Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ньюфаундленды » Ньюф-команда. Общая тема. Координация. (sml[star]Команда помощи ньюфаундлендам)
Ньюф-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер


Их не так много, они добрые и огромные. ОНИ БЕЗЗАЩИТНЫ НА УЛИЦЕ! Их боятся из-за размеров и поэтому мало кто из просто людей им поможет! Они не выживают на улице!!! Давайте не допустим того, чтобы они погибали!!!
Если где то брошен Ньюф - пишите!!!!! Будем пристраивать и помогать!


-----------------------------------

Наша команда:

8029-611-73-82 - Лена (Versan) - КООРДИНАТОР
8044-742-43-35 Татьяна(nami)
8029-679-16-78 Инна



Присоеденяйтесь ! Им нужна Ваша помощь !
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 12.06.2013, 01:39
81.  
81
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Versan, всё равно спасибо что откликнулись и съездили! жалко конечно ваших трудов, если это совсем не ньюф. но тут уж передаю со слов очевидцев, девочки. извиняйте smile


Что ни делается - к лучшему!
82.  
82
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Оля_Яло, ну что вы, не за что извиняться! Сама Лена, которая видела собаку, точно не уверена, ньюф это или нет... а уж к вам-то какие могут быть вопросы? Будем надеяться, что вечером мы ее найдем и тогда станет ясно - это ньюф или нет. Возможно, что собака из гаражей и та, которую видела Лена - это 2 разные собаки. По Лениному описанию собака очень похожа на ньюфа - "как медведь", в холке выше колена, лохматая, коричневая... в общем, мне надо ее увидеть и я точно скажу, "наш клиент" или нет...
С собакой из гаражей не совсем понятно - со слов охранника какой-то мужчина привез ее вроде как на неделю в гаражи, чтобы она жила с собаками, которые там постоянно находятся... это было больше недели назад, собака там не прижилась, сразу убежала, несколько раз возвращалась, но забирать ее никто не приезжал. Охранник гаража записал мой телефон, если увидит собаку, они мне позвонят. Но охранник показывает рост собаки в холке примерно до середины голени, т.е. как спаниель. Совпадает коричневый окрас и пушистость, не совпадает размер и "медведеобразность", собака из гаражей на "как медведь" не тянет никак...

Добавлено (13 Августа 2011, 23:27)
---------------------------------------------
Съездили, к сожалению, собаку мы не нашли. Обидно, что мы разминулись на каких-то час-полтора, мы нашли гаражный кооператив (их там очень много), где эта собака бегала полдня, но незадолго до нашего приезда она куда-то ушла. Всем охранникам я оставила свой телефон, обещали позвонить, если что. Но те охранники, которым мы оставили телефон утром, уже сменились, а передать мой телефон сменщикам не сообразили. Оставила и им свои телефоны. На территории тех гаражей, где собака бегала сегодня полдня, ее видели многие, и все описывают собаку как "большую и лохматую, похожую на медведя", на песке остались следы лап крупной собаки, явно не размером со спаниеля. Так что, скорее всего, коричневых собак там все-таки две - побольше и поменьше. Искали до темноты, ночью искать темную собаку бесполезно. Лена будет продолжать смотреть, если заметит собаку снова, позвонит нам, мы сразу приедем.

Добавлено (13 Августа 2011, 23:57)
---------------------------------------------
Дополню, чтобы стало более понятно: днем мы искали собаку вдоль улицы Аладовых и проезда Масюковщина (там, где ее видела Лена), зашли в несколько гаражных кооперативов и авторазборов, которые выходят непосредственно на эти улицы, там оставили свои телефоны и в одном из этих гаражных кооперативов (с романтическим названием "Рыцарь-1" или -2) нам и рассказали про собаку, оставленную там больше недели назад. Та собачка по описанию небольшая, ростом до середины голени, коричневая, пушистая. На заправке Белоруснефть, которая примыкает к этим гаражам, работники сказали, что вообще никаких собак не видели.
А вечером мы прошли не только по этим гаражам, но и пошли вглубь, в сторону ул.Лынькова, к железной дороге. И там обнаружилось еще несколько огромных гаражных кооперативов, в одном из которых нам сказали, что видели большую лохматую коричневую собаку, похожую на медведя. И бегала она там чуть ли не с самого утра, ее видели и охранники, и автовладельцы, у которых там гаражи. По размерам та собака как лабрадор или больше. Но где-то за час до нашего приезда собака куда-то убежала и найти ее у нас не получилось.

