Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
421.  
421
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Jeannie)
Оль, наших небелорусских денег не хватит и на половину приюта((( Так что попандос и у нас.

Это понятно. Ну так что теперь, убиваться? Прорвемся.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
422.  
422
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
423.  
423
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Есть пеноплекс 1 куб, отдам . Главное, чтобы не гнил, а шёл в производство.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
424.  
424
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, а можно позже забрать? blush
Нам понадобится, когда будем строить вольеры. А пока негде хранить... sad

Добавлено (23 Мая 2011, 10:33)
---------------------------------------------
Нужно составить текст и раскидать просьбу о помощи руками по форумам и сайтам. Кто может помочь? Текст сначала согласуем тут, никуда не размещайте без согласования.
Помогите, пожалуйста, а то из наших, я смотрю, очень мало кому интересна идея хутора, которая всем казалось такой замечательной ДО его покупки, и было куча желающих помочь организовать свой приют. Сейчас почти все помощники куда-то делись(((
Надо искать новых людей, т.к. та маленькая группка, что этим занимается, сможет осилить все только за несколько лет.
У нас всего по 5-6 человек на субботниках, этого очень мало. sad

425.  
425
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Женя, не расстраивайся, всё будет гуд, найдутся помощники.
вот я в среду узнаю, где хутор и со след. недели буду почти каждый день ездить, че-нить делать. с утра до часиков 16 я и одна много чего могу поделать.
426.  
426
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
На следующий субботник нам надо обязательно бензопилы или электропилы. Нужна газонокосилка.

Мы очистиди участок от веток, теперь надповырубать кусты, попилить ветки на деревьях. Девушкам это делать сложно, но возможно wink

Очень нужна мужская сила на следующий субботник!!!! yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
427.  
427
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, почитай мое сообщение в тебе про субботники. Я настаиваю на том, чтобы не вырубать сейчас ничего.
428.  
428
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Так, позвонила в сельсовет. Говорила уже с секретарем. Спросила про дорогу. Он мне сказал, что этим должен заниматься председатель колхоза!!!! (а он ссцуко на них все спихивает). Договорились на том, что председатель сельсовета выходит из отпуска 7 июня и я ему звоню и решаю вопрос лично с ним.
Это по дороге, теперь по землемеру.
До него можно дозвониться только в среду. Мне сказали можно в среду приехать к 8 утра или к 8.30. Он уже будет на месте. Надо будет брать его и ехать мерять участок.
В крайнем случае, я могу в среду ему в 8 утра позвонить. Если он на месте можно выехать из Минска и к 9 уже быть там. Змлемер находиться в д. Яршевичи в сельсовете yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
429.  
429
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Galandriel)
надповырубать

Че? Кать, ты снова вынервничалась что-ли? lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
430.  
430
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Jeannie)
Я настаиваю на том, чтобы не вырубать сейчас ничего.

+100
8-044-55-76-308 vеl
431.  
431
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
NaturalBornBitch, еле нашла это слово girl_haha

Про землемера поняли?
Он должен быть в среду в сельсовете с 8 утра. Но, мало ли что может случиться, может он заболеет. Есть вариант ехать к 8 утра в сельсовет и искать его там. Или вариант номер 2: Позвонить ему в 8 утра, спросить на месте ли он. Если да, то ехать к нему к 9 утра yes

Все равно нам надо повырубать эти кусты. Там непролазная чаща. Надо их проредить капитально. Деревья эти полумертвые надо проредить, эти ветки поспиливать. Если бы от них не было пложов, я бы вообще их не трогала. Но там постоянно будут падать плоды и гнить sad

Мы должны сделать этот мир лучше!
432.  
432
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Мотя)
к сожалению и в не белках растет.

сотрудница покупала стройматериалы пару недель назад. за "небелки" От начальной цены скинули %%20
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
433.  
433
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Galandriel)
Есть вариант ехать к 8 утра в сельсовет и искать его там

мне нра этот вариант.
а то он потом свалит куда и ищи его по деревням и сёлам

434.  
434
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, ты права - он потом скорее всего свалит.
Quote (Galandriel)
Все равно нам надо повырубать эти кусты. Там непролазная чаща.

Где именно?
Quote (Galandriel)
Деревья эти полумертвые надо проредить, эти ветки поспиливать.

Да, это можно. Но я тоже особой остроты проблемы не вижу. Еще же нескоро плоды будут.
435.  
435
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
ГС, тогда вы должны будете к 8 часам приехать в Яршевичский сельсовет. Дорогу знаешь?

Jeannie, деревья не горят, согласна yes Важнее сейчас забор и вольеры yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
436.  
436
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Galandriel, дорогу не знаю, но узнаю
437.  
437
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, по трассе прямо около 39 км от МКАД.
438.  
438
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
и еще, я бы тоже могла по будням иногда с утра ездить, но чтобы в 2 часа быть в городе
vel +375 44 725 70 64
439.  
439
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Jeannie, спасибо, я усё поняла.
440.  
440
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
О, так у нас по будням уже 2 человека могут.
Раз пошла такая пьянка, то и я по будням иногда могу yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0