Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
181.  
181
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (oda)
у меня рабочая

У меня тоже, так что:
СУББОТНИК БУДЕТ В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ - 15 МАЯ! КТО ХОЧЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ???

Добавлено (10 Мая 2011, 10:19)
---------------------------------------------
И это... я забиваю кобелиное место для Джо)))) rolleyes

182.  
182
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Quote
Звоните, договоримся! 8-029-659-96-05

- КОВРЫ
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
183.  
183
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, спасибо! А из какого района?
184.  
184
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Когда люди откликаются на мое sos и знали, что это не развод и что есть такие люди, как Вы спасающие животных, я показываю ссылку. И как, только, Вы задали вопрос, мне сражу же пришел ответ. Спасибо большое, ответившим!
!
Quote
Ковры на станции метро спортивная

Добавлено (10 Мая 2011, 14:26)
---------------------------------------------
Девушки, я тут упоминала об остатках стройматериалов, мне пришел ответ:

Quote
отмались колеса, рама со стеклами, проволока, шифера немного
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 10.05.2011, 15:22
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
185.  
185
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, спасибо! Кать, может ты к себе сможешь закинуть в багажник? У меня 3 ковра только на сиденье влезут, и то не факт.

Добавлено (10 Мая 2011, 14:29)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, шифер точно понадобится для ремонта крыши, но вот я в нем ничегошеньки не понимаю... А забирать откуда можно?

Добавлено (10 Мая 2011, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
СУББОТНИК БУДЕТ В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ - 15 МАЯ! КТО ХОЧЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ???
186.  
186
.
Беларусь, Минск
261 сообщение
Ковры на селенья могут не влезть, один так точно!
187.  
187
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
На районе где то на районе, уточню. blush А все остальное не нужно? В хозяйстве и пулемет пригодится. yes rolleyes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
188.  
188
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Я хочу на субботник!! точнее на воскресник wink
189.  
189
.
Беларусь, Минск
261 сообщение
Один ковер примерно 4 на 3, а остальные 1.5 на 2.5 где то
190.  
190
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Насчет шифера и всего остального контактные данные
Quote
+375-29-385-95-55 Алексей

Quote
..... кто первый доехал в Тарасово (1 км по Гродненской трассе)
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
191.  
191
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
И метро Спортивная, и Тарасово - это всё по пути на хутор. Если б люди смогли подержать до воскресенья ковры и шифер, то, может, кто из девчат по пути на субботник заехал бы...
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
192.  
192
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, основная проблема в том, что и ковры, и шифер далеко не ко всем влезут в машину. sad
193.  
193
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Может Армена попросить, у него не то бус не то микроавтобус, короче что то большое, больше обычной легковой машины (простите, я в машинах не разбираюсь blush )
E-mail: likazag@mail.ru
194.  
194
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
По поводу обработки территории хутора от клещей: препарат Ципертрин (действующее вещ-во Циперметрин). Кому интересно, в личку скину файл
с клиническими исследованиями циперметрина на организм с/х и лабораторных животных. Здесь размещаю только выводы:
Quote
ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ:
Препараты на основе синтетических пиретроидов обладают высокой инсектицидной активностью по отношению ко многим вредным насекомым, умеренной персистентностью, относительно небольшой токсичностью по отношению к теплокровным и человеку и обладают низким кумулятивным действием. Быстро разлагаются до нетоксичных веществ, фотохимически нестабильны.
Исследование ФАГ-И в лабораторных и производственных условиях показало, что он обладает значительным остаточный действием в отношении насекомых и является эффективным средством борьбы с летающими насекомыми и эктопаразитами и может быть использован в комплексе ветеринарно-санитарных мероприятий, рекомендованных для животноводства. Остаточные количества препарата в продукции при рекомендуемых дозировках не превышают максимально допустимых уровней.
В борьбе с мухами отмечена незначительная токсичность для теплокровных, малая вероятность возникновения у мух устойчивости к действию препарата, высокая эффективность, удобство применения, возможность использования в комплексе с др. препаратами.
Применение ФАГ-И в животноводческих хозяйствах и на птицеводческих предприятиях дает следующие преимущества по сравнению с традиционными методами обработки:
- высокая инсектицидная активность в отношении насекомых;
- репеллентное действие;
- проникновение аэрозоля действующих веществ в труднодоступные зоны;
- отсутствие загрязнения окружающей среды;
- ФАГ-И не оказывает коррозионного действия на металлические конструкции.
Кроме того, в проведенных опытных исследованиях отмечена компактность и простота обработки помещений персоналом; затраты незначительного времени (15-30 мин) на подготовку к действию и проведению работ в любых условиях; уменьшение расхода препарата, увеличение эффективность обработки; в помещении во время и после обработки не повышается влажность. Однако при этом необходимо учитывать, что постоянная обработка ФАГ-И на протяжении сезона может способствовать быстрому развитию у мух резистентности, поэтому в качестве действующего вещества ФАГ-И рекомендуем использовать и другие пиретроиды.
Таким образом, в лабораторных, полевых и производственных условиях изучена инсектицидная эффективность, отработаны режимы применения ФАГ-И путем обработки животных с целью защиты от кровососущих двукрылых насекомых и эктопаразитов животных и птиц с помощью ФАГ-И. Из испытанных пиретроидов наиболее перспективны против гнуса перметрин, циперметрин, декаметрин и фенвалерат, обеспечивающие наряду с высокой инсектицидной эффективностью более продолжительное остаточное действие. Применение ФАГ-И на основе циперметрина в предлагаемых режимах обеспечивает удовлетворительную защиту животных от летающих насекомых и эктопаразитов как при пастбищном, так и при стойловом содержании, а также в животноводческих и птицеводческих помещениях в условиях Северо-западного региона РФ.

