• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Встреча пред.ООЗЖ"ЭГИДА" с мэром г. Минска Ладутько Н.А. (впечатления, размышления.....)
Встреча пред.ООЗЖ"ЭГИДА" с мэром г. Минска Ладутько Н.А.
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Они ждут. Хотя знают, что проектная документация- ОЧЕНЬ дорогая штука.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (Наталья)
Юмор после вчерашней встречи

Юмор то черный.. sad Некая госпожа с Фауны не просто позвонила,а долго искала меня.. Сначала вышла на головную организацию организации, которой наша фирма делает заказ.. Потом дошла до директора этой организации.. потом дошла до моих начальников - непосредственного и более высокого.. sad Ее волнует справляюсь ли я со своими обязанностями на работе.. Очень.. lol
А вот интересно - в ее рабочие обязанности входит длительный поиск кого-то и доносительсто ..?? blush
И еще интересно - в чьи обязанности входило ежедневно распечатывать темы из сайтов Эгиды и Зоосвета (целые пачки бумаг shok ) для директора.. Тамашевский не раз показывал нам с Ирой эти распечатки.. И наверняка кто-то этим занимался в рабочее время.. И судя по реакции дамы искавшей так долго меня и сейчас этим занимаются.. sad

Добавлено (22 Февраля 2010, 11:30)
---------------------------------------------
Вчера смотрела кусочек фильма "Бриллиантовая рука" . Фильм или ровесник или старше сотрудниц предприятия.. И НИЧЕГО не поменялось.. sad Помните начальницу домкома ?? - "Собака друг человека.. Это странная фраза , если не сказать больше. Это не наше, это оттуда." И доносы.. shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
23.  
23
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Тамара Николаевна, живодеры вас боятся.
А на Земле быть добру.
24.  
24
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
фу, взрослые люди живут в современном обществе, пользуются благами цивилизации... только в мозгу все еще рычаг переключить забыли. И такими унизительными для них же способами пытаются ставить палки в колеса. Оказывается быть не равнодушным и бороться за жизни братьев наших меньших уже похлеще криминала какого.
мтс 707 81 30
25.  
25
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Феня, да никого они не бояться... sad За ними власть.. sad Тем более меня.. blush
Меня более всего поражает, что не могут они понять , что можно тратить свои силы и главное (для них конечно это главное) деньги просто на спасение живого. sad Не могут понять, что просто болит сердце.. sad И директор (или глава ?) УЖКХ и юрист однозначно считают, что мы наживаемся на спасении несчастных дворняг. shok Ну посмотрели хотя бы на другие страны - ТАМ просто спасают. yes
Так что они считают, что наш народ гораздо хуже, чем все остальные европейцы??? shok
Если они так считают, то у меня встречное предложение - почему бы им не зарабатывать для государства (не для себя, они ж самые честные smile ) деньги продавая собак с предприятия.. Ну, если по их мнению мы можем продать дворняг почему бы им не заняться.. yes Ведь это так просто - адаптировать после отлова собаку, купить и одеть ошейник, полюбить ее , выгуливать ежедневно, узнать характер, прогнать глистов-блох, если надо вылечить (до 100 000 р просто лечение , без операций), хорошо кормить, витаминизировать, стерилизовать (170 000 стерилизация в среднем), придать товарный вид - стрижка, купание .., прорекламировать хорошо ,что тоже стоит денег и вперед, продавайте с выгодой.. lol lol

Когда-то в апреле-мае, когда запретили нам стерилизовать собак предприятия и Тамашевский обьявил, что будет стерилизовать предприятие, он мне предложил спор - мол предприятие будет стерилизовать столько собак сколько стерилизовали мы, то есть в среднем 10-15 в месяц. Спорили на уважение друг к другу - это его предложение. Пожали друг другу руки blush Он спорил только по той причине, что считал, что мы продаем стерилизованных и имеем выгоду. Хотя ведь так просто посчитать - чтобы иметь выгоду нужно продать за 200 - 300$ дворнягу. А если ее еще и лечили , то гораздо больше. Так вот поспорили .. И сколько собак стерилизовало предприятие с тех пор?? Порядка 10-15 shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
26.  
26
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера зашла на фауне в то место, где они их усыпляют! Заглянула в холодильник...
Я не знаю, почему везде кровь??? Чем они их усыпляют? Почему кровь???

