Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ньюфаундленды » Ньюф-команда. Общая тема. Координация. (sml[star]Команда помощи ньюфаундлендам)
Ньюф-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер


Их не так много, они добрые и огромные. ОНИ БЕЗЗАЩИТНЫ НА УЛИЦЕ! Их боятся из-за размеров и поэтому мало кто из просто людей им поможет! Они не выживают на улице!!! Давайте не допустим того, чтобы они погибали!!!
Если где то брошен Ньюф - пишите!!!!! Будем пристраивать и помогать!


-----------------------------------

Наша команда:

8029-611-73-82 - Лена (Versan) - КООРДИНАТОР
8044-742-43-35 Татьяна(nami)
8029-679-16-78 Инна



Присоеденяйтесь ! Им нужна Ваша помощь !
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 12.06.2013, 01:39
141.  
141
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Versan, лично со мной.

Дай им ссылку,пожалуйста : http://gvioma.by/lechenie-allergii
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
142.  
142
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (labrador)
Дай им ссылку,пожалуйста : http://gvioma.by/lechenie-allergii

blush чёта не работает. мне тоже интересна тема


Что ни делается - к лучшему!
143.  
143
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Оля_Яло, у меня открывается... попробуйте еще раз.
labrador, я передала и поговорила. Все не так просто...

Ньюфик по-прежнему ищет новый дом.
144.  
144
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Всегда мечтала о ньюфике... А как он с детьми и кошками? Только, как бы с мужем поговорить... rolleyes
145.  
145
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Versan)
Оля_Яло, у меня открывается... попробуйте еще раз.

yes всё, у меня уже тож работает


Что ни делается - к лучшему!
146.  
146
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Marry, с детьми прекрасно, в нынешней семье 2 маленьких деток. С кошками - не знаю, но обычно ньюфы нормально с кошками уживаются. У многих ньюфистов живут кошки, у меня живет котенок уже почти 3 месяца (скоро уедет к новому хозяину в Москву) - никаких проблем. Могу дать Вам телефон хозяина, позвоните, расспросите у него. Он свою собаку лучше всех знает.
147.  
147
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Versan, хорошо, давайте!!! просто у меня был план "захвата" с мужем немного другой... blush , вот вдруг понадобится передержка, я, конечно, возму "только до пристройства", ну а там уже дело не станет mosking , а тут дело сложнее, муж любит животных, но не уверен в своих силах в собаке, да еще большой, но буду аттаковать doggy7
148.  
148
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Marry, отправила.
Там передержка не понадобится, собаку никто не собирается выгонять на улицу или сдавать на Гурского.
Но что касается сил - во взрослой собаке есть большой плюс. Ньюф этот уже воспитан, послушен, ничего не грызет и не портит в доме, приучен к выгулу и т.д. Т.е. на него сил понадобится не так много, как на воспитание щенка.

Добавлено (21 Февраля 2012, 21:28)
---------------------------------------------

Вот он... Ньюфу очень нужен новый дом!

149.  
149
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Муж пока держит оборону... sad sad sad
Так что пока еще не звонила.... sad
Красавец, удачи ему! Но попробую еще побороться за него yes
150.  
150
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Marry, там обостряется ситуация, ищем хозяина очень-очень срочно...
Разбросала объявления на Онлайнер, Петсбай, ИРР. Создала на этом форуме отдельную тему по ньюфику, там текст и телефон хозяина. Вдруг кто-нибудь еще захочет помочь ньюфу рекламой... blush

Добавлено (26 Февраля 2012, 17:24)
---------------------------------------------
Ньюф нашел новую семью, пристроен под контроль своего хозяина.

151.  
151
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Quote (Versan)
Ньюф нашел новую семью, пристроен под контроль своего хозяина.


