Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
221.  
221
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Товарищи форумчане! Мы просим активной помощи руками! Давайте строить дом для тех, у кого его нет, вместе! Нам очень нужна ваша помощь! И, кстати, там так хорошо, что уезжать не хочется )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
222.  
222
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
whiteflag whiteflag whiteflag whiteflag whiteflag

ГДЕ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ НА СУББОТНИК ??? БЛИН, ПОГОДА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, РАБОТЫ НА СТО ЧЕЛОВЕК ПРИПАСЕНО!!! ЕСЛИ ЕЗДИТЬ НЕБОЛЬШИМИ ГРУППКАМИ ТО НЕ СПРАВИМСЯ И ДО СЛЕДУЮЩЕГО ЛЕТА !!!!!!

ВЕСЕЛЕЕ ДЕВЧОНКИ, КТО ЕДЕТ????

223.  
223
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
*СУББОТНИК В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ 15.05 - С 10 УТРА!
224.  
224
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Пока на субботник едут:
- Женя
- Катя
- Оля + 1
- Лидка
- Олькина

Кто ещё???? Я никогоне забыла????

Мы должны сделать этот мир лучше!
225.  
225
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ахха, тут особо никого и не забудешь. Оле ГС нужно позвонить, может она захочет.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
226.  
226
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Когда закончатся субботники в новом домике , куда нам вот-вот переезжать, народу добавится. yes Просто пока у нас нет выхода - нужно быстрее переезжать ( а пока не готово) sad
Хотя с другой стороны на эти субботники тоже ходят одни и теже люди, но не все sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
227.  
227
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Тоже считаю, что нужно всем подключаться.
Это же для животных.

Эта суббота рабочая, но в остальные - я постараюсь.

Между прочим на празднике ДСН было немало людей и все радовались хутору yes

228.  
228
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Realist)
Эта суббота рабочая

Субботник в воскресенье rolleyes
Quote (Realist)
Между прочим на празднике ДСН было немало людей и все радовались хутору

Вот именно. Очень будем рады видеть всех, кто рад хутору, на субботниках! yes
229.  
229
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
Вот именно. Очень будем рады видеть всех, кто рад хутору, на субботниках!

И даже тех, кто не рад girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
230.  
230
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Jeannie)
Субботник в воскресенье

Воскресенье - святое. У меня смены в ДСД yes

231.  
231
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Откуда выезжаете на субботник?может,я могу поехать.
232.  
232
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist, это я чтобы Ваш пост не ввел народ в заблуждение)))
Nasty, в 10.00 со ст.м.Каменная Горка
233.  
233
позвоните краснуле - у нее нет интернета, но есть желание ездить на хутор!
и еще тут напишу-может кто из водителей хочет поспать подольше и поехать немного попозже? я бы присоединилась!

Добавлено (11 Мая 2011, 19:20)
---------------------------------------------
и виталик оооооочень хочет бензопилой все там раскромсать)))) он как про нее услышал-аж глаза загорелись)))

234.  
234
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
По коврам вчера звонила часа 2. Телефон был недоступен sad

Добавлено (12 Мая 2011, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (Dasha_Snezhnaja)
и виталик оооооочень хочет бензопилой все там раскромсать)))) он как про нее услышал-аж глаза загорелись)))

В этот раз бензопилы не будет. Но она будет в следующий субботник yes
Сообщение отредактировал: Galandriel - Четверг, 12.05.2011, 09:47
Мы должны сделать этот мир лучше!
235.  
235
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Девочки, мы будем с Кириллом ездить на субботники, очень постараемся. Не обижайтесь на нас, пожалуйста.
Просто пока что нужна срочная острая помощь ДСД с вольерами, т.к. со дня на день из Дружбы могут выгнать всех.
Сейчас летний сезон, мы разрываемся выходные между поездками в Оршу к маме и бабушкам мужа (то парник построить, то грядки копать), поездкам в Молодечно на грядки уже на наши, и по возможности на субботники в ДСД, где я, например, вообще 2 раза только была.
Сейчас муж мой вообще на вторую работу хочет устроиться, так что вообще не представляю, как мы будем что успевать.
Может через неделю (в следующую субботу) я как минимум присоединюсь. Тем более я водитель сейчас, может даже на машинке смогу blush
Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
236.  
236
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
isolda, отлично, как будет возможность ждём в гости на наш субботнк wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
237.  
237
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Quote (isolda)
мы будем с Кириллом ездить на субботники

Galandriel, Кать , у Кирилла чудные умные руки и смекалка ого-го... yes Его надо просить на строительство... yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
238.  
238
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Мотя)
Его надо просить на строительство... yes

Просим, просим girl_haha

Просим вообще всех у кого смекалка и чудные руки, потому что женским составом нам вольеры не построить, даже хабор не построить sad

Мы должны сделать этот мир лучше!
239.  
239
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Девушки, нужно ли это Вам?
Quote
2 кровати. Пережили нескольких хозяев и ремонт, но вполне свои функции выполняют.
Самовывоз с запада-3.
Тел +375(29)674-15-45

Есть фотки и кровати имеют призентабельный вид. Отдают вместе с матрасами, я б сказала, что это полутарки-две, а не односпальные. У одной кровати на фотке немного разорван матрас, а на другой все- окей, вроде бы. yes
Команда бусов нужна, я так понимаю. Схватят на дачу и мы не успеем оглянуться. yes Перезваниваете? blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
240.  
240
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
СОСЕДИ, нет, кровати нам не надо yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0