Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму (sml[oh]5 лет назад умер его хозяин. Нужна команда спасения)
Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Бим после смерти хозяина получил пожизненный срок: уже пять лет он сидит в тесной клетке без выгула, заботы, любви.
Бим, не смотря на возраст (ему около 6 лет) и на то, что свои лучшие годы он провел в заточении, очень трепетно относится к каждым рукам, которые случайно оказываются рядом с его клеткой, и тянутся через прутья его погладить.
С недавнего времени он попал в поле зрения волонтеров, и появилась надежда спасти Бима из тюрьмы!

На первом этапе спасения нужно:
- 4-5 человек, живущих недалеко от Камвольного комбината, ул. Маяковского, чтобы организовать минимально выгул собаки.
- Покупка шлейки, размер L, адресник и брезентовый поводок на 3 метра.

Параллельно начинаем поиск:
- Куратора, или нескольких кураторов.
- Бесплатной передержки с выгулом.

В планах: оработка от паразитов, вакцинация, кастрация.

Помощь в пиаре жизненно необходима!



Ф.И.О. куратора: Бушуева Анна Геннадьевна
Телефон куратора: +375 (33) 651-45-32
Никнейм на сайте: Bekki

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна


Помочь можно:
  • На карту БПС-Сбербанк: 4496 5501 1092 0391 действует до 06/22
  • На р/с ООЗЖ «Эгида» с пометкой: Для Бима (можно через ЕРИП)



Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.11.2021, 00:17
261.  
261
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Bekki, начали Биму давать Уристоп и есть ли результат? У Кнопы, увы, нет. Не помогает ни Уристоп, ни Дриптал, от последнего, мне кажется, еще хуже..
262.
262
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня!! Как все хорошо! thankyou  thankyou  thankyou
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
263.  
263
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Катя ()
Bekki, начали Биму давать Уристоп и есть ли результат? У Кнопы, увы, нет. Не помогает ни Уристоп, ни Дриптал, от последнего, мне кажется, еще хуже..
давали минимальное кол-во, эффект однозначно говорят есть, но капли кое-где да видят, сейчас немножко увеличили дозу, будут смотреть что будет
264.  
264
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Bekki, спасибо за информацию
265.  
265
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
У Бима в теме осталось 53,96р переданы для другой собаки из ДСН Бельчику и Ольге Романовне https://egida.by/forum/128-35281-21
266.  
266
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет из счастья от Бимки.
Она счастлив. Живет с двумя котиками (одна моя устроенная ещё до него Чулпан и подобранная хозяевамИ кошечка)







Добавлено (18.08.2020, 23:01)
---------------------------------------------

267.  
267
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Рада за Бима, который уже не приговорен к такому привычному для белоруса строгому режиму! Но вот я сильно сомневаюсь, что Бим счастлив жить с 2мя котиками, он не Марина Фейк, однако будет терпеть и привыкнет к их чудачествам. Очень люблю, когда собак водят или возят купаться и те этому рады! Молодец Бим! Будь счастлив и дальше!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
268.
268
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здорово!
 Пусть живет счастливо! Он этого заслужил!
 Подтекает еще или все прошло??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
269.  
269
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Поздравляю! Такому замечательному парню просто обязано было повезти yes Он чудесный, как стриженый, так и не стриженый. Главное - любимый doggy8
270.
270
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Почему кобели  подтекают после кастрации??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
271.  
271
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Почему кобели  подтекают после кастрации

Ой, Наталья, если бы кто-то точно знал, нашли бы способ профилактики этого неприятного побочного эффекта. Хотя считается, что это редко случается с кобелям. Предполагают гормональный фактор, мужские гормоны якобы поддерживают в тонусе простату, которая в свою очередь плотно обхватывает мочеиспускательный канал. Нет гормонов - расслабление предстательной железы наступает. Но это одна из теорий, на мой взгляд достаточно правдоподобная. Я своего 8-и летнего лабрадора опасалась кастрировать по этой причине, но все-таки кастрировала, пронесло, обошлось без последствий.
272.  
272
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»



Богдан Ольга
273.  
273
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
К сожалению у Бима плохие новости. Был счастливый летний сезон, пол года прожили на даче с хозяйкой, поля, леса и раздолье, на зиму вернулись в Минск и сразу же, как гром среди ясного неба, Биму стало плохо. Не понятные повороты в сторону, опатия, отказ от еды, лежал помирал. Хозяйка в слезах обратилась за помощью. Съездили экстренно к терапевту, переживали , что он чем-то отравился, сдали анализы. В итоге по анализам все хорошо. Терапевт увидел проблему с центральной нервной системой и направил к неврологу. В тот же день попали к Кравченко (невролог в ДВ),  диагноза точного нет.

