Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику (Спасаем вместе)
ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Джессика послушна,
очень простодушна,
ласкова, игрива,
очень терпелива.
Чуть побольше кошки,
стройная немножко,
с чуть тигриной мастью,
ВСЯ лишь в вашей власти!
Джессика юная и миловидная коротколапка 10 месяцев от роду, 10 кг весом и росточком в 36 см. Она стерилизована, привита, приучена пока что к 3-хразовому выгулу, очень послушная и добродушная детка. Ищем ей семью для проживания в квартире или доме, с котофеями и собаками ведет себя мирно, деток любит.
Звонить при интересе к Джессике 80291213118 Любовь Ивановна.



    , <a

    

Джессика в сюжете ОНТ

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 18.02.2019, 00:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
221.  
221
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Знаете ли ВЫ где ее попона?

Лежит у меня вся погрызенная, я раздумываю, что делать-выбросить или попытаться отремонтировать вручную.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
222.
222
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если прогрызенная- выбросите. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
223.  
223
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Это была моя попона, кто-то ее разгрыз на груди, так как она жала собаке в плечах, а Джессика ее еще догрызла на груди , думаю, что просто так, ей понравилась бахрома, а вот на животе она выгрызла новую дыру, чтобы свои аллергические бугорски лизать по центру, еще штуки 4 шнурков почистила, поэтому и задумчивость у меня вполне понятна
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
224.
224
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дорогая Любовь Ивановна!
 Мы все Вам благодарны, что судьба Джесси сложилась.
 Это в том большом числе  благодаря и Вам    !
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
225.  
225
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Не знаю, сложилась ли, сегодня из-за разбитого экрана смартфона я вместо Маши Петровой позвонила Татьяне Джессики, и та мне пожаловалась на то, что Джессика писяет и какает на ковер у внучки в комнате, я выпала в осадок, так как такого у Джессики никогда не наблюдалось. Пол-часа выяснила , как вообще, и вот что оказалось, что корм Джессика там есть не стала и ее на ночь кормили в 7-8 вечера натуралкой, а выводили часов в 9 вечера, до 5 утра она не могла дотерпеть, я и сказала Татьяне, на ночь давать корм, так как у девочек Джессика терпела по 10 часов ночью без всяких следов, что хотела в туалет. Созвонимся на следующей неделе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
226.
226
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень важно им научиться соблюдать ее режим
 Может быть, напрямую соединить передержку и хозяина?

 Ну, у людей( я про новых хозяев) была собака. И, я думаю, они знают что такое писи-каки дома. Нужно терпение и порядок в содержании и режима.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
227.
227
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, кроме какашек проблем больше нет? В остальном ей довольны?
228.
228
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Какашки- это как раз может стать главной проблеммой. sad

Добавлено (05.05.2019, 23:13)
---------------------------------------------
limeva2003, . Как тым дела у ДЖесси?
 Может быть, можно ее тему  переносить в Счастье??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
229.  
229
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Может быть, можно ее тему  переносить в Счастье??

Нет, нельзя, звонила Татьяна, жаловалась, что Джессику выводят 4 раза в день на улицу, а она какает и писяет среди ночи, и Татьяна купила ей Гемон, кормит Гемоном 175 гр на день, но стул почему-то не совсем хорошо сформирован, я заподозрила, что такое количество может быть большим, кроме того, корм может не идти, а нужен другой. На корме, купленном пожилой женщиной с П.Глебки, у Джессики не было никаких проблем во время жизни с девочками, а ведь там она позволяла им спокойно дрыхнуть до 10 часов утра, и просилась ее выпустить, если хотела в туалет. Наверное, ей что-то некомфортно, или наличие закрытого зала с кроликом, или сам этот корм, или проживание с пожилым дедушкой в одной комнате, не знаю. Я в большом недоумении, почему все было хорошо в течение жизни у Виктории с ее подругой в одной большой комнате, и стало совсем неважно при наличии 4х членов семьи, 3 из которых в состоянии выгулять собаку.  Я лично склонна думать, что это из-за того, что в 7 ее кормят, в 8-30 выводят на 20-30 минут на улицу, корм еще и близко не переварился, только начал, а потом выводят уже в 5 утра, она почти ничего не делает в последнюю раннюю прогулку, а к 5 утра уже у дедушки в комнате не выдерживает, и сам дедушка никак на ее знаки, что ей хочется в туалет, не реагирует.  Так как Татьяна мне произнесла такую фразу: "Может, она и показывает, что ей нужно в туалет, а кто это видит?" Вот девочки видели .
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
230.  
230
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, если Джессике пойдёт Дог чау, то Эгида даст 10 кг.