Здорово... и так грустно именно мне, что у меня не получилось уговорить мужа... sad
Желаю ньюфику счастья!!!
152.  
152
.
Минск, Победа
2906 сообщений
И снова... sad
По семейным обстоятельствам ищет новый дом кобель ньюфаундленда. Взрослый (4 года), породная психика, прекрасно относится к детям, жил в частном доме. Не для выставок и разведения, пристраивается под контроль заводчика с заключением договора, ТОЛЬКО в Минск или Минский район, желательно в частный дом. НЕ ПОДХОДИТ для охраны, НЕ на цепь. Тел.029-611-73-82 Елена, 044-742-43-35 Татьяна, 029-626-18-70 Александр.
153.  
153
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Versan, sad
я просто в шоке, как "посыпались" ньюфики... sad
154.  
154
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, увы... sad
Ну хоть на улицу не выбросили-и на том спасибо.
А так - обычная история. В плюшевого мишку наигрались, собака выросла, требует кормежки, ухода за шерстью, ветеринарных услуг, да и вообще-собакой надо заниматься, уделять ей время. А надоело, да еще и "бесполезная" совершенно собачка оказалась - огромная, а имущество не охраняет, не гавкает, людей не пугает. И тут появляются эти самые "обстоятельства"(они уже в печенках у меня сидят, каждый раз одно и тоже с небольшими вариациями)...и решение принимается самое простое. Зачем бороться с "обстоятельствами", предпринимать какие-то усилия, искать выходы? Собаку просто надо отдать, на Гурского, например. Или открыть калитку и пусть себе бежит искать новый дом. Ну или вернуть заводчику, спасибо хоть за это. Покупают щенка-у всех огонь в глазах, горы готовы свернуть, про породу читали, все знают, всю жизнь мечтали, а потом...
Это так, крик души. sad sad sad
На самом деле ньюфик этот замечательный, отдают его не по каким-то причинам, связанным с ним самим, а из-за "обстоятельств", будь они неладны...
Это так, крик души,
155.  
155
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Versan, все что ни делается, все к лучшему. Значит, просто необходимо было этому ньюфику найти действительно любящих родителей. Все у него будет хорошо, гораздо лучше, чем в "прежней" жизни!
+375 29 55 44 324 Мила
156.  
156
.
Минск, Победа
2906 сообщений
MilaDallas, спасибо, я очень надеюсь, что найдем мы парню новых хозяев, которые больше не предадут его из-за каких-то "обстоятельств". У всех в жизни бывают затруднения, не всегда все идет гладко, но кто-то ищет возможности, а кто-то - причины...
157.  
157
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
а я сегодня шла на работу и увидела девушку с ньюфом - вроде зовут Балу. и я чуть шею не свернула, шла, любовалась и улыбалась - так хороша собака. и когда их видишь - прям на душе хорошо. надеюсь, что когда-нибудь у меня тоже будт большой медведик - ньюф или, возможно, сенбернар.

Versan, спасибо огромное за то, что помогаете медведикам устраивать их судьбу. спасибо
145-15-51
158.  
158
.
Минск, Победа
2906 сообщений
puntufel, Вика, тебе спасибо! Подняла настроение! smile
Это мои друзья за мной заезжали, их щенок Балуша сегодня на выставку ездил, я помогала его выставлять. Очень успешно выступил, прекрасное описание получил, сейчас еще на бест поедем. Так приятно, когда этих красавцев по-настоящему любят и ценят!
И так больно, когда из-за всякой ерунды некоторые "хозяева" так легко отказываются от этих огромных, добрых и ласковых собак. Он ничем не хуже своих однопометников, от такой же ньюф, со всеми достоинствами и, наверное, какими-то недостатками этой породы, но вот одному везет и его всю жизнь любят, холят и лелеют, а другому приходится искать новых хозяев.
З.Ы. У моей Вероны 7 однопометников (в июле им исполняется 8 лет). Из них за это время меняли хозяев четверо, один-дважды...трое пристраивались непосредственно из моей квартиры (заводчик не из Минска, живет очень далеко).
159.  
159
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Versan, больно, когда вообще, в принципе отказываются от собаки. мол, какая ей разница где жить... а они же привязываются. эх.

хозяева Балу, наверное подумали, что я немного ку-ку - так я на собаку их пялилась :)

а еще у нас в районе живут два ньюфа. но мы с ними не дружим :( потому что моя Нюся до икоты их боится - они же большие и черрррные, айяяяй... как-то она паслась вечером в травке, а ньюфы подошли ее понюхать, с двух сторон сразу, две горы в темноте черные. бедный нюсь слилась с травкой и даже не гавкала а булькала от ужаса. так что вот так. любуюсь я издалека :)
145-15-51
160.  
160
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
у нас тоже есть ньюфик на выгуле. smile моя Лайза когда видит его - каждый раз буквально столбенеет на месте. girl_haha и тут же присаживается либо писять либо какать (на всякий случай наверно) lol чудо-ведмедь, это точно rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ньюфаундленды » Ньюф-команда. Общая тема. Координация. (sml[star]Команда помощи ньюфаундлендам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0