Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже ВСЕ поняли, что предложенный проект " Закона об обращении с животными", если будет принят без поправок , предложенных зоозащитными организациями, станет еще одной Программой по уничтожению котов и собак( дикой природы Проект особо не коснулся). После круглого стола " Культурное сообщество Беларуси за права и защиту животных", мы получили поддержку от артистов, певцов, журналистов и т.д. Они так же против Проекта закона в ТАКОМ виде и так же поним ают, что рабочая группа, которая обсуждала данный проект, была НЕ ТА- что могут обсуждать те, кто занимается отловом и уничтожением?- им нужно только одно: очистить города и села от собак и котов ЛЮБОЙ ценой. Так что наши поправки им ни к чему.
До сег. дня мне ОЧЕНЬ помогала Надя Ютисан. Но теперь прошу подключиться ВСЕХ, кому не берразлична судьба животных.

Для начала нужны люди для::
-сделать короткий макет в эл. виде, чем опасен данный Проект для животных, их хозяев и людей, которые НОРМАЛЬНО относятся к братьям нашим меньшим
-сделать макет письма для ЛЮБОГО, кто впишет в него свой адрес и Ф.И.О.
- нужно МНОГО конвертов с маркой для рассылки
-нужно МНОГО распечатывать писем и листовок
- нужны люди работать с владельцами животных и теми, кто выступает против данного Проекта.

ВСЕ, кто готов помогать- пишите мне свои телефоны и то,Ю чем Вы можете помочь.

Прошу ВСЕХ отвлечься от переписки на сайте( напишите в вдень меньше- оставьте время на помощь по работе ПРОТИВ ПРОЕКТА).

ПРОСИМ ВСЕХ СРОЧНО( есть одна неделя) отправить письма( можно приложить наши поправки и письмо в Нац. центр засконодательства) ВО ВСЕ 14 комиссий...........ПЕРЕЧИСЛИТЬ НАЗВАНИЯ.......... и адрес тот же Советская11...! Письмо от " Эгиды" из сообщения 132 можно брать за основу и переделывать так, как вам видется. Главное в заключении: НЕТ ДАННОМУ ПРОЕКТУ !"
http://house.gov.by/index.php/,5530,,,,0,,,0.html

Комиссия по законодательству и судебно-правовым вопросам
Комиссия по национальной безопасности
Комиссия по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту
Комиссия по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу
Комиссия по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации
Комиссия по международным делам и связям с СНГ
Комиссия по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию
Комиссия по бюджету, финансам и налоговой политике
Комиссия по денежно-кредитной политике и банковской деятельности
Комиссия по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов
Комиссия по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству
Комиссия по аграрным вопросам
Комиссия по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации
Комиссия по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи



