Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
741.  
741
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Mrs_Winchester ()
Закинула 50 тыс для Тимура 09.02, должны были уже дойти, а в отчете нет еще...

Уточните, пожалуйста, на какую карточку или счет переводили? Так как сообщений в теме мы не нашли
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 11.02.2015, 14:49
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
742.  
742
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Тимур на тутбае:
http://lady.tut.by/news/fur/435087.html
743.  
743
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Огромное спасибо рубрике Lady tut.by за информацию о Тимуре. Надеюсь, Тимку увидят теперь многие
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 11.02.2015, 15:39
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
744.  
744
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, корректируйте сообщение, все в порядке. Я в ЛС пришлю разъснения
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
745.  
745
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Цитата Наталья ()
Было мнение и решение

Было мнение, что мнение куратора хоть как-то будет учитываться. 

Дальнейшие прения считаю бессмысленными.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
746.
746
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , я просто убрала. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
747.  
747
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Если ли сдвиги в поиске передержки?Сегодняшний материал на тутбае помог Тимуру?
P.S. Сейчас поиграюсь с меню группы в вк. Не пугайтесь. Если не получится - верну все обратно.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Среда, 11.02.2015, 21:02
748.  
748
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Kora_Orvat, очень много звонков даже из Москвы, но все они про помощь больше финансовую, огромное спасибо статье и откликнувшимся, но передержку никто не смог предложить, увы, мы до сих пор в поиске.

Добавлено (11 Февраля 2015, 20:45)
---------------------------------------------
http://www.kuchniapupila.pl/pies/zdrowie1/sprzet/record_italy_quotpomocna,p988221166

Добавлено (11 Февраля 2015, 20:50)
---------------------------------------------
Таня, Ирина, кинула ссылку, там предлагается вот такая вот сумка для собак инвалидов, подсказала мне о ней девушка Ольга, про нас узнала из сегодняшней статьи на тут бае. Сказала, если нас заинтересует такой вариант, поможет с заказом и доставкой. Интересная вещь, может рассмотреть как дополнительный вариант к коляске, может при сцеживании мочевого пузыря удобно будет? Жду вашего решения.

Добавлено (11 Февраля 2015, 20:52)
---------------------------------------------
Вот Ольга мне на ящик прислала, скопировала, выложила, так понятнее будет.
 Здравствуйте,
> прочитала на tut.by про Вашу собачку.
>
> Живу в Бресте, иногда покупаю на польских интернет-сайтах что-то для
>своих питомцев. Недавно увидела на сайте вот такую штуку:
> http://www.kuchniapupila.pl/pies....8221166,
>а прочитав сегодня про Тимура вспомнила об этом хомуте. Может быть
>ему нужна такая "рука помощи".
>
> Вот перевод краткого описания: " Хомут " Рука помощи " обеспечивает
>эффективную поддержку после операции и травм в вашей собаки. Очень
>полезно для собак парализованных.  Помогает с упражнениями в период
>выздоровления .  Он снимает груз с задних ног и позвоночника.
> И зготовлен из мягкого материала. Брекеты из массива сильной и
>тяжелой нейлона с сильными снимков .
> Можно мыть только вручную.
> Доступный в 4 размерах: маленький, средний, большой и очень большой
>.
> Помните, что перед использованием этого продукта ,
>проконсультируйтесь с вашим ветеринаром".

Сообщение отредактировал: xbg11@ - Среда, 11.02.2015, 20:42
749.  
749
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
У меня на телефоне ссылка не открывается. Единственное, если это не дорого, то чтобы Тимура до лоставки коляски выводить на улицу. В самом лучшем случае колямка придет к 9марта, если через неделю этот рукав может быть у Тимура, то почему бы и нет, на улицу ходить. А если затянется, то зачем. Дома он прекрасно справляется, на улицк коляску дождемся. Это мое мнение.

Добавлено (11 Февраля 2015, 21:11)
---------------------------------------------
Мне тоже сегодня звонили. Спрашивали размер памперсов и про корм

Добавлено (11 Февраля 2015, 21:13)
---------------------------------------------
Открылась, Маша, хорошая штука, уточни про цену и срок доставки

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
750.  
750
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Приезжала вечером девушка Ольга Стасюкевич (надеюсь, правильно фамилию написала). Познакомилась с Тимуром. Будет предлагать его в Боровлянах.

Девушка оставила 500тыс на памперсы этому писюхе.   Огромное спасибо!

Ольга узнала о Тимуре из статьи на tut.by

Маша, добавь, пожалуйста, в отчет.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
751.
751
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Karlsson, , не очень поняла про прения.  shok У Тимура ТРИ куратора: Маша, Таня и Ира.