Если бы каждый житель страны вчера зашел в это помещение, он бы не захотел жить в этой РАСПУБЛИКЕ! Неужели наше руководсво не понимает, что мы, зоозащитники - тоже избиратели. Что нас не так уж и мало, как им кажется! Что мы можем и рассказываем про это всем! И будем рассказывать и показывать это жителям других стран, в ЕС!
Пусть им будет стыдно за их действия! Когда-нибудь они поймут, какие они на самом деле сволочи!

Мы должны сделать этот мир лучше!
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Наше рук-во страны и города просто вводят в заблуждение, скрывая масштабы преступления против животных.
Сегодня админ выложит материал, систематизированный Харевич С.А.
И ВСЕ увидят, что наши письма, обращения, и даже видио не доходит до тех, кто может принять решение и что-то изменить.
ГО МГЖК- сильная стена на пути к ВЛАСТИ.
И прошу ВСЕХ, особенно членов ООЗЖ высказывать свое мнение в теме Могилева, Столбцов и тех материалов, которые будут появляться на сайте.

Добавлено (22 Февраля 2010, 13:05)
---------------------------------------------
А почему есть подписи под стр-во гостиницы, а нет подписей у рук-ва города под стр-во приюта - ОЧЕВИДНО. Кому-то хочется выстроить гостиницу( это- деньги) и получать прибыль с ее работы.
А кто у нас строитель? rolleyes

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 22.02.2010, 14:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Юрист на встрече доложила мэру, что они качественно и правдиво рекламируют собак на сайте Фауны.. Вот выдержки на сегодня с сайта :


Вид животного: собака
Регистрационный номер № 340
Дата поступления: 30.10.2009
Размещено: А13
Возраст: 24
Пол: мужской
Окрас шерсти: рыжий
Стерилизованное животное: нет
Дополнительная информация: отлов
Дата выбытия:
Причина выбытия:


Вид животного: собака
Регистрационный номер № 496
Дата поступления: 03.11.2009
Размещено: С3
Возраст: 24
Пол: женский
Окрас шерсти: черный
Стерилизованное животное: нет
Дополнительная информация:
Отлов
Дата выбытия:
Причина выбытия:

И страшные фотки - через решетку, где вообще не видно что за собака, хотя бы какого она роста ... shok Уже даже и речь не идет о характере, о том в какую семью или на охрану собака подходит и так далее.. Мэр обманут???

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
29.  
29
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, и скорее всего этих животных на фауне уже давно нет... :(

СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ ГП "ФАУНА ГОРОДА" ЗА 2009 ГОД.

ОТЛОВЛЕНО БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ: СОБАК- 3119,
КОШЕК- 3311

ПОЛУЧЕНО ОТ НАСЕЛЕНИЯ : СОБАК- 1060,
КОШЕК-345

ВОЗВРАЩЕНО ПРЕЖНИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ : СОБАК- 96,
КОШЕК-71

ПЕРЕДАНО НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ : СОБАК- 2709,
КОШЕК- 3171

ПРОИЗВЕДЕНА ЭВТАНАЗИЯ ИМЕЮЩИХСЯ ЖИВОТНЫХ: СОБАК-583,
КОШЕК- 241

Ой, как интересно... Считаем: 3119+1060-96-2709-583=791
Вопрос, куда делась 791 собака???

страшные цифры...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
не скорее всего,а 100% нет. sad

я ещё подумала тут на досуге - сейчас собак с фауны надо не только выкупать,а ещё и стопроцентно лечить.а начнёшь доказывать - так они начнут больше усыплять.замкнутый круг.если бы их можно было выкупать и сразу пристраивать.так ещё не факт,что собака выживет...

31.  
31
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А ведь замкнутый круг... С одной стороны вы спасаете животных, за что огромное ВАМ СПАСИБО, с другой - улучшаете статистику Фауне. Типа, ой посмотрите, сколько МЫ пристроили и бла-бла-бла... В итоге Фауна "белая и пушистая"... И бросить попадающих животных тоже нельзя...