адрес: индекс, Минск Советская 11 кому- названия комиссий

И отписывайтесь( оставляйте себе ксерокопии писем, посылайте ЗАКАЗНЫМИ) , что предложили изменить, и что Вам ответили!!
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 10.11.2011, 11:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
201.
201
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня позвонила женщина( мы с ней говорили уже раньше на эту тему) и сообщила, что состоялось ВТОРОЕ заседание суда: сосед написал заявление, что собака( у них в квартире живет азиатка) лает и мешает жить. Судья Заводского р-на вынесла решение : штраф 350 тысяч. Но устно, перед зачитыванием решения суда сказала, что суд может дать ЧЕТЫРЕ для на избавление от собаки в квартире. Или будет зачитано решение о штрафе. Сосед и его сторонники настаивали на выселении собаки. Хозяева отклонили " доброе" предложение суда и получили штраф.
После суда они наслушались от " добрых" соседей, что скоро примут закон и всех собак в городе не будет..... sad Вот так некоторые ждут принятия Закона.
Собакам теперь в квартире нельзя залаять. ?? shok Екатерина Валентиновна будет помогать им обжаловать решение суда. Чем дальше- тем страшнее. Собака зарегистрирована. Выгуливается на поводке и в наморднике. Но еще лает( но ведь жива и охраняет. и ведь собака).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
202.  
202
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Я как-то не очень поняла решение суда...Т.е. постоянный ремонт без выходных с выносом мозга и барабанных перепонок, но с перерывом с 23.00 до 6 (или 7).00 это нормально, а лай собаки (я думаю, что непостоянный) - это, безусловно, ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
У нас в подъезде держат собачку (мелкую), хозяева молодые, вечерами, и не только, дома отсутствуют, так зверюшка воет часами...и ничего...
А я подумала о другом...А соседу ничего нельзя предъявить? Курение в подъезде, употребление алкоголя, скандалы и т.д. и т.п. Некрасиво, конечно, но я думаю, что хороших отношений уже не будет...Как правило, жалобщики и сами имеют рыльце в пушку...
203.  
203
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Тамарис)
Я как-то не очень поняла решение суда...Т.е. постоянный ремонт без выходных с выносом мозга и барабанных перепонок, но с перерывом с 23.00 до 6 (или 7).00 это нормально, а лай собаки (я думаю, что непостоянный) - это, безусловно, ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! У нас в подъезде держат собачку (мелкую), хозяева молодые, вечерами, и не только, дома отсутствуют, так зверюшка воет часами...и ничего... А я подумала о другом...А соседу ничего нельзя предъявить? Курение в подъезде, употребление алкоголя, скандалы и т.д. и т.п. Некрасиво, конечно, но я думаю, что хороших отношений уже не будет...Как правило, жалобщики и сами имеют рыльце в пушку...

Это люди такие... У меня соседи часто приходят, когда дети ДНЕМ (первый раз пришли в 16 00 дня) бесятся по квартире... А вот когда у них в ЧАС НОЧИ Владимирский централ грохочет - это нормально... girl_mad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
204.  
204
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Есть уровень шума, который не ограничивается простым от 11 до 21.

Очень обидно за то, что имеются такие гадостные соседи. Но и их мнение необходимо учитывать. Если собак лает весь день (и есть доказательства), то необходимо это предотвратить. Способов хватает. Просто это может быть на самом деле очень громко.
Мы просим понимания для себя, а сами понимать не хотим.

Скорее всего там собаконелюбивцы, раз интересуются такими вещами, как проект закона.

Инициативная группа кинологов выдвинула свои предложения очередной раз. По результатам отпишусь.

Добавлено (21 Декабря 2011, 10:30)
---------------------------------------------
Наталья, им необходимо делать замеры шума, фиксировать их в разное время дня! И сравниват с нормами

