• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Встреча пред.ООЗЖ"ЭГИДА" с мэром г. Минска Ладутько Н.А. (впечатления, размышления.....)
Встреча пред.ООЗЖ"ЭГИДА" с мэром г. Минска Ладутько Н.А.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В ответ на ОТКРЫТОЕ письмо ООЗЖ "ЭГИДА" к Президенту нашей страны, два месяца шли разбирательства и проверки.
После проверок, ответы вернулись в Администрацию Президента еще двумя номерами писем. И пошло ВТОРОЕ поручение от главы Администрации Президента Макея В.В. в Мингорисполком ЛИЧНО мэру города Минска Ладутько Н.А. встретиться ЛИЧНО со мной для обсуждения поднятого вопроса.
Вчера, 18 февраля 2010 года мне в 11 утра мне почему-то позвонила ЯЗИНСКАЯ- нач. одного из отделов ГО МЖКХ и сообщила, что "сегодня, в 14-45 состоится встреча комиссии Мингорисполкома на Фауне города. МЕНЯ ПРИГЛАШАЮТ."Я ответила ей, что я только недавно выехала за город"
На что Язинская мне сказала" как хотите. Но это в Ваших интересах". Вот так я была ПРИГЛАШЕНА girl_haha на встречу с МЭРОМ города, которую ему предложил организовать Макей В.В. Встреча с Ладутько Н.А. у Язинской назвалась " комиссией Мингорисполкома", и приглашена я была на нее за пару часов, в РАСЧЕТЕ, ЧТО Я НЕ ПРИЕДУ. Такое сложилось впечатление. sad

Конечно, я отложила съемки, на которые уехала, и "полетела в Минск". Заехала домой, переоделась, вызвала такси, по дороге позвонила бывшему волонтеру ГП "Фауна города" Костыко Т.Н., подхватила ее, и НА ГУРСКОГО!
Когда мы приехали, заседание "комиссии Мингорисполкома" шло полным ходом. Нас никто не ждал. girl_haha
А "комиссией" Язинская окрестила мэра города Ладутько Н.А.
Первое, что я сказала, что была приглашена НЕ НА ВСТРЕЧУ С МЭРОМ, а ЗА ПАРУ ЧАСОВ до встречи" на встречу на Фауне "с комиссией"". shok
На что РЕЕНТОВИЧ начал УВЕРЯТЬ, что меня на встречу с мэром пригласили ВЧЕРА!! shok Да ВРАЛ С ТАКИМИ "ЧЕСТНЫМИ глазами!" shok Что же такого в их креслах, что они забывают о чести и достоинстве? Есть ли кто-то среди НИХ, кто НЕ ВРЕТ? sad

Встреча МОЯ И МЭРА была заменена встречей мэра, Реентовича, Астрейко, нового директора " Фауны", еще кого-то ( нам не представили) и нас( между делом). girl_haha
Я была АБСОЛЮТНО не подготовлена. Зато Астрейко только успевала подсовывать какие-то отчеты, справки, бумажки...
Сказать то, что хотелось, было НЕВОЗМОЖНО. Потому, что ГОВОРИЛ РЕЕНТОВИЧ. Он мэру рассказал, что Фауна- предприятие, на котором работают волонтеры, идет полным ходом программа стерилизации, усыпление- комиссионно и прочее...
Полный ВВОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. sad Ладутько считает, думаю, с отчетов и докладов Реентовича, что в Минске НЕТ ПРОБЛЕММЫ бездомных животных.
ЗАЧЕМ ГОРОДУ ПРИЮТ, ЕСЛИ ФАУНА ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ПРИЮТА? shok ( слова с вчерашней встречи). sad
У мэра есть около 1000 подписей минчан, которые ПРОСЯТ гостиницу. Но НИКТО не просит, кроме ЭГИДЫ, приюта.
Реентович постоянно говорил, что Я НА ФАУНЕ ОРГАНИЗОВАЛА БИЗНЕС со своими подельниками( это не его слова, но смысл- тот же) и ПРОДАВАЛА СОБАК. Вот разжилась на собаках. Потому " он создал мне условия, что бы я уволилась за один день". Вот ОН, чьи идеи и приказы выполнял Тамашевский!

