Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
761.  
761
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Karlsson ()
Два из трех кураторов считают, что самые критичные посты (как про щенков) могут несколько дней повисеть.
 
Таня, я так не считаю, именно поэтому и почистила стену, но ты не спросила моего мнения, сделав обратное, хотя мы договорились, что решение принимаем втроем и ставим друг друга в известность.
Цитата Kora_Orvat ()
отчет по лекарства, памперсам и

В смысле? Вы предлагаете считать количество использованных памперсов и граммы высыпанного банеоцина?
Цитата xbg11@ ()
если Татьяна и Ирина скажут фас , то выполню)

Я не скажу. Мы ведем отчетность здесь по правилам нашего форума. Если кто-то хочет проверить нас или убедиться в том, что деньги дошли, в шапке темы отчет обновляется раз в 3 дня. Если мы будем столько отчетов дублировать, то нам Тимуром некогда будет заниматься. Это мое мнение, как третьего куратора (звучит как третьей жены в гареме lol

Добавлено (12 Февраля 2015, 07:54)
---------------------------------------------
И я по-прежнему считаю, что группа Тимура-это группа Тимура.
Маша, напиши пож-та, здесь свое мнение, я в теме не увидела, возможно невнимательно читала, что ты за ращмещение сторонних постов. В личной беседе я точно этого не слышала.
На том и примем решение. yes
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 12.02.2015, 14:14
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
762.  
762
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Цитата IrenKos ()
Уточните, пожалуйста, на какую карточку или счет переводили? Так как сообщений в теме мы не нашли
 на расчетный счет ЭГИДЫ ( С пометкой для Тимура ) 
р/с 3015000004266 «Беларусбанк» 
ф-л №500 Минское упр-е, код 601 
УНП 101860476 
получатель: ООЗЖ «Эгида» 
назначение: пожертвование
763.  
763
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Kora_Orvat, я с мобильного телефона захожу на этот сайт без проблем.

Добавлено (12 Февраля 2015, 11:31)
---------------------------------------------
София Романова перевела на мою карту 100 000 для Тимура spasibo spasibo spasibo

764.  
764
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата IrenKos ()
Цитата Kora_Orvat ()отчет по лекарства, памперсам и

В смысле? Вы предлагаете считать количество использованных памперсов и граммы высыпанного банеоцина?

Считать не надо. Помнится, тут кто-то хотел выкладывать список лиц, что помогали Тимуру. Вот и пишите. Мне понравился данный вариант http://vk.com/topic-72136246_29976776
А не хотите  - не надо - я удалю раздел.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Четверг, 12.02.2015, 12:03
765.  
765
.
Беларусь, Марьина Горка
1 сообщение
перевела сегодня 100 000 на карточку ББ 9112 0000 6268 1404
766.  
766
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
sam1456, Спасибо большое!!!

Добавлено (12 Февраля 2015, 12:57)
---------------------------------------------
Юлия ( Mrs_Winchester ) 50 000 перевела на счет Эгиды для Тимура spasibo

767.  
767
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kora_Orvat, пусть остальные кураторы принимают решение по нематериальному отчету. Отчет - это цифры, благодарность - это другое. Нужно выкладывать благодарность конечно.
te=Kora_Orvat;981823]Помнится, тут кто-то хотел выкладывать список лиц, что помогали Тимуру.
кто это хотел, не знаю, но лишним точно не будет
Мы благодарим в теме всех, кто нам помогает.

Mrs_Winchester
спасибо yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
768.
768
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mrs_Winchester,  и все, кто переведет деньги на р.с.

 В Эгиде нет штатного бухгалтера. Банк  просматривается  за  отчетный месяц.
 Все, что переведено и будет переводиться за февраль, будет выложено в отчете в марте. И так всегда: все за текущий месяц- в  последующем месяце.
 Что потрачено с р.с.т.ж.будет выкладываться в отчете за месяц ОДИН раз в месяц.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
769.  
769
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо Эгиде!

Сегодня Эгида оплатила Тимуру по безналу пеленки и памперсы на сумму 1 069 400.
Писяй, какуша на здоровье!

Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 12.02.2015, 17:51
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
770.  
770
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Здравствуйте, очень хочу помочь Тимуру. Скажите пожалуйста, как будет лучше купить корм. мясо, пеленки или деньги на счет перевести?
771.
771
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Chappi, , спасибоВам!!!