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
205.  
205
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Меня удивляет решение суда...
А по поводу уровня шума...Даже азиат не в состоянии "переорать" перфоратор и прочие строительно-ремонтные прелести...
Согласна, конечно, что уши соседей надо щадить...Но могу предположить, что если с собачкой поработать и она перестанет постоянно лаять (хотя постоянный лай для азиата - явление нетипичное), соседи придумают новый повод - шерсть, вызывающая аллергию, слюни в неположенных местах и т.д. (Т.к. намордник и поводок есть - не придерешься) Все напоминает затяжную позиционную войну...Или позицию господ-законодателей - собаке в городе не место!!!
Не исключаю варианта, что тупо хотят денег, ну и власть свою продемонстрировать...
206.
206
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Решение суда будут оспаривать с юристом. Тамарис, , Денег не хотят: вопрос принципа- сказали" мы добьемся, чтобы этой собаки не было"- вот и добиваются.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
207.  
207
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Тогда флаг им в руки. не добьются, если нервы хозяев не сдадут.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
208.  
208
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Будем надеяться, что не сдадут!!!Но от таких людей меня лично бес берет...у меня тоже снизу неадекватная соседка живет!Сейчас как-то молчит, а раньше по каждому шуму приходила и жаловалась...Пока не настали дни, что сын ее начал музыку слушать на всю катушку целыми ночами...Пока носом в ее ошибки не тыкнули - не успокоилась!!!Но до суда как-то дело не доходило...у меня слава богу все соседи адекватные люди и почти у каждого дома есть кошка или собака yes
Мир лучше всего рассматривать через уши лошади...
209.  
209
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Искренне желаю владельцам и юристу удачи и ПОБЕДЫ!!!
А соседи - тема для многих больная...
Под нами лет 10 назад купили квартиру представители Средней Азии (как-то связанные с посольством). Сначала мы имели полный евроремонт с перепланировкой, в том числе снос несущих конструкций в блочном доме, причем, видимо,была договоренность с ЖЭС, т.к обращения жильцов в связи с тем, что по стенам пошли трещины, результата не имели. Ремонт длился не один месяц, т.е. можете представить - сколько удовольствия мы поимели...в ходе ремонта повредили канализационные трубы (водоснабжение) - нас просто заливало, а те, кто - под злополучной квартирой - уже плавали...разбит сам бетонный короб, где проходят трубы - просто куски поотлетали...спустя лет пять уже у меня во время ремонта подняли линолеум, а там - дыра в полу и штырь торчит, который раньше крепил бетонную плиту...но это так, к слову...потом ремонт закончили - появились хозяева с детьми, то ли четверо, то ли пятеро...да, в ходе ремонта нарушили звукоизоляцию, а голоса у всей семьи громкие и гортанные, а дети мелкие, шустрые и крикливые...представляете весь уровень удовольствия...в конце концов через пару лет они съехали, но квартиру оставили за собой...изредка наезжают...правда, пару раз были неполадки какие-то у них и всему стояку вырубали воду, пока связались с теми, кто имел доступ в квартиру...Вы думаете - кто-нибудь извинился (хотя бы)...Щас же...
А вот когда мы просто меняли кухню, на шум сразу же прибежал среднеазиатский сосед с воплями, что мы мешаем ему работать...Ему сначала повезло - мама моя открыла, но услышав наезд, я принеслась как фурия и предложила ему экскурсию по квартире, т.к. и дыра в полу осталась (это ж цементный блок), и штырек торчит...и трещины за обоями остались...его снесло моментом...
Все это я к чему говорю, ну, не может быть такого, что соседи - идеальные...другое дело, что в силу своей порядочности и нежелания уподобляться им, владельцы вынуждены принимать чужие условия игры и бороться за собаку...
210.
210
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Письма во ВСЕ инстанции. И отписки на них.
\
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 23.12.2011, 17:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
211.  
211
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
212.  
212
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
"Претензии имеют владельцы животных. Настоящий скандал вызвал список потенциально опасных пород собак. Их теперь нельзя вообще будет держать в квартирах, а в загородных домах разрешены только две особи. Первоначально этот список состоял из 40 пород, потом вырос до 47, а сейчас сократился до 38."