83.  
83
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Versan)
Та собачка по описанию небольшая, ростом до середины голени, коричневая, пушистая.

не пудель случайно?
84.  
84
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ну и неуловимый Джо! закон подлости млин. Versan, spasibo


Что ни делается - к лучшему!
85.  
85
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ушла куда-то собака, нету ее на том месте, где видели. И утром Лена не видела, и мы сегодня не нашли. Уйти там есть куда, в одних гаражах можно неделю плутать, пока все обойдешь. Могла уйти вдоль улицы Колесникова к частному сектору и железной дороге, могла в противоположную сторону - там промзона, заборы, особо не поищешь. И стройплощадки, там много разных собак, но ньюфа среди них нет. Во дворах никто собаку не видел, т.е., похоже, на сторону, где стоят дома, она не переходила. Где можно было - поискали, в гаражи заезжали - сегодня собаку никто не видел.
Лена будет смотреть во время прогулок со своей собакой, если что - сразу позвонит. Вдруг кто-то из форумчан живет в том районе - посматривайте по сторонам, пожалуйста, заметите - звоните, мы сразу приедем.
Kurt, я не знаю, по описанию может быть кто угодно. А деды-охранники в породах не разбираются, тем более если пудель заросший, его не каждый даже знакомый с породой определит. А что, там может бегать пудель? Я могу тогда Лену попросить высматривать на прогулках еще и его...

Добавлено (20 Октября 2011, 00:57)
---------------------------------------------
Ну что, без особой надежды, но все-таки... вдруг у кого-то ручки есть на огромную и добрую собаку... Осенний ньюфопад начался. sad
На пристройство 2 ньюфаундленда - молодой кобель коричневого окраса, щенок месяцев 7, находится в Гомеле. И молодая сука (2 года) черного окраса, находится в Минске, у меня дома. Вчера ее забрали с заправки, где ее, похоже, выкинули. Собака была в жутком состоянии, заколтуненная, грязная, бегала она не одну неделю. За сегодняшний день удалось найти заводчика собаки, он попытался связаться с прежним владельцем - собака была отдана хозяевами в другие руки, которым тоже стала не нужна. В общем, девочка ищет новых хозяев. Шерсть привели в порядок, насколько это возможно. Великолепная породная психика, собака социализирована, приучена к поводку, но команд толком не знает, с ней нужно заниматься. Очень хороший характер, спокойная, не конфликтная, не грызет, не лает и не пачкает в квартире. Не для охраны и не на цепь. Пристраивается под контроль мой и заводчика. Контакты по собаке в Гомеле и здесь - в личку по запросу.

86.  
86
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Елки... особенно жаль бывших домашних любимцев, которых вот так выбрасывают, как мусор girl_mad ... Большие добрые медведи... sad
87.  
87
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
рыдаю... как я люблю их и как я хочу такую собаку и как ограничены мои возможности :((((
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
88.  
88
.
Беларусь, Борисов
86 сообщений
Очень грустно читать о предательстве по отношению к братьям нашим меньшим.До сих пор не понимаю,КАК ? можно взять и выбросить ньюшку....Ведь они ,как дети...Неужели не найдутся добрые ручки и любящее сердце,способное понять всю боль и растерянность от потери хозяев????

Добавлено (20 Октября 2011, 14:39)
---------------------------------------------


Неужели такая красавица никому не нужна????

Ньюфы--это моя жизнь....
+375-29-55-02-338
89.  
89
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
боже, какая стать... я не знаю, сколько выходит содержание ньюфа по сегодняшним реалиям (рамер все же). но, боюсь, многие наши сограждане выбрасывают и потому, что решают экономить - понятно, не на себе....
145-15-51
90.  
90
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Боже мой, какая девочка!... Если бы я жила в частном доме dash
Сообщение отредактировал: Fiona - Четверг, 20.10.2011, 17:26
91.  
91
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Fiona)
Если бы я жила в частном доме

