• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2009 - Международный день бездомных животных (sml[star]Парк Челюскинцев, центральная аллея)
16.08.2009 - Международный день бездомных животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер

Общественное объединение защиты животных «Эгида» 16 августа 2009 года в 13:00 на территории парка Челюскинцев (центральная аллея, рядом с павильоном «Горячая выпечка») проводит мероприятие, посвященное Международному дню бездомных животных. Акция в очередной раз напомнит минчанам о том, что мы «в ответе за тех, кого приручили».

    Программа дня:

  • приветствие организаторов и гостей праздника;
  • конкурсы, викторины;
  • концертная программа;
  • мастер-классы танцевального коллектива «Фламея»;
  • демонстрация собачьей моды;
  • фрагменты выставки «Шаг навстречу», представленной в Национальной библиотеке (22 этаж). Выставка посвящена бездомным животным;
  • будет работать палатка, «Помощь животным», куда можно принести корм, поводки и ошейники, миски, переноски, лекарства и пр.
  • а самое главное – будут представлены животные, бывшие беспризорники, опекаемые ООЗЖ «Эгида», для поиска им новых хозяев. Надеемся, что в этот день бездомных станет меньше.

Листовка:



Добавлено 17.08.2009 в 13:15

16 августа в столичном парке Челюскинцев прошла акция приуроченная к «Международному дню бездомных животных». 3 года назад благодаря нашему общественному объединению защиты животных многие жители Беларуси узнали не только о таком празднике, но и о существующей проблеме бездомных животных. Каждая акция ООЗЖ «Эгида» превращается в настоящий праздник добра и милосердия, и эта не стала исключением.

По итогам акции 56 животных обрели хозяев (20 взрослых собак и 27 щенков, 5 котов и 4 котёнка). Сегодня постоянно звонят люди по животным из каталогов, так что список счастливчиков ещё не закрыт...

Праздник прошел весело и задорно, и в конце дня никто не чувствовал усталости. На сердце была радость и удовлетворение от того, что цель акции была достигнута, проблема защиты бездомных животных была донесена до общественности, многие национальные каналы телевидения осветили прошедшее мероприятие. Многие люди интересовались каталогами с животными, которые не смогли приехать в парк, записывали контакты. Надеемся и им повезёт!

Мы благодарим всех, кто присоединился и решил провести этот день вместе с нами! Мы благодарим тех, кто решил выбрать себе четвероногого друга у нас. Мы благодарны всем, кто оказал помощь таким же нуждающимся.

Давайте будем стараться сделать мир лучше и добрее!!! Не проходите мимо, присоединяйтесь к следующим акциям ООЗЖ «Эгида»!

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
81.  
81
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Радостно вышло, людей много, погода супер yes Диамант, растяжку "Эгида" мы тоже заметили - она была ОЧЕНЬ яркой!
82.  
82
.
Казахстан, Astana
1 сообщение
cat как жаль что я не живу в Минске! ка кбы я хотела попасть на эту акцию! Думаю с пустыми руками я бы не ушла ,взяла бы котика 6-го rolleyes
Omnia vincit Amor
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Floreanna)
я спрашивала про выкройки вязанных послеоперационных попонок.

Только послеоперационные попоны не могут быть вязаными - будут натирать швы и не поддаются дезинфекции. Можете вязать жилетки на зиму. Спасибо
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
84.  
84
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (diamant)
"Сам себя не похвалишь, никто не похвалит"

Люда, я, конечно, погорячилась, сразу написав только про отрицательные моменты, которые мне бросились в глаза. Но это было написано не лично в Ваш адрес, а, скорее, как упрёк всем нам, "кошатникам". Никто не откликнулся, когда Вы на форуме просили оказать помощь в подготовке и проведении акции. (совпали акции в парке и на Гурского. ) Тем не менее, Вы взялись за это и отлично справились!
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Роза, спасибо за понимание. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.
86
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Роза)
Клетки с котами стояли прямо на земле. Решётки врезались им в лапки. Чтобы прилечь котики лезли в лоток, где наполнитель уже смешался с их фекалиями. Когда солнце начало припекать, выяснилось, что подвинуть клетки в тень не получается, не повредив котам лапки. Клетку постоянно задевали и пинали. Несмышлёные малыши тыкали котят польцами, а когда к клетке подскочил огромный лабрадор и громко залаял, то у котов не только шерсть, а вся кожа дыбом встала. Один из котиков от страха стал прыгать на решётку.

