Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Мусс
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс был найден в районе Тракторного завода, ранен и хромой. На Фауне ему тоже не один раз доставалось от взрослых собак. Очень ласковый и трептный мальчик. Нужен очень - очень - очень добрый хозяин. Привит Нобиваком. Молодой.



Вот эту грыжу Муссику вырезали:



Перед операцией:



Даже под наркозом Мусс приставал к девочкам lol



Андрей наблюдал за операцией Мусса:



Кто-то на Фауну принес и поставил около моего кабинета кошачий домик. Поскоьку котам го нельзя, он стоял моем кабинете и ждал того, кому его можно подарить вместе с кошкой. Но тут в кабинет зашел Мусс и улегся там. Теперь домик достанется тому, кто заберет Мусса.



Мусс спустя месяц после кастрации girl_haha

Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 13:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
681.
681
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна. По пунктам, чтобы кратко.
1. УЗИ ему делали. И регтген. Опухолей не было. Или надпочечники- это отдельное какое-то УЗИ?
2. Операция. Я готова на операцию при необходимости: У Мусса хорошее сердце и на УЗИ и когда его слушают. Если  это решит проблему, я на нее пойду.
3. Сахарный диабет биохимия исключила дважды.
4.  Шла с работы и как раз думала про живот: он же мальчик, и как раз посередке- его штучка делать пи-пи. А по частям живот не  взять в пояс. И, мне кажется, пережимать живот опасно??
5. По языку. Я каждый раз прошу говорить медленнее, чтобы успевать схватывать. Это длится ровно 2-3 предложения и снова- поток.. Мне сложно даже объяснить, с какой скоростью они разговаривают.
 Я запишу себе показатели выше и попрошу их внести в биохимию. Потом отпишусь.
6. Стоит ли мне просить еще раз сделать УЗИ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
682.  
682
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья.
1. Раз операцию делать будете, если понадобится, то и четко определить, есть или нет опухоли надпочечников, надо. Я просто не знаю, насколько реально у собаки увидеть опухоль на узи, если она маленькая, в маленьком надпочечнике. У человека всегда делают КТ или МРТ, потому что даже самый опытный диагност не может гарантировать, что найдет маленькую опухоль надпочечника с помощью узи. Второй вариант болезни, когда опухоль может быть в мозге, называется опухоль гипофиза, у собак не оперируют. Тут без вариантов таблетки, насколько возможно облегчить симптомы.
2. Про подвязать живот. Ну если ему проблем не доставляет большой живот, можно и ничего не подвязывать. А если ходить трудно, то помочь надо же как-то. Как вариант - как спинальникам-собакам, шарф широкий и поддерживать на прогулках. Конечно, сдавливать ничего не надо, но таскать же на себе лишний вес на животе нелегко.
3. Про анализы все сказала выше. Лишний раз сахар в крови проверить не помешает, там я написала параметр Glucose.
4. Про лечение Vetoryl я бы уточнила, делают ли они подбор дозы так, как написано в англоязычной инструкции, с регулярным контролем анализов
Сообщение отредактировал: nett-i - Понедельник, 18.10.2021, 22:38
683.
683
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. nett-i, . Мне врач сказала, что или  надпаочечники- и  операция или нет( Я сразу сказала, что если там опухоль, нет метостаз, то мы  пойдем на операцию, если ничего не случиться с сердцем).
 Если в мозге- то, я тоже поняла: с этим нам жить.

 Вопрос: КТ надпочечников делают с наркозом?? Если и на КТ и на операцию требуется наркоз- это много для старика, я думаю.

 Да. Я поняла: перепроверяем сахар. И я выпишу все показатели, которые Вы мне указали и попрошу их тоже определить  при сл обследовании.
 Спасибо большое, что переживаете все и подсказываете.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
684.
684
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кт под наркозом. Перед наркозом важно не только сердце, но и почки и печень должны быть в норме. Здесь, если есть какие-то проблемы с почками, на операцию не берут. Сперва лечить, потом думать про операцию и наркоз.
На узи 90% что опухоль не увидят, крайне редко. Помимо того, что она может быть очень маленькая, она ещё может быть закрыта другими органами.
685.  
685
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Верочка ()
На узи 90% что опухоль не увидят, крайне редко. Помимо того, что она может быть очень маленькая, она ещё может быть закрыта другими органами.
На УЗИ и поджелудочную с панкреатитом сложно увидеть, но Никита видит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
686.
686
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Поняла.
 Ну  пока ждем  нашего визита. Посмотрим, что и как дальше.
 Это нужно же было свалиться этой беде на нас!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
687.  
687
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, да, КТ под наркозом точно животным. Почки у Мусса в порядке были по анализам в конце сентября. Про печень не скажу, там нет специфических показателей печени, есть неспецифический, щелочная фосфотаза, но я почти уверена, она взаимосвязана с его высоким кортизолом.
Ну вот, Вероника подтвердила, значит и у собак надпочечники - сложный орган для узи. Огромную опухоль сложно не заметить в любом органе на узи. Раз все чисто было на прошлом узи, значит большой опухоли я не ожидаю в надпочечнике, а маленькую нереально на узи увидеть. Остаётся вопрос, ну допустим обнаружится маленькая опухоль на КТ. Возьмётся ли врач удалять ее? Это не так просто, если опыта нет. Это я бы тоже спросила. Или они направление дадут в другую клинику, если понадобится операция?

