Котя мой. Пока так. Уже во Франции!!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


  

           

Спустя  1 год и 3 месяца  ожиданий ,  Котя мой прибыл во Францию!!!!

Девушки Эгиды осилили дорогу на машине  в 3300 км!!!

Добро пожаловать, Котя!!!!

Спасибо, Аня, Вероника и Ангелина!!



Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.09.2014, 01:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
221.  
221
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Нашла свой ежедневник. Итак, отдел грузоперевозок Люфтганзы т.279-19-51, 279-20-72. Разговаривала с ними 26 и 27 июня, они выясняли вопрос насчет теста на бешенство, так что мои звонки наверняка помнят. Девушка отправляла запрос во Францию, на следующий день ей ответили, что тест отменен. Ориентировочная стоимость отправки карго переноски с котом (вес кота 5 кг) с нашей переноской (которая должна соответствовать требованиям авиакомпании) - около 550 долларов, с переноской авиакомпании (которая заведомо соответствует всем требованиям) - около 630 долларов. Порядок отправки подробно описан в другой теме Коти.
Порядок и стоимость перевозки кота с сопровождающим (этим занимается другой отдел авиакомпании) я не узнавала, поскольку такой вопрос не стоял.
222.
222
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , тогда еще спросите пожалуйста: если летит пассажир:
- можно ли кота везти как ручную кладь в переноске, если ВСЕ ВМЕСТЕ не более 8 кг?
-сколько стоит ДОПОЛНИТЕЛЬНО к билету кот в переноске- те же 10 кг
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
223.  
223
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, практически получается, что слетать туда, отвезьти Котю и вернуться чуть ли не дешевле, чем отправлять его без сопровождения girl_haha shok

Добавлено (16 Июля 2013, 18:05)
---------------------------------------------
Наталья, ну я же расписала по стоимости все- это около 115 евро (с пассажиром на самолете, в багаже - если вес превышает 8 кг)

224.
224
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , скажите Коте, что он пойдет 3300 км ПЕШКОМ!!!:sad:

Добавлено (16 Июля 2013, 18:10)
---------------------------------------------
Versan, , у меня есть в Белавиа знакомая. Если я Вам напишу ее номер, то, может, найдете время с ней поговорить? Возможно, она поможет по-дешевле его отправить??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
225.
225
.
Минск, Кунцевщина
13236 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Наталья)
koshka-marisha, , скажите Коте, что он пойдет 3300 км ПЕШКОМ!!!:sad:
Боюсь, что Котя предпочтет удрать гораздо раньше girl_haha не дойдя до Франции
226.  
226
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, без проблем, могу позвонить и поговорить. А подешевле - это до какой суммы? Намного меньше 115 евро (то, что узнала Марина, если кот летит как багаж пассажира) стоимость вряд ли получится. И какой вариант у нее спрашивать - с сопровождением или без?
koshka-marisha, авиагрузоперевозки - удовольствие недешевое. И рейс пересадочный, наверняка в стоимость билета входит пребывание в ветцентре Франкфурта до стыковочного рейса...вот и набегает такая сумма.

Добавлено (16 Июля 2013, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата (Верочка)
Боюсь, что Котя предпочтет удрать гораздо раньше не дойдя до Франции

Это точно! girl_haha
227.
227
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
По Арише была сумма с СОПРОВОЖДПАЮЩИМ 280 евро. Писала письмо от Эгиды, прикладывала диск с роликом и сидела  в  кассай Австрийских авиалиний, пока не дождалась директора. Он сделал скидку с 280 до 100 евро.
 
 Думаю, будем писать. но прежде- поговорить с Белавиа.:yes: 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
228.  
228
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, а Ариша улетала из Минска? Я не помню всех подробностей, но из вылет Минска практически всегда дороже, чем из Вильнюса, Варшавы, Киева и даже Москвы... sad И беспересадочные рейсы дешевле пересадочных. Есть у какой-нибудь авиакомпании прямой рейс до Тулузы?
В Белавиа позвоню, только контакты дайте. yes
229.
229
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , Ариша- из Минска. Котя тоже полетит из Минска. Нечего его мучать сутками в переноске. Совсем крыша съедет.
 Телефон напишу. Пока у меня нет моего аппарата с собой.  Напамять не помню.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
230.  
230
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Верочка, не-а, Котя ИЗ Франции пойдет пешком на Притыцкого, 78 girl_haha
231.
231
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , нашли консервы??? Заказали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
232.
232
.
Минск, Кунцевщина
13236 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (koshka-marisha)
Верочка, не-а, Котя ИЗ Франции пойдет пешком на Притыцкого, 78
lol lol lol
233.  
233
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, буду искать самостоятельно, у кого их можно купить по безналу. Коте еще нравятся Аппетитные (Сновские) и Для Вашего любимца (Березовские) blush
234.
234
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , закажите любые. СФ- Вере!!  yes

Добавлено (27 Июля 2013, 15:42)
---------------------------------------------
koshka-marisha, !! Марина! 9 августа летит Лена- Лека9. Из Эгиды. Вы не можете САМИ или попросить Лену ТОЧНО узнать, можно ли Котю( см даты) отправить с Леной  во Францию???? Она готова его везти!!
 
 Может, дата карантина изменилась???

Добавлено (27 Июля 2013, 15:44)
---------------------------------------------
koshka-marisha, !! из вашего сообщения" ...Для Вашего любимца (Березовские)  "...
  Он не мой любимец! Он- моя тяжкая ноша!! Я его убью здесь!!:smile:  Я ему ЗДЕСЬ долго буду объяснять, какой он Дурачок. smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
235.  
235
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, карантин у Коти заканчивается 24 августа. Кстати, до Арианы не могу дозвониться, она не отвечает и не перезванивает
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 02.08.2013, 12:31
236.  
236
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
koshka-marisha, пошлите ей СМС. у нее сейчас на работе запарка, плюс ко всему.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
237.  
237
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
Кстати, до Арианы не могу дозвониться

за три недели один пропущенный вызов 19.07 вечером... Специально пролистала список пропущенных. Это теперь называется "не могу дозвониться"... Если перезванивать на все пропущенные, то моей зарплаты хватит ровно на оплату телефонных разговоров, и не больше.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
238.  
238
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ariana, я звонила возможно и вечером, но не один раз- хотела еще как-то проконсультироваться по поводу кошки с клещом, давайте тогда здесь договоримся, когда сможем встретиться- мне же еще надо вернуть Вам деньги и паспорт ненужный. Но я в инете только в рабочее время и то, иногда вырубается.
239.  
239
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я наберу сама. Вчера забирала наполнитель. Нужен?
определимся с дежурствами в домике на следующую неделю - я наберу сама, когда буду знать, когда будет получаться.
заодно не забыть оставить его паспорт.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
240.
240
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
/
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 02.08.2013, 12:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0