Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения (Находится на балансе ООЖЗ)
Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Гера- 6-тилетняя кавказская овчарка. Жила в д. Драчково с хозяевами. Пока ее не увидели волонтеры. И не разместили в интернете фото ее заболевания. У Геры- выпадение матки. Со слов хозяев уже два года.. Собака не ухожена, не привита. И без намерений оперативного вмешательсьтва со стороны хозяев.
Сегодня Геру с юристом, ст. участковым, ветврачом, волонтерами по АКТУ ПРИЕМКИ0-ПЕРЕДАЧИ забрали от хозяев.
Врачами будут проведены диагностика и лабораторные исследования, далее- подготовка к операции и операция и послеоперационный уход. На все это время собака передана в ООЗЖ.
Опекуном собаки будет Светлана Андрухович( 8 029 664 47 83)



И Эгида заключит договор с клиникой " Друг". Все, что возможно будет оплачивать по безналу- все оплатим.
Договор- АленеБусе( 380 86 42) , я сразу подпишу.

ВСЕМ, кто сегодня поехал в деревню за Герой, ОГРОМНОЕ спасибо!

belarus И в первую очередь ст. участковому инспектору Прусову Геннадию Николаевичу - это Человек с БОЛЬШОЙ буквы!Очень приятно, когда Власть ПОМОГАЕТ спасать собаку!



Гера изъята у хозяев на лечение и выхаживание. Пока не пристраивается.

Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 09.07.2012, 16:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.  
81
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Guest, любая деятельность подразумевает получение результата, подведение итога, анализа yes
И все, кто помог и помогает или просто следит за состоянием Мэрри, прекрасно видим результаты содержания Мэрри в вашей семье. Пятнадцать минут на вычесывание "любимой Геры" можно было найти за последние 2-3 года? shok
Не в вашей ситуации тут амбициями пустыми разбрасываться. Вы лучше линяйте потихонечку торопясь и не напрягайте себя ответами yes .
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Воскресенье, 18.03.2012, 23:01
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
82.  
82
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Ochen' jal' budet sobaku, esli ona vernyotsa na prejnee mesto. Vse vashi trudy proidut zrya. Ei nado iskat' novyh hozyaev, kogda ona oklimaetsa
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Нет слов. "хозяйка"... Бедная Мерри. Я так понимаю, теперь она Мерри. Девочки! Какие же вы молодцы!!! Я не перестаю восхищаться вами!!!
Причиняю добро...
84.  
84
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
sad
Сообщение отредактировал: olga1981 - Понедельник, 19.03.2012, 12:12
85.  
85
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки для чего распинаться? Просто эта девушка -" хозяйка" не понимает что такое нормальное содержание собаки, вы говорите с ней на разных языках... Не стоит... На Западе за такую" любовь" еще бы и штраф впаяли ого-го-го какой.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
86.  
86
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (сонька)
Западе за такую" любовь" еще бы и штраф впаяли ого-го-го какой




а вот так пришлось все сбрить под хвостом. т.к. спасать было нечего и невозможно...

Сообщение отредактировал: zunda - Понедельник, 19.03.2012, 01:07
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
87.  
87
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
бедное бессловесное существо. сколько же она терпела, и даже в плане элементарной гигиены не помогали ей. . в какой ужасающей грязи она обитала....
88.  
88
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
zunda, Вам вообще не за что оправдываться yes Собакам очень повезло, что Вы и Ваш муж им встречаетесь. Думаю, и людям тоже. Так что вам здоровья богатырского, терпения, мудрости и денег.
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Guest, , получила ссылку на тему. прочла последние сообщения.

Буду просить ВСЕХ СПОКОЙНО во благо собаки общаться в этой теме.

Модератор, все сообщения, касающееся личностей, прошу откорректировать.