shok откуда такая информация????
Где взяли? в последнем проетке этого нет! Какие 9 пород убрали?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
213.  
213
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Интересная опять же подача материала, как свершившегося факта -Белорусов заставили сдавать излишки животных - но ведь еще не заставили! Я к тому, что СМИ могут перевернуть все с ног на голову, а народ верит и в приюты и вообще....
А комментарии все удалены...
214.  
214
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Только что посмотрела этот сюжет на НТВ.
Меня просто убили слова этой Ларисы Вершалович - двух животных на семью достаточно! А если я хочу 4 ?! Или моя семья хочет 5 ?! Этой Ларисе Вершалович и прочим другим "законникам" никто не давал права решать за людей! girl_mad Вот неужели они такие тупые и не понимают, что сокращением численности животных проблема не исчезнет?! Люди пишут про покусы собак , говно на улице и прочае... Да, это проблема. Действительно много владельцев животных , которые абсолютно безответственные , не убирают за ними и создают проблемы для окружающих, но вот именно из-за таких должны страдать нормальные люди. Покусы собак. Как будто сокращением численности это прекратиться... При регистрации собаки нужно было бы вводить обязательный общий курс дрессировки и его сдача на диплом, то возможно это было бы небольшим разрешением конфликта. Мне так кажется...
215.
215
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня не идет сюжет. sad Хочу посмотреть, как подана информация.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
216.  
216
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Сегодня в новостях показывать не будут точно, а вот завтра возможно. Так мне сегодня сказал корреспондент blush
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
217.  
217
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
1. Очень хочется посмотреть обращения и ответы, размещенные Натальей, но у меня почему-то выдает ошибку. Кому-нибудь удалось открыть?
2. Я сама писала г-дам-депутатам - что мешает возродить систему ДОСААФ? Да, раньше не было такого количества пород и большинство имеющихся были служебными, но и колли, и боксеры, и эрдели дрессировались на равных...и их владельцы, соответственно...Другое дело, что нынешним клубам это не интересно...А я уверена, что эта мера сократила бы и количество беспородных (или без родословных) собак, и бездомных...Да и количество проблемных хозяев бы резко сократилось...За 18-тилетнее содержание кавказских овчарок я не встретила ни одного владельца ПО, который бы своим поведением создавал проблемы...если собака идеально отдрессирована, то без поводка, но в наморднике, но ей, действительно, неинтересны (БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦА) ни люди, ни собаки...если собака очень серьезная, то поводок, а то и намордник...была парочка питов, но люди их тоже не интересовали...
А вот с владельцами не ПО сталкиваюсь систематически и очень жалею, что у меня на поводке просто кавказочка, а не пит...Уж очень хозяевам нравится, что их собачки (не мелкие) бегают без поводка, и сзади имеют смелость подбежать к кавказской овчарке в наморднике...и в светлое, а особенно в темное время суток...и в людных местах...Ну, никак не могу объяснить идиотам, что так шутить нельзя - можно доиграться...У меня же тоже на спине глаз нет...Ну, не к участковому же обращаться...Вот и мечтаю - был бы на поводке пит - жиманул бы парочку дурных, но очень смелых...смотришь, и у хозяев мозги на место встанут...Так что я кровно заинтересована в сохранении породных качеств АСТ и питов...не для боев...а для вразумления неразумных...
3. Я тоже не поняла информацию о списке ПО...опять мне непонятны игры с немецкой овчаркой...Мне, например, так и не смогли объяснить, почему служебная немецкая овчарка, работающая по человеку, безопаснее служебных и отечественных кавказских овчарок, используемых для окарауливания...тем более, что поголовье кавказских овчарок основательно сокращается...
218.  
218
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Тамарис)
опять мне непонятны игры с немецкой овчаркой

Тамарис, ну Вы прямо как маленькая!
Всем понятно, что немецкая овчарка, ВЕО, кавказец, азиат - должны быть в списке ПО, если он вообще имеет право на существование. И немцы очень опасны еще и тем, что их много в неграмотных людских руках. Но когда есть люди, имеющие, в отличие от нас, авторитет в этой стране и лоббирующие интересы именно немцев - что тут сделаешь!..
219.
219
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тамарис, , ответы- пустые отписки.
Ирма, , по Беларуси не пойдет сюжет- ВЫРЕЗАЛИ sad - звонил Павел. Я спрпосила, правда ли там говорят, что УЖЕ заставляют сдавать животных, это ведь не соответствует действительности..... Он мне ответил, что это уже в Москве так поставили текст.

Кому удалось посмотреть по ссылке? я так и не смогла. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
220.  
220
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
у меня получилось посмотреть когда я перешла по значку НТВ и там уже нажимала на просмотр. текст озвучки похож на текст напечатанный.только в конце там немножко больше по списку ПО собак
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0