По заключению встречи мои выводы: Считаю, что встреча, которую поручил Макей В.В. Ладутько- НЕ СОСТОЯЛАСЬ.
Это можно назвать встречей мэра с Реентовичем и руководством ГП "Фауна города" в нашем присутствии. И "поливанием клеветой" Реентовичем меня при Ладутько( это была одна из его целей, наверное). Нам не дали возможности подготовиться к встрече,нам не дали сказать то, что нужно было, нас особо за "Фауной" и Реентовичем слышно не было.
По сему:
1. В понедельник буду писать в книгу ЖиП Мингорисполкома жалобу, прилагая ОЧЕНЬ много док-в,
2. Записываться на прием к Ладутько, поясняя, что НЕ СЧИТАЮ ВСТРЕЧУ СОСТОЯВШЕЙСЯ
3. Писать на имя Макея В.В. о "организации" со мной встречи- которую организовало ГО МГЖХ как ФАРС и НАСМЕШКУ, с одним желанием, что бы я на нее не попала.
4. Ну и давать ком-рии в СМИ.

ВСЕТРЕЧА С МЭРОМ ГОРОДА ОКАЗАЛАСЬ ВСТРЕЧЕЙ ГО МГЖХ и ФАУНЫ! sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 22.02.2010, 12:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, минск
483 сообщения
печально, но видимо там наверху эигду и фауну путают или, хуже того, отождествляют.
можно аппелировать к следующим пунктам:
1. не предупредили заранее (а к таким встречам надо готовиться, чего, приглашающие и хотели избежать)
2. неверно выбрано место проведения
3. смещены акценты - речь о фауне города, а не приюте
4. наличие посторнних лиц - прич ем тут рабочие фауны? письмо писала Эгида.

Наталья, вы молодец, что смогли резко изменить свои планы и присутсвовать там. выбор места проведения уже заранее говорил о том, по какому сценарию все будет развиваться.

никто и не ждал, что все будет гладко. это не пессимизм, а практика.
не с первого раза, так с десятого получится.

Сообщение отредактировал: safali - Пятница, 19.02.2010, 16:21
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А если написать в Адм.През., что мэр формально выполнил поручение Президента, что не стал обсуждать поднимаемые вопросы, заранее заявил, что не верит нашим заявлениям, не прореагировал на факты жестокого обращения с животными на Фауне...... и т.д.. и т.п.
И попросить (потребовать) письменного ответа от мэра. А если откажется или написано будет общими словами, написать в Адм.През., что это отписка.

Для повторных обращений есть особый контроль. Сейчас борьба с бюрократией, а также закон об ображениях граждан призван бороться с формализмом чиновников. Нужно цепляться за всё.

4.  
4
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Проблем ОООЧЕНЬ много. Такое впечатление что вокруг все глухие, у кого в руках есть хоть какая власть. Еще мне кажется надо делать огромный акцент на то, что в городе только на фауне собака может заразиться чумой (ето со слов ветврача Исаченко). И как они себе представляют такой "ПРИЮТ": приходите люди, берите себе животное домой... А ведь у них все хорошо, стерелизация, лечение... Ведь мало того, что допустим и возьмут, но потом смогут ли новоиспеченые владельцы набраться терпения, времени, не говорю о деньгах, что бы вылечить ето и так несчастное животное. Хорошо что неравнодушные ко всему живому люди нашли друг друга на етом сайте и не только, могут как то помочь и советом, а часто и материально, а ведь одному очень было бы сложно справиться. Не люблю не справедливость. Какой же ето приют, могильник. Надо все называть своими именами. А МЫ ТРЕБУЕМ ПРИЮТ!!!! П.С. если развить ету тему, то можно и приложить доказательства: чеки, осмотры ветврачей нормальных, не ихних и т.д.
мтс 707 81 30
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Поделюсь своими впечатлениями от встречи!!!
Для меня все очень и очень мягко говоря печально Если не жутко. shok
Фауна теперь гораздо страшнее и циничнее, чем была до попытки ее сделать цивилизованной, до Беляновой. sad Я думаю что имею право делать такие выводы ибо бывала на Фауне и до и во время и после , то есть почти сейчас.
Тогда весь город знал, что это просто отлов и временное содержание до умертвления. И руководство и чиновники вышестоящие ни о чем другом и не говорили.

