Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Мусс
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс был найден в районе Тракторного завода, ранен и хромой. На Фауне ему тоже не один раз доставалось от взрослых собак. Очень ласковый и трептный мальчик. Нужен очень - очень - очень добрый хозяин. Привит Нобиваком. Молодой.



Вот эту грыжу Муссику вырезали:



Перед операцией:



Даже под наркозом Мусс приставал к девочкам lol



Андрей наблюдал за операцией Мусса:



Кто-то на Фауну принес и поставил около моего кабинета кошачий домик. Поскоьку котам го нельзя, он стоял моем кабинете и ждал того, кому его можно подарить вместе с кошкой. Но тут в кабинет зашел Мусс и улегся там. Теперь домик достанется тому, кто заберет Мусса.



Мусс спустя месяц после кастрации girl_haha

Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 13:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
721.
721
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Клдещей нет. Бравекто есть. Я думала, может, шерсть наладится. sad 

 Про все осташльное- ответов нет: Я никогда ничего не заказывала, не спрашивала и тп. Пришла- купила и ушла.
 Про крем.   Я понимаю верно:
- в чел аптеке купить крем  для рук Topicream( Виши). И после купания мазать Мусса?   Так на собаку нужно много крема? Или только места, где плеши?
-  купить в Минске Биотин? И пить его.
- купить шампунь с хлоргексидином или эмульсию хлоргексидина и разбавлять  обычный шампунь ей?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
722.  
722
.
Минск, Победа
23218 сообщений
ПОсле купания смазывать эмульсией те места, где голая и шероховатая кожа, хлоргексидин убирает грибок и микробы и СУШИТ кожу, а она и так сухая из-за гормонального сбоя. И эта эмульсия убирает стянутость и порыв почесать и занести туда опять микробы.  Не думала, что вы так не дружите с французским интернетом и интернет-магазинами.

Добавлено (25.11.2021, 09:35)
---------------------------------------------
Вы не говорите про крем длят рук, это эмульсия, картинку им в аптеке покажите и закажите такой крем, или когда поедете куда-то в городок побольше по делам там посмотрите, ваше дело показать, что вам нужно и купить это. И это не фирма Виши, а именно TOPICREM, там другой французский производитель.  https://fr.search.yahoo.com/search?p=topicrem&fr=news

Добавлено (25.11.2021, 10:02)
---------------------------------------------
там прямо есть ссылка на Амазон.фр, вы там находите ultrahydratANT lait de corps 500 ml, прямо сейчас там 2 штуки стоят 16 евро, отличная цена, и на том амазон.фр Biotin 10000 должен быть любого производителя, https://www.amazon.fr/Biotine....K27VCBG там же поищите шампунь для животных с хлоргексидином или хлоргексидин 4%, все вместе заказали, оплатили и вам забесплатно амазон все в клювике пришлет. О, там есть у вас мыльная субстанция для кожи  и ее очистки с 4% хлоргексидина, https://www.solvirex.fr/produits/desinfection-de-la-peau/bactiscrub/, https://vesismin.com/fr/chlorhexidine-savonneuse/, может, у вас есть такой в доме престарелых, может, там медсестричка какая старшая заказывает для ухода за стариками, Не вижу, чтобы как в Канаде у Прониной было полно и для очистки вещей в кухне и в ванной комнате.  У вас во Франции для ухода за кожей перед и после операции и кожей стариков.  Все нужно искать, сидя там, во ФРанции, так как Амазон все пытается меня засечь  с Беларусью,  уверена, что на Амазон  есть и мыльная субстанция с хлоргексидином эта, но высмотреть из-за своей нефранцузской дислокации не могу точно. Все , больше не трачу на вас свое время, Муссу можно помочь с кожей прямо во Франции, там все есть и терпимо по цене.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
723.
723
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, / Я вообще с нетом не дружу, тем более с французским.
 Спасибо за  подробные советы. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
724.  
724
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
725.
725
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас выпал снег. Мусс  почти голый, мерзнет,   одеваю его на  прогулки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
726.  
726
.
Дания, Орхус
920 сообщений
А как раны на коже, прошли? Есть ли улучшение на лекарствах? Такой милый, хоть и шёрстка редкая стала smile хвостик как у крыски. Про Topicrem тоже слышала очень положительные отзывы, думаю, его коже будет на пользу
727.
727
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, Инна, хвалиться особо не чем. Но мы  живы , и это уже- счастье.
Мусс сейчас очень  нуждается во  мне, он постоянно подходит: погладь меня, дотронься до меня.. И, как я его поглажу, уходит.. И скоро снова идет.. rolleyes
Раны зажили, одна уже отвалилась вместе с коркой. Сама. Вторая еще висит коркой. Ничего  не трогаю- пусть само отваливается.Обрабатываю.
Про шерсть. Это так- и хвостик стал голый, и животик, и лапы, и по телу залысины..
Если выводить каждый 2 часа- не написает. Но у меня так не получается. В его месте, где он писал, купила клеенку и постелила. На нее- пеленку.Как обозначение, потому, что писает он все равно не на нее, или чуть чуть на нее, а все остальное- рядом.
Я уже не знаю, какие нам ждать улучшения.  Думаю, что это и есть- улучшения, как сегодня.
Потому, что , когда все это проявилось, было очень плохо. Он сам заходит по лестнице: медленно, я ему помогаю сзади, но- сам.
Выше писала: это таки не разовые траты, а ежемесячные. Я все взвесила и решила, что не смогу покупать ему и выполнять то, что говорит врач.
30- утром и 10-вечером- Доза.
И раз в месяц- контроль.

