Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения (Находится на балансе ООЖЗ)
Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Гера- 6-тилетняя кавказская овчарка. Жила в д. Драчково с хозяевами. Пока ее не увидели волонтеры. И не разместили в интернете фото ее заболевания. У Геры- выпадение матки. Со слов хозяев уже два года.. Собака не ухожена, не привита. И без намерений оперативного вмешательсьтва со стороны хозяев.
Сегодня Геру с юристом, ст. участковым, ветврачом, волонтерами по АКТУ ПРИЕМКИ0-ПЕРЕДАЧИ забрали от хозяев.
Врачами будут проведены диагностика и лабораторные исследования, далее- подготовка к операции и операция и послеоперационный уход. На все это время собака передана в ООЗЖ.
Опекуном собаки будет Светлана Андрухович( 8 029 664 47 83)



И Эгида заключит договор с клиникой " Друг". Все, что возможно будет оплачивать по безналу- все оплатим.
Договор- АленеБусе( 380 86 42) , я сразу подпишу.

ВСЕМ, кто сегодня поехал в деревню за Герой, ОГРОМНОЕ спасибо!

belarus И в первую очередь ст. участковому инспектору Прусову Геннадию Николаевичу - это Человек с БОЛЬШОЙ буквы!Очень приятно, когда Власть ПОМОГАЕТ спасать собаку!



Гера изъята у хозяев на лечение и выхаживание. Пока не пристраивается.

Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 09.07.2012, 16:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.  
101
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Quote (zunda)
значит появилась опасность от клещей, а обработку сделать не могу, слишком опасно для Мэрри делать её, поэтому после каждой прогулки тщательно вычесываю её и просматриваю ... для лучшей резкости очки одеваю, чтобы ничего не пропустить
Дорогая Зунда есть такой препарат перметрин, он входит составляющей в или Адвантидж, или адвокат-байеровский препарат против иксодовых клещей, так им можно (и нужно) обрабатывать сельхозугодья, он продается в ядохимикатах для сельского хозяйства. Им можно просто обработать ваши земли и на месяц можете быть спокойны вполне, а этот препарат малотоксичен теплокровным животным( про лягух, правда, не знаю). http://senkevich.by/prepara....x-sadax
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 21.03.2012, 16:18
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
102.  
102
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (limeva2003)
Им можно просто обработать ваши земли и на месяц можете быть спокойны вполне


надо подключать малую авиацию, к нашему хутору прилегает 9,5 га земли и именно там мы выгуливаем своих подопечных, с ранцевым опрыскивателем можно только под домом прыскануть, но за совет спасибо yes

Добавлено (20 Марта 2012, 10:20)
---------------------------------------------
Сегодня едем на контроль в Жодино... уколы, спринцевание, свечи все продолжаю делать... из влагалища немного кровит, в доме находимся в памперсах, Мэрри уже привыкла к ним, эта процедура стала для неё привычной, переодевание переносит спокойно... настроение Мэрри улучшается, уже улыбается, на прогулке даже пытается осторожно пробежаться, проявляет интерес к тому что её окружает, любит к кроликам подойти, виляет хвостиком увидев их... ей на хуторе у нас хорошо, свобода, нет машин, спокойно, везде газон, мякенько лапкам ходить, чистенько на травке полежать... наслаждается девчонка...
Я ей очень благодарна, что она справилась и вернулась к жизни... как вспомню те часы и борьбу за жизнь Мэрри, там в операционной, где она лежала, а люди в белых халатах делали все усилия её спасти, жутко становиться подумав, что могло произойти... но глядя на неё сейчас и обнимая её такую вкусненькую и нежную, плачу от счастья, что все уже позади ...

Жизнь прекрасна!!!

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
103.  
103
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Светлана, не перестаю восхищаться, какая же Вы все-таки сильная женщина! Такое чудо уберегли! Если бы все люди были такими же добрыми и отзывчивыми, готовыми помочь, не было бы на нашем белом свете слез и горя! Все будет очень хорошо, а мы, конечно же, поможем! yes
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
104.  
104
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Я вот еще о чем думаю. Граммотно все было сделано.

