• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Курт. Брошенный у дороги немолодой овчар. (Нужна помощь старику всем!)
Курт. Брошенный у дороги немолодой овчар.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Увидела в ФБ- старик в опасности! Ещё одна  возрастная собака, которая стала кому- то ненужной и была  оставлена при дороге.

Он появился у дороги этой зимой. Сначала был упитанный и ухоженный, но за зиму , весну и лето потерял и вес и вид.
Начал плохо ходить, возможно, застудил суставы и кости зимой.
Его подкармливают, но все это до поры до времени - Мы все хорошо знаем, что собаки бездомные на улице долго не живут: будут отловлены, застрелены или попадут в беду с болезнями или ещё чем-то.

Галина  его ездила кормить и сейчас согласилась быть его куратором, если ей помогут( на Галине очень. Него опекаемых животных, и ее жизнь уже превращена в День сурка).

Нужды:
- передержка
- оплата в полном обследовании
- помощь в оплате лечения
- реклама на поиск дома на доживание

Куратор: +375293108470 Галина
СОкуратор- Наталья Александровна. bel@egida.by

  




Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 28.08.2022, 14:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Живет прямо на дороге
Как ещё жив?

3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку нужно показать врачу и понимать в каком он состоянии и что требуется, чтобы привести его в форму.

На ФБ одна женщина отозвалась взять его на передержку.
Галина свяжется, как разберётся со своим телефоном- может, нам повезёт.
ну понятно одно: под лежачий камень вода не течёт: как только начинаешь активно вникать в тему- все по тихоньку получается.
Пусть бы и с этим стариком все закончилось удачно
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Гомель
64 сообщения
Доброго времени суток.
Я сама в шоке от того как можно выбросить возрастную собаку в лес.
Там он к сожалению не один.
Там ещё живёт около 10-12 собак.
Они настолько давно там, что людям не верят. Выходят к еде, когда отьезжаю на машине. А этот старичок и ещё одна девочка идут к рукам.
Он там появился где то в феврале, в конце.
Не знаю что с ним случилось, пыталась искать его след,но не нашла.
Закидывала посты , отзывов нет.
Передержка с ФБ не берет трубку .
Вчера на мои вопросы по условиям не ответила. Сказала пообщаемся вечером, занята была. Но вечером у меня слетел телефон.. сегодня она не отвечает. Я написала, пока жду. Поэтому сомнительно всё. То что его нужно обследовать, это да. Но нужна передержка. Его забирать нужно, а куда , пока вариантов нет.
Вот такие новости
Я буду возить его, попрошу свою помощницу Жанну. Вдвоем полегче если нужно его где то подсадить затянуть.
Он не уходит с места, всегда там.
Надеюсь мы подарим ему шанс на хорошую старость. Всем огромное спасибо за помощь ️
5.
5
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте завтра ждём , выходит ли на связь передержка.
Если да, то решаем по записи в ветклиники.

Но Вы написали, что там живет девочка.Это же что она там терпит в течку????

хотя бы стерилизовать и выпустить???

фото ее есть??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Гомель
64 сообщения
Добрый вечер.
У меня такие новости .
Наша передержка это хоспис Добреника
От Гомеля это где то 100-120км. Не край света. Там ему будет комфортно доживать старость. Пока вольеры достроить у них не получается, т.к. единственный помощник сломал руку. Поэтому старичка определят либо в будочку на цепь или в дом( школу) там спинальники. Все мед сопровождение по месту. Екатерина попросила только сбросить ей заранее анализы все , чтоб она уже поняла куда его. Если есть воспаление то улица отпадает. И ещё попросила, если с зубами беда, чтоб сразу сделали санацию,
чтоб не было заражения в дальнейшем. Так же обязательно проверили как дела с мочевым. Вот вроде и все.
Я предварительно записала его на воскресенье 21августа на
анализы и УЗИ ( по месту определимся какие) т.к. возможно достаточно будет только мочевой глянуть и всё не надо.
Кардиограмма сердца и если надо снимки.
Но опять таки по месту врач посмотрит и будет видно. Если анализы и обследование позволит и состояние зубов будет плохим( по возможности сделаем санацию)
Если конечно это все возможно.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
хоспис- там добрые и ответственные люди 
Я оттуда забирала стариков Букашку и Масяню- передайте им привет от них- оба живы и здоровы( потом сброшу ссылки на темы- покажите им фото- они их вспомнят)