Теперь же то же самое на предприятии как и До (собаки никому не нужны, никто их не адаптирует, не лечит, не пристраивает, не рекламирует, не работает служба потеряшек, никто не может рассказать посетителям о характере собак, собаки тупо в стрессе и страхе ждут своего смертного часа ) .. shok
Но ... при этом руководство Фауны (вчера особенно юрист старалась) и вышестоящие чиновники (вчера в лице Реентовича) везде и всюду -в СМИ, на ТВ, людям и руководству города (вчера в лице уважаемого мэра) - представляют предприятие практически как приют. sad Они утвержадают что животные содержатся в исключительно хороших условиях, что болезней нет, что волонтерское движение остается на Фауне в силе (Реентович все доказывал, что 21 волонтер усиленно работают) , что животных очень хорошо рекламируют (ссылались на сайт Фауны - если кто не был там посмотрите на эту "рекламу" - это издевательство!! sad ) , что посетители довольны, что программа стерилизации успешно реализуется (особенно почеркивал это Реентович) и так далее и тому подобное..

Зная ЧТО там происходит с собаками я утверждаю, что сейчас предприятие гораздо более циничная живодерка чем было до попытки сделать его приближенным к приюту (что впрочем успешно и происходило почти 2 года). Ибо везде и всем доносится чистая ложь про статус Фауны и про то, что там происходит с животными.
И еще более цинично то, что навводили кучу должностей (администраторы, начальник участка по уходу(!!) за животными, ветслужба, замы, человек который тягает на убийства ) и все получают деньги только на убийствах. shok Например , зачем там администраторы??? Эта должность вводилась для людей, которые должны были знать животных и успешно их рекламировать посетителям, которые бы вели службу потеряшек... А теперь - просто сидение на стуле и поднятие телефонной трубки?? sad

Обман про просходящее на Фауне также очень сильно мешает выбиванию приюта. Ибо руководство города обмануто и считает что Фауна покрывает все нужды касаемые БЖ. И якобы очень цивилизованно покрывает.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Я думаю, что руководство города хочет быть обманутым(((((((((. Отписаться, отмахнуться, и нет лишних забот. На все наплевать. Лишь бы себе было хорошо
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
М-да... Чиновники. Скорее всего всё было заранее оговорено, а встреча всего лишь формальность...
Наталья, а Вы не поинтересовались, каким образом Вас пригласили заранее? Может гувернантка забыла передать факс? (шутка)
Сложилось впечатление, что решение уже ДАВНО было принято, во исполнении всех бюрократических процедур и была проведена эта встреча.

Приют - дело хорошее! Только за какие деньги? Я так понимаю, Мингорисполком не собирается выделять на это деньги. Я считаю, что при написании письма о строительстве Приюта, необходимо было произвести все расчеты по его содержанию... (естественно, приблизитеные) И не мешало бы иметь так сказать план покрытия расходов, так как государство НЕ ЗАХОЧЕТ тратить на это деньги... Хотя, во всем мире такие Приюты, как правило, существуют за счет значительных пожервований.
Ой, слишком много мыслей, сложно их выкладывать, не приведя в порядок... Здесь надо все тщательно продумывать, каждую фразу...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Нам дали шанс, и пока он до конца не потерян надо добивать. Наталья, желаю удачи, пишите, обращайтесь дальше.
Я держу кулачки! Надо открыть глаза всем!
Мы должны сделать этот мир лучше!
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, не надо далеко ходить. В Москве есть программа муницепальных приютов.
Почему-то нашему мэру объяснили, что и в приютах нужно после какого-то срока усыплять. И приюты не должно государство содержать.
Но нужно разработать программу( или списать у них) по которой государство деньгами поддерживает приюты. Ну, и конечно, пожертвования граждан. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ можно это поднять.
До мэра не дошел даже наш фильм. Только фото приложены к письму. Он НЕ ВИДЕЛ С НАШИХ СЛОВ КАКАЯ БЫЛА ФАУНА, он знает ТОЛЬКО со слов Реентовича, , что "Фауна выполняет функцию приюта в Минске". shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уверены, что Мэр не знает? Думаю, он просто не хочет знать. Факты, факты и еще раз факты, подтвержденные чем бы то ни было.
У нас чиновники чихнуть бояться (инициатива имеет...). Поэтому надо добиваться приказа сверху. Вопрос встает как???
Интересно, а лично на прием к Президенту вообще реально попасть??? Проще оценить личность, а не с телевизора...
Фильм (Столбцы, кажись) - тут бить надо на то, КАК ВСЕ ЭТО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ВОСПИТАНИИ БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ граждан нашей страны! Это наиболее существенный аргумент для высоких инстанций... И диалог должен быть без резких слов, вызывающих отторжение восприятия информации (порой это подсознательное, не подвластное, но решает ВСЕ).

