Котя мой. Пока так. Уже во Франции!!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


  

           

Спустя  1 год и 3 месяца  ожиданий ,  Котя мой прибыл во Францию!!!!

Девушки Эгиды осилили дорогу на машине  в 3300 км!!!

Добро пожаловать, Котя!!!!

Спасибо, Аня, Вероника и Ангелина!!



Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.09.2014, 01:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
201.
201
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , Какие новости у Вас???
 Как Котя чуствует себя в камере? smile Может, привык? Марина! Вы рискуете его брать на ручки? Чтобы он не одичал??
 Передали ли кота Ани в приют?
 Так кто ответит: когда у Коти будет 2 месяца карантина и чипирования?
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
202.  
202
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, два месяца идут с 24.06- так записано в паспорте- следовательно до 24 августа. На руки Котю брала. У меня болеет кот - поэтому сейчас Котю несколько дней не выпускаю, хотя он и привит, на всякий. От Ани кот не в приюте, т.к. не пойман.Если я его не поймаю - в приют поедет кошка.

Добавлено (09 Июля 2013, 12:38)
---------------------------------------------
Кстати, вчера девушка с Сэконда отдала мне консервы Ночной охотник и какой-то корм типа Рояла- Коте очень понравилась водичка-соус и сами кусочки, а вот кусочки из балмаксовской консервы он оставил в миске. Для консерв купила ему специальную мисочку с резиновым ободком, неглубокую. Такую же надо бы и для воды girl_mad . Корм также ел неплохо, но остатки, по обыкновению, перемешал с наполнителем. И надо опять делать у этого неряхи-копателя генеральную уборку

Добавлено (11 Июля 2013, 10:14)
---------------------------------------------
Котя очень одобрил консервы Барсик (как впрочем и Мася), плохожующиеся части оттуда я ему не давала. Устроил бардак в переноске- второй раз лоток уже не годится ему для использования, выбрал для этой цели матрасик и все закопал под него shok mosking . Ночью шумел и махал лапами через решетку- наверное искал как замок открывается. girl_mad

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 09.07.2013, 11:47
203.
203
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , спасибо за новости! Если выпишите " Барсик" сами- проплатим.
 
 Прошу позвонить в Люфтганзу и узнать: переночка- 4 кг. Кот- Мпарина, СКОЛЬКО примерно??.-
 Сколько будет стоить его отправка без сопровождающего??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
204.  
204
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, как выписать Барсик или у кого узнать? Вы уверены, что переноска 4 кг, мне кажется, что вот эта (в которой он сидит) больше по весу конкретно или он поедет в другой? Котю попробую взвесить. mosking
205.  
205
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Есть "Зоогурман" консервы. Они дороже, но качество намного лучше.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
206.  
206
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Fotina, много чего есть yes

Добавлено (15 Июля 2013, 12:46)
---------------------------------------------
А вообще мы больше всего РЫБУУУ любим- хотя вроде как и не совсем полезно кастрированным. Но иногда перепадает чуть.

Добавлено (15 Июля 2013, 12:52)
---------------------------------------------
Выпускала погулять- сразу не вышел, чуть я из комнаты- уже из-за занавески на окне выглядывает (облом, форточка закрыта наглухо). Побегал, залег на диване, хотела вычесать- отбивался, залез под стоящую в коридоре разобранную мебель- стала его вытаскивать, упирался, потом сам вылез и побежал в переноску обратно- чтобы не приставала с глупостями. lol Вот такой променад.

207.
207
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, !!:lol: shok Эта переноска, в которой он сидит весит 20 кг!!!  Это- для соьбак!!!!
Он поедет в ОБЫЧНОЙ, в которой ехал к Вам!!!
 
Как выписать " Барсик"-   позвоните по телефону, указанному Вам в л.с. и все уточните. И как получить- тоже.
 
koshka-marisha, , какждый день рассказывайте ему, что он- Болван, раз пробует убегать от своего Счастья!!:lol:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
208.  
208
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, точно ли соответствует  правилам авиакомпании та переноска, в которой Котя приехал? Он ведь там свободно не повернется nea . Монстра он еще тот yes
209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда есть у Арианы та, что я ей давала вместе с котом со Жданович. Но вес у них примерно одни: 4-5 кг.
 какие правила не знаю!! Позвоните из Минска!!!! Марина! Попросите ЛенуВерсан! Она знает куда звонить. Говорить не просто о животном. А конкретно о КОТЕ.