Не одна Вы сейчас dash dash dash

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
92.  
92
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
я живу и хочу но не все так просто решается. увы
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
93.  
93
.
Минск, Победа
2906 сообщений
olganna, спасибо, что повесила фотку. Я пыталась ее сфотографировать сейчас, но погода мерзкая, а дома какие-то темные фотки получились. Вечером попробую еще раз, посажу ее под свет, может будут лучше. В общем-то она практически не изменилась, стала чуть побольше голова и шерсти сейчас намного меньше.
Шерсть отрастет, с нее сняли колтунов аж целый супермаркетовский пакет, причем плотно набитый. К сожалению, в последнее время ее не расчесывали, похоже, совсем, за месяц-два колтуны под ушами размером с кулак не образуются и вся шерсть в валенок не сваливается. Причем шерсть у нее правильной структуры, такая вообще не колтунится, если собаку чесать хотя бы раз в 2-3 недели.

puntufel, содержание ньюфа в месяц выливается в большой пакет сухого корма. Ньюф на самом деле ест не так много, как может показаться. Если, конечно, его не раскармливать и не разбить ему желудок. Но лишний вес никаким собакам не полезен, ни крупным, ни мелким.
А сограждане наши (которые "ляхтарат") ньюфов выбрасывают даже не потому, что крупную собаку тяжело прокормить - им просто становится влом кормить огромную и бесполезную с их точки зрения собаку. Надо ж, "каб гаукау и кусался, каб на цеп пасадзить и усе баялися", а зачем кормить собаку, которая не охраняет, да еще и такую большую? Опять же - нужно расчесывать, мыть хоть иногда, время и внимание уделять, выгуливать. А некоторым это быстро надоедает. Вот и избавляются.
Иногда, конечно, бывают действительно тяжелые обстоятельства, по которым собака меняет дом, но обе собаки, пристраивающиеся сейчас - как раз тот случай, когда надоело и выбросили.
94.  
94
.
Беларусь, Борисов
86 сообщений
Лена,очень хочется верить,что с нюшкой всё будет хорошо и уже сегодня она найдёт новых,надеюсь любящих хозяев.Огромное спасибо тебе и твоему мужу за неравнодушие и такую любовь к породе.Уважаю людей,которые не молотят впустую языком,а реально помогают в беде , нуждающемуся и оставленному животному.Вам с Сергеем огромный респект!!! И большое человеческое СПАСИБО!!!!

Что касается коричневого 7 месячного кобеля из Гомеля--будем искать ручки и на него.
Ньюфы--это моя жизнь....
+375-29-55-02-338
95.  
95
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Versan, жаль... я очень постараюсь прошерстить знакомых людей
145-15-51
96.  
96
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Черную ньюфку забрал заводчик. Она будет жить у его соседей, так что будет под постоянным присмотром. Очень надеюсь, что у девочки в дальнейшем все сложится хорошо.
Остался коричневый щенок в Гомеле, фоток пока нет, сегодня узнаю более полную информацию по нему. Пока знаю, что он бегал несколько недель в районе, где его никто не знал и никогда не видел с хозяевами, потом его подобрали люди с молодой среднеазиаткой, а сейчас он находится у одного гомельского ньюфиста. Вычесан, вымыт, приведен в порядок. Будут новости - сразу напишу.

Добавлено (21 Октября 2011, 23:28)
---------------------------------------------
По коричневому ньюфику пока поиск новых хозяев приостановлен, собака, возможно, останется в семье приютивших его людей.

97.  
97
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
19.10 в р-не Корвата (МЧС) пропал ньюфаундленд Берта - 6 лет, черный окрас. 2905460диспетчер

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
98.  
98
Добрый вечер . В Витебске , в районе КДЦ с собачей свадьбой уже второй день бегает черный ньюф ( с красным ошейником ) на груди есть небольшое белое пятно . К рукам от стаи не идет .
99.  
99
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote
пропал щенок ньюфаундленда . Кобель 8 месяцев ,черного окраса, на груди небольшое белое пятно .

(80177)79-38-48 8-029-766-56-03
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
100.  
100
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Lika2011, сейчас позвоню в Витебск...как с Вами связаться витебским ньюфистам? Если можно,телефон или точный адрес места,где находится собака в Витебске (лучше в личку)...
Сообщение отредактировал: Versan - Вторник, 08.11.2011, 22:38
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ньюфаундленды » Ньюф-команда. Общая тема. Координация. (sml[star]Команда помощи ньюфаундлендам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0