Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Мусс
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс был найден в районе Тракторного завода, ранен и хромой. На Фауне ему тоже не один раз доставалось от взрослых собак. Очень ласковый и трептный мальчик. Нужен очень - очень - очень добрый хозяин. Привит Нобиваком. Молодой.



Вот эту грыжу Муссику вырезали:



Перед операцией:



Даже под наркозом Мусс приставал к девочкам lol



Андрей наблюдал за операцией Мусса:



Кто-то на Фауну принес и поставил около моего кабинета кошачий домик. Поскоьку котам го нельзя, он стоял моем кабинете и ждал того, кому его можно подарить вместе с кошкой. Но тут в кабинет зашел Мусс и улегся там. Теперь домик достанется тому, кто заберет Мусса.



Мусс спустя месяц после кастрации girl_haha

Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 13:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
581.
581
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, .  Месяца 2-3 назад, когда он начал дышать тяжело, приехали к врачу.Первое что сделали- взвесили. И поняли, что с 17-500 он стал весить почти 20.
Обследовали.  Врач тогда сказал, что нужно худеть.
 Тогда назначили корм облегченный РК.
 Сейчас он постоянно ищет что съесть..
 После последнего визита я начала давать ему натуральную еду: рис и гречка и облегченная мясная консерва.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
582.  
582
.
Дания, Орхус
921 сообщение
Цитата Наталья ()
рать я не могу  сейчас - я же не  в Минске. Я должна что-то покупать здесь.

Я и имела ввиду в Минске. Может переслать возможно? Не знаю как во Францию, в Данию не берут. У них на почте в РБ список, что нельзя куда отправлять. Про Данию написано «Дания не разрешает пересылку лекарственных препаратов из других стран». Хотя в Дании на почте о таком запрете ничего не известно mosking так что можно в Беларуси узнать, можно ли переслать во Францию обычные лекарства (не психотропные и не наркотические).
А если нельзя - то конечно, придётся вам пока справляться тем, что вам выписали
583.
583
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . По таблетке для мозга поняла. Утро и вечер.
 По печени поняла: мертвому припарка. sad 
 Честно скажу: я не знаю, что делать. Пока другого нет  варианта, чем этот Silycure.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
584.  
584
.
Дания, Орхус
921 сообщение
Цитата Наталья ()
И поняли, что с 17-500 он стал весить почти 20.

Это за какое время он набрал? Это не может быть вес за счёт задержки жидкости в организме (скрытые отеки)? Биохимию полную делали, со всеми микроэлементами типа натрий, калий и тд?
585.
585
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Ой. Вы меня спрашиваете то, что я не могу отвечать сходу.  Я не очень " жанглирую" показателями.
 Завтра пороюсь, найду и сделаю фото.
 За какое время- не знаю. Незаметно стал как раздутым.  Пьет много. Потому  и поехали: искать диабет.
 Но тогда врач посмотрел анализы и сказал: все хорошо. Будем худеть. sad 
 Вот мы и занялись.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
586.  
586
.
Дания, Орхус
921 сообщение
Цитата Наталья ()
Тогда назначили корм облегченный РК.
 Сейчас он постоянно ищет что съесть..

Понимаю smile у моего Джеффа это вечная проблема (с учетом того, что лабрадоры ели бы постоянно, у него вся жизнь - борьба за нормальный вес lol ). Я даю кусочки яблок и других фруктов периодически в течение дня, тогда вроде нормально и на облегчённом корме
587.
587
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока я поняла и очень расстроилась, что для печени лекарства никакие. И как ему помочь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
588.  
588
.
Дания, Орхус
921 сообщение
Цитата Наталья ()
Незаметно стал как раздутым.  Пьет много. Потому  и поехали: искать диабет.

Вот что-то кажется мне, к сердцу вопросы должны быть все-таки. Много указывает за (одышка, слабость, набор веса при неизменном питании, что может быть набор за счёт отёков скрытых, печень увеличенная). Может задать по телефону вопрос врачу, а не может это быть проблема в сердце и перечислить что в скобках я написала. Пусть подумает. Нет так нет. Хуже не будет точно, если лишний раз спросить и уточнить

Добавлено (28.08.2021, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
очень расстроилась, что для печени лекарства никакие. И как ему помочь?

