• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Архив раздела » Думали и позволили себе кричать СОС!!! (тема для критических ситуаций в домике)
Думали и позволили себе кричать СОС!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО sad

В домике сейчас сложилась довольно критическая ситуация. sad
Количество "некондиционных" ( для среднестатистического гражданина ) собак превысило, и намного, допустимую норму для маленького приюта. sad

Для нас все собаки хороши, любимы, необыкновенны, чудны и так далее .. Но это для нас. sad
Мы же все уже особачены.. yes

А сейчас у нас трудно пристраиваемые следующие собаки :
Кунак - необыкновенно умный романтик,милый и послушный , довльно сильный и красивый , но .. в возрасте. Хотя возраст не помеха запросто сигать через забор mosking Вот тема http://egida.by/forum/89-6275-1
Лиза - тихая, спокойна , умная,благодарная и благородная красавица с шелковистой шерстью, но .. немножко хромает на заднюю лапку. Хотя лапка совсем не мешает ей шустро ходить и даже бегать yes Вот тема http://egida.by/forum/89-1614-1
Адея - спокойная, характерная, умная , послушная собака. И охранница совсем неплохая. Но .. есть небольшие проблемы с сердцем. sad Вот тема http://egida.by/forum/89-1417-1
Барби - молода, красива, очень ласковая с волонтерами, сильная, здоровая , послушная yes Но .. пуглива и шугается незнакомых людей и не очень любит других собак. Это естественно все поправимо, если у нее будет один хозяин . Но его нет sad Вот тема http://egida.by/forum/89-6262-1

У нас в разное время были такие трудно пристраиваемые собаки. И мы каждый раз считали, что это будет наше переходящее знамя и с нами на века girl_haha mosking Но.. неисповедимы пути... Им находились самые лучшие на свете хозяева :
- это и слепой на один глаз и хромой и в возрасте Фунтик - забрала чудная молодая семья yes
- и Ириска, которая сейчас великолепно живет аж в Испании yes
- и Мышка - неказистая с виду и в возрасте с венерической саркомой, которую забрала чудная девушка и вылечила Мышку yes
- это и Бони - старенькая кокер-спаниэльша, которую хозяева просто выбросили в мусоропровод (потому что старая shok ). Ее забрала хорошая девушка и Бонька живет в квартире yes
- это и старенькая чаушка Машка, которую просто выбросили на улицу, а она не понимала , что ей делать и куда идти.. Она дожила свой век у хороших молодых ребят yes
- это и Липа-Булочка, толстенькая с одышкой, которую даже на акции не брали. А приехала семья , мы даже не показывали Булку. А они так робко спрашивают - а эту вы не отдаете?? girl_haha Булочка живет отлично yes
- ну и Ронда. Больная, с приступами, с непростым характером, которую забрала чудная семья. И хоть Ронда умерла, но последние дни она жила в любящей, заботящейся о ней семье. yes

Все эти собаки были у нас, но практически в разное время. Сейчас их сразу много. Но не это главное, главное , что совсем перестали брать даже молодых, умных, красивых sad И мы не можем больше взять никого и никому не можем помочь sad

Мы обращаемся с большой просьбой к форумчанам!!

Пожалуйста!! Может где-то кто-то слышал или видел людей, подобных хозяевам Фунтика, Ириски, Мышки, Булки, Машки, Боньки, Ронды???
Ведь они есть.. И это подтверждает счастие этих собак yes

Мы бы с благодарностью отдали бы им нашу "некондицию" . blush Хотя бы кого.. А то действительно у нас сложилась уже критическая ситуация sad
Помогите нам!! А мы сможем помочь большему количеситву собак yes

Добавлено (13 Июня 2012, 10:22)
---------------------------------------------
Никто и не заметил наш СОС!! sad
Может хоть рекомендации кто какие может дать ?? blush
А может кто знает исключительные средства рекламирования ?? blush
А может кто выберет себе по вкусу собаку и прорекламирует ее очень -преочень ?? blush
В самом деле ситуация не очень sad

---------------------------------------------------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ от 5 ноября 2012 года

Ситуация с критической ситуацией для домика изменилась :

Барби нашла удивительный дом. yes СПАСИБО всем, кто помогал нам выйти из этой критической ситуации - рекламщикам, Татьяне Tata172 за передержку и Эльмире animalplanet за дом для Барби yes

Ситуация изменилась, но на данный момент просто все ужасно sad Кунак с Чарли просто не выносят друг друга, а изолировать их у нас нет возможности sad
Если в ближайшее время мы не найдем выход , то можем просто-напросто потерять Чарлика или получить покалеченного Кунака shok

ПОМОГИТЕ найти Чарлику дом или хотя бы передержку. yes Вот его тема http://egida.by/forum/89-13133-1#565861
Передержку мы оплатим yes

--------------------------------------------------------
Продолжение. Чарлик нашел свой дом.  yes СПАСИБо Юле  yes
Одна критическая ситуация ушла, появились 2 новых. sad
Щенки -подкидыши !!!!   shok Некуда их девать
И Стейси. Нельзя ее ставить ни в какую из комнат.  sad

--------------------------------------------------------------------------
Продолжение от 13.06.2013.

Стейси дома. И счастлива.

Но в домике переполнение. shok Реальное.
Две щенюли подкидыши выросли в подростков и в домике. Никому девахи оказались не нужны shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
101.  
101
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Топикстартер
Сейчас не то что критическая ситуация, а просто катастрофа!! shok

С домиком непонятки. Не хочу никого сильно пугать, но реалии таковы, что можем в течении буквально недели вылететь оттуда girl_mad

Собак много. А сегодня еще и Шакиру привезут. Вот тема http://egida.by/forum/115-15852-1 Хоть и реально некуда, но как Ира сказала, если предавать тех кого приручили, стерилизовали и пристроили , то лучше ничего не делать blush
Все это так печально. Но самая главная печаль на данный момент, это щенки. sad :sad:
Нам подбросили щенков. До сих пор троих не пристроили. sad
Они уже все привиты.