1) Ее привели в порядок перед операцией. Всю грязь с нее убрали. Подстригли все , что можно . Вычистили , промыли все места.
Операционное поле было чистое и удобное для операции.
Знаю, что некоторых собак так зашивали некоторые врачи, что кругом была грязная шерсть и даже в швы была зашита грязная шерсть. Это культура профессии врача.

2) Собака была обследована и подготовлена к операции медикаментозно. Она отдохнула и набралась сил.

3) Операция делалась в клинике, где все что нужно, было под руками. Было много рук и голов врачей , которые участвовали в
ходе операции.

Очень хочу чтобы раковые дела ее обошли и не вернулись.
Сообщение отредактировал: Tatas - Вторник, 20.03.2012, 12:17
8-044-55-76-308 vеl
105.  
105
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
ой, извините, Светлана, я бы хотела узнать у кого именно Вы забрали собаку???? просто у моей свекрови там домик родительский в д. Драчково- так там я всех знаю и хочу знать .кто так с собакой поступил,
но, шутки-шутками, а на прошлых выходных ездили начинать дачный сезон- так там бегала худая-худая!!!! ДИКО худая овчарка (НО), она прибежала к нам и 2 дня мы её откармливали и отпаивали, бедная, я рыдала!!!!! Свекровь как истинная деревенская женщина даже не стала пытаться узнать кто это и чья она!!!!!!! она потом ушла и мы её больше не видели- а так бы я её забрала.
Сообщение отредактировал: Temo4ka - Вторник, 20.03.2012, 13:15
8-029-3-999-663
106.  
106
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Temo4ka, смотри ЛС
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
107.  
107
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Такая красивая собака, желаю, Света, чтобы она скорее поправилась.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
108.  
108
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Temo4ka, там в деревнях много собак бегает, уже забрали оттуда 5 беспризорных собак + 1 щенок с близлежащей деревни (три собаки+щенок уже пристроены в новые семьи) ... там жуть что твориться, как в прочем в любой другой деревне sad
Сообщение отредактировал: zunda - Вторник, 20.03.2012, 15:44
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
109.  
109
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
zunda, нам тоже химия от блох и клещей нежелательна, поэтому обходилась вот этим:
Quote (юлга)
От клещей рекомендуют эфирное масло кедра, можно в сочетании с можжевеловым.
От блох - эфирное масло цитронеллы (лемонграсса).
Пропорции обыкновенные: любое эфирное масло разводите 1:1 с растительным и пользуетесь.
Я наносила пару капель смеси на расческу (тоненькую для начеса) и перед утренней прогулкой расчесывала шерсть за ушками, холку, позвоночник и штанишки.
Один раз в день первую неделю. Потом можно реже - 1 раз в 2-3 дня. Это как духами, если регулярно пользоваться, постепенно даже волосы и кожа приобретают определенный аромат.
После прогулки ту же расческу смачивала водой и еще раз вычесывала те же места, а также грудку и животик. Смесь распределялась более равномерно.

Перед выездом в лес нужно более тщательно обрабатывать, но мы никуда не ездили. В целом, мы живем в зоне более или менее благополучной по клещам.
Нам этого хватило. Можно нашейную косынку пропитать смесью и пользоваться на прогулках.
От блох рекомендуют особое внимание уделить зоне штанишек.

Собственно, это я и писала.
Прошлый сезон пользовались ультразвуковым отпугивателем блох и клещей. Можно купить на "Амазоне", но с РБ они не работали в прошлом году.
Мы искали контакты на Украине. Отпугивателем были довольны. Это - брелок, вешается на ошейник. На мозги собакам не давит, убедилась на 100 % сама.
110.  
110
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
hannachka, спасибо вам за покупку для Мэрри, спланирую поездку на Минск или попрошу кого-нибудь забрать то, что вы купили для девочки yes

День прошел спокойно, состояние пока прежнее, немного кровит, но С.М. сказала , что это обязательно пройдет... лечение продолжить до воскресенье...

