• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2009 - Международный день бездомных животных (sml[star]Парк Челюскинцев, центральная аллея)
16.08.2009 - Международный день бездомных животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер

Общественное объединение защиты животных «Эгида» 16 августа 2009 года в 13:00 на территории парка Челюскинцев (центральная аллея, рядом с павильоном «Горячая выпечка») проводит мероприятие, посвященное Международному дню бездомных животных. Акция в очередной раз напомнит минчанам о том, что мы «в ответе за тех, кого приручили».

    Программа дня:

  • приветствие организаторов и гостей праздника;
  • конкурсы, викторины;
  • концертная программа;
  • мастер-классы танцевального коллектива «Фламея»;
  • демонстрация собачьей моды;
  • фрагменты выставки «Шаг навстречу», представленной в Национальной библиотеке (22 этаж). Выставка посвящена бездомным животным;
  • будет работать палатка, «Помощь животным», куда можно принести корм, поводки и ошейники, миски, переноски, лекарства и пр.
  • а самое главное – будут представлены животные, бывшие беспризорники, опекаемые ООЗЖ «Эгида», для поиска им новых хозяев. Надеемся, что в этот день бездомных станет меньше.

Листовка:



Добавлено 17.08.2009 в 13:15

16 августа в столичном парке Челюскинцев прошла акция приуроченная к «Международному дню бездомных животных». 3 года назад благодаря нашему общественному объединению защиты животных многие жители Беларуси узнали не только о таком празднике, но и о существующей проблеме бездомных животных. Каждая акция ООЗЖ «Эгида» превращается в настоящий праздник добра и милосердия, и эта не стала исключением.

По итогам акции 56 животных обрели хозяев (20 взрослых собак и 27 щенков, 5 котов и 4 котёнка). Сегодня постоянно звонят люди по животным из каталогов, так что список счастливчиков ещё не закрыт...

Праздник прошел весело и задорно, и в конце дня никто не чувствовал усталости. На сердце была радость и удовлетворение от того, что цель акции была достигнута, проблема защиты бездомных животных была донесена до общественности, многие национальные каналы телевидения осветили прошедшее мероприятие. Многие люди интересовались каталогами с животными, которые не смогли приехать в парк, записывали контакты. Надеемся и им повезёт!

Мы благодарим всех, кто присоединился и решил провести этот день вместе с нами! Мы благодарим тех, кто решил выбрать себе четвероногого друга у нас. Мы благодарны всем, кто оказал помощь таким же нуждающимся.

Давайте будем стараться сделать мир лучше и добрее!!! Не проходите мимо, присоединяйтесь к следующим акциям ООЗЖ «Эгида»!

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
41.  
41
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Для домика акция прошла успешно! Забрали 6 собак с домика и Мишку.
Моё мнение: брали так много взрослых собак, потому что не было щенков. У меня взяли двох взрослых собак (Гоби и Зиту) потому что не нашли щенов! Так что с одной стороны отстутствие щенков только помогло wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
42.  
42
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Читаю и так радуюсь! Умнички, девочки! Все - большие молодцы. Всем собам счастья! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! yes
П.С. Очень жаль, что не смогла поприсутствовать с Дубаем - мы лишайные blush я в том числе rolleyes
43.  
43
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Очень жаль, что не смогла поприсутствовать с Дубаем - мы лишайные


Катя, это Дубай со своих прогулок принес?

Выздоравливайте!!!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Акция прошла очень хорошо! Забрали 18 взрослых собак:
1. Оливия (передержка у Яни и Вики)
2. Шарлотка (Фауна)
3. Нора (Фауна)
4. Бим (Фауна)
5. Микки (передержка)
6. Элада (передержка у Кристиночки)
7. Тарзан (передержка у Таисы)
8. Тим (передержка у Юрия)
9. Мишка (передержка на стоянке)
10. Джесси (Паперня)
11. Нюрочка (Паперня, после вивария)
12. Бланка (Домик)
13. Тильда (Домик)
14. Боливия (Домик)
15. Мотя (Домик)
16. Гоби (Домик)
17. Зита (Домик)
18. Пальма (собака с передержки, в этот день оканчивался срок, на который могли предоставить передержку).

Также нашли дом более 20 щенков.
Вот отчет по собакам! Все прошло супер-удачно! party

45.  
45
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
У меня человека 4 спросили, когда будет следующая акция...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
46.  
46
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Jeannie)
11. Нюрочка (Паперня, после вивария)

Jeannie, , это та, которую мы с Настей-Нерейдой обкорнали?? Черно-белая?