Да, Нужно  сделать максимально все , чтобы потом не водить  за 100 км.
мое мнение нужно:
- биохимия
- анализ мочи( если они прямо в клинике могут его брать- здесь не нужно собирать дома, на столе вет нажимает какую то точку- и животное писает в подставленный лоток yes )
- узи сердца
- узи внутренних органов

Сделать общий осмотр, температура, прощупать, посмотреть рот

 По результату УЗИ сердца вет  решит что делать с зубами 
Не думаю, что это будет все в один день.
И вот решит как проверять почему он стал плохо ходить

 вот это - список, я думаю, максимум

Эгида оплатит. С ор будем делать по очереди- сейчас много на девочках животных, на которых нужно собрать. Все почти сложные.

как и прошлый раз- связаться с Вероникой по договору.

 Давайте дадим ему имя. Таки он уже почти у нас НЕбесхозный.
И последнее, что я бы хотела сделать- стерилизовать ту несчастную суку что живет в лесу.
оплату тоже буду просить у Эгиды.

я представляю, что творят с ней там остальные 15 Кобелев в течку sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Гомель
64 сообщения
Да я тоже за нее очень переживаю.
Как закончу со старичком буду с ней тогда заниматься. Если Эгида поможет с оплатой, я ее словлю и отвезу в клинику с удовольствием.
По обследованию я полностью согласна с вами.
А вот по имени помогите, на ум ничего не идёт. Он старый и мудрый , как Акела.
Но какое ваше мнение?
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас есть Акела, я тоже его сокуратор.
мне нравится это имя для  старика.
Пусть будет ещё один.
хорошее имя иногда решает судьбу .
по рукам!!

 В общем, записывайте и сами там разбирайтесь по визитам.

 Чем скорее начнём- тем быстрее закончим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
у меня не складывается ощущения о глубокой старости этого собачека, он может хромать на задние из-за спондилеза,  как мой белый лаечка Норд,  при приеме превикокса неделю, потом спокойно живя в квартире, перестал хромать на задние и бегает нормально. Главное, чтобы не промокал и не переохлаждался. Хорошо бы иметь его фотографий побольше, а не видео, которые как-то не сильно переносятся в другие паблики, и не очень обзорные.

Добавлено (20.08.2022, 05:48)
---------------------------------------------
И немцам обычно дают немецкие имена, чем плох Курт? на одном форуме иметь двух Акел не очень удобно. И Акела действительно старичок,  эта собака еще вполне может найти себе хозяев.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Гомель
64 сообщения
Завтра если все сложиться будет понятно его состояние здоровья. И уже тогда определимся с его именем.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Вы , как всегда правы, а я совсем забыла, что он- немец
шольц??? lol 

 Галина, конечно, это- Курт!

кстати , то же самое я думаю про Сонечку- Галина пишет про старость, но по фото мне думается чтотжто достаточно молодая песика.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Для формата СОни 6-7 лет это всего лишь половина жизни или даже меньше половины. Она просто средних лет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Гомель
64 сообщения
Уже час ходим ищем, нет нигде.
До ближайших дач дошли. Никто его не видел... Еще время есть , ищем. Но запись на 14.00.. дай Бог найдется. Буду с врачами договариваться перенести.
Животные всегда чувствуют...
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, с улицы забрать по часам трудно: собаки не сидят на одном месте, да и на улице все может случиться.
Главное, чтобы он был жив.тогда точно найдёте.

удачи
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Гомель
64 сообщения
Спасибо ищем ещё...
Да главное чтоб он был живой..
Это страшно, когда не успеваешь помочь
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашёлся?
Помимо всего обследования может его можно будет сразу кастрировать? Повезёте в клинику, где Соню оперировали?
Если увидите хирурга Максима Кардаша, передавайте ему привет. Эгида его и там достанет lol
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка
так это он нам Соню делал??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, не он. Но он работает в этой клинике тоже)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Курт. Брошенный у дороги немолодой овчар. (Нужна помощь старику всем!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0