По первичному заключению невролога:
Развивается гемипарез справа, неврологический дефицит 2 степени

Предварительный диагноз: новообразование головного мозга, ФХЭ шейный отдел и иная патология. Про новообразование, это только предположение, как один из вариантов. Также не понятно проблема в голове или спинном мозге. Отправили на мрт

Семья понимает, что не справится с этими расходами в одиночку. Решили, что выше головы не прыгнешь, как будет, так будет. Да, они его любят и хорошо о нем заботятся. Хозяйка Бима не работает, выходит на пенсию в этом месяце. Есть вопросы по собственному здоровью. Материально помогает ей дочка, но и  она такие расходы не понятнет, потому что она при своей небольшой зп содержит и себя, и маму, и 4 кота, и Бима. 2 кошек привезли сейчас с собой с дачи, перед зимовкой, которые прибились там за лето, по-хорошему их необходимо стерилизовать и кастрировать было. Понимаю, что собака давно домашняя и выглядит моя просьба странно, но все же хочу  спросить, могу ли просить открыть и согласовать сбор на Бима на сайте? Могу ли просить разместить пост о нем в соц сетях Эгиды? В одиночку сейчас очень сложно собирать, все посты с фин сборами удаляют отовсюду. Очень жаль оставлять, как есть, ситуацию. Возможно Биму можно помочь продлить и улучшить его жизнь
274.
274
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. Я не отвечу  без девушек.
 Но я вижу так:
-  вернуть согласование сбора
-   ты пиала про талоны. Если талоны, то будем просить  Марину собирать на р.с.- зачем наличка, если  пойдет в расчет талон- талоны?
    То, что ты соберешь- вернете на р.с. Если собираться будет долго- как будет.

 Нужно спросить Марину- она ведет сборы и знает какая очередь .

 У меня вопрос:Если  проблема в мозге- вы пойдете на операцию или зачем МРТ??

 Сейчас Мусс очень плохой.  Я не иду на МРТ потому что:
- наркоз
- на операцию , что бы не показало МТР, я не пойду

 Нет варианта просто жить и как-то его поддерживать  при обострениях?

Добавлено (11.11.2021, 23:34)
---------------------------------------------
Какие именно у него симптомы?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
275.  
275
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие обследования вообще проводились?
Может Бима укусил клещ? Не обязвтельно недавно
Богдан Ольга
276.  
276
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Bogdan ()
Какие обследования вообще проводились?Может Бима укусил клещ? Не обязвтельно недавно
Были у 2 врачей в ДВ, Дорошко (терапевт) и Кравченко (невролог). Оба увидели неврологические проблемы. Сдавали общий анализ крови и биохимию. Там все достаточно хорошо. Позже добавлю их сюда.Ни один, ни второй не отправлял на анализ на пирик, оба сказали, что не в этом дело. Кравченко после осмотра отправил на мрт, никаких доп обследований не назначал

Добавлено (12.11.2021, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
У меня вопрос:Если  проблема в мозге- вы пойдете на операцию или зачем МРТ?? Сейчас Мусс очень плохой.  Я не иду на МРТ потому что:
- наркоз
- на операцию , что бы не показало МТР, я не пойду

 Нет варианта просто жить и как-то его поддерживать  при обострениях?
если операция будет возможна и смотря какие риски по ней озвучат. По анализам крови у него противопоказаний вроде к наркозу нет, узи сердца не делали пока, но по прошлому узи, пару лет назад, патологий не было. Возможно на мрт увидят что-то, что можно будет просто поддерживать, сейчас ему ничего не назначают, вообще. Потому что врач даже не понимает где проблема в голове или шейной отделе, он считает, что где-то что-то вероятно пережимает, поэтому опухоль, как один из возможных вариантов, которая может давить на что-то. Просто поддерживать, это тоже как вариант, но не понятно что поддерживать, нет диагноза. То есть когда ему резко станет плохо опять, Бим пойдет на прием, врач не знает, что назначать. Возможно после мрт, врач скажет, у вас вариант только доживать с тем, что есть. На сегодня Бим на улице ведет себя, как нормальный пес, только если его зовешь влево-вправо, поворачивает только в одну сторону. Дома лежит, как будто ему плохо, как тряпочка лежал, поникший грустный, первый день от еды отказывался, сейчас вроде кушает нормально. Первый день когда плохо стало, хозяйка говорила лежал, иногда постанывал. Собаке не хорошо, а чем ей помочь не понятно. По срочности мрт, Кравченко сказал, чем быстрее, тем лучше, никаких сроков не озвучивал.