Quote (Кристиночка)
Катя, это Дубай со своих прогулок принес?

нет, это кот сестры, которому глаз удаляли с помощью всего форума.
А Дубай просто посветился около уха, но очага пока там не вижу. сказали наблюдать, но справку все равно не дали rolleyes
47.  
47
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Цитирую (Jeannie)11. Нюрочка (Паперня, после вивария) Jeannie, , это та, которую мы с Настей-Нерейдой обкорнали?? Черно-белая?

А мне кажется, другой Нюрочки и не было? blush

You become responsible, forever, for what you have tamed.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
dessa, моя мама, которая пробыла в парке всю акцию, задала тот же вопрос: КОГДА следующая???
она все время на меня как на сумасшедшую поглядывает, но тут прониклась масштабами происходящего....

Добавлено (17 Август 2009, 10:16)
---------------------------------------------
а я бы с котятами присоединилась, если следующий раз будет....

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
49.  
49
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
Jeannie, , это та, которую мы с Настей-Нерейдой обкорнали?? Черно-белая?

Именно та! Да, других Нюрочек не было.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Девочки, как здорово!!!!!! Мы вчера заехали минут на 15, с коляской мне было не очень удобно ходить:(((( Ничего, скоро станем старше. А мне вчера запомнилось, не знаю, как зовут собаку, но одна женщина (может она у нее на передержке была, эта собака) так нежно ее обнимала и гладила, и плакала. Ну столько любви к собаке в глазах было, до сих пор это воспоминание со мной
51.  
51
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Jeannie, я ее карнала нещадно, а вот имя спросить забыла.... УРА!!!
52.  
52
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Здорово все прошло!!! dance4
Была с Бучем и с литем.... Поскольку я не активный волонтер, а скорее постоянно сочуйствующий и периодически помогающий, то народ знаю в основном по форуму... Как же было здорово, когда к нам кидались со всех сторон с криками - Буч!!! Привет!!! Молодцы, что пришли!!! Деть на ухо шептал - мама, а откуда они нас знают? mosking На что я отвечала - в данном случае не нас, а Буча... girl_haha
ОЧЕНЬ приятно и здорово было встретить тех, кого знаю, и познакомиться с теми, кого знала только по никам!!!
Планировали с дочей заехать на полчаса, а проторчали почти до конца акции... Буч от избытка эмоций и собань вокруг лаял почти все время.. mosking
Уезжали мы, когда забирали последнего кота, Путина... girl_haha На тот момент Пальма еще играла с Бучем и была не отдана... как же я обрадовалась, увидев ее сейчас в списке счастливцев, которые нашли себе дом... yes
СПАСИБО огромное всем, кто устроил эту акцию!!!
Это здорво, это великолепно и, без всяких сомнений, нужно!!!
dance4 dance4 dance4
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
53.  
53
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
К сожалению, Пальму возвращают... Она едет на Фауну.
54.  
54
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (manament)
произошло то, что повергло нас в шок ,