Это-  порядка 230-250 евро.  Еда, бензин и все остальные..  Платить 400 евро и еще прочие расходы на содержание и все  остальное на всех остальных животных - Я просто не могу  себе  это позволить.
Потому будем жить на  том, что у меня получается. 250 евро- это огромные деньги из моего небольшого бюджета. И это только для Мусса раз в месяц. На этом и остановлюсь.

Да, и живота такого страшного сейчас нет.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 29.11.2021, 19:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
728.  
728
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Понятно, Наталья. Раньше я удивлялась, что в Европе стариков-животных часто усыпляют, люди взвешивают свои возможности, лечение очень дорогое, часто требует больше затрат, чем пожилые люди тратят себе на лекарства. Сейчас не удивляюсь, выше головы не прыгнешь. Самый дешевый вариант для вас, возможно, будет купить лекарства до него в Беларуси, когда поедете. Кажется, живот не такой большой у него, ходит полегче.
729.
729
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, / То, что стоит здесь 83- в Минске 50 с чем-то. Ну я могу купить на месяц-два, конечно. Но не на год.
  Посмотрим. В декабре поеду к вету- обсужу все. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
730.
730
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У Мусса уже настоящая зима




smile
731.  
731
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Мусс не оценил приход зимы mosking
732.
732
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошлую зиму Мусс был счастлив! Сейчас ему трудно ходить, снега выпало много, лапы проваливаются, он осторожен и боится. Может, ему больно проваливаться.

 А Кинг  балдеет от снега: бегает и прыгает как молоденький!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
733.  
733
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Цитата nett-i ()
Мусс не оценил приход зимы
Весь в меня!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
734.
734
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера возила Мусса на обследование.
 Привезла и оставила в стационаре. Вечером забирала.
 Взяли кровь, все пробирки  оформили мне и я отвезла в лабораторию.
 Сейчас нужно ждать результата. Он придет к ветврачу и она позвонит.

 Мусс раздулся немного, но по весу похудел грамм на 200-300.
 Шерсти на лапках, хвостике , животе нет почти. Мерзнет и дрожит.
 Начал  часто спотыкаться на ровном месте, и стали  разъезжаться лапы. sad 
 Аппетит такой же сумасшедший.  Иногда написает дома несколько раз, иногда терпит, это при 6-разовом  выгуле.
  Не все понимает, часто встанет и стоит и не двигается, пока его немного не потрогаешь.. Странный.
 Но такие умные и понимающие  уже совсем белые  глаза с такой любовью смотрят на меня..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
735.
735
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс и Кинг по дороге на море

736.
736
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня  изменились метео , и погода стала улучшаться. На море было +15.
И мы повезли  старичков погулять в теплые места провести день на солнышке.
Мы провели счастливый день ВМЕСТЕ. good_dog   good_dog   good_dog

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
737.  
737
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Последний анализ крови Мусса

Богдан Ольга
738.
738
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Анализ мочи  не смогли вчера найти без моего врача.
  Получу- выложу.
 Назначили 60 мг в день лекарства.
 Не знаю, есть ли дозой одной- 60. Пока даю две по 30, что уже выкупила.
 после  результатов обследования, была фраза: Нужно быть готовыми...
  Почки отказываают
  После анализа мочи, сказали: более-менее

 Сама не говорила с врачом.
 На сл неделе поеду в город, постараюсь ехать так, чтобы работала лечащий врач.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
739.  
739
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Видно в анализе крови, что почки не справляются, я совсем недавно в зооинформ вычитала, что русские начали выпускать лекарство, улучшающее работу почек при почечной недостаточности, такую пасту с лантаномт карбоната, его дают  и людям , когда одного гемодиализа не хватает. "Нефроланвет" от "экопрома" https://zooinform.ru/vete....rAu7emY   " Активным веществом пасты выбран лантан карбонат – безопасное для организма вещество, которое снимает нагрузку на почки, улучшает их работу и при длительном применении укрепляет состояние здоровья животного".  У людей аналог не применяется при язвах желудка и 12перстной кошки и во время беременности.

Добавлено (18.12.2021, 22:56)
---------------------------------------------
В яндексе указана цена 343 рубля в МОСКВЕ за 75 гр пасты, не очень дорого, приблизительно до 5 долларов.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
740.  
740
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс на ночной прогулке



Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0