Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже ВСЕ поняли, что предложенный проект " Закона об обращении с животными", если будет принят без поправок , предложенных зоозащитными организациями, станет еще одной Программой по уничтожению котов и собак( дикой природы Проект особо не коснулся). После круглого стола " Культурное сообщество Беларуси за права и защиту животных", мы получили поддержку от артистов, певцов, журналистов и т.д. Они так же против Проекта закона в ТАКОМ виде и так же поним ают, что рабочая группа, которая обсуждала данный проект, была НЕ ТА- что могут обсуждать те, кто занимается отловом и уничтожением?- им нужно только одно: очистить города и села от собак и котов ЛЮБОЙ ценой. Так что наши поправки им ни к чему.
До сег. дня мне ОЧЕНЬ помогала Надя Ютисан. Но теперь прошу подключиться ВСЕХ, кому не берразлична судьба животных.

Для начала нужны люди для::
-сделать короткий макет в эл. виде, чем опасен данный Проект для животных, их хозяев и людей, которые НОРМАЛЬНО относятся к братьям нашим меньшим
-сделать макет письма для ЛЮБОГО, кто впишет в него свой адрес и Ф.И.О.
- нужно МНОГО конвертов с маркой для рассылки
-нужно МНОГО распечатывать писем и листовок
- нужны люди работать с владельцами животных и теми, кто выступает против данного Проекта.

ВСЕ, кто готов помогать- пишите мне свои телефоны и то,Ю чем Вы можете помочь.

Прошу ВСЕХ отвлечься от переписки на сайте( напишите в вдень меньше- оставьте время на помощь по работе ПРОТИВ ПРОЕКТА).

ПРОСИМ ВСЕХ СРОЧНО( есть одна неделя) отправить письма( можно приложить наши поправки и письмо в Нац. центр засконодательства) ВО ВСЕ 14 комиссий...........ПЕРЕЧИСЛИТЬ НАЗВАНИЯ.......... и адрес тот же Советская11...! Письмо от " Эгиды" из сообщения 132 можно брать за основу и переделывать так, как вам видется. Главное в заключении: НЕТ ДАННОМУ ПРОЕКТУ !"
http://house.gov.by/index.php/,5530,,,,0,,,0.html

Комиссия по законодательству и судебно-правовым вопросам
Комиссия по национальной безопасности
Комиссия по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту
Комиссия по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу
Комиссия по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации
Комиссия по международным делам и связям с СНГ
Комиссия по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию
Комиссия по бюджету, финансам и налоговой политике
Комиссия по денежно-кредитной политике и банковской деятельности
Комиссия по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов
Комиссия по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству
Комиссия по аграрным вопросам
Комиссия по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации
Комиссия по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи



адрес: индекс, Минск Советская 11 кому- названия комиссий

И отписывайтесь( оставляйте себе ксерокопии писем, посылайте ЗАКАЗНЫМИ) , что предложили изменить, и что Вам ответили!!
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 10.11.2011, 11:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
181.  
181
.
Беларусь, Минск
91 сообщение
могу присоединиться,утром или к 12-ти,только куда и во сколько,что с собой надо иметь?
Муня-ам.стафф.терьер,рыже-белая,ушки не купированы.Пропала 18-ого октября.Помогите!Может её видели,возможно она у Ваших знакомых или соседей.БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь или информацию.
МТС-8760830;Velcom-3839997,Света.
182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
мамасвета, , просто приходите!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Беларусь, Минск
91 сообщение
Я БУДУ К 10-ТИ,А УЖЕ К 12-ТИ МНЕ НАДО ОТЧАЛИВАТЬ,ИЗВЕНИТЕ-ДЕТИ.
Муня-ам.стафф.терьер,рыже-белая,ушки не купированы.Пропала 18-ого октября.Помогите!Может её видели,возможно она у Ваших знакомых или соседей.БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь или информацию.
МТС-8760830;Velcom-3839997,Света.
184.
184
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы будем к 12. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
185.  
185
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, еще не поздно письма отправлять?
+375 (29) 183-20-83 Velcom
186.
186
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sasha_s, , куда?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
187.  
187
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в комиссии эти.. но ведь законопроект уже принят в этом чтении.
В любом случае, когда будет готова петиция? она будет в интернете? как бы не пропустить, хочу поагитировать знакомых подписаться mosking
+375 (29) 183-20-83 Velcom
188.  
188
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ручки таки до Наташи доехали. Надеюсь, они все пишут - протормозила проверить
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
189.  
189
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Fotina, проверю, они у меня дома.
Забрала у Ирмы бланнки, у Светы ручки, также у меня все каталоги.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
190.  
190
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Начала сбор подписей!!! yes
Мир лучше всего рассматривать через уши лошади...
191.  
191
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Запросили последний оригинальный текст. У меня 5ое исправление. Я уже путаюсь, может кто-то точно знает, что у него шестое, последнее? прошу выслать ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ prosti prosti prosti kerns@tut.by или ссылку в ЛС
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирма, можете ЗДЕСЬ выложить макет реестра для сбота подписей?
КАЖДЫЙ сможет их собирать среди своих.
sasha_s, , теперь пишите только на имя Президента.
А под ОБЩИМ посьмом ПОТОМ тоже можно подписаться.

