Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А сколько собак квартируются?.

322 61 55Тамара Николаевна, которая "зашилась" у собак. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ещё помощь предлагали
13) +375291204447 Дима
14) +375291901183
+375295513617 Маша

Добавлено (28 Март 2009, 23:06)
---------------------------------------------
Наталья, пока что 5 собак. Но людей, которые реально готовы помочь, мало. Почти всем надо делать уколы, 2 собаки зашуганные, дом постоянно надо убирать, кормить их, топить печь.

Добавлено (28 Март 2009, 23:08)
---------------------------------------------
Кто приедет завтра?

В понедельник надо будет свозить Герасима в ДокторВет, что возле Академии наук. Надо будет просто сдать анализы (перед этим насобирав их).
Надя, если у тебя получиться или не получиться, в любом случае, позвони мне. Попросим кого-то из группы поддержки. Ко вторнику анализы должны быть готовы, т.к. Герку везём к Исаченко.

Добавлено (28 Март 2009, 23:09)
---------------------------------------------
Какий уколы давать и как будет написано на бумажке, она прикреплена к стене. Если кто-то не поймёт, звоните мне.

Всё, я спать. всем пока. Если кто-то не понял ещё как ухаживать, или ещё что-то непонятно, звоните.

Мы должны сделать этот мир лучше!
143.  
143
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Наталья, подскажите, где найти телефон Кати-Eshika, не смогла найти, остальные нашла.

Добавлено (28 Март 2009, 23:39)
---------------------------------------------
уже нашла...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
144.  
144
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Телефон Кати есть в теме: Телефоны "нужных людей" yes
145.  
145
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3040 сообщений
Девочки, что СЕЙЧАС нужно? Кроме помощи руками - с этим напряг, совсем времени нет(( простите((( Что нужно купить?

Пишите в ЛС - вернее))) или на kottika@mail.ru или ICQ 116567126. а то нынче, слыхала, чуть что не так - банят girl_haha а правил новых не знаю - не хочется кого-то подставить.

Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 29.03.2009, 04:56
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
146.
146
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
бусинка, Катя, ты хоть этот бред не поддерживай! mosking http://egida.ucoz.ru/forum/58-2902-1 yes
147.  
147
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Прошу прощения за отсутствие вчера на собрании((( Так получилось, что пропустила.
Но помочь могу. Свободна я только вечером, после шести часов. Во вторник и пятницу. Если нужна помощь, могу подъехать, помочь.
Также могу предложить (если ещё актуально) в качестве подстилок собакам картонажку. Пять листов размером 2,05 х 3,05. Но машиной не располагаю, к сожалению. Для подстилок неплохо бы было, если кто с минивеном подъехал. Ул. Харьковская. А остальное уже лично тому, кто сможет подъехать.
В качестве еды могу предложить говяжье вымя (оно замороженное, но некоторые собаки едят сырым (моя не захотела)) и куриные шейки. Только все это надо отварить.
Телефон мой в подписи. Буду очень рада оказать любую помощь!
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, Катя. Не повторяй пожалуйста то, чего нет. Не так тебе кто-то преподносит. Не часто администрация сайта просит соблюсти правила . Просьба была ПРОСТАЯ: внести СЕБЯ САМОМУ в список, если ты помогаешь животным Фауны. И не вижу НИЧЕГО страшного, если под ником этих людей появилась надпись"волонтер Фауны города". А кнм-то преподнеслось, как ущемление прав человека. sad

Добавлено (29 Март 2009, 14:27)
---------------------------------------------
И еще. Возникает чувство, что специально не хотелось кому-то напомнить тем, кто не укладывался в сроки дополнить своими данными список, что НУЖНО это сделать, а лучше кому-то ДОЛГО подогревать разговор, что НЕ НУЖНО это делать, т.к. кто-то оборзел и посмел предложить ЭТО сделать. Хотя, НИЧЕГО не делается просто так. Возможно, кому-то, и правда, лучше преподносить это обращение администратора к форумчанам, которые НЕПОСРЕДСТВЕННО принимают участие в помощи животным Фауны, как ущемление чьего-то достоинства.
Кому-то , наверное, выгодны трещины....

