• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2009 - Международный день бездомных животных (sml[star]Парк Челюскинцев, центральная аллея)
16.08.2009 - Международный день бездомных животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер

Общественное объединение защиты животных «Эгида» 16 августа 2009 года в 13:00 на территории парка Челюскинцев (центральная аллея, рядом с павильоном «Горячая выпечка») проводит мероприятие, посвященное Международному дню бездомных животных. Акция в очередной раз напомнит минчанам о том, что мы «в ответе за тех, кого приручили».

    Программа дня:

  • приветствие организаторов и гостей праздника;
  • конкурсы, викторины;
  • концертная программа;
  • мастер-классы танцевального коллектива «Фламея»;
  • демонстрация собачьей моды;
  • фрагменты выставки «Шаг навстречу», представленной в Национальной библиотеке (22 этаж). Выставка посвящена бездомным животным;
  • будет работать палатка, «Помощь животным», куда можно принести корм, поводки и ошейники, миски, переноски, лекарства и пр.
  • а самое главное – будут представлены животные, бывшие беспризорники, опекаемые ООЗЖ «Эгида», для поиска им новых хозяев. Надеемся, что в этот день бездомных станет меньше.

Листовка:



Добавлено 17.08.2009 в 13:15

16 августа в столичном парке Челюскинцев прошла акция приуроченная к «Международному дню бездомных животных». 3 года назад благодаря нашему общественному объединению защиты животных многие жители Беларуси узнали не только о таком празднике, но и о существующей проблеме бездомных животных. Каждая акция ООЗЖ «Эгида» превращается в настоящий праздник добра и милосердия, и эта не стала исключением.

По итогам акции 56 животных обрели хозяев (20 взрослых собак и 27 щенков, 5 котов и 4 котёнка). Сегодня постоянно звонят люди по животным из каталогов, так что список счастливчиков ещё не закрыт...

Праздник прошел весело и задорно, и в конце дня никто не чувствовал усталости. На сердце была радость и удовлетворение от того, что цель акции была достигнута, проблема защиты бездомных животных была донесена до общественности, многие национальные каналы телевидения осветили прошедшее мероприятие. Многие люди интересовались каталогами с животными, которые не смогли приехать в парк, записывали контакты. Надеемся и им повезёт!

Мы благодарим всех, кто присоединился и решил провести этот день вместе с нами! Мы благодарим тех, кто решил выбрать себе четвероногого друга у нас. Мы благодарны всем, кто оказал помощь таким же нуждающимся.

Давайте будем стараться сделать мир лучше и добрее!!! Не проходите мимо, присоединяйтесь к следующим акциям ООЗЖ «Эгида»!

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
dessa, это велком.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
diamant, спасибо, уже связались
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
dessa, на подготовку и установку палатки и остального снова будут мои ребята
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Ariana, Спасибо yes

Добавлено (13 Август 2009, 14:39)
---------------------------------------------
А со скольки начнем все устанавливать? Часов в 11?

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
dessa, как скажете, так и будем
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Я б в 11 начала blush . А то пока палатку установишь... Чтоб спокойно все успеть и подготовиться к началу без суматохи... А может и раньше blush blush . Мне кажется в Дримлэнде мы долго возились с этим навесом
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
27.
27
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я буду к 11. yes

Добавлено (13 Август 2009, 19:07)
---------------------------------------------
ОЧЕНЬ нужна еще одна палатка: говорят, будет дождь! sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
ну тогда и мы к 11 подскребаемся
Наталья, ребята могут завтра или послезавтра найти время на треноги. Где они и как получить к ним доступ?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
29.  
29
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Наталья)
говорят, будет дождь!

А я вот второй день подряд смотрю - вроде как на вс без осадков.... Кому-то из нас определенно врут... nea

Девочки, еще хотела спросить совета....в парк приедем с дочкой обязательно... Стоит ли ехать с Бучем? Или там будет хватать собиков, которых нужно пристроить? Чтобы не отвлекать внимания.... Что скажете?

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
30.  
30
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Если вы не против, я бы снова присоединилась к вашему мероприятию. Осталось штук 30 листовок (с одной стороны о черепахах, с другой - письмо моему хозяину). Могу прихватить резинку для стола с листовками.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
31.  
31
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен навес для размещения аппаратуры!! Известно ли, кто будет выступать и что нужно именно этим музыкантам?
тел. +37529 1103284 (vel)
32.  
32
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Yanina)
Известно ли, кто будет выступать

Дуэт "Александра и Константин" постараются приехать, но петь не будут в этот раз.
Певица Милана, тоже обещала поддержать и спеть, но пока не отзвонилась и не сказала, что точно придет.