Добавлено (19.10.2021, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
На УЗИ и поджелудочную с панкреатитом сложно увидеть, но Никита видит.

Любовь Ивановна, для этого узи не надо, панкреатит - это вообще болезнь, которую по клинике и биохимии выставляют по международным протоколам. А на узи можно только предполагать, но специфических признаков нет, по узи диагноз, что называется «пальцем в небо», можно даже деньги не тратить, а лучше полную биохимию делать с маркёрами поджелудочной железы при подозрении.
688.
688
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Инна. Про операцию не думаю пока даже: разобраться бы с   нужным подбором  лекарства.
Как говорят: буду волноваться по мере поступления  следующих неприятностей.
limeva2003, . Ну мне придется как-то выруливать без наших ветов. Надеюсь, что мы вырулим. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.10.2021, 20:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
689.  
689
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Просто лекарства могут не помогать, если есть опухоль, которая будет расти и дальше продуцировать кортизол. При опухоли надпочечников оперировать рекомендуют. А если это опухоль гипофиза (в мозге), то лекарства действуют обычно быстро. А тут эффекта нет. Надо сначала с диагностикой вопрос решить. Есть диагноз - будет и лечение правильное. У Мусса нет точного диагноза
690.
690
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, .
 Как Не  точный? Синдром Кушинга.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
691.  
691
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Причина синдрома не ясна. Опухоль надпочечников, или опухоль гипофиза. Первое лечат таблетки плюс операция, второе - таблетки.
692.  
692
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
limeva2003, . Ну мне придется как-то выруливать без наших ветов. Надеюсь, что мы вырулим.
Есть доставка авиа или авто во Францию собак, почему нельзя выяснить, не взялись бы они доставить сюда Мусса для уточнения диагноза и операции, если это окажется опухоль надпочечника. И явно дешевле, и чаще сталкивались с синдромом или болезнью Кушинга, и оперировать могут не хуже французов. Я вам то же самое пишу, что Инна, что нужна локализация опухоли, а вы считаете, что окончательный диагноз вам известен.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
693.
693
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, / Не смешно. shok sad   Вы даже не поняли, я думаю, про что написали.
Напомню: Я не Рокфеллер. И  не верю, что там- спасение.
Мы пройдем здесь все, что нам дано пройти.

-
Это , примерно, как: Прилетайте  во Францию лечить Белку: перелет, отели и лечение-  доступны!
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.10.2021, 22:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
694.  
694
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, понятно, что лучше там, где любимая хозяйка. Начните с вопросов доктору, там будет ясно по ответам, какой у них подход и что они могут предложить. Систематизируйте всю информацию, запишите четко вопросы, переведите их правильно, я бы взяла носителя языка с собой, чтобы тоже слышал и ещё раз повторил потом в спокойной обстановке вне клинике содержание беседы с врачом. Выход есть всегда в решении любого вопроса.
Просто это очень важно, знать причину болезни. Синдром Кушинга - это проявления болезни, симптомы, что именно у Мусса (жажда, набор веса и так далее). А причина болезни может находиться в надпочечниках или гипофизе. Лечат эти причины по-разному. Учтёт ли это врач, будет понятно по его ответам. Можно лечить симптомы, то есть бороться с весом, жаждой и др., но пока не уберёшь причину (например, опухоль надпочечника), симптомы будут возвращаться.
695.
695
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, lol . Взять носителя могу, но где его взять?
Этим носителям часто сложнее еще объяснить все, чем НЕносителям! girl_haha

1. Прошу  обязательно  показатели:

1. ALAT, ASAT, bilirubin
3. Glucose
4. Amilase
4. Creatinine
5. Kalium, Calcium

2. Уточняю по КТ??? Как это звучит на латыни КТ??

п.п. 1- это печень?
2- диабет?
3-5 почки??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.10.2021, 16:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
696.  
696
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Макс ходит по пятам за Муссом

Богдан Ольга
697.  
697
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Взять носителя могу, но где его взять?
Этим носителям часто сложнее еще объяснить все, чем НЕносителям!

Тогда не берите! girl_haha У нас пациенты-иностранцы, говорящие только на своём каком-нибудь редком языке, звонят на приеме своим родственникам, говорящим на датском или английском, и так общаются с нами. На громкую связь включают, и нормально все. Может и вас, если что, какая русская французскоговорящая подруга подстрахует, если ветеринар опять начнёт без точек и запятых болтать?
1. Да, печеночные показатели. Ещё тот высоченный показатель добавьте, щелочную фосфотазу, для контроля. Но думаю, врач сам назначит ее
2. Glucose - да, на диабет
3. Amilase - поджелудочная, иногда на этом лекарстве, что Мусс получает, побочный эффект на поджелудочную появляется, отсюда и диабет может быть, и в целом нарушение функции поджелудочной
4. Creatinine - почки
5. Kalium, Calcium - контроль для оценки влияния лекарства на их уровень, раз доза лекарства будет меняться для подбора нужной дозы
КТ появилось намного позже латыни zm1 могу на английском Computed tomography (CT)
698.
698
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Напишу, когда нам назначат визит.
 Спасибо всем, кто переживает и подсказывает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
699.  
699
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кажется что животик стал меньше

Богдан Ольга
700.
700
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс несколько дней не писал в доме ночь- с полуночи до 6-30 терпел. И вчера днем не написал.
Это мне нравится.
 Вчера поехала к подруге и даже решила взять его в машину( он устает),  и он был рад.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0