Мэрри очень любит спать в своей уютной постельке - гнездышке... приятно на неё смотреть, когда она засыпает подсунув свой теплый нос мне под моё ухо (рядом с ней ложусь) и так спокойно дышит, как маленький ребенок, на сердце становится радостно за неё и спокойно...
Сообщение отредактировал: zunda - Среда, 21.03.2012, 00:34
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
111.  
111
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Quote (zunda)
приятно на неё смотреть, когда она засыпает подсунув свой теплый нос мне под моё ухо (рядом с ней ложусь) и так спокойно дышит, как маленький ребенок, на сердце становится радостно за неё и спокойно...


Светлана, так мило rolleyes
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
112.  
112
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Светлана, yes yes yes а как же приятно читать, что все беды позади..

Привет девочке-красавице)
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
113.  
113
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
hannachka, Мэрри не многословна, но она очень любит слушать, я же понимаю, что слов не знает, но интонацию ловит и "реагирует" ушами... Мэрри невозможно не любить yes действительно Анна, сложное у этой собаке позади, лучшее впереди, но при условии, что качество жизни у Мэрри будет на самом высоком уровне, снижать планку нельзя... в связи с тяжелой операцией для неё подобрано сбалансированное питание, направленное на устойчивый иммунитет и восстановление организма... делаю для неё все, чтобы она ни в чем не нуждалась...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
114.  
114
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
У меня есть 1 кг корма роял НЕ, моей нельзя,слишком много ккал для неё-склонность к полноте после стерилизации, можем угостить крошку blush
если в чём-то нуждаетесь и чем я могу помочь-пишите yes
115.  
115
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Какая светлая и нежно-позитивная темка. Респект куратору и здоровья малышке
116.  
116
Меня очень потрясла эта тема.Всегда очень больно за таких несчастных собак,еще больней чем за бездомных.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 22.03.2012, 01:04
117.  
117
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (zunda)
качество жизни у Мэрри будет на самом высоком уровне, снижать планку нельзя...

yes
Свет, питание нужно будет какое-то специальное? Что говорит С.М?
118.  
118
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Quote (Tatas)
Собака была обследована и подготовлена к операции медикаментозно.

Вот по этому вопросу у меня лично очень большие сомнения, любительница петь оды в одном направлении, как могло случиться, что открытие в матке большой опухоли явилось большим и неприятным сюрпризом, после сделанного УЗИ, если понятно , что у нормальной ткани матки и у перерожденной опухолевой РАЗНАЯ ЭХОГЕННОСТЬ. Узи не покажет, злокачественна или доброкачественна опухоль, но ее наличие покажет.
Я бы помалкивала, но ваши оды меня как всегда убили своей предсказуемостью, точно то же поведение, что и по отношению к продукции Нэйчэрэл Саншайн - никакой объективности.

Добавлено (21 Марта 2012, 15:27)
---------------------------------------------
Света, вами я восхищаюсь в данном случае без всяких критических высказываний, вы бесценная находка для любой собаки. И меня очень радует, что Мэри проявляет интерес к жизни, надеюсь, что все было сделано вовремя и в последний вагон уходящего цягника мы все же попали. И поцелуйте за меня бедную страдалицу, для которой вы яркий луч света в царстве тьмы, в лобик, очень ей сочувствую и очень за нее переживаю, и с большим осмнением думаю о возврате к хозяевам, действительно нужно их обязать привести ее вольер в нормальное состояние, при котром собаке будет приятно и безопасно находиться.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 21.03.2012, 16:36
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
119.  
119
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
limeva2003, опухоль была не в матке я об этом ранее писала.... а сразу за петлей... где была нож
ка видимой наружной опухоли там узи не делали....
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
120.  
120
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Света, вы же писали про выпадающее влагалище, про УЗИ, а это было не влагалище, а высовывающаяся часть венерической саркомы, что ли?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения (Находится на балансе ООЖЗ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0