Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
281.  
281
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата BekaOlga ()
Передам завтра Оле 2 кг корма Hills для проблем с пищеварением - покупала Малышу на пробу, но он его есть отказался. Еще есть 3 тюбика маленьких крема Сени, которые Ирина передала Малышу, когда приезжала к нам впервые, жилованные косточки так же остались.  Еще есть большая пачка влажных салфеток, и по лекарствам - пластина линекса, энтерол и смекта. 

Так же хочу передать 50 дол из фонда Малыша.
Все забрала  spasibo

Добавлено (25 Января 2015, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата svetlana-udanovskaya ()
Девочки, не пойму кто куратор. Мне звонила девушка, женщина молодая, не знаю, предлагала передержку для Валерика. КОму тел в лс? Надо попытаться позвонить! А вдруг? ПОделюсь шприцами, упаковочку пеленок, подгузники могу на писюн дать (детские №6), лекарств много осталось от Валерушки (мы уже не лечимся). ВИжу, что вроде вет смотрел его какой-то. А лечение ему назначали какое? ЧТо надо из лекарств?
Куратора нет.. киньте мне в ЛС номер девушки.
СПАСИБО!!!!

Добавлено (25 Января 2015, 20:36)
---------------------------------------------

282.
282
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, ,уточните у Ани(  Вероники ) есть ли в Эгиде ПУРИНА.  Хороший корм.  Если нет- НУЖНО ПОПРОСИТЬ ИМЕННО ПОД ТИМКУ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
283.  
283
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Собакин оставался сегодня один, часов на 7, почти как во время рабочего дня, отлично себя вел, памперс не трогает, спал, наверное, так что можно спокойно вроде оставлять.
284.  
284
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Только вернулась от Тимки, невозможно просто уйти от него ))) 
По лапкам: коленки очень хорошо подсохли за сутки, воспаления нет, сухая корочка. Правая лапка лучше, всего за сутки, но лучше, мокнет еще, но уже не сплошной слой раны большой площади, а видны границы, левая лапка еще плоха, мокнет и пахнет, улучшений мало. Сегодня обработала Аня от блошек его, покушал отлично Бош, попил, отжались все, что было, сегодня очень хорошо отходила, сходил в тубзик оформленной какашкой. Вот только попка еще плоха, такое было впечатление, что кишка у него выходит, я правила, посмотрим, чт будет завтра.
В целом молодчинка он.
99,9%, что он был домашний и Владимир говорил, что на нем был след от ошейника. Он все понимает, выучил новую команду "Дай бусю"за два раза. Уже и без команды раздает всем налево и направо. Аня отсутствовала дома сегодня 7 часов, тихонько лежал, ничего не трогал, все в порядке. 
Вот только на покрывальце ему не удобно, мне кажется, ножки путаются в нем, вот если бы лежаночку ему без бортов, просто мягкое (для его косточке) такое возвышение по размеру, было бы ему удобнее.
Тимка очень классный, очень, такой славный, вкусно пахнет уже.
Вес 18.7 кг, взвесили кабанчика. Кушат очень хорошо, Т Т Т

Цитата [b
Наталья, ;972323]уточните у Ани(  Вероники ) есть ли в Эгиде ПУРИНА.  Хороший корм.  Если нет- НУЖНО ПОПРОСИТЬ ИМЕННО ПОД ТИМКУ.
Хорошо
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
285.
285
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А мне так и просилось ему имя : Буся. Не предложила: он се-таки МАЛЬЧИК. Но все равно- БУСЯ.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
286.  
286
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, если бы Вы увидели его, такой он не могу даже слово подобрать... душевный, стеснительный, послушный что ли mosking

Добавлено (25 Января 2015, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
По сбору помощи в: ст. м. Малиновка, Брилевичи, пр. Дзержинского, Простор и ближайшие окрестности Маша хbg закроет 29 7661523
Это надо в шапку вставить
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
287.
287
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
288.  
288
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата [b
Наталья, ;972366]ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ.
Ага
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
289.
289
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , по корректировке первого- пишите Лабрадор. У меня почему-то ничего не получилось здесь корректировать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
290.  
290
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Ирина принесла вкусняшки- Шчасте какое, лежать не так скучно  
291.  
291
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ооооо значит нуна купить ему кость какаю огромную))) я в ДВ своей покупала копыто, воняет оно правда-фуу, но собаке от него сносило крышу  mosking  
Оля вкусняшки тоже передала, завтра привезу...
КОВРИК ПОКУПАТЬ???????
292.  
292
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата olga1981 ()
нуна купить ему кость какаю огромную)))
огромную не нуно, он ее пока не съест с ним ничего не сделаешь, я отбирать кость к нему не полезу, а как он умеет хватать за руку за еду я уже знаю smile ему нужно так, на час работы и дальше спать

Добавлено (25 Января 2015, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата olga1981 ()
КОВРИК ПОКУПАТЬ???????
резиновый? я как-то не осознаю как на резине спать, может правда какой-то мягкий матрац, а наверх покрывало под края заправлять чтобы его стирать быстро можно было если что. На мягеньком все-таки приятнее, на резиновом как-то грустно, хотя я с ним 1 день всего вожусь, может не поняла еще чего
293.  
293
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
olga1981, да копыта - это наше всё! Раздал по штучке - и полдня тишина...

Лежанка есть - детский матрасик кокосовый 120*60*5см. 

Тут еще одна жертва дтп появилась: Юки .  cray
Может их скооперировать?  blush
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
294.  
294
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
короче я покупаю коврик. Дальше разберемся!
Копыто тоже беру, у кого не было больший собак-этого не поймут. Забрала и все! дала когда уходишь, чтобы делом занятся  rolleyes
295.  
295
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Наталья, у моей подруги (когда-то ошейники делали на фауну перед чисткой) есть опыт пошива и лежанок. Дайте размеры - сделаем сами.  Дешевше выйдет.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
296.
296
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Karlsson, , спасибо! Ира все определит! Она в этом деле у нас самая опытная! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
297.  
297
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Karlsson, у вас дома на полу что лежит? Где будет Тим? плитка?
298.  
298
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
olga1981, В будущей комнате Тимура деревянный пол+ковёр. Поэтому и варианта два - как разместить. Можно  пол, а можно и коврик пожертвовать. Как пес определится, что ему больше нравится  - так и сделаем. 
Мой старый овчар, когда его избили сотоварищи бывшего хозяина месяц тусовался на детском матрасике (другом) - надевали два наматрасника, а между ними две впитывающие пеленки не комячится и просто менять.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
299.  
299
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Ну вам виднее, пеленки скомкываются, а резиновый коврик-нет. Пеленки нужно менять, коврик лишь постирать. По коврику лапы не скользят.. Ну у Малыша так было. Значит коврик не покупаю.
300.  
300
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
olga1981, я лишь предложила вариант, которым я когда-то пользовалась. Тем  более, пациент еще не у меня. Я просто не совсем догадываюся, что за чудо-коврик такой?
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0