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3040 сообщений
Принципиально не влезаю во все разборки с самого первого дня. Попросту нет времени вникать. Просто слышала что был факт бана. И так как не знаю правил (ну нет у меня сейчас времени лазить по всем веткам каждый день) - попросила написать в ЛС т.к. не хочется никого подставлять. Вот и все. Для меня все участники форума - это Люди, Которые Помогают Животным, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО от животных и от меня лично))) Все остальное - личные качества, амбиции - для меня не значат НИ-ЧЕ-ГО. Не ищу здесь ни друзей, ни врагов. Слухи слышу, но не воспринимаю за информацию. Просто поставила блок на все человеческие распри с первого дня и не хочу делить кого-то на стороны и примыкать к какой-либо из них. Если могу (сейчас я увы могу мало) - помогаю животным. Я не втягиваюсь и попрошу меня по возможности не втягивать в разборки. Вот и все rolleyes

А теперь к теме:
Девочки, есть однокомфорочная электрическая плитка, почти совсем новая))) - нужна еще?
Сама смогу привезти только в четверг - раньше нет времени. Плитка находится на Ангарской. если вдруг кто-то там будет - звоните! 8 -044- 715-16-70, Катя. Состыкую!

Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 29.03.2009, 22:57
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
150.  
150
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Я предлагаю усиленно пиарить собак, которые на передержке в доме (Меркурий, Марта, Герасим, Галка и забыла кто еще). Кто может сделать красочные объявления по поводу поиска хозяина и помочь с распечаткой? Можно было расклеить их по частным секторам и в местах массового появления людей. Собак нужно не только кормить и выгуливать, главное - найти им семью, ведь если заберут дом им придется вернутся сново в этот ад Гурского,42(((((((
Лена (8029)779-11-69
151.  
151
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (Лена83)
Я предлагаю усиленно пиарить собак, которые на передержке в доме (Меркурий, Марта, Герасим, Галка и забыла кто еще). Кто может сделать красочные объявления по поводу поиска хозяина и помочь с распечаткой?

Для Герасима есть уже макетик листовки. У меня немножко есть цветных, нужно еще.
А для остальных собак прошу сделать побольше нормальных фото, в их темках есть несколько неплохих, но нужно больше, чтобы была крупно мордочка, и в полный рост. Главное еще ведь словить выражение мордочки, а то на многих фото они какие-то грустные совсем. sad
Тогда я смогу распечатать для них цветные листовки. yes
152.  
152
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Ксюша, у Меркурия есть много не плохих фоток и к тому же он здоров и хорош собой!!! Завтра вечером попробую пофотить еще wink
Лена (8029)779-11-69
153.  
153
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Сегодня забрала и привезла: ковер и одеяло из Малиновки
кресло-кровать и подушу с Каменной горки

Добавлено (29 Март 2009, 21:44)
---------------------------------------------
Девочки, кто пишет в личку...я не могу читать сообщения....я так и не смогла подтвердиться

154.  
154
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Девочки, меня не убивать, что я не езжу. Ок?

Могу предложить коробки (находятся в Академии управления, связь через меня). Нужна машинка для вывоза.
Еще могу предложить старый холодильник, побитый жизнью - был выдворен из моей квартиры за то, что излишне все морозит - вода превращается в лед и т.д. Ща стоит у меня на чердаке (в/г Уручье). Надо?