На имя Президента пишите ВСЕ! А то Коноплич в ответе на последнее письмо, уже обращается ЛИЧНО ко мне shok , словно это нужно только мне, а остальные- ЗА! shok Они все время ссылаются, что проект в НАШЕМ понимании, нужен немногим: не обращаются люди. А вот ЗАЩИТИТЬ от собак - просят многие.

ПИШИТЕ! КАЖДЫЙ! Потом- ВСЕ ВМЕСТЕ!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 15.12.2011, 00:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.  
193
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, образец письма на главной странице сайта? mosking
+375 (29) 183-20-83 Velcom
194.  
194
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (мне пишут)
дравствуйте, Надежда!
Я получила ответ - на одной странице и удивительно корректный...мои упреки признаны справедливыми...список ПО будут пересматривать очень внимательно и тщательно...в сторону сокращения...Правда, письма читают "крайне" внимательно - опять написали, что будут учитывать не только мое мнение, как разведенца, хотя я писала о том, что разведением не занимаюсь, но и тех, кого "напрягают" наши собаки...
Вопрос в том, кто будет разбираться со списком...


Еще не все пропало!

Добавлено (14 Декабря 2011, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (часть ответа)
Письмо отправляла 5.11.11, ответ пришел от 22.11.11, видимо, накануне первого чтения...
Отсканир. версии ответа, к сожалению, нет. По сути - один абзац. "Мы принимаем Ваши упреки по вопросу включения или исключения отдельных пород собак в перечень ПОП. Да, мы пошли на поводу отдельных групп граждан, в том числе ветеранов ВОВ, и сделали исключения по отдельным породам собак. Сейчас было бы проще и Вашу претензию удовлетворить и снять вопрос. Но, принимая во внимание Ваше обращение, мы ещё раз рассмотрим перечень ПОП при подготовке З. ко второму чтению и скорректируем его, скорее всего, в сторону сокращения. Насколько сократится этот перечень, мы пока сказать не можем.Постараемся объективно подойти к обсуждению каждой породы. При этом основное внимание будет уделяться одному вопросу: насколько опасны собаки данной породы для граждан, не являющихся их владельцами. Вам это не очень понравится, поскольку Вы занимаетесь разведением собак. Но это Ваши интересы, а не интересы граждан, которые не занимаются этим или вообще не содержат собак. Поэтому наше решение в любом случае будет кому-то не нравиться. Вместе с тем благодарны Вам за объективную критику."
Вот и все.

само письмо
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
195.  
195
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
могу передать пачку бумаги и 100 конвертов с марками
196.
196
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sasha_s, , можно брать за основу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
197.  
197
.
Минск, Малиновка
117 сообщений
Я-болею, ложусь в больницу,но подписать хочу. Может в такой ситуации люди могут оставлять свои данные кому-нибудь в личку или как ? Не все смогут прийти или письма посылать, а против этого проекта Закона. Как быть ? yes
lightday
198.
198
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
liightday,, НАПИШИТЕ сами ОДНО ПИСЬМО( ВОЗЬМИТТЕ С НАШЕГО САЙТА ПИСЬМО ЗА ОСНОВУ) И ПОШЛИТЕ ЕГО самИ!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
199.  
199
.
Минск, Малиновка
117 сообщений
yes
lightday
200.  
200
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
http://mir24.tv/news/society/4519074
Сюжет ТВ мир.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0