33.
33
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yanina, наверное, все будет решаться на месте. Фламмея начнет танцевать где-то в 12-30. До этого поставим диск и будут звучать песни про животных! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
нужны 2-3 пары рук для расклейки указателей завтра по парку. указатели, ножницы и скотч я принесу. в парке быть к 12.00. я буду с котами. мой тел. 8 029 687 30 08
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
35.  
35
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Доброго Вам времени суток.
Большое спасибо за то благородное дело которое вы делаете.
Сегодня, 16 августа, мы всей семьей посетили мероприятие в парке им. Челюскинцев. Нашей целью было взять кошечку. Во время поиска и выбора мы обратили внимание на хорошую серенькую кошечку в переноске, которую держали две девушки. Кошечка нам очень понравилась и мы захотели посмотреть ее поближе, взять на руки, познакомиться. Девушки сказали нам, что кошка не их и стали звать парня( выше среднего роста, черноволосого (возможно крашеный), смуглого. По его поведению создалось впечатление , что он непосредственный участник а скорее всего один из организаторов вышеуказанного мероприятия ( он раздавал кому-то цветные листовки или брошюры). Далее произошло то, что повергло нас в шок , а именно. Он ничего не мог сказать внятного о кошке ( что-то лепетал по поводу болеющего престарелого хозяина, который якобы вырастил ее из маленького котенка( кормил из пипетки) , теперь находится в больнице и не может ухаживать за ней. На наше предложение приоткрыть дверь переноски и погладить кошку, он ответил категорическим отказом, мотивируя это тем , что кошка находится в стрессе и может сбежать. А стресс она получила в процессе следования на ЭТОТ ПРАЗДНИК В БАГАЖНИКЕ АВТОМАШИНЫ!!!! Мы были просто шокированы как поведением данного молодого человека так и его рассказом. Мы спросили, как же мы можем взять кошечку даже ее не погладив, не посмотрев ее. Он ответил нам, что мы можем взять кошечку вместе с переноской домой, а если не ПОНРАВИТЬСЯ ТО ВЕРНУТЬ ЕЕ, как будто это игрушка.
Уважаемые руководители, обратите пожалуйста внимание на ваших волонтеров или людей называющих себя таковыми (возможно этот парень просто примазался к вашему объединению, или желает каким-то образом построить себе карьеру (участие во всякого рода общественных объединениях при назначении на должность приветствуется).
И все-таки сегодня мы взяли кошечку. Поехали на улицу Гурского и там выбрали себе чудное создание по кличке Стеша. Большое спасибо девушкам на ветстанции за внимание, помощь в выборе и последующие консультации.
Извините если письмо получилось несколько резким, но нам очень не хочется что-бы такое БЛАГОРОДНОЕ дело было опорочено НЕ БЛАГОРОДНЫМИ поступками и людьми.
А ВЫ ВСЕ РАВНО М О Л О Д Ц Ы !!!!!
36.
36
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
manament, http://egida.ucoz.ru/index/0-14 yes Не Даньков же Вас консультировал... lol
37.  
37
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
БОЦМАН, Нет. Нас если можно так сказать "консультировал" парень лет 20-25, а вот жена вспомнила как одна из девушек звала его Антон. shok
  • Вас услышали, далее эту тему Вы можете обсудить посредствам ЛС
  • © Администрация сайта
38.  
38
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
manament, ваша тратковка событий неверна и неадекватна.
  • Вас услышали, далее эту тему Вы можете обсудить посредствам ЛС
  • © Администрация сайта
39.  
39
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Девочки, спасибо большое за чудесный день незабываемые впечатления! Столько положительных эмоций я давно не получала!
Наталья!!! Ну, хоть бы предупредила, что придется че-то говорить в микрофон! Я чуть в обморок не грохнулась от неожиданности lol ! Не помню, что несла, наверно, все невпопад mosking . В другой раз, плииииз, предупреждайте, а не то, можно и заикой остаться girl_haha
А, в общем и целом я в восторге.
40.
40
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Всех желающих прислать фото для альбома, просьба собрать все фотографии в архив (ZIP, RAR) и отправить на почту EGIDA.BY@MAIL.RU с пометкой (!): «Международный день бездомных животных» (что бы не затерялось в спаме).

Фото не должны редактироваться, накладываться вотемарки и должны быть не менее 800px.

Спасибо!

Сегодня целый день на главных страницах TUT.BY, OPEN.BY, БелаПАН и д.р. висит информация об акции ООЗЖ "Эгида" с заголовком "В Беларуси отмечают Международный день бездомных животных":

http://news.tut.by/145122.html
http://news.open.by/country/6094
http://belapan.com/archive/2009/08/16/322825/
http://naviny.by/rubrics/society/2009/08/16/ic_articles_116_164024/

и т.д.

А если в поисковых машинах ввести «Международный день бездомных животных», то Эгида в тройке хит-парада всей глобальной сети интернет! good2

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2009 - Международный день бездомных животных (sml[star]Парк Челюскинцев, центральная аллея)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0