155.  
155
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Хм...уже могу читать ЛС ...оказывается нужно было написать 10 сообщений
156.  
156
.
Минск, Победа
23379 сообщений
Еще там находятся Жанна и с сегодняшнего вечера Лола. Меркурий начал приучаться к выгулу, сегодня вечером все сделал, как положено. Жанна есть не хочет, приходится насильничать и заталкивать потихоньку кашу ей в пасть, прогулялась тоже нормально, спокойно и с достоинством. Ну Марта=это понятно умница, еще покашливает. Галка уже ходит сама, но ей и невдомек, что на улице можно не только долго ходить из одного места в другое. Меркурий, Галка и Марта поели хорошо. Галка как-то не взлюбила Лолу и иногда рычит, все удивились , услышав такой звук от вечной молчальницы Галки. Я скорее всего могу быть во вторник утром, завтра уточню под вечер, но нужен второй человек, особенно для уколов Марте.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
157.  
157
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
итак, подытожим)))

Марта - это наша помошница и воспитательница: помогает выгуливать боязливцев наших, тыкается в них носом когда они тормозят, подбадривает, но и строить тоже мастерица girl_haha оченнна умница! общительная, добрая, легкоадаптирующаяся, но во время еды других собак к ней лучше не подпускать;))) очень теплый подшерсток молочного цвета - дико красиво смотрится! по мне так младшая сестра Кейси;))) на выгуле нас как-то волкодавом даже обозвали)))) а Маша разглядела у нее идеально правильный прикус - признак родичей голубых кровей wink вопщем, спокойная послушная собака, подойдет кому угодно и куда угодно!))

Меркурий - обалденный царственно стройный красавец! очень-очень добрый, уживется с кем угодно, если его шугать не будут)) приехал к нам вкрай запуганным, но после нескольких дней старательной адаптации Мартой - уже почти приучен к выгулу (на самом деле терпит очень, но может пока не так долго как остальные girl_haha ) как оказалось, очень игривый мальчик))) вопщем, премилый собань, требующий деликатного обращения в период привыкания к новым людям и дому)))) его тема http://egida.ucoz.ru/forum/63-2724-1

Жаннин - моя любимица =^^= огромная охранница)) это просто невероятно до чего охраняет! в первый же вечер как вышли с ней за ворота, по возвращению рыкнула на "чужих", подошедших случайно с воротам С ТОЙ СТОРОНЫ!!! она их даже не видела!! но для профилактики обрычала;))) причем так спокойно, со знанием собственной силы, типа «я предупреждаю. второго раза не будет. порву.» и так со всеми новыми людьми что заходят к ней в комнату: сначала рыкнет, потом уже разбираемся-знакомимся girl_haha вопщем охранница просто феноменальная! шерсть у нее густющая, поэтому в доме ей жарко - ищет постоянно где попрохладнее))) характер спокойный, чрезвычайно уравновешенный, но в то же время иногда игриво поглядывает на уточек-воробушков girl_haha к котам присматривается как-то хищновато.. :смайлик разводящий руками: пока отходит от недавних родов, но с ней точно все будет хорошо! мы же ее так любим!))) ее тема http://egida.ucoz.ru/forum/63-2957-1

Галка спокойная некрупная девочка, с очень аристократичной мордочкой))) к выгулу приучаем, аппетит уже прекрасный, здорова, игрива, гуляет с удовольствием))) ее тема http://egida.ucoz.ru/forum/63-2831-2

Лола переехавшая к нам в воскресенье (совершенно кстати здорова, приучена к выгулу, весела - это я к тому что пока ждали ее приезда слышала про нее кучу противоречивых мнений) http://egida.ucoz.ru/forum/63-2571-1

Герку (Герасима) все тоже знают)) http://egida.ucoz.ru/forum/63-2484-5

вчера привезли еще Русю-красотку http://egida.ucoz.ru/forum/63-2580-1 и Джину-малявку))) http://egida.ucoz.ru/forum/63-2580-1

Сообщение отредактировал: cheza - Четверг, 02.04.2009, 13:13
158.  
158
Как сегодня Жанна? Во сколько ее повезут?

Jeannie, Женя, когда у Вас будет пару свободных минут, позвоните мне, пожалуйста.

159.  
159
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Девочки, на сегодня нужен человек, который может колоть...!!!!!!
Буду на месте где-то с 17.50
160.  
160
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Казя, Наташ, человек есть, не боись!!! Будет Любовь Ивановна
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0