Не расстраивайтесь, а давайте что выписали вам. Раз считают во Франции, что это лучше всего для собаки, значит другого нет. И доктор ваш правильно сказал, никакое лечение к сожалению не поможет прожить нашим питомцам 30 лет. А при случае купите человеческие лекарства в РБ и пропьёт Мусс ваш ещё и из Беларуси лекарства.
589.
589
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Как здесь все сложно.
 Нет.  Нужно ехать. Может, без Мусса. Но ехать и говорить.

 Не знаю когда . Выпишу все и приготовлю  шпаргалку:

(одышка, слабость, набор веса при неизменном питании,  может быть набор за счёт отёков скрытых? печень увеличенная)

и ЧТО? Просить  снова проверить сердце?

Добавлено (28.08.2021, 00:27)
---------------------------------------------
Все- я спать. Завтра работаю. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
590.  
590
.
Дания, Орхус
921 сообщение
Если скажет нет однозначно, сердце здоровое, ну значит так и есть.
Хорошего трудового дня завтра smile
591.  
591
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Дорогая, купите для печени, или попросите аптекаря дать вам коробку сфотографивровать и инструкцию, я почитаю, из чего оно состоит и для чего дается и станет понятнее, чем можно заменить, если можно!.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
592.
592
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Старые анализы. почти 3-хмесячной давности.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
593.  
593
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В доктор вет поставили заочно Муссу диагноз.
Синдром Кушинга.
Утром Мусс едет в ветклинику снова на анализы и исключение или подтверждение диагноза
Богдан Ольга
594.
594
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс очень НЕОЧЕНЬ... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
595.  
595
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Кушинг проявляется очень точно бочкообразным телом на очень худеньких лапках, должно быть скопление жидкости в брюшине асцит, возможны и часто очень бывают аллопеции симметричные , где это есть у Мусса? Доктор Вет меня всегда убивает своим диагностированием , равным нулю. И вот у него ничего не было и ВДРУГ появилось, проверить нужно на УЗИ всего лишь надпочечники на предмет появления на них опухоли, она могла появиться внезапно.  А про гипофиз не стоит и волноваться, не проявляется КУШИНГ на 14 году жизни, Оля!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
596.
596
.
Минск, Кунцевщина
13209 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Кушинг не вызывает асцит, кушинг вызывает слабость мышц живота, что приводит к его провисанию. А из-за повышенного аппетита, ещё накладывается и ожирение. Чаще всего заболевание диагностируют у животных старше 7 лет. Алопеция насколько я знаю у Мусса тоже и были, и есть.
И я очень хорошо знаю, что все, что связано с гормонами и гипофизом может выстрелить внезапно
yes
597.  
597
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, это сообщение я писала не от себя. Наталья получила получила такой диагноз и переслала мне.
Богдан Ольга
598.
598
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Рано утром Мусса отвезли в ветклинику и оставили.
 Вечером  Мусса забрали.
 НИЧЕГО не сделали, но наблюдали и согласились, что есть признаки этого заболевания:
- много пьет
- писает тазиками
-  постоянно хочет есть
- выпадает шерсть
- надут живот
- странное поведение

 Почему с первого раза не рассматривали это- Просто нет такой болезни во Франции. Нет опыта лечения.   Но по  учебникам есть такая болезнь. И будут на нее проверять. И проверять еще раз надпочечники.  Но не сегодня. Сегодня только заказали лекарства на проверку- НЕТ у них такого в клинике. smile  sad 
 8 сентября в 8 утра  еще раз Мусса нужно везти.
 Долго ждать. Но выбора нет. Нужно дождаться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
599.
599
.
Минск, Кунцевщина
13209 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К сожалению точно диагноз можно поставить только через дексамеиазоновую пробу. Заказали лекарство - это про дексаметазон?
600.  
600
.
Дания, Орхус
921 сообщение
Интересно, подтвердится ли. Не самая частая болезнь. Опухоль в надпочечниках вполне может быть. Только на узи ее можно увидеть если она большая, маленькие практически невозможно узи обнаружить. Если надпочечники в порядке, тогда уж гипофиз смотрят на МРТ. Только смысл этих исследований у собак, если их оперировать в возрасте вряд ли будут. Медикаментозно можно лечить, и неплохие результаты. Ну надо же, неужели на Мусса такая напасть
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0