Добавлено (12.11.2021, 10:53)
---------------------------------------------

Добавлено (12.11.2021, 10:54)
---------------------------------------------
вот так он приходит с улицы и лежит

Добавлено (12.11.2021, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
ты пиала про талоны. Если талоны, то будем просить  Марину собирать на р.с.- зачем наличка, если  пойдет в расчет талон- талоны?
Мы начали сами что-то собирать, спасибо хутору за пост, с него пошли отклики, но вероятно мы не справимся сами. Если будет возможно сделать сбор здесь, конечно можно на рс. То, что уже сами собрали, конечно тоже пойдет в оплату, вернем на рс

Добавлено (12.11.2021, 11:12)
---------------------------------------------
Я сама была бы рада, если бы обошлось без мрт, но я не знаю какие еще возможны варианты. Сходить к 3 врачу? Эти оба сказали, что вам нужно мрт

Добавлено (12.11.2021, 13:28)
---------------------------------------------
Это от Карины (дочери хозяйки Бима): 

  • "а касательно того что делать после мрт , хм , я к сожалению пока не могу дать точный ответ .
    Все будет зависеть от того, какой диагноз нам поставят..
    Если более менее все будет хорошо , и будет возможность поддерживать его Нормальное состояние медикаментами- это будет счастье.

    А вот касательно операции- на данный момент я склоняюсь больше к против , нежели за

    Но опять таки, мне важно вообще впринципе понимать что с ним происходит и насколько там все плохо
    И конечно же глааааавнейший момент, это что бы он не испытывал боли


  • Ибо прожив такую жизнь ( до того момента как он попал к нам ) , я не хочу больше его страданий , самое большое счастье и радость для меня , быть уверенной что он не мучается"




Она возможно позже сама сюда зайдет

Добавлено (12.11.2021, 15:08)
---------------------------------------------
   

Добавлено (12.11.2021, 15:08)
---------------------------------------------
Рекомендовано мрт не только головы, еще шейного отдела

277.
277
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пироплазмоз увидели бы и по оак, бак, если там ок, то пироплазмоз отваливается

Аня, подай пожалуйста заявку на согласование сбора
278.  
278
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Аня, Бекки, это может быть СОВСЕМ НЕ ПИРОПЛАЗМОЗ, а ОЧЕНЬ ДАЖЕ БОРРЕЛИОЗ, нужно сделать анализ крови на С-реактивный белок, у Гриши будет стоить приблизительно 96 руб срочно, в ДВ несрочно приблизительно около 75, по талону Эгиды несрочно с результатом вечером будет на 30% меньше.  Бореллиоз лечится, выглядит ВСЕГДА, как патология нервной системы, может проявляться очень по-разному. Оля Богдан правильно поставила вопрос. Прежде, чем спешить с дорогостоящей МРТ в дв лучше там  же сделать предварительные анализы, показывающие реальную картину.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
279.  
279
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Аня, Бекки, это может быть СОВСЕМ НЕ ПИРОПЛАЗМОЗ, а ОЧЕНЬ ДАЖЕ БОРРЕЛИОЗ, нужно сделать анализ крови на С-реактивный белок, у Гриши будет стоить приблизительно 96 руб срочно, в ДВ несрочно приблизительно около 75, по талону Эгиды несрочно с результатом вечером будет на 30% меньше.  Бореллиоз лечится, выглядит ВСЕГДА, как патология нервной системы, может проявляться очень по-разному. Оля Богдан правильно поставила вопрос. Прежде, чем спешить с дорогостоящей МРТ в дв лучше там  же сделать предварительные анализы, показывающие реальную картину.
не слышала,что собаки болеют боррелиозом никогда. У Вас кто-то болел?
280.
280
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, / Согласуй сбор.

 Девушки будут давать талоны. Сбор мы будем делать только на р.с.
 Бери талоны, будем  монотонно  собирать и покрывать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму (sml[oh]5 лет назад умер его хозяин. Нужна команда спасения)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0