 Думаю, лучше передать деньги кураторам!! На коляску !!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
772.  
772
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Да, конечно, вот на этот счет?
на расчетный счет: 
р/с 3015000004266 «Беларусбанк» 
ф-л №500 Минское упр-е, код 601 
УНП 101860476 
получатель: ООЗЖ «Эгида» 
назначение: пожертвование 
с пометкой: для Тимура

Думала коляску уже купили, видела сообщение на форуме, обрадовалась, получается еще не купили?(((
773.
773
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Chappi, , нет. Просто передайте им  в руки! Коляску заказали. Не знаю- оплатили ли ее и доставку. Но точно знаю, что деньги нужны будут долгое время.

Добавлено (12 Февраля 2015, 21:10)
---------------------------------------------
Chappi, , придут кураторы в тему- ответят точно!!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
774.  
774
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Здравствуйте. Как дела у Тимура? Есть ли улучшение в лечении ран на лапах? Продолжают ли мокнуть? От опрелостей попробуйте вскипятить подсолнечное масло, охладить до комнатной температуры и добавить облепиховое масло. Этим обрабатывать кожу, чтобы была все время жирной и ее не раздражала моча. Чтобы подсушить мокнущие раны к баниацину добавьте стрептоцида в порошке в произвольной пропорции и присыпьте этой смесью. Детскую присыпку можно использовать только на сухую кожу
Галина
775.  
775
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Наталья, отвечайте за себя, если что-то Вам неизвестно . Коляску УЖЕ ОПЛАТИЛИ. Пусть придут кураторы и ответят, что АКТУАЛЬНО для Тимура на сегодняшний день.

Очень радостно, что есть сочувствующие и желающие помочь Тимуру ! СПАСИБО, ВАМ, ЛЮДИ ! spasibo thankyou
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 12.02.2015, 22:00
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
776.  
776
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Коляску оплатили.
777.
777
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , я и ответила за себя,пока нет кураторов:

"  - Не знаю- оплатили ли ее и доставку. Но точно знаю, что деньги нужны будут долгое время.
Chappi, , придут кураторы в тему- ответят точно!!! "

 Знаю точно одно:

 когда появляются такие животные- сразу есть помощь!
Потом ее становится меньше. Потом- еще меньше.
 Потом вообще она исчезает.  А такие собаки небыстро находят дом.
 Потому, УВЕРЕНА, наличные деньги кураторам важнее всего. В запасТимура, если на сегодня все оплаты сделаны. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
778.  
778
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Я с вами согласна, спасибо большое.
779.  
779
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
gallll, спасибо за советы, приятно, что люди беспокоятся о Тимке
Цитата gallll ()
Есть ли улучшение в лечении ран на лапах?
безусловно, из пяти огромных мокнущих ран (два колена, две лапы, плюсны, мошонка, осталась только одна и то почти зажившая. Еще 4-5 дней и все, лапки будут в норме.

Цитата gallll ()
От опрелостей попробуйте вскипятить подсолнечное масло, охладить до комнатной температуры и добавить облепиховое масло. Этим обрабатывать кожу, чтобы была все время жирной и ее не раздражала моча.
Опрелостей у него нет, но на попе обязательно попробуем это средство.
Цитата gallll ()
Детскую присыпку можно использовать только на сухую кожу
Да, я тоже сегодня думала об этом, на попу, но попа еще влажная.

Девочки, милые, я уже писала, что коляску не только оплатили, ее уже выслали и есть номер посылки и сайт, где могут все отслеживать , где находится посылка. Все чеки, счет фактуры и платежки есть в отчете и в теме.

Но могу сказать с уверенностью, как хозяйка двух инвалидов... Если семья рожает ребенка, они планируют свои расходы на памперсы, детское питание максимум до 2-3 лет. Тимуру памперсы нужны ПОЖИЗНЕННО, так уж точно и памперсы, и средства на них лишними не будут. Корм пока есть, но если кто-то хочет помочь - любой качественный сухой корм, пеленки уходят моментально, влажные салфетки очень нужны, Ник Муся передавала классные, большие, удобные, и еще в расходники добавилась очень удобно - бумажные кухонные полотенца, 1 рулона хватает на 2 дня, расход большой, потому что Тимка засёрка.
Вроде пока все, лекарства не нужны никакие.
И ПЕРЕДЕРЖКА, у нас остались последние сутки и никаких вариантов совсем, куда его?????
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 12.02.2015, 22:48
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
780.  
780
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Коляска оплачена, теперь все собирается на средства ухода ( пеленки, памперсы ), возможные визиты в ветклинику, и т.д., а проще говоря - в чулок - на приданное)))). Поэтому, если есть возможность, то лучше прямо в руки или на одну из карт, указанных в шапке, но также, если вам удобней, на расчетный счет Эгиды, мы рады любой помощи для Тимура.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0