Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
781.  
781
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Знаю точно одно:  когда появляются такие животные- сразу есть помощь!
Потом ее становится меньше. Потом- еще меньше.
Потом вообще она исчезает.
Это правда, все знают, как нам помогали с Крисом, но прошло столько лет, а памперсы, пеленки ему нужны все также, около 13 упаковок в год и это со строжайшей экономией.

Я хочу поблагодарить за помощь Татьяну Самусик за переданные памперсы, корм, пеленки. Татьяна, приятно было познакомиться  spasibo
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 12.02.2015, 22:46
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
782.
782
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Все верно. Вам виднее что купить в зависимости от того, что  уже у вас есть для него. И в " чулок". laie laie laie laie

Добавлено (12 Февраля 2015, 23:07)
---------------------------------------------
Kora_Orvat, ,  какие новости в группе? Все ли получается???  Приходят ли люди? Как еще можно привлечь туда???  Какие идеи??? yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
783.  
783
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Поделилась у себя и у мужа на facebook новостью про Тимура, но пока тихо(((
784.  
784
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Chappispasibo spasibo spasibo

Добавлено (12 Февраля 2015, 23:40)
---------------------------------------------
https://vk.com/video-63783753_171137591

Добавлено (12 Февраля 2015, 23:41)
---------------------------------------------
есть идея, но нет выхода.

785.  
785
.
Беларусь, минск
153 сообщения
Кокосовый детский матрац нужен? Размер 35 на 80
tigresse
786.
786
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
xbg11@, , " есть идея, но нет выхода. ". Что это значит?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
787.  
787
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата Наталья ()
Kora_Orvat, ,  какие новости в группе? Все ли получается???  Приходят ли люди? Как еще можно привлечь туда???  Какие идеи???
На текущий момент в группе 83 участника (это за 5 дней существования). Основной приток посетителей и просмотров пришелся на 1-й день, сейчас (на 12.02) - меньше примерно в 2 раза. Это видно из статистики. Надо рекламировать группу. За прошедшие дни я раскидала объявки по группам с тегом Марьина Горка, охота Минск (мало ли найдется старый хозяин). Думаю, уже можно их  дублировать по 2 кругу + касаемо тега охота расширить зону охвата, т. к. это нашли его в Марьиной Горке, а приехать он туда мог на охоту с любого места страны. Можно из имеющихся у нас фото склепать Тимуру видео (будет как в презентации).

Касаемо благодарностей (если кураторы решат, что их нужно размещать в вк). До сегодняшнего дня могу пересмотреть логи форума и составить список, новых же - можно скидывать данные мне в личку тут или в контакте, а я буду их выкладывать.
Вид текста предлагаю такой. Пример.
Спасибо всем, кто помогает Тимуру: далее список
- фио (или ник, в зависимости, от того, что у нас есть) - за лекарства;
- фио (или ник, в зависимости, от того, что у нас есть)  -за фин помощь;
- фио (или ник, в зависимости, от того, что у нас есть) - за автопомощь.
При необходимости, можно еще указывать даты, когда эта помощь поступила.
788.
788
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kora_Orvat, , спасибо, что делаете это. yes
 Как лучше оформить-пусть уже кураторы и опытные думают. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
789.  
789
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
tigresse, спасибо, уже есть, если Таня передержка отдаст насовсем. Если нет, возьмем yes

Добавлено (13 Февраля 2015, 09:54)
---------------------------------------------
Ну, вот и настал последний день, когда Тимурке некуда идти. Все мы, как могли, искали ему передержку или дом, надеялись, что кто-то откликнется ему помочь временным или постоянным пристанищем, но таких людей не нашлось. Много сделано за эти три недели нахождения Тимура в Минске, но завтра ему совсем некуда идти.Я уже и не верю, что за сегодня что-то может решиться.
Тимка очень хочет быть кому-то нужным.
Вчера, навещая его, я расстроилась...
Нет, как бы все видимо в порядке, температура в норме, лапка вот-вот будет здорова, все есть по уходу, и попа лучше намного, но вот настроения у Тимки не было. Когда обрабатывали его лежал грустный-грустный, как чувствует как будто, что никому он больше не нужен. Как же тяжело было смотреть в эти глаза...
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Уход за Тимой совсем не сложный, подмыть и поменять памперс 2-3 раза в день.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
790.  
790
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата IrenKos ()
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
prosti
791.  
791
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Наталья, https://vk.com/video-63783753_171137591 - вот идея.
792.  
792
.
Беларусь, минск
153 сообщения
Есть кокосовый матрац, если нужно 80297032841-мтс
tigresse
793.  
793
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
tigresse, ответила вам ранее.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
794.  
794
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
IrenKos, надо брать
795.  
795
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
xbg11@, берем тогда

Добавлено (13 Февраля 2015, 13:03)
---------------------------------------------

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
796.  
796
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Сегодня в 14.12 перевела Тимуру 400 000  руб. на банковскую карту «Беларусбанк» 9112 0000 6268 1404 срок действия 08/16.
797.  
797
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Chappi, спасибо Вам большое! spasibo

Добавлено (13 Февраля 2015, 15:19)
---------------------------------------------
Маша, подтверди, пожалуйста, получение yes

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
798.
798
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
xbg11@, , Маша. Меня нет ВК.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
799.  
799
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Цитата Kora_Orvat ()
На текущий момент в группе 83 участника (это за 5 дней существования).

буду перепосты делать из вашей группы сюда https://vk.com/animalhelp_belarus
участников будет прибавляться и может помощь какая... sad
800.
800
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа, ,  спасибо!!!

 Пока негусто. sad

 Я так и не смогла присоединиться на ФБ. А, значит сделать рассылку своим друзьям. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0