24 ноября 2004 г. Зав. Кафедрой паразитологии им. В.Л. Якимова
Санкт-Петербургской государственной академии
ветеринарной медицины, доктор ветеринарных
наук, профессор Шустрова М.В.

Добавлено (10 Мая 2011, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
основная проблема в том, что и ковры, и шифер далеко не ко всем влезут в машину

Я на этот раз не смогу поработать "извозчиком", к сожалению, потому как мама завалит всю машину своей рассадой sad
Может, действительно, у Армена спросить...
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
195.  
195
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Йети, не волнуйтесь, я скидываю ссылку и люди отдающие в курсе Ваших проблем.
Quote
Почитал, шифер подержу, но там остатки шифера, а не новые листы, т.е. он как раз для ремонта, дырку там какую закрыть, ну для таких целей.

Добавлено (10 Мая 2011, 19:55)
---------------------------------------------
Линоллеум нужен, blush так примерно 5 метров квадратных, не новый, но почти, как новый, сзади без клея и его составляющих, потому, что клея пожалели когда ложили? yes

Добавлено (10 Мая 2011, 19:58)
---------------------------------------------
Кусок не целый, но и не латочки. nea

Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 10.05.2011, 20:56
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
196.  
196
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну блин... Я не попаду (
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
197.  
197
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Йети)
По поводу обработки территории хутора от клещей: препарат Ципертрин (действующее вещ-во Циперметрин). Кому интересно, в личку скину файл с клиническими исследованиями циперметрина на организм с/х и лабораторных животных. Здесь размещаю только выводы:

Анжел, скинь мне на почту файл, а то в выводах мало конкретики по токсичности для животных.
Quote (likazag)
Может Армена попросить, у него не то бус не то микроавтобус, короче что то большое, больше обычной легковой машины (простите, я в машинах не разбираюсь )

Я хочу Катиного ответа по коврам дождаться, если она сможет забрать, то с шифером тоже, надеюсь, придумаем что-нить.
Quote (СОСЕДИ)
Линоллеум нужен, так примерно 5 метров квадратных, не новый, но почти, как новый, сзади без клея и его составляющих, потому, что клея пожалели когда ложили?

ОЧЕНЬ нужен, не на хутор, а в теперешний Домик. Линолеум очень и очень нужен постоянно - мы его перестилаем периодически. А его где забирать?
Quote (СОСЕДИ)
Почитал, шифер подержу, но там остатки шифера, а не новые листы, т.е. он как раз для ремонта, дырку там какую закрыть, ну для таких целей.

Нам для ремонта и нужен! Только как бы прикинуть, куда его можно всунуть? В обычный багажник вместится?
Quote (NaturalBornBitch)
Ну блин... Я не попаду (

sad
198.  
198
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я купила пшикалку от сорняков )))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
199.  
199
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Забирать на Декабристов, сотовика нет, связь через меня, т.е. у меня. yes wink
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
200.  
200
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
Я купила пшикалку от сорняков )))

shok А это нам зачем? shok
Quote (СОСЕДИ)
Забирать на Декабристов, сотовика нет, связь через меня, т.е. у меня.

Это около Щорса?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0