Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь!
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер




Летом 2012 года на дачах под Минском появился молоденький пес с человеческими глазами, встречающий и  провожающий почти всех дачников. Его глаза были настолько выразительны, а взгляд - осмысленным, что традиционные клички типа «шариков» и «бобиков» не вязались с  всё понимающей и скромной собакой. Так он стал "Мальчиком".

Весной этого года повзрослевший Мальчик попал в беду: ему чем-то раздавило заднюю лапку и, как водится, все заспешили по своим неотложным делам… Помощь пришла, но поздно: 1 мая ему вынужденно ампутировали лапку. Послеоперационное восстановление проходит благополучно. Мальчик оказался крепким и готов к новой жизни. Радость в глазах, настроение и живость появились опять. Даже послеоперационный воротник не выдерживает активности Мальчика и ломается. Наличие лишь трех лап никоим разом не
ущемляет его активность  и не делает из него "деда-домоседа". Он прыгает, веселиться и скулит от радости при встречи как и ранее, а чужакам, проходящим за забором аккуратно, но все же дает знать о своем наличии -  наличии охраны.

Масса положительных примеров счастливой судьбы собак-инвалидов говорит о том, что и у Мальчика есть будущее и перспективы.

Тем более что Мальчик – сравнительно молодой (около 4 лет) пёсик, напоминающей миниовчарочку (высотой где-то по колено), улыбчатый, красивый и ооочень добрый! Ну а глаза – это настоящий омут, из которого нет шансов выбраться на волю!

В настоящее время Мальчик находится на передержке в д.Сенница и ждет встречи со своим будущим любящим хозяином. Благодарность и отдача позитива Мальчиком гарантируется. Хозяину необходимо будет лишь подучить его некоторым навыкам и командам.


Мальчик будет рад следующей помощи:

1) ПЕРЕДЕРЖКА в Минске  с 24 ИЮЛЯ по 06 АВГУСТА (хозяйка настоящей передержки будет в отъезде), так же  с СЕНТЯБРЯ и далее;
2) реклама в СМИ для поиска хозяина;
3) оплата  питания, следующей передержки

Давайте все вместе подарим Мальчику шанс на новую жизнь!


Номер электронного кошелька 00703571

Куратор: +375 (29) 755 04 55, Светлана; +375 (29) 755-02-55, Светланин муж

Поручитель: Мори (Ольга Романовна)


Отчёт:


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.06.2014, 13:19
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
101.  
101
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
я очень расстроена, звоним сегодня с 17 .00 человеку с дач, который обязался присмотреть и найти его к вечеру сегодня, и он пока его не нашел. будет еще пытаться, но даже не знаю что делать. на завтра операция и с утра ему нельзя кушать, я рассчитывала что вечером заберу его. может рано утром его ехать еще искать самим.
102.  
102
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
shok жарко!,скорее всего ему очень плохо и он прячется где-то sad
+375296787570 Ольга
103.  
103
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
человек с дач сказал что его примерно в 14 часов видели в соседней деревне, женщина его покормила и он ушел и пока тихо.

Добавлено (21 Апреля 2014, 19:05)
---------------------------------------------
уже два человека с сайта  одноклассников мне позвонили чтоб скинуть денюжку на изипэй, а собаку найти не можем :((

104.  
104
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
а у него есть любимое место для ночлега?
+375296787570 Ольга
105.  
105
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
без понятия. мы с ним обычно только на нашем участке непосредственно виделись, сам приходил к нам. у него как поняла не одно и не три места любимых. он же ищет еду, поэтому везде ходит.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Может, от жары ему стало плохо, разболелась лапка, и он где-то отлеживается. Может, к вечеру появится?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
107.
107
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника нашлась  mosking