Guest, , я ОЧЕНЬ хорошо Вас понимаю, что не очень приятно читать о мнении о вашем отношении к собаке. Напишу коротко и по существу.
В первую очередь, спасибо ИМЕННО ВАМ, что Гера получила возможность быть спасенной. Ведь она МЕДЛЕННО умирала. И я очень хорошо понимаю, что без Вас у вашей мамы нам было бы сложно забрать собаку: сначала бы мы привлекли ее по ст. 15.45, а только потом- забрали бы эту красавицу. Но время бы упустили. Но именно Вы повели себя адекватно и, оценив СВОИ и НАШИ возможности по спасению собаки, дали " зеленый коридор" на спасение. НО так же хочу Вам напомнить, что " Эгида" забрала собаку у вас на ЛЕЧЕНИЕ. Сегодня это- операция и реабелитация. Собака вернется к Вам , когда врачи скажут: реабилитация закончена. Опекун- Светлана- ведет каждодневные записи по жизни и лечению Геры. Я очень хочу, чтобы ВЫ и Ваша мама ознакомились в конце, ЧТО СДЕЛАНО ДЛЯ СОБАКИ. Но совсем не для того, чтобы " посчитаться", а для того, что это научит вас понимать, СКОЛЬКО нужно для вашего компаньона. Ведь они, как и мы, болеют, голодают, страдают и т.п.... МЫ ЗА НИХ В ОТВЕТЕ. yes И прошу не воспринимать многое " в штыки". Кредит брать не нужно. Мы с Вами подписали документы, по которым ООЗЖ берет расходы на себя. Кредит, если возьмете,можно потратить на БУДУЩЕЕ содержание Геры.
Вы пока можете починить сарай, вольер, привести в порядок ее место. И просто ЖДАТЬ. Когда врачи дадут заключение " ЗДОРОВА", мы вам ее передадим, не требуя возместить расходы. И ОЧЕНЬ прошу: пока собака больна- не ведите разговоров о возврате. До 2 апреля я улетаю. Вернусь- поговорим. yes

zunda, , прошу прекратиь выяснения. Мы видели, где и как мы забирали собаку.
ВСЕХ остальных прошу во благо собаки, обсуждать собаку и помощь ей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Наталья)
zunda, , прошу прекратить выяснения. Мы видели, где и как мы забирали собаку.
а это без комментариев ...

Добавлено (19 Марта 2012, 09:32)
---------------------------------------------
С утра Мэрри хорошо погуляла, познакомилась с нашими некоторыми питомцами, реакция хорошая, мальчики очень довольны этому знакомство, да и она хвостиком поприветствовала их... кушать начала, правда свою порцию сразу не съедает, а делит на несколько заходов... девочка слаба, устает быстро, долго не гуляет... в туалет начала ходить нормально, за прогулку несколько раз присядет, каждый акт дефекации сопровождается кровотечением от потуг... приходим домой, спринцую влагалище раствором ваготила или раствором марганца и вставляю свечку и, конечно, одеваем памперсы ( спасибо Марине Лабрадор и Лене Версан за них) С.М. сказала, что это все придет в норму со временем, надо набраться терпения, слишком сильно была повреждена слизистая влагалища от чего отечна она и воспалена... уколы переносит стойко, за терпение благодарю её вкусняшкой, она очень хорошо начала их кушать, лакомство все же...

Добавлено (19 Марта 2012, 09:39)
---------------------------------------------
Quote (Наталья)
Модератор, все сообщения, касающееся личностей, прошу откорректировать.


разговор был только о собаке...

Добавлено (19 Марта 2012, 10:00)
---------------------------------------------
вот такое сообщение SMS пришло мне на тел. "Если Мэрри нужна будет ещё операция и кровь для переливания, то мы с Гердой готовы помочь"... Настя

спасибо всем, кто принимает участие в выздоровлении Мэрри yes

Добавлено (19 Марта 2012, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Эгида заключит договор с клиникой " Друг". Все, что возможно будет оплачивать по безналу- все оплатим


свой финансовый отчет по затратам предоставлю позднее ...
Сообщение отредактировал: zunda - Понедельник, 19.03.2012, 18:05
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
91.  
91
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
От меня Мэри 100т.

