. Так собака остался у нас!

Я пишу всё это здесь, потому что я считаю, что все должны знать, как обстоят дела. Вы все трудитесь, помогаете, и должны знать всё! Лично меня больше всего взбесил обман!!! Мы помогаем как можем. Зачем так поступать. Этим вы сами себя в угол загоняете. Извените, но уже это писала, с сентября домик для меня будет закрыт!

Мы должны сделать этот мир лучше!
1122.  
1122
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
Но НА отказалась его брать.

Galandriel, Катя, почему?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
1123.  
1123
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Galandriel)
Собачка хорошенький, но со мной никто не согласовал его приезд, поэтому я его отпустила на волю!

Тебе, Катя, не кажется, что это уж слишком радикальные меры? Или ты случайно? Он же был на привязи.
За вчерашний вечер извиняюсь, но мы и так все делали вдвоем. А миллиард человек, которые стояли на улице, могли бы и какашки поубирать в загоне. Если они приходят только погулять, то пусть уходят после того, как выгуляют.
За пакетики извиняюсь - они мои, я забыла напрочь про них. Просто при уборке их не всунули в пакет. Мне стыдно, извините.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1124.  
1124
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кристиночка, я не знаю. Точно не из-за собаки. Собака классный, маленький, хорошенький, спокойный.
Мы должны сделать этот мир лучше!
1125.  
1125
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, кого посоветавать большого летом во двор, зимой в дом? Была овчарка, хотели бы что-то похожее. Лучше кобеля, наверное.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1126.  
1126
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Galandriel, отказалась, потому как у нее перебор. Своих трое + тинка + коты + подобранный и выпавший с балкона вчера котенок с грыжей + куча дел по организации 19го.
я не могу не верить Лене-Оде, думаю, что Н.А. изначально предложила себя в передержку по ошибке yes
1127.  
1127
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
katrin_1_1, так почему должна из-за это ошибки Дина на улице сидеть???? У неё там опять кашель начался!!! Так почему домик должен отвечать за ошибки других людей???

Майа, предложи Ярика!

Мы должны сделать этот мир лучше!
rin
1128.  
1128
.
Литва, Минск
873 сообщения
Galandriel, не могу поверить??!! ВЫ стольких собак спасли, а перед этим малышом закрыли двери?? Тамара Николаевна сказала, что он домашний, его бы обязательно забрали 19 на акции... он квартирный...
я понимаю вашу ситуацию в домике, и Вы уже не раз говорили, что собак больше не берете, но брали же.. очень грустно...

Добавлено (16 Июль 2009, 13:34)
---------------------------------------------
Galandriel, я все понимаю, но очень грустно

Ирина
1129.  
1129
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Майя, или Дубая. Мы подлечим и готов. Или пускай берут, а мы деньги на операцию и помощь в лечении blush
1130.  
1130
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (rin)
его бы обязательно забрали 19 на акции... он квартирный...

А кто его на акцию возьмёт? У него прививок нет!!!!

Quote (rin)
я понимаю вашу ситуацию в домике, и Вы уже не раз говорили, что собак больше не берете, но брали же.. очень грустно...

Значит вы не понимаете нашу ситуацию! Мы берём собак, только когда нас просят и когда у нас есть возможность! А в данном случае нам просто его кинули. Нате, девочки, вам все равно заняться нечем! У нас опять скоро будет 30 собак!!!! Я не могу больше по утрам ходить, но хожу, потому что больше нкому. Меня сегодня/завтра с работы попросят, за то, что раньше часа не прихожу!!!
Не выкинула я этого собаку, содит вместо Дины. А Дина за домом болеет, кашляет и соплями захлёбывается! Ну и пусть. Зато этот сидит у нас!
Мы должны сделать этот мир лучше!
1131.  
1131
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (Galandriel)
Не выкинула я этого собаку, содит вместо Дины. А Дина за домом болеет, кашляет и соплями захлёбывается! Ну и пусть. Зато этот сидит у нас!

Ну вот с этим действительно надо что-то делать... Нельзя ли эту собаку хоть в комнату какую-нибудь разместить? А то с Диной за ночь разительная перемена - вроде бы уже и выздоравливала, а сегодня утром прямо ужас как чихала, кашляла и сопливила... sad Её надо в домике сидеть, так поправиться до полного выздоровления, а не полубольную опять на всю ночь на улицу в будку...
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
rin
1132.  
1132
.
Литва, Минск
873 сообщения
Galandriel, ВЫ УМНИЧКА!!! спасибо вам от имени этого милого песика!
Ирина
1133.  
1133
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Wicked_Wolf)
Нельзя ли эту собаку хоть в комнату какую-нибудь разместить?

Некуда. Его все щемят. Пробовали. Даже Мэри сидит в комнате с больными.

Хочу присоединиться к Кате и сказать, что мы не берем больше в Домик собак. Не берем даже на 5 минут (не говоря уже про "на ночь", "на день" и т.п.)

1134.  
1134
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Женя, Катя, а в будку вторую нельзя никого из Домика разместить? Ну, конечно, предварительно привязав?
Сообщение отредактировал: Zeka - Четверг, 16.07.2009, 15:34
1135.  
1135
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, по-моему, вторую будку уже увезли. Все, девочки, хватит. Сейчас все будет так, как есть. Дина на улице. До акции. На акции, надеюсь, кого-нить заберут.
1136.  
1136
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Да я не предлагала кого-то взять, а, напротив, просто пристроить на улице кого-то из наших, так как в такую погоду им на улице даже комфортнее, нежели в Домике. yes
1137.  
1137
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, я поняла, о чем ты. Просто на улице тоже плохой вариант из-за соседей.
1138.  
1138
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Quote (Майя)
Девочки, кого посоветавать большого летом во двор, зимой в дом? Была овчарка, хотели бы что-то похожее. Лучше кобеля, наверное.

Сегодня видела овчарку в Московском районе возле пр-та газеты Звезда. Одна бегала, не успела рассмотреть был ошейник или нет.
Эт я так, моло ли кто-нить ищет.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

1139.  
1139
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, обратите внимание на то, что я написала. Нельзя пускать собак просто так бегать к соседям!!! И мешки с мусором!!! Завязывайте их. И не надо брать 10 мешков и заполнять их наполовину. Возьмите 5 и заполните их по полной.
Мы должны сделать этот мир лучше!
1140.  
1140
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
а если соседей нет в воскресенье? girl_haha girl_haha У нас по воскресеньям в свободном полете были Машка, Шлейка (уже забрали) и Найда-2.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0