Добавлено (15 Июля 2013, 14:46)
---------------------------------------------
koshka-marisha, , а сколько вести он?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.  
210
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Вчера опять была генеральная уборка, т.к.  смесь из опилок и воды под ковриком в переноске- отличная основа для зарождения жизни (в виде червячков и проч). Котя первым делом побежал к окну, нет, эта фифа форточку не забыла закрыть (:wink: ). Полазил по секции, сбегал к кухне, проверил там выход- потом я его отловила, вырезала колтун на боку, погладила. Он чуток потусовался по комнате, полез опять в форточку, упал вниз, придавил котенка (судя по писку)- прибежала кошка, малек ему наваляла. Залез в нижний отсек секции, где корм лежит и мягкое покрывало и сидел там, пока не пришла я и не засунула обратно. Утром у него было такое, как будто я вчера и не убирала :girl_mad:. З.Ы. Кстати, чуть подваренная куриная печенка тоже пришлась весьма по вкусу rolleyes
211.  
211
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, я уже подробно писала в другой теме Коти о требованиях к переноске и о стоимости билета. Разговор с авиакомпанией шел не о каком-то неизвестном животном, а о крупном коте весом около 5 кг. Насколько я понимаю, Котя примерно столько и весит. Точную сумму, в которую обойдется билет, они смогут назвать только после контрольного взвешивания кота в переноске в аэропорту. Разбежку "от и до" они указали. Смысла сейчас звонить еще раз нет, ничего нового в авиакомпании не скажут, пока мы не назовем им размеры и точный вес переноски с котом внутри.
212.
212
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , какая разбежка? Нужно же знать, сколько нужно. Хоть примерно. Можно сказать: переноска- 5 и кот- 5. Это будет с запасом.НО приехать кому-то в аэрополрт с 20 долларами и уехать обратно?? Или не хватит  2 дол?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
213.  
213
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья
http://egida.by/forum/111-15791-12#723504
Вот цифры, озвученные мне авиакомпанией.
214.  
214
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, золотой Котя, однако получается)). Может пускай сидит себе до ноября, только потом нужно прямо из одной переноски в другую ("в герметично закрытом помещении") и в путь
215.
215
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , я прилечу на самолете, а не на машине. Я пока не знаю. Думать буду.Есть варианты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
216.  
216
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ну, я решила сама позвонить в Люфтганзу. Вот что выяснила если вес с переноской менее 8 кг- в багаж не сдается, более - сдается, размеры клетки при этом 55*40*23. Если больше по весу - идут другие размеры клетки, первые две номинации 60*45*40 и 80*55*55 стоят одинаково 100 евро плюс сбор в аэропорту 15 евро (за направление по Европе). Это если человек сам везет животное. Если оно летит багажом- значит этим заведует отдел карго и там вероятно другие расценки. Могу туда позвонить если что , записываю для памяти тел 279 19 51. Так что не так все плачевно может быть.
217.  
217
.
Минск, Победа
2906 сообщений
koshka-marisha, по-моему, я как раз по этому телефону и звонила. Появлюсь дома - напишу точно. Да, карго стоит дороже, чем перелет вместе с хозяином.
218.  
218
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, в смысле карго заведует багажом без сопровождения, т.е. отдел грузоперевозок. Если багаж человека, который тоже летит- дешевле выходит получается.
219.  
219
.
Минск, Победа
2906 сообщений
koshka-marisha, да, конечно. Но просили же позвонить и узнать, сколько будет стоить отправить без сопровождения. Именно это я и узнавала.
220.  
220
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, ну конечно, просто разница настолько большая shok

Добавлено (16 Июля 2013, 15:19)
---------------------------------------------
Кстати, до Тулузы билет - от 239 евро, т.е. на один конец хватит сэкономленных денег girl_haha

Добавлено (16 Июля 2013, 15:20)
---------------------------------------------
А может и обратно wink

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0