Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Мусс
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс был найден в районе Тракторного завода, ранен и хромой. На Фауне ему тоже не один раз доставалось от взрослых собак. Очень ласковый и трептный мальчик. Нужен очень - очень - очень добрый хозяин. Привит Нобиваком. Молодой.



Вот эту грыжу Муссику вырезали:



Перед операцией:



Даже под наркозом Мусс приставал к девочкам lol



Андрей наблюдал за операцией Мусса:



Кто-то на Фауну принес и поставил около моего кабинета кошачий домик. Поскоьку котам го нельзя, он стоял моем кабинете и ждал того, кому его можно подарить вместе с кошкой. Но тут в кабинет зашел Мусс и улегся там. Теперь домик достанется тому, кто заберет Мусса.



Мусс спустя месяц после кастрации girl_haha

Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 13:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
701.  
701
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс сегодня на прогулке

Богдан Ольга
702.  
702
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Хорошо идет) И на Наталью хорошо реагирует, все время посматривает в ее сторону. Будем надеяться, что лекарство накопилось и начало действовать))) И Муссу станет полегче
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
703.
703
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . я так думала один день. Потом все вернулось.
 Он  местами понимает, местами- нет. Ходит только рядом.  Пару шагов идет- потом стоит. Машу ему рукой.  Снова идет.
  Я не могу описать все. Просто он не свой.
 Мне трудно, ему еще  хуже.
 Не терпит. Писается.

Добавлено (25.10.2021, 19:21)
---------------------------------------------
Позвонила наш вет.
 Вот что она предложила: если мало перемен-  изменить протокол на 10 единиц. Не делая анализа. Она говорит, что неважно что там, но если нет перемен, дозу все равно нужно поднять.
 Доза 30 ед- больше 80 евро
 Доза10- более 60 евро
 20- дозы нет.
 Те нужно покупать на месяц три коробки: 30 и два раза по 10
 Итого это  более 200 евро.
 Анализы: 70- лаборатория, 30- заборы в клинике.
 Итого- более 300 евро на месяц.
 В общем, она предлагает немного удешевить. На 100 евро. И сделать их через 2-3 недели, как мы начнем принимать дозу в 50.

sad  Пока заказала две дозы по 10, чтобы начать давать 50 в день.
 По анализам буду думать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
704.  
704
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
705.  
705
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Встал походить

Богдан Ольга
706.
706
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Посчитала: сегодня я Мусса выносила 7 раз. И еще в полночь схожу.
  Я целый день дома и слежу за ним.  Пока ни разу не написал. Но получится 8 раз в день. И каждый раз он писал тазиками.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
707.  
707
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Цитата Наталья ()
Я целый день дома и слежу за ним.  Пока ни разу не написал. Но получится 8 раз в день. И каждый раз он писал тазиками.
Все бедные! Но будем надеяться на изменение к лучшему у Мусса.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
708.
708
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Была у врача. Купила новую дозу по 10 мг.
 Сегодня начала  вечером давать 20 мг. Через 2 недели- анализ. Вчера врач убедила не брать кровь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
709.  
709
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
На Муссе начали появляться какие то раны

Богдан Ольга
710.  
710
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Кошмар! Только бы не аллергия на эти лекарства!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
711.
711
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс стал немного активнее, веселее, что ли.
 Но пьет, аппетит, писать.. Все  много и часто.
 Принимаем 50( 30 утром и 20 вечером).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
712.  
712
.
Минск, Победа
23218 сообщений
ПОстепенно, наверное, эта доза ему поможет, если вы уже замечаете небольшие перемены.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
713.  
713
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
714.  
714
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
    

Богдан Ольга
715.
715
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Шерсть  уходит, Мусс лысеет.
Еще  кожа становится как с экземой.
 Может, при его заболевании можно ему дать бравекто? Может, кожа станет лучше??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
716.  
716
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот что с кожей Мусса

Богдан Ольга
717.  
717
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Оля, когда шерсть падает, то тело начинает получать лишний ультрафиолет и темнеет. 
Цитата Наталья ()
Может, при его заболевании можно ему дать бравекто? Может, кожа станет лучше??
Шерсть можно немного нарастить по-новой,дорогая, не знаю, как у вас во ФРанции, уверена, что там еще лучше обстоит с этим, но у нас в Беларуси либо покупать Canina Biotin Forte за бешеную цену, либо рублей за 40  60 таблеток Биотин 10000. Вам стоит просмотреть на сайтах для спортсменов по боди-билдингу во Франции капсулы с биотином 10000, одна капсула в день

