• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2009 - Международный день бездомных животных (sml[star]Парк Челюскинцев, центральная аллея)
16.08.2009 - Международный день бездомных животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер

Общественное объединение защиты животных «Эгида» 16 августа 2009 года в 13:00 на территории парка Челюскинцев (центральная аллея, рядом с павильоном «Горячая выпечка») проводит мероприятие, посвященное Международному дню бездомных животных. Акция в очередной раз напомнит минчанам о том, что мы «в ответе за тех, кого приручили».

    Программа дня:

  • приветствие организаторов и гостей праздника;
  • конкурсы, викторины;
  • концертная программа;
  • мастер-классы танцевального коллектива «Фламея»;
  • демонстрация собачьей моды;
  • фрагменты выставки «Шаг навстречу», представленной в Национальной библиотеке (22 этаж). Выставка посвящена бездомным животным;
  • будет работать палатка, «Помощь животным», куда можно принести корм, поводки и ошейники, миски, переноски, лекарства и пр.
  • а самое главное – будут представлены животные, бывшие беспризорники, опекаемые ООЗЖ «Эгида», для поиска им новых хозяев. Надеемся, что в этот день бездомных станет меньше.

Листовка:



Добавлено 17.08.2009 в 13:15

16 августа в столичном парке Челюскинцев прошла акция приуроченная к «Международному дню бездомных животных». 3 года назад благодаря нашему общественному объединению защиты животных многие жители Беларуси узнали не только о таком празднике, но и о существующей проблеме бездомных животных. Каждая акция ООЗЖ «Эгида» превращается в настоящий праздник добра и милосердия, и эта не стала исключением.

По итогам акции 56 животных обрели хозяев (20 взрослых собак и 27 щенков, 5 котов и 4 котёнка). Сегодня постоянно звонят люди по животным из каталогов, так что список счастливчиков ещё не закрыт...

Праздник прошел весело и задорно, и в конце дня никто не чувствовал усталости. На сердце была радость и удовлетворение от того, что цель акции была достигнута, проблема защиты бездомных животных была донесена до общественности, многие национальные каналы телевидения осветили прошедшее мероприятие. Многие люди интересовались каталогами с животными, которые не смогли приехать в парк, записывали контакты. Надеемся и им повезёт!

Мы благодарим всех, кто присоединился и решил провести этот день вместе с нами! Мы благодарим тех, кто решил выбрать себе четвероногого друга у нас. Мы благодарны всем, кто оказал помощь таким же нуждающимся.

Давайте будем стараться сделать мир лучше и добрее!!! Не проходите мимо, присоединяйтесь к следующим акциям ООЗЖ «Эгида»!

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
61.  
61
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
"Сам себя не похвалишь, никто не похвалит" mosking

хочу объявить персональную благодарность мне и Юле (юлга) за бессонные ночи, исколотые пальцы и больные спины, за замечательные растяжки, над которыми мы колдовали до полуночи, за прекрасные бантики, благодаря которым наши коты выглядели "по-эгидовски" yes

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
manament, у нас был и католог котов. Вам его предложили? Там ни кто не приглянулся? Но в любом случае- взять кошечку с Гурского ОЧЕНЬ благородно. На всех котов с Гурского у волонтеров не хватает передержки. И я уверена, что волонтеры котов на Фауне были очень рады, что с Гурского кого-то забрали. Вам нужно первое время быть ОЧЕНЬ внимательным к здоровью кошки. И, если какие-то,даже маленькие проблеммы- СРОЧНО позвонить кому-то из волонтеров. yes Не волнуйтесь, но к животным с Фауны нужно быть вдвойне терпеливее, заботливее и внимательнее. УДАЧИ! yes

Добавлено (17 Август 2009, 14:52)
---------------------------------------------
diamant, ВАМ уже давно вынесена благодарность на гл. странице!!! girl_haha

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Я очень уважаю членов "Эгиды" за их работу, благородство и самоотдачу. Я очень люблю котов с детства. У меня их трое сейчас. Я не состою ни в одной зоозащитной организации, поэтому речи о зависти. а тем более о ненависти быть не может. Тот резонанс, который "Эгида" вызвала своей деятельностью, у меня вызывает искреннее восхищение. Про котов я написала правду. Так всё и было.
64.  
64
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
еще хочу добавить, что как только привезли котов и клетки и мы начали раскладываться, вокруг сразу же собралась огромная толпа, которая окружала котов практически до конца акции yes
а теперь фото.

наши с Юлей труды (были еще точно такие же собачьи)

Первым, еще задолго до официального открытия акции, нашел свой дом СЛАВА (котик из Заславля, который запрыгнул в магшину в Марине лабрадор).

потом в новый дом отправился Мишаня (мой любимчик blush ) Он теперь будет жить в большой семье yes

МИССИ нашла дом третьей

невероятно приятно было снова встретиться с Татьяной и Кириллом - новыми владельцами ДЖЕКА. Татьяна как лучик солнца yes Смешливая и веселая.

потом домой уехал котенок Маши, который умеет сидеть на плече

Следующей на очереди была Клара

Даша (Brolya) и Дима (Dalls). Вместе с этими замечательными людьми мы провели целый день на одном месте, но нам не было скучно yes я очень рада, что я знаю таких людей.
Даша! Дима! огромное спасибо!!