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
egegei kez2 Юмор после вчерашней встречи girl_haha : Тамаре Николаевне на работу, ее начальнику, позвонил "женский голос", проблеял фамилию, похожую на Астрейка и ПОЖАЛОВАЛСЯ, что Тамара Николаевна ПОЗОРИТ предприятие , на котором работает. Просит принять меры..... еше какую-то ерунду..... Когда начальник ее вежливо послал, то она пообещала написать письмо..( наверное, президенту? girl_haha ) с жалобой на сотрудника!
Марина Ярославовна! Только не жалуйтесь на меня моей маме и папе! girlpunish lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Они там здоровые люди??? ogo Хотя к чему глупые вопросы mosking ...
Сообщение отредактировал: dessa - Пятница, 19.02.2010, 20:12
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
интересно,когда моим родителям оттуда уже кто-нибудь позвонит? rolleyes
а вообще,по-моему,наверху давно все сговорились ничего не делать,крепко держаться за кресла и клепать отчёты и статистику,которой нет.я у них каждую неделю по 3 собаки забираю.Но это ж Фауна пристраивает типа...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (dessa)
Я думаю, что руководство города хочет быть обманутым(((((((((. Отписаться, отмахнуться, и нет лишних забот. На все наплевать. Лишь бы себе было хорошо

ппкс
нет проблемы и все тип топ.
ну что ж НА продолжайте биться головой о стену! я уверена что Бог дает просящему. главное не опускать руки!
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
15.  
15
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Quote (Nereida)
Бог дает просящему

В Библии сказано,что просите и дано вам будет,стучите и откроются двери.Поэтому ,если нужно 100 раз попросим и дадут,надо и 100 раз постучим-откроют. Н.А. мы с Вами.
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Приют нужен!!! Есть одно НО, если он будет государственным, не боитесь, что он станет второй Фауной??? Так как на руководящую должность в Приюте все равно будет утверждаться кандидатура из их числа... то бишь чиновники-чиновники и еще раз...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, приют должен принадлежать ООЗЖ. Но государство из сбора с владельцев собак выделяло бы деньги не только на живодерку, но и на приют. Ведь депутаты распределили 60% со сбора на СОДЕРЖАНИЕ без. ж-х. Так пусть направляют в ДВА места: на Фауну и в приют.
Horsewoman, если только НАВЕРХУ захотят- то они ВСЕ смогут создать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 19.02.2010, 23:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
если только НАВЕРХУ захотят

Вот в этом весь вопрос!!! Осталось только помочь захотеть... Неужели "сверху" нет людей, которые бы любили и переживали бы за животных?


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему-то очень хочется верить, что не все из-за своих кресел бояться сказать, что- "Фауна"- не такое уж "хорошее" предприятие, как они САМИ СЕБЕ рассазывают. Что убивать слабых- это полное отсутствие гумманизма и цивилизации, что животное, когда его убивают, страдает от боли и страха. А люди, которые стали свидетелями убийсв или просто знают об этом- страдают от ужаса, бессилия прекратить убийства и невозможности избавить живое от боли и кошмара...Они, люди, болеют. Внутри-кровоточащая рана. И сомнения:"В нормальной ли я живу стране? Кем вырастут мои дети?....... и еще очень много вопрпосов....

Если ничего не изменится и тогда, когда наша Власть узнает о всем происходящем и признает это- НОРМАЛЬНЫМ, лично я буду считать позором, что ЭТО- МОЯ СТРАНА. и Я В НЕЙ ЖИВУ.

Хочу верить, что страна, в которой я родилась, не может санкционировать жестокие убийства беззащитных животных.
Хочу верить, что перемены в этом вопросе будут.
Потому и будем продолжать рассказывать ИМ, ЧТО происходит. Может, оторвутся от более важных дел, и ОСТАНОВЯТ УБИЙСТВА !!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Возможно, они ждут от ОЗЖ готовой схемы создания и работы приюта(источники финансирования,методы работы)Короче-что и как сделать(чтобы самим не надо было думать.)
мама Зорьки
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Встреча пред.ООЗЖ"ЭГИДА" с мэром г. Минска Ладутько Н.А. (впечатления, размышления.....)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0