Котя мой. Пока так. Уже во Франции!!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


  

           

Спустя  1 год и 3 месяца  ожиданий ,  Котя мой прибыл во Францию!!!!

Девушки Эгиды осилили дорогу на машине  в 3300 км!!!

Добро пожаловать, Котя!!!!

Спасибо, Аня, Вероника и Ангелина!!



Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.09.2014, 01:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
601.
601
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот и все... smile " Выкурила" из чулана..  Муж помог. smile :smile: Перекрыли все возможные выходы, оставили только открытую дверь в комнаты.... И все получилось!!! Он сначала залег на лестнице. И я его погладила немного со спины.. Потом он зашипел. Я ушла.

Я ему сказала:
- у меня нелегкий характер, у тебя- не подарок...  Уживемся.... girl_haha
Буду только разговаривать.  yes

Нашел укрытие под старой кушеткой.. Ну ладно! На сегодня оставлю в покое.  cat4 :cat4: cat4 :cat4: cat4 bb
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 10.08.2014, 01:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
602.  
602
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
603.
603
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , жаль, что Вы мне не рассказали сразу про Васю...  sad Пусть бы они были вместе.. Сидит , зараза,под диваном...  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
604.  
604
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, как-то не подумала blush , тут Вы и так писали про то, что муж против
605.  
605
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
[c] Наталья, Котя не понимает пока, какое счастье на него свалилось. Он просто в шоке от всего. Он от Вашего вида на четвереньках вообще охреневает. Дайте ему время. Может быть, кошечку какую-нибудь французскую к нему подсадить. Для преодоления языкового барьера. smile
606.
606
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , я писала, не что  " муж против". Я пиала, что он НЕ ХОЧЕТ много животных потому, что мы часто уезжаем из дома. И он не хочет менять образ жизни...Но разве мы их спрашиваем? Чего они там хотят??? girl_haha girl_haha girl_haha Я киваю( как и все) головой.. И делаю по-своему. 

 Не хотел. А вчера пол чулана мебели и утвари перевернул, пока Котя вынырнул... И помог мне его " выкурить" из чулана.. 
  Я ведь знала Котю. И честно говорила: боюсь его..  Потому, если бы я знала, что Вася может помочь по-быстрее Коте адаптироваться, я бы взяла и Васю.
 Запускала к Коте Саманту2- она его погнала...
 Сегодня запустила приходящего кота.. Он  пошел к нему под кровать.. И драки не было.. Завтра еще раз запущу...

JuliaSem, ,  я и в Минске с ним общалась на четвереньках... lol Он привык...  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
607.  
607
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Может к нему котенка совсем маленького подсадите. Котенок начнет вошкаться, мяукать, ползать туда - сюда, отвлекать Котю этого, козла дикого,от проблем насущных))) Котя может догается что нет угрозы rolleyes  Потом котенка начнете к туалету приучать и так бесконечно mosking Большинство русских, белорусов, украинцев, молдован и т.д., когда уезжают жить за границу,  начинают сразу семьи свои перетаскивать. Наталья Александровна, а Вы -животных, котов подвальных. Так что Жерар пусть помалкивает, ему еще повезло) У меня здесь знакомая чуть ли не перевезла своего брата-алкоголика с Молдавии на шею мужу.Вот это был бы номер rolleyes
608.
608
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Илона, , нет. Котенка точно не возьму.Сама не хочу.  Или он по-тиху уживется с моими.. Или приму Рыжего  француза, который от нас не уходит... Нагло кричит в каждом окне, запрыгивает вол все открытые окна, лазит по крыше и щемится и на втором в любое окно...  Но у него есть хозяин. Старые дедушка и бабушка. Вот от них он и хочет уйти  к нам.. Мою его, обрабатываю, кормлю, иногда пускаю в дом ночевать...  Нужно кастрировать- но как кастрировать чужого кота?? Завтра на меня подадут в суд. Если бы был кастрирован, то точно на ночь бы оставила Коте.  Рыжий вчера зашел под кровать к Коте и они мирно и тихо нюхались.. А потом, когда я его выставила, он сел за окном на втором этаже и смотрел на Котю на лестнице. А Котя смотрел на него.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 11.08.2014, 15:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
609.  
609
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Да, у меня Коте тоже иногда доставалось от кошек (не особо любят некоторые из них  кастратов похоже- Василию тоже влетало), а вот с подростками и взрослыми котами все нормально у Коти было.
610.
610
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А КОШКИ его обижали??? Ведь на него налетела именно Саманта: кошка!!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
611.
611
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой, прочла! Вы именно о кошках и писали!! yes Итейра его должна вспомнить. Да и Итейра у меня хоть и дикая, но мирная. А вот Саманта2- ПОЛИЦАЙ...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
612.
612
.
Минск, Кунцевщина
13220 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подсадная утка для Коти girl_haha

   
    
  
613.  
613
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Цитата Наталья ()
приму Рыжего француза, который от нас не уходит... Нагло кричит в каждом окне, запрыгивает вол все открытые окна, лазит по крыше и щемится и на втором в любое окно... Но у него есть хозяин. Старые дедушка и бабушка. Вот от них он и хочет уйти к нам.. Мою его, обрабатываю, кормлю, иногда пускаю в дом ночевать... Нужно кастрировать- но как кастрировать чужого кота?? Завтра на меня подадут в суд. Если бы был кастрирован, то точно на ночь бы оставила Коте. Рыжий вчера зашел под кровать к Коте и они мирно и тихо нюхались.. А потом, когда я его выставила, он сел за окном на втором этаже и смотрел на Котю на лестнице. А Котя смотрел на него.