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мишаня ОЧЕНЬ похож на своего нового хозяина( мальчик в желтой кофточке???). yes Почему-то я больше всего болела за него! Он был самый трогательный! yes

К Розе. Если Вы действительно так любите котов, то совершенно нормальным было бы на акции помогать ребятам! Скоро сл. акция- помогайте!

Люда! Дай фото, когда Ласку забирали!!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Наталья, Каталог кошек нам не предлагали.
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
manament, странно. Он постоянно лежал ОТКРЫТЫЙ на столе! sad
Но у Вас уже есть друг - и здорово! Главное, что вы взяли иего из числа "беспризорников". yes Уже бывших. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер

Гонза тоже нашел свою хозяйку

ЛАСКА тоже дождалась своего счастья

МАШКА и ее семья

Последним домой уехал ПУТИН. Папа сказал девушке не прихожить домой без собаки girl_haha

вместе мы - СИЛА!!

Сообщение отредактировал: diamant - Понедельник, 17.08.2009, 16:47
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, сбрось пожалуйста все фото Вове! yes
Еще фото должны быть у НаташиДесса, Ани.... ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
сбрось пожалуйста все фото Вове!

уже yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
71.  
71
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, еще у Кати, которая нашу Машку забрала! У нее фотки новых хозяев всех собакинов!
Кать, сбрось фото пожалуйста!
72.  
72
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Люда готовила всем сюрприз в виде растяжек. Посему я не могла на всеобщее обозрение выставлять фото самого процесса girl_haha
И вот настал момент, когда можно всем показать, как мы вырезали буковки, собачек и котиков

Сообщение отредактировал: Svetik - Понедельник, 17.08.2009, 17:23
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
73.  
73
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (diamant)
"Сам себя не похвалишь, никто не похвалит"

Люда, ты не права!!! smile Похвалят и неоднократно, ты ведь знаешь!... wink
И не слушай никого, кто на вас, кошачьих, бурчит... Все было здорово!!!

Ха, а на фотках и мы с Бучем зарисовались!!! girl_haha

Добавлено (17 Август 2009, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Shtu4ka)
Он дурак

Если уж ему "торпеда" не показалась, чего ж ему еще надо... nea

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
74.  
74
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Все- супер! Мы очень довольны, что были с вами! Рады за животных, рады за людей! А людей было так много! Отлично, что Люда складывала пустые клетки и переноски. Что собак много забрали!
Нужно еще! Наталья, набирайся здоровья! И ЕЩЕ!!
75.  
75
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Отличная получилась акция-праздник) все очень довольны, много людей подходило ко мне, спрашивали, брали телефон и клялись помочь..много было сочувствующих, а не просто "вот опять шавок бездомных вытащили"...всё очень порадовало, отрицательного было совсем немного) а как Тильдуху у меня забрали, вот только пришла и сразу же..я прям в себя не могла прийти от счастья)
спасибо всем огромное за организация, спасибо Женьке за то что всё утрясла с Домиком...
надеюсь, не последний раз) wink wink wink
Меркурий крю
+375 29 3444677
76.  
76
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Девочки, вы все молодцы. В ваших лицах и голосах было столько света. Верю в то, что высшие силы принесут в вашу жизнь в тысячи раз преумноженное добро, которое несете в мир вы.
На выставке, у девочки, стоявшей за столиком возле клетки с котиками и коробочкой для денег я спрашивала про выкройки вязанных послеоперационных попонок. Меня переадресовали к другой женщине, которая сказала, что выкладывала их на сайте. Но, к сожалению, найти не могу. И имя этой женщины не уточнила, в случае если возникнут проблемы с поиском. Буду рада, если сбросите ссылочку на выкройки.
Если потребуется помощь в подготовке последующих акций - буду рада оказать ее.
77.
77
.
Италия, Calabria
10499 сообщений

Тиснуто здесь: http://www.nn.by

78.  
78
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Floreanna)
На выставке, у девочки, стоявшей за столиком возле клетки с котиками и коробочкой для денег я спрашивала про выкройки вязанных послеоперационных попонок

это была я. Я переадресовала Вас к Юле (юлга). Напишие ей в личку
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
79.  
79
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Вова. Спасибо за видео.
Наталья! Береги здоровье . Теперь ты понимаешь, как тебе нужно быть здоровой?! Это нужно продолжать! В первую очередь- спасибо тебе. Что все это организовала и потянула. От всей нашей семьи- уважение и благодарность за то, что ты делаешь. И всем, кто с тобой это делает!
Red
80.  
80
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Quote (Floreanna)
На выставке, у девочки, стоявшей за столиком возле клетки с котиками и коробочкой для денег я спрашивала про выкройки вязанных послеоперационных попонок. Меня переадресовали к другой женщине, которая сказала, что выкладывала их на сайте. Но, к сожалению, найти не могу.

Речь шла вот об этой теме: http://egida.ucoz.ru/forum/58-1359-1

Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2009 - Международный день бездомных животных (sml[star]Парк Челюскинцев, центральная аллея)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0