Сбор откорректировала. 
Светлане набрала, по талону решили, но собачку они пока так и не нашли sad
108.  
108
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
в общем приехали мы с мужем с дачи и к сожалению не нашли Мальчика. искали до 22.00. искал чел с дачи на квадроцикле объездил с пяти вечера раза три все вокруг, мы приехали, еле уговорила мужа (сказал что лучше чем чел на квадроцикле нагонял мы не сможем), искали до десяти вечера, тоже не нашли. попросили еще человека с дачи утром рано перед работой проехать разок еще. если не найдется, то уже как найдем в след. раз то сразу заберем уже хоть куда до операции. очень расстроена. свою псинку брали, так пока искали она клещей нахватала. шесть штук сняла пока назад в машине ехали, такое впервые. осматривайте своих собачек всегда после прогулок.
Сообщение отредактировал: avb__svt - Вторник, 22.04.2014, 00:13
109.  
109
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
sad sad sad
+375296787570 Ольга
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный пес... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
avb__svt, попросите его задержать, когда найдется (и если не найдется и завтра). А я попрошу Гришу принять его  побыстрее (перепишем время операции).
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
112.  
112
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата Mori ()
avb__svt, попросите его задержать, когда найдется (и если не найдется и завтра). А я попрошу Гришу принять его побыстрее (перепишем время операции).
 да я уже так попросила вчера и человека который искал его до нас а он просил других. правда других там кот наплакал. это дача и вчера когда мы ходили в будни там почти никого нет пока еще не лето, а деревня так вообще какая-то махенькая, вымирающая, там только в одном доме горели окна. кстати молодой котенок привязался к нам в деревушке этой, праыгал как стрекозел вокруг нас, ручной, прикольный. судя по тому что человек с дач утром не позвонил, не нашел он его. наверно я буду звонить помощнику Григория и отменять операцию, чтоб время зря не пропало у  них.
Сообщение отредактировал: avb__svt - Вторник, 22.04.2014, 09:35
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не собирайте деньги,пока не найдете собаку!

Поторопилась я согласовывать тему. Собаки-то нет. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата Наталья ()
Не собирайте деньги,пока не найдете собаку!Поторопилась я согласовывать тему. Собаки-то нет. sad
ок. собака была в субботу я ей одела ошейник с телефоном, но так как мне некуда было ее деть до дня операции, пришлось оставить и надеяться что в понедельник ее заберу, при этом я согласовала с человеком ее поиски, который приял меры но к сожалению безрезультатно.но в любом случае я собаку буду искать и уже если найду-заберу  сразу.  у меня так и так затраты даже просто съездить на дачу искать его 50 тыс дорога чисто по бензе обходится. но не принимайте это как жалобу, никоем разом не "ною" и не клянчу, я прекрасно осознаю за что взялась, что понесу затраты и буду пытаться что в моих силах довести до конца этот вопрос. если какие-то деньги у меня окажутся на руках, и не дай Бог собака не доживет, я деньги отдам или тем кто их жертвовал или с их разрешения на нужды Эгиды. а Вы уже смотрите сами относительно финансирования по моему запросу.
Сообщение отредактировал: avb__svt - Вторник, 22.04.2014, 14:42
115.  
115
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Будем ждать новостей. Как только Мальчик появится, сразу звоните мне, и я запишу его на прием.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
116.  
116
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата Mori ()
Будем ждать новостей. Как только Мальчик появится, сразу звоните мне, и я запишу его на прием.
ок, спасибо.
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоть бы он был жив и нашелся!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
сегодня никто не позвонил с дачи и человек который вчера принимал участие в поисках сегодня искал тоже и пока нет результата. возможно завтра или после завтра муж поедет на дачу, если получится. неужели опоздала я. :(

Добавлено (23 Апреля 2014, 11:11)
---------------------------------------------
сегодня поедет муж на дачу, отпишусь по итогу

Сообщение отредактировал: avb__svt - Вторник, 22.04.2014, 22:11
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем. Волнуемся.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
вчера ездили на дачу - не нашли. НООООО УРААА, сейчас муж поехал на дачу и звонил оттуда, Мальчик пришел на участок. он конечно ооооочень радовался, но потом лег и лежал, даже когда грузовая машина ехала задом,не видя его он лежал, пока муж не подбежал и не взял его быстро на руки, т.к. он не реагировал ни на зов ни на машину едущую на него. даже покусывал мужа, наверно от страха. все сказала не отпускать и везти попроситься в Сеницу к знакомой. теперь нужна срочно помощь в записи на операцию сегодня-завтра в крайнем случае. он ооочень слаб. я уже вчера думала что он умер, столько дней не находили его. у него на минуты счет жизни, он слишком долго в таком состоянии. нужен так же талон на снимок

Добавлено (24 Апреля 2014, 09:11)
---------------------------------------------
собака уже в машине с мужем, ехут в Сеницу. там его готова принять женщина Галина. отзвонилась Вероника, дала данные талона на снимок. так что все пока хорошо решается. написала смс на телефон помощнику Григория о необходимости операции и Моri будет просить сделать как можно быстрее все. пока ждемс ответа от Григория/Дмитрия. мне перечислили денюжку через мою заметку в одноклассниках и есть еще желающая помочь. отпишусь позже уже по отчету, когда собаку к Григорию свозим. дай БОГ чтоб она пережила все эта, очень уж она долго ждала.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0