Послезавтра кончается передержка у одного из щенков. И Эбби просто пойдет на улицу или на гурского. Больше некуда sad

Просим всех кто может помочь с пристройством щенков. Ну и .. ПОМОГИТЕ найти передержку для Эбби . Пожалуйста..

Добавлено (12 Июня 2013, 16:54)
---------------------------------------------
Цитата (Мотя)
Сейчас не то что критическая ситуация, а просто катастрофа!!


НАМ СРОЧНО нужно искать домик. sad ОЧЕНЬ-очень срочно.
Или придется почти всех собак выпускать на вольные хлеба или отпускать на радугу sad Как ни жутко это звучит , но в свете всех последних событий для меня более приемлимо второе blush Это не нагнетание страстей, это реалии. shok
Я прошу всех волонтеров, кому дороги собаки домика, помочь в поиске дома.

В газету Из рук в руки я лбьвку дала.
Текст обьявки для расклейки.

Сниму или куплю дом в любом сосотоянии в Минске или близком пригороде (не более 20 км от Минска).

Телефоны мои. Можно Приходько также.

Расклеивать желательно в частных секторах.

П.С я уже обращалась с просьбой об обьявках, но мне кажется никто особо не реагировал. sad
Надеюсь , что на этот раз кто-нить отреагирует blush Ибо ситуация более чем серьезная.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
102.  
102
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Могу печатать объявки. не очень много, но хоть чем. Могу дать объявку на секонде.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
103.  
103
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Fotina, Спасибо
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
104.  
104
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Я объявки могу напечатать. Может на дачах повесить?
105.  
105
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
koshka-marisha, на дачах только если туда можно обычными автобусами добраться, т.к. смены будет очень сложно организовать sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
106.  
106
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Krasnaya, а электричка? Дачи с обычными автобусами- это максимум по расстоянию Колодищи, а туда/оттуда не самый легкий путь, я ездила как-то одно время
107.  
107
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Топикстартер
СПАИБО всем кто откликнулся!! Любая помощь очень нужна и важна yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
108.  
108
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я бы дачи не рассматривала... Пятачки окна в окна, огороды, куча людей, которые не будут терпеть лай собак, ребятня с велосипедами и мячиками. Они туда отдыхать приезжают.
Я сейчас живу на даче с четырьмя собаками, это безумно хлопотно, много претензий, и это при том, что с соседями дружим уже 20 лет. А ввалиться в незнакомую среду с толпой собак, даже если это будет половина домика (а куда вторую половину?) - вас моментом попрут со скандалом с любых дач...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
109.  
109
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
koshka-marisha, если электрички туда-обратно ездят каждые 15-20 минут, а не раз в час, то тоже нормально. Т.к. люди на утренние смены приезжают перед работой/учебой, и малейшее опаздание хоть на 1 минуту - на занятие опазадал минимум на час. Ну в общем, это мое видение. rolleyes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
110.  
110
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Мотя, может, давайте обратимся в агентство?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
111.  
111
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Krasnaya, понятно. Я все же повешу, где смогу, а Вы потом сами будете рассматривать варианты (если таковые будут). Читать-то их будут может и те, у кого есть не только дачи. Увы, сейчас электрички так не ходят, мин промежуток 40 минут- сама езжу на работу через день с дач
112.  
112
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (July_Bel)
может, давайте обратимся в агентство?

я обращалась когда искала дом под кошачий приют. Эффекта ноль с минусом.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
113.  
113
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Ariana, не было в наличии "нежилых" домов, или просто агенты не заинтересованы были заработать?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
114.  
114
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
July_Bel, агенты настроены заработать быстро и много. Поэтому они берут в клиенты всех, но времени на всех не хватает, эффективность низкая, почти все на воле случая. А база предложений- только те люди, что обратились туда с этой целью. Если кто-то не очень заинтересован в сдаче- продаже, он туда и не идет.
115.  
115
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
koshka-marisha, с этим не поспоришь, но ведь могут быть и реальные варианты, зачем же их упускать? Не нужно платить за липовый договор, нужно работать с агентством по факту - найдет, платим, не найдет, не платим. И тогда все ок. В крайнем случае, можно агента "заинтересовать" без составления договора в агентстве.
Это даст немного бОльший шанс на успех, мне думается.
А вообще, надо проехать по частному сектору и поклеить объявки, без этого никак.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
116.  
116
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Топикстартер
Цитата (Ariana)
Пятачки окна в окна, огороды, куча людей, которые не будут терпеть лай собак, ребятня с велосипедами и мячиками.

к сожалению да.. Мы сейчас вообще ни с кем рядом и никому не мешаем и все равно куча ненавистников shok
Прошу помощи врасклейке обьявок во всех районах. особенно частных. Даже там где под снос. Как показывает практика от выселения до сноса может пройти до 3-х лет
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
117.  
117
.
Беларусь, Крупки
2089 сообщений
Где-нибудь уже клеили объявления?
118.  
118
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Топикстартер
Цитата (Санечка)
Где-нибудь уже клеили объявления?

да.. Я вот хотела попросить - отпишитесь, пожалуйста, реально если кто где клеил ??
Ну просто чтоб знать blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
119.  
119
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Я еще не успела  blush
120.  
120
.
Беларусь, Крупки
2089 сообщений
тогда я проедусь по Червякова и дальше по Долгиновскому тракту сегодня вечером
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Архив раздела » Думали и позволили себе кричать СОС!!! (тема для критических ситуаций в домике)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0