А вообще по вашему описание мне кажется, что ради Джессики там никто особо не пошевелится и не подумает, как её жизнь улучшить, а заодно и свою.
Нужна ли она там?
Богдан Ольга
231.  
231
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Оля, там есть ребенок 7 лет, над нею куча народа опекунов, есть мальчик 17 лет, у которого конец школы, дедушка инвалид и Татьяна, которая работает в 2 смены, чтобы всех содержать, она просто не разорвется, я так понимаю, а остальные не слишком понимают проблемы Джессики в доме, ведь у них была очень взрослая собачка, а не молодая. Татьяна мне говорила, что очень жаль Джессику, она хорошая собачка, небольшенькая, отличного формата и прекрасного характера,  на даче все хорошо, так как там Джессика сама выбегает из дома, когда ей нужно в туалет, и Татьяна явно с симпатией говорила, что Джессика очень ласковая, подойдет , положит головку на колени, любит ласку и очень добрая. На приходящих чужих звонко лает у порога. Нельзя так однозначно судить, просто очень жаль, что Виктория №2 не имеет своей квартиры и поедет куда-то по распределению, они были очень привязаны к Джессике, и та им платила взаимностью! Девочка 7 лет все же не может заменить свою бабушку в отношениях с собакой, любой собачник знает, что собаки девочки мочатся за прогулку от 2 до 5 раз, если у ребенка Джессика раз помочится, то ребенок ее вполне довольный собой потащит в дом, а вот взрослый сделает анализ, как долго Джессика это делала, не нужно ли ей еще погулять немного, чтобы опорожнить мочевой полностью. Девочка 7 лет знала лишь свою пожилую собаку, она не собачник...

Добавлено (17.05.2019, 18:47)
---------------------------------------------
Написала в ВК Виктории обо всем, может, она что-то посоветует для своей любимицы!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
232.
232
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно попросить хозяйку в  одно время давать еду и в одно время выгуливать. Организм сам настроится на туалет.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 17.05.2019, 21:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
233.  
233
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Обычно сначала выгул, следом кормление.
234.
234
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . У меня выул. И только через 30 минут после выгула я кормлю.
 ЛИшь бы это  стараться делать в одно время.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
235.  
235
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Nastiya ()
Обычно сначала выгул, следом кормление.

у меня совершенно такой же режим, но девочки ее кормили, а потом поздно вечером прогуливали и спали до 9 -10 часов. Да, я больше, чем уверена, что если ее кормить в 9 вечера ПОСЛЕ прогулки, то все проблемы будут исчерпаны сполна. Постараюсь завтра дозвониться до Татьяны и ей посоветовать такое изменение режима.

Добавлено (17.05.2019, 22:22)
---------------------------------------------
Вот ответ Виктории мне сегодня : "Даже и не знаю, что тут можно сказать 
Наверное Татьяна должна была понимать, что берет не новый диван, а собаку, и что собака может какое-то время адаптироваться и нервничать и доставлять какие-то неудобства, которые будут требовать внимания и работы. Тем более раз у неё уже была собака раньше и сейчас питомцы. Не очень понимаю, на что она жалуется вам и что вы должны с этим сделать
С другой стороны возможно Джессику правда что-то напрягает или она перепугалась от переездов, потому что с нами ничего такого не было. И на консервах этих и на твёрдых кормах, она просилась всегда и ждала"

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
236.  
236
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Бедная Джесика. Их бы не пустить в туалет, пусть терпят.
Свои проблемы вешают на собаку.
И не думают,что собачке плохо.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
237.
237
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРостите, я не поняла: она какает дома потому что не понимает  " гулять на улице"??
 Или она какает потому, что ее не выгуливают?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
238.  
238
.
Минск, Победа
23190 сообщений
На мой взгляд, она делает это потому, что когда нужно ее организму опорожниться ночью, никто ее призывов -выпустите меня в туалет - не слышит. Но сегодня поговорила с Татьяной, она мне поведала, что проведя на даче 2 с половиной дня Джессика ночью ничего не сделала, сегодня вернулись в МИнск, я предложила Татьяне поменять график принятия пищи на пол-восьмого утром, когда дети собираются  в школу и на 9 вечера, когда Джессика приходит с прогулки. В целом ее любят, она спит на кровати либо Татьяны, либо внучки, про половичок возле кровати ей не говори! Татьяна обещала произвести требуемые изменения в режиме Джессики и отзвониться через неделю. Она спросила про средства от клещей, я обещала ей посмотреть про магазинчик в Сеннице, где все на 20% дешевле, чем в городе, Сенница от них недалеко, мой центр намного дальше. Сегодня разговор шел в благожелательном ключе несмотря на поеденные тапочки всех членов семьи!  blush
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
239.
239
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тапочки едят все.  Но вот не все писают-какают  дома.
 Только система кушать и выгуливать поможет и Татьяне и Джессике не страдать.
 Дача.  От  клещей давно нужно было обработать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
240.  
240
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть ли новости?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику (Спасаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0