Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
201.  
201
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Jeannie, не знаю вместится или не вместится. Это люди предлагают мне на мое SOS. blush
У Армена если не ошибаюсь грузопассажирский бус, я его видела и нос всовывала, но не считала сколько пассажирских мест. yes

Добавлено (10 Мая 2011, 21:42)
---------------------------------------------
Jeannie, угу. yes

Добавлено (10 Мая 2011, 21:43)
---------------------------------------------
Только, 3-я Щорса, у нас их пять.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
202.  
202
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (СОСЕДИ)
Jeannie, не знаю вместится или не вместится. Это люди предлагают мне на мое SOS.

Очень прошу, если есть возможность, спросить у людей, какая машина нужна для вывоза шифера. blush Простите, что напрягаю.
Quote (СОСЕДИ)
У Армена если не ошибаюсь грузопассажирский бус

yes Просто не хочется напрягать Армена, если реально самим справиться, я поэтому пытаюсь выяснить.
Quote (СОСЕДИ)
Только, 3-я Щорса, у нас их пять.

Ну это примерно там же, где и остальные 4 - недалеко от Держинки и Железнодорожной? Я бы забрала завтра около 17.45-18.00, если есть возможность у людей, и если это там, где я думаю (СитиИнфо самоликвидировалось с домашнего компа, сорри blush )
203.  
203
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Женя, линоллеум у меня, это мой.
Quote (Jeannie)
СитиИнфо самоликвидировалось с домашнего компа, сорри
-
Не поняла. blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
204.  
204
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (СОСЕДИ)
Женя, линоллеум у меня, это мой.

Так Вы будете в это время дома? И это около Железнодорожной?)))
Quote (СОСЕДИ)
Не поняла.

У меня куда-то дома с компьютера исчезла программа с картой города, не могу посмотреть))
205.  
205
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Я все время дома, если только, Тинка не поведет меня на мацион. Нет не со стороны Железнодорожной, а со стороны Декабристов - Жукова- Дзержинского. Смотрите ЛС, напишу номер телефона, ждем-с.
Насчет шифера спрошу. yes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
206.  
206
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, ок, завтра позвоню, спасибо! yes
207.  
207
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Мы живем ближе к Декабристов, недалеко от ветлечебницы, там, где сейчас принимает Григорий. Не за что. blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
208.  
208
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Jeannie)
Анжел, скинь мне на почту файл, а то в выводах мало конкретики по токсичности для животных.

Отправила yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
209.  
209
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Нужно?
Quote
есть старые полотна межкомнатных дверей: две глухие, две со стёклами, различные деревянные обломки дверных коробок, бруса, пара обрезков пластиковых панелей. Если что-нибудь из этого нужно - пишите в личку. Самовывоз, т.к. двери ко мне в машину точно не поместятся, с выносом помогу.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
210.  
210
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
СОСЕДИ, линолиум очень нужен!!!!

Добавлено (11 Мая 2011, 07:35)
---------------------------------------------
Про ковры сегодня позвоню, главное не забыть. А куда их везти потом, как заберу?

Мы должны сделать этот мир лучше!
211.  
211
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, последнее неизвестно пока, нужно или нет, так что пока отказываемся - вряд ли найдем кому забрать, да и набирать то, что пока непонятно, нужно ли, тоже не хочется.
Galandriel, линолеум заберу в Домик сегодня.
Про ковры не забудь - их можно или в наш Домик привезти, или сразу на хутор - понадобятся и там, и там.
212.  
212
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Девушки, извините, что встреваю. Я понимаю, что с машиной напряг и за всем не поедишь. Но, может это в одной стороне. А двери всегда пригодятся в новом доме, притом глухие. Будете же делать перегородки, а дверей няма. Ну, на крайняк на рсстопку хорошо пустить дерево.

Добавлено (11 Мая 2011, 10:20)
---------------------------------------------
Прочитала еще раз, чтоо предлогают: там же брус есть, надо уточнять. Лаги хорошо делать и перекрытие тоже. А дерево же подсушенное, не мокрое,коробиться и уседать не будет. blush yes Может не на хутор, а на один из Домиков это нужно?

Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 11.05.2011, 11:22
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
213.  
213
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, помогайте! Кто может организовать доставку на хутор шифера вместе с дверями и т.д.? Обзвонить водителей бусов (дам телефоны) и все согласовать?
214.  
214
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Узнавть телефон человека давшего последнее предложения? Девушки, дерево берем всегда, я Вам говорю, как бывшая владелица "виллы на курьих ножках". yes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
215.  
215
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (СОСЕДИ)
Девушки, дерево берем всегда, я Вам говорю, как бывшая владелица "виллы на курьих ножках".

Согласна полностью, но видите какая у нас "повышенная" активность среди помощников - никому ничего на фиг не надо!!! Одни и те же люди занимаются всем, народ - помогите блин, не так уж сложно организовать перевозку!
216.  
216
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Евгения, я в курсе. Еще звоните подольше мне, может я в своих "хоромах" пока дохрамаю до телефона, Вы перестанете звонить. yes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
217.  
217
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, ок, буду подольше. yes
218.  
218
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, я могу обхвонить бусы yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
219.  
219
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, давай! Я тебе номера кстати кидала, не сохранились?
СОСЕДИ, а двери откуда вывозить?
220.  
220
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Жду ответа, уже спросила....
Девочки, ухожу с эфира, Тинка выводит меня на мацион. yes

Добавлено (11 Мая 2011, 12:53)
---------------------------------------------
Перед уходом заглянула в ЛС.

Quote
8-029-702-76-47, Андрей
- ДВЕРИ
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0