И что-то я не понимаю, ПОЧЕМУ на Фауне проблемы с болезнями, чумка и т.д.? Это что, специально не обрабатывают помещения, чтобы лекарства экономить для усыпления??? Или банальное несоблюдение санитарных норм? И установлены ли такие нормы для подобного рода заведений???


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
32.  
32
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
а у них там просто работа очень "вредная".и инструкциями установлены только усыпления.для этого же там 2 ветеринара и куча практикантов - усыплять и ставить "диагнозы" для усыпления,не заходя в клетки.а лечить нелья,неположено.
не знаю,как они там обрабатывают,но этот многовековой бетонный пол в вольерах впитал в себя экскременты не одного больного животного:( будки тоже только красятся...вольеры даже не застеклены,а обтянуты плёнкой.и это госпредприятие.
ЗАТО в кабинетах уютно,и новые пластиковые двери поставили,и админам допстол выделили.наверно,на одном столе телефон не помещался.Это же всё на крови...
33.  
33
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ага... Тогда есть где-нибудь определения Приюта? Раз чиновники бьют на то, что фауна и есть Приют? Может с российского содрать... Надо подумать... Где-нибудь вообще есть Устав Фауны? Чтобы доходчиво по пунктам расписать, почему Фауна не может быть приютом???
По материалам Википедии:
Приют — место, где можно укрыться, спастись, обезопаситься.
Забавно, Первый из известных Приютов для бездомных животных был создан в Японии аж в 1695 году... А у нас его до сих пор нет...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы бы видели, как Реентович " брызгал слюной ", когда я сказала, что Фауна- рассадник болезней. Раньше- прививали, лечили.... Теперь- только усыплениеи по болезни. А те, кого отдают живыми вскороси, чаще всего, заболевают... Докажите! Докажите!!!
Что тут доказывать? Все мы это знаем. И они- тоже.

Дальше. По поводу того, что "хорошую статистику" им делали волонтеры- они и слышать не хотят! Это "при Вас усыпляля"( при мне)!! А мы устраиванм!!".Ну вот и что тут скажешь? Ведь они и сами, поди, уже в это верят..... А дедушку таскать животных на смерть- наняли. sad

Добавлено (22 Февраля 2010, 23:41)
---------------------------------------------
Повторяю: ГО МЖКХ- стена на пути к тем, от кого многое зависит. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда нужны случаи, когда отданное в семью (не волонтерам) животное умерло. НО, после должна быть определена причина с соответствующим заключением. Вопрос, как этого добиться? Просто собирать эти заключения. Конечно, Фауна скажет, что животное уже попало больным. Но, как я понимаю, они должны пристраивать в семью здоровых???

Еще момент, вскрытие и определение причины смерти потянет денег. Но, мне кажется, оно того стоит. Пока для высших инстанций Фауна - это Приют и рай, ничего добиться не получится. Надо раскрыть всю подноготную ФАКТАМИ.

И в любом случае санитарные нормы должны быть... А, если их нет, уж простите, это вообще каменный век.

И делать это надо тихо, просто собирая факты, чтобы в один прекрасный день быть готовыми начать войну - Фашизм когда-то был побежден именно военными действиями... Просто это должен быть Блицкриг - с неминуемой победой. В противном случае будет только хуже...

Да, и, возможно, понадобиться ветеринар, готовый пойти против системы... если дело дойдет до суда... Возможно, не один.

Да, все это сложно, но отнюдь не невозможно.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, вскрытие чуму не определянт. Нужны анализы. В Минске их не делают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
X6
37.  
37
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Наталья, так отправляли же кровь в Витебск. И тема где-то есть nea
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это- другой вопрос, который не относится к этой теме. yes Есть специальная тема. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дело в том, что нужны ФАКТЫ. В противном случае это борьба с ветрянной мельницей...
Как еще можно доказать ФАКТАМИ бардак на Фауне???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
X6
40.  
40
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Наталья)
Это- другой вопрос, который не относится к этой теме. Есть специальная тема.

Horsewoman, http://egida.by/forum/14-4321-1 yes
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Встреча пред.ООЗЖ"ЭГИДА" с мэром г. Минска Ладутько Н.А. (впечатления, размышления.....)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0