Quote (Роза)
Люда, я, конечно, погорячилась

Странно, что Вы не вызвали милицию и не составили протокол на ООЗЖ «Эгида» за жестокое обращение с животными! mosking

Те, кто присутствовал на акции никак не отреагировали на Ваши обвинения, а те, кого не было - прекрасно убедились на видео, что клетки с котами были достаточно просторные, стояли в теньке, внутри чистенькая пелёночка, лоточек с наполнителем, отдельно миска с едой, отдельно с водой, а сами коты были ухоженные, аккуратненькие, ручные, привитые, многие стерилизованы , с паспортами и очень презентабельные.

Вероятно, Вы хотели сотрясти воздух среди новичков сайта и его гостей, так и это не получилось, только зачем-то негативно настроили завсегдатых по отношению к себе.

Ваши обвинения в адрес кошатников и ООЗЖ в целом смешны и нелепы! И не найдя поддержку в лице тех, кому сказать хорошего нечего было об акции Вы решили извиниться. Ваши извинения никому не нужны! Раз уж начали обвинять «Эгиду» в жестокости и некомпетентности, то гните эту линию до конца, а члены ООЗЖ, волонтёры и добровольные помощники будут заниматься тем, что считают нужным и необходимым и для животных, и для людей!

Мерси за заботу!

spasibo

P.S. Так же волонтёры с Гурского были очень недовольны, что Эгида отправляла на Фауну людей, которые пришли на акцию в парк Челюскинцев выбрать друга, но не нашли подходящего и потом пёрлись через весь город всё же спасти чью-то жизнь. Очень некорректные слова звучали как в адрес Эгиды, так и в адрес этих людей! Подлецы, которые не знают слов благодарности!

87.  
87
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
БОЦМАН, у тебя поведение капризного невоспитанного дошкольника.
Как тебе критика не нравится... как не нравится...
Пора бы уже успокоиться и перестать на людей агрессивно кидаться.
Стыдно за твое поведение.
Нервный, так к психотерапевту сходи или хоть к невропатологу.
88.
88
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
mishail, я не Ваш муж, сват, брат, товарищ, друг и даже не знакомый, так, что давайте обойдёмся без ТЫканий! И на личности переходить - это всего лишь неумение цивилизованно общаться, недостаток словарного запаса и мыслительных процессов (научно-доказанный факт, не обвинение!). Ладно, закрою глаза и на это... yes

Не путайте понятия критики и вранья. И не надо подменять одно другим. У всех присутствующих на акции была возможность убедиться в обратном своими глазами, кого не было - на фото и видео! wink Оболгать и ввести людей в заблуждение значит возможность есть, а ответить - табу? nea Вы мне голословные обвинения, я Вам в ответ фотографические документы и видеофакты! Вес аргументов явно неравен... mosking Могу ещё справку отсканировать от психотерапевта... lol

К Вам лично - а говорят котики успокаивают! mosking Зависть - плохая черта характера! yes
Не портите позитивное настроение! good2

89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, не нужно развивать тему, которая закрылась сама. Роза извинилась. Люда не обиделась. Конечно, было бы хорошо, если бы Роза все это сказала другими словами. Но сказала, как сказала. И зачем к этому возвращаться? Так хочется мира. И, если у нас плохо, не критики, а помощи, совета. Вы, молодежь, такая взрывная! sad Давайте уже будем радоваться чужим успехам, потому, что эти успехи - жизни животных.

Добавлено (19 Август 2009, 00:09)
---------------------------------------------
mishail, грубо. sad Ну молодежь горячая разбирается, Вам-то зачем это нужно? sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Так же волонтёры с Гурского были очень недовольны, что Эгида отправляла на Фауну людей, которые пришли на акцию в парк Челюскинцев выбрать друга, но не нашли подходящего и потом пёрлись через весь город всё же спасти чью-то жизнь. Очень некорректные слова звучали как в адрес Эгиды, так и в адрес этих людей!

Даже так было? shok А я то, наивная, уж хотела было спрашивать почему Наталья Александровна в интервью упомянула только Эгиду, и не слова про Фауну, так как мое твердое убеждение, что чужих собак не бывает.