 Мнение двух( Маша и Ира) - группа только для Тимки и его проблем.  Просто нужно вам всем ТРОИМ обсуждать, что вы и как делаете. ТРОИМ КУРАТОРАМ. :yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
752.  
752
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Цитата Наталья ()
Кто создавал группу ВК??
Я создала. 
Цитата Наталья ()
С какой целью?
помочь попавшему в беду. 
Цитата Наталья ()
Тот кто создал ОБЯЗАН советоваться с кураторами
Тут, Вы кое-что упустили.
Цитата Наталья ()
создали СПЕЦИАЛЬНО для Тимура
Нет. Иначе грош цена всему волонтерскому движению.
Цитата Наталья ()
Хотите ВСЕМ? Создайте еще одну группу ДЛЯ ВСЕХ. Иначе в чем смысл???
По возможности. Группы созданы. Смысл - "ня быць скотам" Простите за грубоватую цитату классика.
Цитата Наталья ()
Мнение: убрать ВСЕ, кроме постов о Тимуре.
Ну что ж, наше мнение не совпадает.
Цитата Наталья ()
Так вот  ДВА куратора
Два из трех кураторов считают, что самые критичные посты (как про щенков) могут несколько дней повисеть. 

Странно просить у всех репосты, а свою стену оставить чистой.

Добавлено (11 Февраля 2015, 23:10)
---------------------------------------------
Маша согласилась, что сос-сообщения могут повисеть пару-тройку дней. Хотя автор и поступил не совсем корректно, не стоит опускаться до их уровня.

Цитата Karlsson ()
вам всем ТРОИМ обсуждать
Уже обсудили. Не волнуйтесь.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
753.
753
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если два  куратора из троих так считают- так и   будет.

 Леве создавали группу ОТДЕЛЬНО. А чтобы не быть СКОТАМИ- можно  делать рассылки по ОЧЕНЬ многим группам.   Классик видно их хамов... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
754.  
754
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Автор
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
755.
755
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мужик-беларус... smile Главное- нужные слова заметить!!! yes

Добавлено (12 Февраля 2015, 00:38)
---------------------------------------------
Скажите, сколько в сердце доброты?
Откуда же оно ее черпает?
И как среди бегущей суеты,
Оно так много и легко прощает?

И почему тревожится всегда,
Когда кому-то очень-очень больно?
Всегда есть наготове доброта.
Ее так много, что для всех довольно.
Я поняла, что доброта, как кровь:
Чем больше отдаешь, тем больше будет.

У доброты подруга есть – любовь.
Дарите доброты побольше, люди!

 Спасибо всем вместе и каждому, кто участвует в этой сложной теме!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
756.  
756
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата ffake ()
Kora_Orvat, я постараюсь сегодня ближе к ночи, но если Вы умеете работать с wiki-разметкой, то пожалуйста, делайте
 Да простит меня ffake, я тут сама поковырялась с меню группы. Не могу сказать, что все идеально, но на мой взгляд, стало более привлекательно и заметно.
Объясняю, что у нас сейчас есть. При нажатии на ссылочку Всё о Тимуре открывается выпадающее меню (картинки кликабельны:  при нажатии происходит переадресация в нужный раздел). На андройде картинки также можно тыркать пальцем.
1. История Тимура, свежие новости - собственно, его история + я обновляю инфу о состоянии Тимура на основе ваших, кураторы, данных и впечатлений.
2. Как помочь Тимуру - переадресация на Почему и как нам можно помочь - тут мы выкладываем актуальные нужды Тимура + как можно помочь финансово.
3. Финансовый отчёт - тут я предлагаю дублировать сам фин отчет для пользователей группы + тут же можно благодарить тех, кто помог деньгами, т.к. намного проще зайти и в вк и посмотреть 1 страничку отчета, чем лопатить 50 стр форума.
4.Нематериальная помощь - отчет по лекарства, памперсам и иже с ними+благодарность тем, кто помог.
5. Вопросы и предложения - тут пользователи  группы могут общаться  с кураторами: отписываться по своим переводам, предлагать передержку и др.
Что это дает? Мы можем предоставлять отчетность в более сжатой форме, чем целый форум (а страницы тут растут каждый день) и получать обратную связь (пункты 2 и 5 - там активна возможность комментариев для других пользователей группы. И это же заменит комментарии на стене группы (кои я предлагаю отключить дабы они не терялись, и чтобы все писАли кучкой в отведенных для этого местах).

xbg11@, Маша, сможете 3 пункт заливать в группу?
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Четверг, 12.02.2015, 01:16
757.
757
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kora_Orvat, , Вы- ПОДАРОК нам!!! Спасибо за помощь Тимуру!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
758.  
758
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Наталья, не за что.
759.  
759
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Ирина Каваленя перевела на приоркарту 100 000 для Тима spasibo :spasibo: spasibo

Добавлено (12 Февраля 2015, 01:42)
---------------------------------------------
Kora_Orvat, 50 страниц не надо лопатить финотчет под спойлером в шапке. Можно и вк конечно, но слишком много отчетов, он есть здесь и можно давать ссылку на тему Тимура, где под спойлером видны приходы, расходы и чеки.

Добавлено (12 Февраля 2015, 01:45)
---------------------------------------------
Kora_Orvat, если Татьяна и Ирина скажут фас mosking , то выполню))))

Сообщение отредактировал: xbg11@ - Четверг, 12.02.2015, 01:36
760.  
760
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Я это к тому, что многие сейчас пользуются интернетом с мобильных устройств, а данный форум под них не адаптирован, в отличии от вк и его приложений.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0