Добавлено (19 Марта 2012, 15:11)
---------------------------------------------
Вчера видела Мэри в Жодино. Была удивлена ее состоянием. Прошло только 1.5 суток после тяжелейшей операции и большой
потери крови. Она заинтересовалась нашими песиками, и с интересом на все реагировала.
Сообщение отредактировал: Tatas - Понедельник, 19.03.2012, 17:53
8-044-55-76-308 vеl
92.  
92
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Tatas, Да Наташа, спасибо, а Мэрри сегодня сделала усилия над собой и прошлась по хутору чуть больше, мы с ней выбрали место прогулки - яблоневый сад, вот и гуляем спокойно и неторопясь... снег у нас уже практически сошел, открылась трава, а значит появилась опасность от клещей, а обработку сделать не могу, слишком опасно для Мэрри делать её, поэтому после каждой прогулки тщательно вычесываю её и просматриваю ... для лучшей резкости очки одеваю, чтобы ничего не пропустить smile
Сообщение отредактировал: zunda - Понедельник, 19.03.2012, 16:25
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
zunda, а спрей тоже нельзя? Если можно, то с меня спрей.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
94.  
94
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
GVOZDZ, Светлана можно и даже лучше спрэй, но все равно позднее... СПАСИБО yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
95.  
95
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
zunda, Светлана. Вот что узнала у своих шнауцеристов:
От клещей рекомендуют эфирное масло кедра, можно в сочетании с можжевеловым.
От блох - эфирное масло цитронеллы (лемонграсса).
Пропорции обыкновенные: любое эфирное масло разводите 1:1 с растительным и пользуетесь.
Я наносила пару капель смеси на расческу (тоненькую для начеса) и перед утренней прогулкой расчесывала шерсть за ушками, холку, позвоночник и штанишки.
Один раз в день первую неделю. Потом можно реже - 1 раз в 2-3 дня. Это как духами, если регулярно пользоваться, постепенно даже волосы и кожа приобретают определенный аромат.
После прогулки ту же расческу смачивала водой и еще раз вычесывала те же места, а также грудку и животик. Смесь распределялась более равномерно.

Перед выездом в лес нужно более тщательно обрабатывать, но мы никуда не ездили. В целом, мы живем в зоне более или менее благополучной по клещам.
Нам этого хватило. Можно нашейную косынку пропитать смесью и пользоваться на прогулках.
От блох рекомендуют особое внимание уделить зоне штанишек.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
96.  
96
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
юлга, спасибо, буду в Минске постараюсь купить эти масла, почти уверена, что они есть в аптеках,
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
zunda, в аптеках они есть, только есть одно замечание по ним - перед покупкой вынимайте из коробки и смотрите на бутылочку, если надпись латинскими буквами-можно брать, если нет - деньги просто потратите. Попробую в Уручье у себя поискать, может раньше Вас успею купить.
Разводить можно и в воде для мытья, они очень концентрированы, особенно хорошие и их надолго хватает, да и запах от пёсы приятный будетт.
Разводите так: 15 капель на соль (крупную каменную) даете постоять, затем в небольшом количестве водя, а затем можно и на ведро.
Или можно использовать мёд, а если будет довольно сухая погода - какой-нибудь несмываемый крем или бальзам для волос белорусских производителей-держится чудесно!
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
98.  
98
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
hannachka, замечательный совет, обязательно воспользуюсь... вот не знала, что нужно на соль сначала...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Светлана, я сегодня поеду в аптеку, поищу хорошее масло, как найду, отзвонюсь Вам и тогда разберемся, что делать, ок?
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
100.  
100
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
hannachka, договорились yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения (Находится на балансе ООЖЗ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0