Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, нужно начать с организации обследования. Для этого в тему узнать: кто что готов сделать?
- записаться к врачам
- организовать машину
- оплатить визит
- быть сопровождающим

 и т.д.
 Как будет дата и понимание, что, например, 1 мая везем в Минск, будет ДАЛЬШЕ планировать 21 мая после визита.
 Во время визита нужно организовать и фотосессию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
кто что готов сделать?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
63.  
63
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
По раскидке в соц. сетях, есть пару откликов , кто готов материально помочь ... дальше пока глухо  sad
64.  
64
.
Российская Федерация, Москва
1 сообщение
куратор есть? как денег из Мск перевести? обследовать надо, может быть возможно на ноги поставить или...коляску заказывать...
65.  
65
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
я деньгами помогу, Только звоните я не все читаю 3456820 велк
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратора нет. ВСЕ оставайтесь в теме.
 Сбор помощи не согласован. НИ КТО НЕ БЕРЕТ НА СЕБЯ КУРАТОРСТВО.

 Завтра поговорим с Людмилой. Расскажем, что нужно от куратора. Если она согласится- будем искать Сокуратора( Людмила не в Минске).
 По деньгам прошу пока писать аккуратно, не нарушать Правила форума по сбору фин. помощи.

 ВСЕ, кто хотят помочь- ПЛЖАЛУЙСТА, оставайтесь с нами!!В теме!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Я Мальвину забрала месяц назад и она аналогично таскала ноги, встала на ноги, надо смотреть и как можно быстрее
у меня осталось чуть чуть лекарств, готова отдать (рингер, нейромедин злополучный и еще что то по одной две ампулы, есть дексакел половина банки)
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нам нужно как можно быстрее привезти собаку в Минск. Минчане!! Наберите СЕЙЧАС!!! ДВ и узнайте,  в какие ближайшие числа  работает Васильцов. ДВ круглосуточно!!

 Ждем! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Было бы лучше, если бы Юля Бонни с утра помогла машиной доставить в минск, я бы его в коридоре на пару часов могла бы разместить, и с Белорусочкой свозить к Грише и на рентген. С утра попытаюсь дозвониться до Томнат и до знакомой, если кто-то из них сможет, то тысяч 60 на бензин я бы дала (вчера пенсию получила). Если есть передержка на неделю, так давайте тогда не будем возвращать, а сразу привезем и тогда уже в спокойном темпе сделаем и узи, и биохимию, чтобы лучше представлять состояние собаки. Малыш старый собачек, его нервы и восстанавливаются намного медленнее, а Пиф молодой, и я надеюсь, что это поможет ему стать на ноги. На эту неделю с передержкой и врачами я могла бы исполнять ВРЕМЕННО функции куратора, даст ли Эгида талон на узи, биохимию и рентген. если завтра на Гало рентген работать не будет
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , сначала его нужно к Васильцову. Он- травматолог. Он будет знать что ему нужно сделать по снимкам. может, еще что найдут.  Талон. И будем знать его мнение .
 Потом- со снимками к Грише. И его мнение.
 Потом- будет потом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tomnat, , у нас потерялся в Марьиной горке пес. Может, увидите?? Вот его фото и его тема:  Дёма. Ничей.( Очередной слепыш). [ 1 2 3 4 5 ]
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.
72
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Нам нужно как можно быстрее привезти собаку в Минск. Минчане!! Наберите СЕЙЧАС!!! ДВ и узнайте,  в какие ближайшие числа  работает Васильцов. ДВ круглосуточно!!
уже не круглосуточно. Теперь на Скриникова сделали круглосуточно.
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем завтра.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Васильцов работает 23,24 с 9 до 21,00. 
Лучше сразу к нему ехать - да и по дороге это от Марьиной Горки. Там же сделать снимки (если что то не так, то сразу и переделать).  Сдать анализы. И заодно на прием к Валику попасть! А уж потом, можно к Грише и Сасу. Зато на руках снимки и анализы.

Добавлено (22 Января 2015, 09:26)
---------------------------------------------
а еще Узи Погорелова, тоже хорошая, работает 23,24 с 9 до 21

75.  
75
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Талон Эгида даст на все. Можно у меня забрать
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
76.  
76
.
Минск, Победа
23179 сообщений
На ГАло  рентген понедельник-среда-пятница с 16 по 18-30,
Томнат не согласовала с опекуном вчера, я вечером была у внуков и сюда зашла лишь по приезду от них. у Григория на сегодня отменяю, так как даже точный адрес заброшенного домика мне не дали, кроме того, Наталья сегодня сказала, что Пиф полз к ней и какал на ходу, сфинктер этот не работает по ее мнению.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Я разговаривала с опекуном, вернее их двое Людмила и Владимир и они не опекуны в полном смысле этого слова, они подобрали его сбитого и пытались на месте в МГ ему помочь. Сейчас он находится в доме Людмилы. Я буду сегодня вечером с Владимиром говорить, когда Людмила сбросит мне его телефон, предметнее, но не думаю, что они будут возражать против нашей помощи. Адреса домика у меня тоже нет, пыталась позвонить сегодня tomnat, но трубку никто не снял. Я написала Наталье tomnat, наше предложение, жду ответа
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
78.  
78
.
Российская Федерация, Уфа
1 сообщение
Скажите, пожалуйста устройство с колесами для задней части, Вы рассматриваете как вариант? не могу Вам пока предложить такое просто интересуюсь.
79.  
79
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Очень-очень много времени упущено. sad  Имейте в виду меня - повозить малыша. Не всегда получается - загруженность.
Нужно быть готовым к отрицательным прогнозам.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
80.  
80
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Alvina, спасибо. Будем иметь ввиду.

Добавлено (22 Января 2015, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата FominPasha ()
Скажите, пожалуйста устройство с колесами для задней части, Вы рассматриваете как вариант?

В случае подтвержденной инвалидности, да. Мы пользуемся такими уже ни с одной собакой.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0