• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2009 - Международный день бездомных животных (sml[star]Парк Челюскинцев, центральная аллея)
16.08.2009 - Международный день бездомных животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер

Общественное объединение защиты животных «Эгида» 16 августа 2009 года в 13:00 на территории парка Челюскинцев (центральная аллея, рядом с павильоном «Горячая выпечка») проводит мероприятие, посвященное Международному дню бездомных животных. Акция в очередной раз напомнит минчанам о том, что мы «в ответе за тех, кого приручили».

    Программа дня:

  • приветствие организаторов и гостей праздника;
  • конкурсы, викторины;
  • концертная программа;
  • мастер-классы танцевального коллектива «Фламея»;
  • демонстрация собачьей моды;
  • фрагменты выставки «Шаг навстречу», представленной в Национальной библиотеке (22 этаж). Выставка посвящена бездомным животным;
  • будет работать палатка, «Помощь животным», куда можно принести корм, поводки и ошейники, миски, переноски, лекарства и пр.
  • а самое главное – будут представлены животные, бывшие беспризорники, опекаемые ООЗЖ «Эгида», для поиска им новых хозяев. Надеемся, что в этот день бездомных станет меньше.

Листовка:



Добавлено 17.08.2009 в 13:15

16 августа в столичном парке Челюскинцев прошла акция приуроченная к «Международному дню бездомных животных». 3 года назад благодаря нашему общественному объединению защиты животных многие жители Беларуси узнали не только о таком празднике, но и о существующей проблеме бездомных животных. Каждая акция ООЗЖ «Эгида» превращается в настоящий праздник добра и милосердия, и эта не стала исключением.

По итогам акции 56 животных обрели хозяев (20 взрослых собак и 27 щенков, 5 котов и 4 котёнка). Сегодня постоянно звонят люди по животным из каталогов, так что список счастливчиков ещё не закрыт...

Праздник прошел весело и задорно, и в конце дня никто не чувствовал усталости. На сердце была радость и удовлетворение от того, что цель акции была достигнута, проблема защиты бездомных животных была донесена до общественности, многие национальные каналы телевидения осветили прошедшее мероприятие. Многие люди интересовались каталогами с животными, которые не смогли приехать в парк, записывали контакты. Надеемся и им повезёт!

Мы благодарим всех, кто присоединился и решил провести этот день вместе с нами! Мы благодарим тех, кто решил выбрать себе четвероногого друга у нас. Мы благодарны всем, кто оказал помощь таким же нуждающимся.

Давайте будем стараться сделать мир лучше и добрее!!! Не проходите мимо, присоединяйтесь к следующим акциям ООЗЖ «Эгида»!

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
andyfit, спасибо! Успеть бы купить!! yes

Добавлено (20 Август 2009, 15:24)
---------------------------------------------
СТОЛЬКО ЗВОНКОВ ПОСЛЕ 16-го. Звонят те, кто был там.... yes

Добавлено (20 Август 2009, 15:26)
---------------------------------------------
БОЦМАН, разбери мусор от полезной информации. И мусор удали. Может, пропишешь правило "РАЗБОРКИ, НАПАДКИ, ОСКОРБЛЕНИЯ- телефон, лич. сообщения, драки, не при нас".....

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я, наверное, не права, но судя по себе, мне понятна и близка реакция Боцмана.
Никогда не выясняю отношения и не устраиваю разборки. НО, если дело касается животных, автоматически "иду на уничтожение". Эта нездоровая реакция выработалась из-за жуткой действительности и беспросветности.
Мы все немного (или много) такие. Поэтому не нужно обижаться друг на друга.
103.  
103
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Корм, который нам принесли на акции, отдали в домик, на передержки, Марине(коты), Светлане Анатольевне. Остальное перевезли к Люде в гараж. Девочки из ДСН, когда что-то нужно, звоните Люде Диамант.

Добавлено (20 Август 2009, 16:39)
---------------------------------------------
Realist, так все уже друг на друга и обижаются. И правда, надоело это. Роза неправа. О котах ОЧЕНЬ заботились и готовились. Ну кому теперь нужны их споры? Нас ВСЕХ задели. Мы-то знаем, как старалась Люда и ее команда. Но кому помогут эти разборки?

Добавлено (20 Август 2009, 16:41)
---------------------------------------------
Хотя тоже считаю, что Боцман защищает нашу "честь и достоинство". Пусть бы уже не нападали. И ссор бы не было.

104.  
104
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Акция была прекрасная! Правда мы с Настей не очень представили на открытии Гонзика. Но главное, что его забрала чудная молодая женщина. И с погодой ОЧЕНЬ повезло!
То, что написала Роза про котов, ужасно! Надеюсь, что НИ КТО это мнение не разделил. Ведь я сама доставала Гонзу из клетки чистой. И понимала, как ему приятно на травке. Роза, наверное, играла в писателя ужасов. Понимаю, Людину злость и негодование. Но грубить никому не нужно. Пусть себе пишут: мы ведь видели, что им было хорошо. И они не были несчастными.
А результат 55-56 животных - замечательный результат. А сколько было людей! Вот уж чего не ожидали!
ЕЩЕ!!! yes
Лучшее, что есть у человека, - это собака
105.
105
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Целенаправленное деструктивное поведение, направленное на умышленное причинение вреда себе или другим людям далеко не ново и в дефинициях такой агрессии особый акцент делается на её противоречивости другим.

Т.е. если говорить русским языком, то с каждой акцией Эгиды у определённого круга лиц жаба пропорционально растёт. Вероятно, когда люди, занимающиеся тем же перестанут устраивать соревнования грязными методами и поймут, что все животные имеют право на жизнь, то станет легче и одним и другим!

Несомненно, животным ФГ помощь нужнее, т.к. сроки их ограничены, но так же считаю, что и беспризорники (потенциальные посетители ФГ) так же достойны быть счастливыми рядом с хозяином! И не думаю, что животное должно пройти через процедуру жестокого отлова, клетки, блевотной похлёбки, одиночества, стресса и вероятной эвтаназии только для того, что бы пристраивая его не было недовольных взглядов и некорректных выпадов в их адрес.
Хотя большинство Эгидовских животных - это бывшие арестанты Гурского, которых за свои деньги выкупили, выходили, стерилизовали, содержали и отдаются совершенно бесплатно... А ведь это не только затраченные деньги, но и время, внимание, забота, любовь и т.д... Такие право на счастливую жизнь не имеют???!!!
Вероятно, кто-то решил иначе, но всё живое имеет равные права на жизнь!

Все видят и знают, что Эгида лучшая и единственная. Но многим проще грязью облить, чем оторвать задницу и дотянуться до её уровня... Всегда удобно, когда планка не так высока...

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2009 - Международный день бездомных животных (sml[star]Парк Челюскинцев, центральная аллея)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0