Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
161.  
161
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Jeannie, yes
Еще...повесьте, кто может, сообщение, там где график дежурств, в шапку
Сообщение отредактировал: Казя - Четверг, 02.04.2009, 11:04
162.  
162
.
Минск, Победа
23379 сообщений
Сегодня вечером приеду помочь в выгуле , уколах и кормлении. Определитесь с количеством каши.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
163.  
163
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Девочки, я вечером привезу крупу, шприцы, сироп от кашля и Катя мне сказала купить цефтриаксол, но я по-ходу неправильно расслышала, напишите, плиз, правильное название лекарства)))
Крыска
164.  
164
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Крыска, цефтриаксон
165.  
165
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Quote (Казя)
цефтриаксон

ОК, мерси)))))))))) куплю, вечером привезу
Крыска
166.  
166
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Казя, позже займусь темой, чтоб было удобно пользоваться. Сча нет времени.
Крыска, Вы 100% купите Цефтриаксон? На вечер уже нет!
Девочки! Покупайте по 10 ампул в коробке, стоит примерно 30 тыс.
Просто есть по 1 ампуле очень дорогой (5-9 тысяч) - это напрасная трата денег.
Крыска, жду ответа: точно привезете сегодня?
167.  
167
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
А что там с кашами???
Чем сегодня кормить???
168.  
168
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Jeannie, помешать мне может только отсутствие его в аптеках, если это не проблема и это не редкий препарат, то куплю обязательно и обязательно привезу - куплю 1 упаковку (10 ампул), шприцы уже купила, приеду около семи может чуть-чуть раньше. Обязательно куплю (запишу твой телефон - в полшестого-шесть пойду по аптекам на своем районе, накройняк буду тебе звонить, если его не смогу найти, будем думать вместе куда мне за ним ехать)))
Крыска
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Недалеко- школа. Там можно договориться брать ведро еды.У школьников всегда остается много котлет и каш. Поговорите после каникул с зав. столовой. Принисите им листовки, что бы они знали, что вы ЖИВОТНЫМ берете. Мы так берем и в школе и в больнице. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Та-а-а-к: телефон Jeannie, я твой не нашла, кинь, п-та, в личку или по асе))) или может это твой, посмотри личку
Крыска
171.  
171
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у нас куча круп и электроплитка, вчера варили кашу прямо там, очень удобно - горячая еда сразу на месте))) Пока то да се, запросто успевает свариться!

Казя, сегодня осталась еда с утра + привезет Любовь Ивановна. Добавьте колбас (в "холодильнике" - туалете)))))) и консерв - они в черном шкафчике справа внизу. Если кто может, привезите консервный нож, остались мало консерв, к-рые открываются кольцом.
Герке давать рисовую кашу с баночкой питания "ням-ням"!!!! Делить на 2 приема за вечер.
Каши стоят в стеллаже в коридоре.

Крыска, звонить не мне, а Наташе Казя. Наташ, купишь, если Крыска не найдет? Может, в аптеке в Рублевском недалеко? Меня сег. не будет, и говорить по тел. с 19 до 21,30 не смогу, сорри))

Добавлено (02 Апрель 2009, 10:54)
---------------------------------------------
тел. уже в подписи)))))

172.  
172
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Куплю консервный нож в моем "сельпо" возле касс всегда есть- это наследие светлого прошлого)))))))))) Буду звонить Казе)))
Крыска
173.
173
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, а зачем тратить деньги на крупы и время на варку? Можно взять готовую кашу, а сварить только бульон и перемешать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
174.  
174
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, надо подумать... Просто не знаю, как будет экономнее в отношении времени: мало у нас машин, чтоб забирать еду, а пешком - долго и тяжело + пока еще нет холодильника.
А так пока все делаешь, каша варится себе))) Крупы нам передали, у нас их пока еще очень много, так что на них не тратимся. Колбасу и консервы тоже передали, так что мы варим пустую кашу на воде + колбаса кусочками и консервы, получается так, что у самих слюнки текут)))
Так что пока все есть, будем так. А потом подумаем, может и будем забирать, но нам же не надо ведра, как в Паперню, у нас 8 собак, а это пара кастрюль каши - многие и с собой из дома готовую привозят.
В общем-то еда счас не проблема совсем, с этим все ок!
Проблема - "колющие" руки на утро! Да и просто руки в помощь, утром часто всего 1 чел., а это очень тяжело!
175.  
175
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Люди, если сегодня вовремя отпустят со службы (18.00), подскочу хотя бы выгулять ребяток. Ведь ВОСЕМЬ человек - это НЕ ШУТОЧКИ!!! girl_haha Только, наверное, увы, ничего хорошего не привезу... Ну, с паршивой овцы... Простите!!!

Фотки Жанны, Герки, Галки, Марты и Меркуши получились оч. симпатичные - но подскажите, пож., как их ставить. Я новичок, да и статус у меня, наверное, самый убогий... И куда ставить? В персональные темы ребят???

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
176.  
176
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
И еще: острая нехватка МИСОК! Кто может, привезите миски (лучше металлические, но и пластмассовые примем blush )
И вопрос с транспортировкой холодильника.
ЕЩЕ: У кого есть идеи, как разгородить пространство, чтоб собак отделить друг от друга (сразу скажу, в клетки пихать не будем!) Надо просто комнату на 3-4 частти поделить.

Добавлено (02 Апрель 2009, 11:17)
---------------------------------------------
andyfit, объяснение как загрузить фотки:
http://egida.ucoz.ru/forum/19-45-1
Вы молодец, спасибо, очень помогаете! Выгул - это хороший вклад в общее дело))
Если сегодня будете сегодня, возьмите фотик, пожста, и сфотайте Жанну в полный рост! (если не прооперируем)

177.  
177
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Женечка Jeannie, у меня есть миска (один штука) классическая собачья (пластмасса). Если получится выскочить домой (рядом с работой), прихвачу ее + фотик (кстати, не будет ли уже темно фоткать?..). А завтра вечером приползу с подружкой, которая готовит теплое и жел. миски.

Встретились ли Вы с Ириной с Белинского (у кот. шмотки теплые)? У нее еще есть в Малиновке кое-что, но пока не собрано.

Так как фотки выложить???????

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
178.  
178
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
вот там в маленькой дальней комнате есть длинная узкая панель - если б к ней приделать ножки-держалки (да просто подпереть чем-нить) - можно выгородить загончик))) не во всю высоту комнаты, а просто чтобы собы друг к другу не лезли. что-то вроде короткорослых ширм. я уже прикидывала: можно панелями, достками, да хоть картоном обставить стол что мы посреди комнаты поставили. и догородить с торца. по секрету: налево от колонки стоит разваленый дом, там внутри куча картона толстенного и всякой арматуры.. wink надо чтоп отдельные люди как-нибудь подъехали и занялись, м?
179.  
179
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Что творится на Фауне??? По сайту не поймешь... 7-е - вторник, специально, видать, подбирали день...

Как Герка??? Приступов не было больше???

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
180.  
180
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
andyfit, заходите по ссылке на эту страницу http://egida.ucoz.ru/forum/19-45-1 - и делаете все по инструкции))

Добавлено (02 Апрель 2009, 11:38)
---------------------------------------------
andyfit, не было.

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0