Я думала, что шок был только у меня от того, как были представлены коты Марины (котов с Гурского не было ни одного). Клетки с котами стояли прямо на земле. Решётки врезались им в лапки. Чтобы прилечь котики лезли в лоток, где наполнитель уже смешался с их фекалиями. Когда солнце начало припекать, выяснилось, что подвинуть клетки в тень не получается, не повредив котам лапки. Пришлось двигать стол, чтобы создать хоть небольшую тень. У стола толпилась очередь к ящичку для денег. Клетку постоянно задевали и пинали. Несмышлёные малыши тыкали котят польцами, а когда к клетке подскочил огромный лабрадор и громко залаял, то у котов не только шерсть, а вся кожа дыбом встала. Один из котиков от страха стал прыгать на решётку. Граждане, пристроившиеся рядом с котятами, очень быстро их пораздавали. Из Марининых котов при мне за час забрали одного - котят у неё не было. Надеюсь, что все пристроены.
Клетки с котами надо ставить на столики. Тогда их не достанут собаки, малыши и пинки ногами. Их можно будет сверху закрыть от солнца, не ухудшив обзора. И тем более, не надо ставить котов рядом с оркестром.
Успокаивает только то, что эта несчастная семёрка пострадала для того, чтобы привлечь внимание к проблеме всех бездомных животных. Прошу прощения, если я кого-нибудь нечаянно обидела. Хотя я заметила, что темы про котов отклика на сайте не находят.
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Роза, ОЧЕНЬ ЗЛО вы старались нас обвинить в жестоком обращении на акции с котами. Но НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Да и не всегда злость и недоброжелательность приносят нужный результат. sad
Про наших котов. Там были 4 кота от Марины и все отсальные коты и котята, размещенные в кватрире у Люды. Всего - 11. Котам было ОЧЕНЬ уютно на МЯГКОЙ траве. Кроме того в клетках стояли лотки и лежали детские пеленочки. И коты сами с них перебирались на травку. И клетки поставить решили на траву мы именно для того, что бы им было приятно на прохладной травке. И людям было совсем несложно наклоняться к клеткам. Нам такого предложения взгромоздить клетки на стол ни кто не делал( кроме вас). А главное- Дима, Люда, Даша постоянно держали котиков на руках. yes И "несчастная семерка" была несчастной только в вашем желании как-то принизить старания и заботу ребят. yes
Про "нечаянно обидела". Вы нас НИ КОГО не обидели: НИ КТО не обратит внимания на ваши несправедливые отзывы: именно потому, что они НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ и явно с желанием обидеть. Но не получится. Потому, что ребята С ЛЮБОВЬЮ К ЖИВОТНЫМ провели акцию. Вы видели. КАКИЕ у них были красивые и светящиеся лица от того, ЧТО они ВЧЕРА ДЕЛАЛИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ?
Роза, А В ЧЕМ ПРИЧИНА ВАШЕЙ ....... ? sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 17.08.2009, 17:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
котов раздалм почти всех, которых привезли:
- Машка (моя)
- Ласка (моя)
- Гонза (Н.А.)
- Путя (мой)
- Мишаня (мой)
- Слава (мой)
- Мисси (Марина)
- Клара (Марина)
- котенок 3 мес (Маша)

к сожалению, у Марины уже 2 недели серьезно более собака, поэтому на акции она пробыла совсем недолго и уехала домой с 2-мя котами. но остался каталог. на Абрикоса так вообще очередь выстроилась yes и на других котов. сегодня Марина мне звонила и благодарила за помощь blush сказала, чт о постоянно звонят люди по котам, которых видели в каталоге на акции. так что список устроенных еще не закрыт yes

Добавлено (17 Август 2009, 14:33)
---------------------------------------------
Роза, мерзко и противно Вы поступаете. Понимаю, завидуете. Котам было ОЧЕНЬ хорошо. Теплая земля, мягкая травка, пеленочка, лоток, миска с водой и едой.

Quote (Роза)
Когда солнце начало припекать, выяснилось, что подвинуть клетки в тень не получается, не повредив котам лапки.

проще подвинуть стол, а не клетку. чтобы подвинуть клетку, нужно достат котов, миски, пеленку, лоток. слишком много возни. и вредить кошачьим лапкам точно никто не собирался.
Quote (Роза)
Клетку постоянно задевали и пинали.

клетку никто не пинал и не задевал girl_haha только если лично Вы пнули от зависти и злобы

Quote (Роза)
Несмышлёные малыши тыкали котят польцами
дети не знают, как обращаться с котами, но я, Дима и Даша постоянно следили, чтоб в котов "не тыкали пальцем", не били по клетке (дети думали, что так привлекут внимание котов), объясняли им и родителям, почему нельзя так делать.
Quote (Роза)
Успокаивает только то, что эта несчастная семёрка пострадала для того, чтобы привлечь внимание к проблеме всех бездомных животных.

lol lol несчастная семрка очень счастливо разъехалась по новым домам.
Quote (Роза)
Хотя я заметила, что темы про котов отклика на сайте не находят.

плохо замечаете.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
57.  
57
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Девочки, а как же Тикки, которую последней забрали уже в шестом часу? Ее Ира Приходько сопровождала, почему ее нет в списке?
58.  
58
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Shtu4ka, она в Домике. Ее вернули в самом конце. Она не понравилась брату девушки, которая ее забрала. sad
59.  
59
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Он дурак.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
diamant, не рви себе последний нерв, не стоит rolleyes такой ощущение, что это товарищи с фауны ищут и не знают к чему докопаться. праздник удался, все молодцы, все выкладывались на 200% и все получилось:)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2009 - Международный день бездомных животных (sml[star]Парк Челюскинцев, центральная аллея)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0