Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Жучок (для кого-то Битл) (sml[star]друг Белого - кастрирован)
Жучок (для кого-то Битл)
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер

Жучок, он же Битл - самое настоящее чудо природы. Необычайной доброты и доверчивости пес, от него прямо веет преданностью и силой. Умница, помощник всем волонтерам. Скромный, интеллигентный, уравновешенный. Преданнейший, нежный друг для всех собак, с которыми свела судьба в приюте «Эгиды». Прямо в домике для спасенных котов у Жучка и его закадычного дружбана Ринго оборудована своя будочка. Когда их позовешь, вылезают непременно сразу вдвоем – эдакое двухголовое собачище! Всё есть у Жучка: друзья-собаки, компаньоны-коты, спасители и защитники – волонтеры. Нет только единственного хозяина, надежного и порядочного, который подарит этому чудесному парню верную руку, душу и сердце. Жучок-Битл – парень с большой буквы. Всё в нем красиво: хороший рост (сантиметров 45-50 в холке), идеальная стать, редчайший цвет – черный с оттенком горького шоколада, белая манишка и носочки на всех четырех лапках. Паренек совсем молоденький – ему года полтора. Привит, кастрирован. От печальной прошлой жизни у него остался лишь шрам на лбу, полученный во время садистского отлова. Из-за этого шрама его прекрасные глаза глядят на мир еще глубже и проникновеннее. Психологическая травма, выбившая на время Жука из колеи, тоже ушла: вначале робкий, застенчивый, он на глазах расцветает и открывается навстречу добру. Он так ждет своего хозяина! Подарите мальчику свое сердце! Звоните: 774-58-57 МТС, 665-02-76 velcom, Наталья.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 23.06.2010, 15:17
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
61.  
61
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Врач Жанна и она же ввела ему зеленку после обработки перекисью, это не сепсис,это гнойная инфекция. Вчера отвезли с Галиной Шейлой к Никите, вышедшему после больничного. Он вытащил из обоих отверстий после удаления семенников шовный материал и обрезал его, при близком рассмотрении Ольга Николаевна (врач с Дружной) вынесла вердикт, что шелк (Для справки шелк очень часто вызывает эффект отторжения, это шелк пытался вылезть из свищей Джуны!). У Жучка поднялась температура, за минуту на обычном термометре 39,1. Сказали колоть или давать абактал, минимум раз в день промывать отверстия хлоргексидином и закладывать левомеколь с ксероформом, Галина обещала заказать ксероформ на Захарова, через 3 дня на повторный прием. Там нужно погасить воспалительный процесс и только после этого станет понятно, стоит ли перешивать или нет. Порадовал их факт, что аппетит у него сохранен, бусечка и скромняга.
НУЖЕН ВОРОТНИК 20-25 СМ, ПОМОГИТЕ ПРИОБРЕСТИ ИЛИ ДАЙТЕ ВРЕМЕННО ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

Добавлено (01 Июнь 2010, 07:18)
---------------------------------------------
Да, перед тем , как повезли на Дружную, Жучок присел, потом встал, а на полу осталось пятно крови.

Добавлено (02 Июнь 2010, 10:14)
---------------------------------------------
У Битла все намного хуже, чем у боязливца Ринго, вчера ночью промыли и заложили левомеколь, его шприцы лежат слева от левомеколя с хлогексидином, а шрицы Ринго справа. Поел хорошо и уже меньше меня дичился, дорогой мой щенок, и Оле Маркузе он понравился больше всех, особенно глаза по ее словам впечатлили. Выздоравливай скорее, дружок!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Воротник нам принесли на акцию. Галя знает, куда его отдала. Спросите у Гали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
воротник в домике yes Я положила на стол в кухне
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
64.  
64
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Обработали, воротник одели, ему мой 15 подошел, на Ринго мал, нужен 20.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
65.  
65
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
66.  
66
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Такой МИЛЫЙ мальчик!!! А я сдуру до сего момента считала, что он - девочка! girl_haha

А шерсть у него волшебная - с какой-то серебристой дымкой...

Здоровья малышу и самых прекрасных хозяев! Постараюсь написать сказку. Только не знаю когда - муза все время улетает... Постараюсь, девочки, ей-богу, побыстрее!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
67.  
67
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (andyfit)
А шерсть у него волшебная - с какой-то серебристой дымкой...

шерсть у него черная, а вот вся эта серебристая дымка вылазит клочьями - подшерсток....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
68.  
68
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Фу, Наташо, какое Вы приземленное существо! Никакой поэзии!.. Но все равно ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
69.  
69
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
andyfit, приземлило меня ниже плинтуса, не до поэзии. И сегодня эту серебристую дымку я с него клочьями вынимала, скоро будет цвета воронова крыла... Пойдет за поэзию??
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 02.06.2010, 23:18
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
70.  
70
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Наташик, ЮЮЮЮЮ - все, что могу сказать! Мужества и терпения!!!

Добавлено (02 Июнь 2010, 23:26)
---------------------------------------------
Ой, залезла в начало - а там ТАКАЯ ЧУДЕСНАЯ история! Даже пытаться не буду конкурировать. УДАЧИ маленькому дымчатому насекомому!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
71.  
71
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Да, и у Веды этот подшерсток другого цвета. Но самое главное в Битле-это не цвет шерсти, а ДОБРОТА, написанная большими буквами через всю его мордуленцию, и вот она и делает его особенным и прекрасным. Дай Бог ему здоровья!