Добавлено (21.11.2021, 15:52)
---------------------------------------------
Кожа станет лучше, если купать часто шампунем с хлоргексидином и после купания смазывать эмульсией topicreme Ultra hydratant lait corps, у вас во Франции продается повсеместно, скорее всего, в аптеках, поищите скидки

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
718.
718
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . У меня вопрос  ы:
1. Вероника купила мне и передала сюда винпоцетин. Т.к. Мусс потерял голову, хочу давать ему немного чего-то для мозгов.
   Ск давать Муссу? Одну в день или половинку?
2. Про " поищите".. lol  У меня в деревне ОДНА аптека. Искать негде . lol . А если поехать за   50 км туда и 50 км- обратно.. особо не съэкономишь.
3. Шампунь это ветаптека или человеческая??
4. Лекарства. Я ничего дорогого, тем более за бешеные деньги, покупать не могу. Выше писала: я и так сократила траты на лекарства и контроль в целях экономии. У меня здесь нет Эгиды  с талонами sad и две старые и больные собаки мне не потянуть. Еще 4 кота, и два новых ни как не поборят кальцевирус, или как там его правильно звать- я уже ЧЕТЫРЕ раза с котами посетила ветклинику dash  dash . Визит, лекраства каждый  раз.
5. Бравекто. Можно ли дать Муссу?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
719.  
719
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Сейчас у вас есть клещи , что ему нужна бравекто? Бравекта у вас бесплатная или дешевка совсем? Если нет клещей, то бравекта ничем не поможет для кожи, которая сохнет из-за гормонального дисбаланса.
Дорогая, вы же явно покупаете себе косметику и другие вещи в дом, всегда в магазине? Никогда не в интернет-магазине? в ЛЮБОЙ аптеке Франции есть Vichy, Topicream из этой же оперы, он для людей, он дорог для меня и там , и здесь, так как стоит от 40 рублей, но для вас 15-20 евро на год -два пользования этим кремом и вам для рук зимой, и Муссу после каждого купания, это просто мелочь жизни, которая не стоит вашей писанины, там пол-литра, если не больше. Биотин можно и здесь заказать и вам переслать, и у вас по интернету можно, я вам написала, стоить будет приблизительно 20 баксов на 2 месяца приема и его не нужно принимать все время , целыми годами, попринимал 2 месяца, улучшилась кожа с шерстью и сидите спокойно остальные 10  месяцев в году.  На мой взгляд, почтовые услуги из Беларуси во Францию будут дороже оплаты биотина какому-то французскому сайту.  ПО поводу шампуня, я пользовалась беларуским Vic'oм для животных, не знаю, как во Франции, но у ПРониной в Канаде 4% эмульсия хлоргексидина литр или больше стоит около 15 канадских долларов и ею покупается для обеззараживания всяких мест типа кухни или туалета. На 135 мл любого человеческого мягкого шампуня с травами я бы добавила одну столовую ложку такой эмульсии и получила 150 мл шампуня для Мусса, и  мыть его стоило бы раз в 3 -4 дня не больше 2-3- недель, положение с кожей быстро бы улучшилось с помощью и шампуня, и топикрема, и биотина. Я вам никогда не предлагаю что-то делать дорого, если можно сделать качественно, экономно и самой.  Про топикрем мне впервые сказала Богдан, и я не думаю, что Оля наша набитая деньгами кубышка, он недешевый по отношению к Белите и вполне доступный для любого француза, который работает.

Добавлено (23.11.2021, 16:08)
---------------------------------------------
https://www.frenchpharmacy.ru/catalog....sh.html

Добавлено (23.11.2021, 16:10)
---------------------------------------------
Я покупала Белке такой https://www.frenchpharmacy.ru/catalog....ml.html

Добавлено (23.11.2021, 16:12)
---------------------------------------------
И ваши аптеки местные не привозят по вашему заказу что-то из лекарств или кремов со своих складов?

Добавлено (23.11.2021, 16:16)
---------------------------------------------
Я давала винпоцетин покойному Янтарю, он ускоряет движение крови, улучшает кровоснабжение головного мозга, я бы давала по половине дозы для человека, Янтарю, который весил 25 кг и чуть больше,  я давала по таблетке

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
720.  
720
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс сегодня на прогулке

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0