Наталья, думаю, что старые бабушка с дедушкой не заметят кастрации кота.Это же быстро и потом особо не видно. Мы так в Минске еще у знакомой кота втихаря от ее мужа (бывают же такие мужики) кастрировать носили. Кот метить стал,а кастрировать его не давал, только все по "пацански" коту объяснял и злился...Не выбросил бы точно,но проблемы в семье появились. Кастрация кота была не замечена( пушистый кот), но до сих пор всем рассказывает как он кота уговорил не метить и вообще...
Так что старики и не заметят. Или ветеринар местный расскажет? Разве во Франции животные на выгуле не должны быть кастрированы? В Германии так обязательно. Если нет - владельцу штраф могут влепить, а животное стерилизуют за его счет. Хотя, думаю, что и тут нарушения владельцами бывают, но это нарушения. Так что может разузнайте.Тогда бабушка с дедушкой Вам еще и благодарны будут, а не в суд. Уж очень их кот худой...безобразие, а не хозяева.Жаль кота.Без Вас у них пропадет, а кот умный, поэтому к Вам и просится.
614.  
614
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Местечковые жители, по-моему, что в Беларуси, что в Испании, что во Франции , в большинстве своем одинаково хреново относятся к животным. Кто в поселках и деревнях кастрирует котов -никто, даже если очень много денег у людей, все равно менталитет не позволяет. slonik
615.
615
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
mishail, , может, и положено  гулять только кастрированным, но гуляют ВСЕ! Я же живу за  пределами маленького городка.. Почти хутор или деревушка...
mishail, , здесь все не так просто с незаметной кастрацией. Я приду с ним на прием, скажу- нашла, бездомный.. Его фото вывесят в местной газете. Да к тому же он с ошейником. Да и ветеринар может знать, чей это кот.
Если я скажу, что мой, то сначала меня заставят пройти обследование, потом вакцинации- ДВЕ, и только потом- кастрация. Это уже  не одна сотня евро... sad
А там, где живут эти бабушка и дедушка- МОРЕ котов разных возрастов. И там мерия ставит кормушки. Но не ловит для кастрации.
Уже смеюсь, что мне нужно здесь с этой армией помощь Эгиды талонами... smile :smile:

Вчера вымыла Рыжего француза, прокапала блох и дала таблетку от глистов.. Ну не знаю: он у нас ест уже месяца три, а такой худющий.. И  почему-то постоянно кричит... sad И оставила  на втором этаже у Коти. КОТЯ ВЫШЕЛ!!! Играл с ним, бегал за ним... Не было агрессии ни капли... yes
Я наконец-то  увидела снова Котю не сидящего-лежащего.. А целиком! Красивый, огромный котяра! И вчера он был счастлив.. Что лег на пол и качался...  yes
Жизнь налаживается!!! Буду и  сегодня запускать Рыжего..

Кто-нибудь помнит, как звали персонажа Ролана Быкова в к.ф " 12 стульев"??  Он играл попа, который был ВЕЗДЕ... girl_haha Со всех сторон... girl_haha
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 12.08.2014, 22:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
616.  
616
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Наталья, его звали отец Федор, который заглушал рев Терека...
617.
617
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, и рыжий француз будет Федор.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
618.
618
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня с нами четвертую ночь ПОДПОЛЬНО будет проводить рыжий француз Отец Федор!!!  lol
Мой муж так рад, что рыжий не приходит просить есть..  Муж  не догадывается, что  рыжий кот  прекрасно питается на втором этаже!!!  girl_haha lol
Котя с французом Федором сразу вылазит из-под кровати, смело ходит по комнате.... В общем,  идилия... Не знаю, сколько это будет продолжаться.. Но пока идут дожди,буду держать француза на работе: адаптировать Котю.  smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 15.08.2014, 03:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
619.  
619
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Котя похоже настолько привык к жизни в кошачьей общаге, что теперь срабатывает привычка: нет котов - что-то не так, а значит лучше затихариться mosking
620.
620
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не поверите, но со вчерашнего дня я его ГЛАЖУ!!! И ВЫЧЕСЫВАЮ!!!!  shok И это все заслуга Федора!!!! Как только я его запускаю: Котя тут как тут... Кушает, трется, дает себя гладить, вычесывать... Как Федор уходит- Котя под диваном...

 Но он уже мне дает до себя дотрагиваться!! И неважно, что  ПОКА только рядом с рыжим... Главное- он мне начинает ДОВЕРЯТЬ....  cat4 cat4 cat4
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0