Добавлено (03 Июнь 2010, 00:10)
---------------------------------------------
и Светлана, фотографии на акции хорошие, но там у него было очень тяжелое состояние тела-ему болело, и это повлияло на состояние души, на мой взгляд на этих фото у него несколько встревоженный взгляд, он совсем другой, когда радуется твоему приходу, и я надеюсь, что это означает, что теперь меньше болит.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, если не найдете воротник, позвоните, я знаю, где точно можно купить. Куплю. Свой не дам, самим нужон... blush

Добавлено (03 Июнь 2010, 01:13)
---------------------------------------------
Там сегодня Сергей оставлял телефон, который меня привозил... Позвоните, он вроде обещал пластик, из которого можно воротник сделать... Просто надо будет 1 купить для лейкала...

Добавлено (03 Июнь 2010, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Просто надо будет 1 купить для лейкала...

Ой, глупая я женщина. Лейкало можно с моего воротника снять lol
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Четверг, 03.06.2010, 02:14

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
73.  
73
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Оля, на Битла подощел размер 15, а вот Ринго нужен больше. Сегодня по-прежнему на месте операции у Битла опухшие гипертрофированные ткани, промывала по 2 5мл шприца в каждое отверстие, а потом из 2мл шприца всунула левомеколь. Было очень жарко, кашу он почти не ел, а вот творог очень деликатно и медленно ел, малышка Майка успевала и свой съесть, и его подмыть. Потом мы догадались, как оставить наполовину открытой форточку, чтобы и собаки не выскочили, и хоть какая-то вентиляция была....
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А я думаю, что соба не очень похожа на ЖУЧКА. Это больше подходит для маленького живчика с глазками-угольками.
Да и не очень отзывается.

А Битл даже очень ничего. Мальчишка очень нуждается в ласке и внимании. Очень терпит.
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist, , жучком его звали люди оа остановке, где подкармливали. Он к нам пришел с этим именем. Потомцу мы и не искали ему другое. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я просто подумала про поиск хозяев. Создается несколько иное представление о собаке. Лично у меня.
А наша дета - такой скромный интеллигентный молодой человек.
77.  
77
.
Минск, Победа
23201 сообщение
В пятницу отвезли Битла вместе с Динго-Ринго-Тинго на Дружную, Никита осмотрел и сказал, что в одном месте стало получше, а во втором без положительной динамики. Сделал наркоз и эпидуральное обезбаливание, вытащил распухшую культю, перевязал ниже нормальным шовным материалом и обрезал ,сказал, что в придачу к странному шовному материалу практикант пришил культю внутри к коже, оттуда и воспаление. Такая же операция постигла и Ринго.который плохо отходил от наркоза. Укололи кобактан, а потом вечером Светик привезла ему новый воротник. Битл очень хорошо себя вел и до, и после операции, ужасно добрый собачек! И еще одно, когда они отошли от наркоза, то оба показали, что хотят выйти, и только снаружи домика сходили в туалет., ну не молодцы ли?

Добавлено (07 Июнь 2010, 02:08)
---------------------------------------------
Сегодня заскочили скормить им кашу, Ринго-молодец-быстро съел, а этот интеллигент долго думал, пугался тарелки , поднесенной к носу, шугался скрипа своего воротника, явно хотел есть, но стеснялся нашего присутствия. ОЧень понравился Светлане, особенно ее тронули его глаза, которые, как известно, есть зеркало души. Обработала ему швы, выглядит значительно лучше, а только выходить- так он выскочил во двор, начали вести к двери, он залез в будку, нащупала его ошейник с куполом воротника, так еле вытащила его воротник из будки. Надеюсь, что второй любимчик Ринго не будет есть кашу скромняги Битла, даст и нашему Жучку пачаставацца.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 05.06.2010, 20:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я была в субботу вечером. Битл боится кушать, потому что воротником переворачивает миску. Ему нужно воротник поправлять, чтобы он был НАД миской.

Да, все деты хорошо кушают творог и пьют кефир.

79.  
79
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Для меня он самый приятный пес на свете, которого не я воспитывала и портила баловством(как Гарсона), даже не знаю, почему он так запал в душу, думаю из-за доброты своей какой-то особенной.

Добавлено (09 Июнь 2010, 02:43)
---------------------------------------------
Сегодня ночью прогуляла Битла с Ринго, боже мой, что вольер делает со щенками, мало того, что он терпит дома, так он еще и гуляет очень хорошо, не тянет, предсказуемо поднимает ножку, не путается в поводке, раз 8 отметился, сходил по большому, консистенция мягковатая, но все нормально. Сам не лезет под руку, как его ушастый рыжий соседушка, но сядет передо мной, голову повесит и вкушает ласки и рассказы о себе, любимом. Почему-то им сегодня было жарко, не пил, не ел, форточку я открыла пошире, подперла газеткой, обработала его без всяких вопросов, все вытерпел совершенно спокойно, чей-то воротник лежит треснувший. Собака просто загляденье, кому-то ужасно повезет!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Жучок со соей спасительницей - Аней на акции yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Жучок (для кого-то Битл) (sml[star]друг Белого - кастрирован)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0