91.  
91
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
зачем было отправлять к ним на фауну неадекватного деда, который сначала был на эгидовской акции. а его оттуда отправили на фауну.

да, кстати, ещё речь шла о некой женщине, которая эгидовской акции забрала собаку, а телефон ей дали кошатниц, коим она потом и названивала. это за неё и дедка, который кота в пакет засовывал, и которого с эгидовской акции отправили на фауну, должны быть благодарны кошатницы?

145-15-51
92.  
92
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (puntufel)
зачем было отправлять к ним на фауну неадекватного деда, который сначала был на эгидовской акции. а его оттуда отправили на фауну.

отправила я, потому что ему нужен бьл кот-крыселов. отправила потому, что на фауне можно было пристроить полудикого кота этому дедуле.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
93.  
93
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (puntufel)
да, кстати, ещё речь шла о некой женщине, которая эгидовской акции забрала собаку, а телефон ей дали кошатниц

shok shok shok Вика, расскажи, если можешь, подробнее.
Телефоны всем, кто забирал собак, писала я (на памятках). И телефоны эти были или мои, или передержек (которые отдавали собаку), или Иры и Машки...
94.  
94
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Jeannie, сорри, я не правильно выразилась.

Quote (puntufel)
которая эгидовской акции забрала собаку, а телефон ей дали кошатниц

собаку взяла подруга этой тётки. а вот почему звонила эта тётка кошатницам, мол, заберите собаку - непонятно, и кто тел. дал тож непонятно, потому что в Челюскинцев же инфы такой не было.... вобщем, подробнее - у Юли.

145-15-51
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все хорошее можно ........ Ну когда же ВСЕ это закончится???? dash dash
ЧЕГО ВСЕ ЖЕЛАЮТ: переругаться? обидеть по-больнее? задеть????? А животные??? Может, научитесь ругаться и разбираться в Л.С.. Все таки к нам на сайт заходят 1500-2000 тысячи человек. Не стыдно ? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Закончится это тогда, когда администратор этого сайта Боцман (не член Эгиды) перестанет неуважительно и агрессивно относиться к посетителям сайта, а иногда и в открытую гнать отсюда людей. У Розы, между прочим вчера День рождения был (и, кстати, посмотрите ее репутацию). Пишу через мобильник с большим трудом, но уж очень горько это все.
97.
97
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Закончится это тогда, когда люди научатся друг друга понимать, а не общаться недоговорками, упрёками, выдумками и оскорблениями... Тогда, когда люди не будут провоцировать ситуации, что бы потом говорить - погорячилась или выразилась неправильно... Тогда, как я писал где-то раньше, когда люди научатся как минимум не лезть в деятельность других...
98.  
98
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Закончится это тогда, когда люди научатся друг друга понимать

Вот именно. И все. И Вы в том числе. yes
Если Юле не понравилось в каких условиях были коты, это совершенно не повод для такой реакции от Вас. Также как и то, что необязательно Юля права. Но то, что она писала это не для провокаций это точно. Она так увидела. Юля открытый и рассудительный человек. И очень много помогает как котам, так и собакам. yes

Quote (Chelovek)
когда администратор этого сайта Боцман (не член Эгиды) перестанет неуважительно и агрессивно относиться к посетителям сайта

К сожалению, этим страдают и админы других сайтов. На себе испытала. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
99.
99
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Мотя)
Но то, что она писала это не для провокаций это точно. Она так увидела.

Она так увидела, я иначе. Или высказывать свою точку зрения имеет право только одна сторона «видящих»? По-моему на любом форуме основная форма общения - это диалог.

Quote (Мотя)
К сожалению, этим страдают и админы других сайтов. На себе испытала.

В любом цивилизованном обществе и общественном месте существуют законы, привила порядка и поведения. Так же ни для кого не секрет, что есть люди, которые находясь в общественном месте не приемлют установленных правил. А следственно происходят конфликты. Так, что не нужно админов гнобить, они делают своё дело и так же, как и многие присутствующие - совершенно бескорыстно.
100.  
100
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Люди, кому интересно, почитайте завтрашнюю "Знаменку". Идеологически выдержанную, толерантную заметку, полную любви к людям. С тремя фотками.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2009 - Международный день бездомных животных (sml[star]Парк Челюскинцев, центральная аллея)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0