Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
81.  
81
.
Беларусь, марьина горка
15 сообщений
вот читаю и диву даюсь. если вы не видите что собаку кормят зачем писать что он голодает ест он каждый день точнее вечер очень даже хорошо.спустя сутки после дтп в течении 2-х недель его возил лично я  с людмилой к петровичу(ветеринар) все что можно было для него сделать мы сделали за исключением рентгена т.к. услуга далеко не средней стоимости даже для нас двоих а вы утверждаете что помощь  не оказан . а док после курса лечения дал 1% на то что он пойдет потомучто перебит позвоночник соответственно и все что там было или есть лапы не реагируют никак. все необходимые лекарства на тот момент не взирая на стоимостьпокупались по списку врача как в м.горке так и в минске. что касается условий: все такие молодцы, переживальцы. а лучших условий никто и не предлагает выходит что и некуда ему. никто не видел какойон был на дороге когда его сбили(весь в грязи т. к. той ночью шел и снег и дождь) а на фото он кстати чистый. в туалет он ходит нормально. коляску я му практически сделал-будем пытаться освоить. если у когото есть какие либо вопросы  или-же ктото может предложить реальную помощь конкретно и пишите .можно звонить 8 025 7720748   с доставкой в г. минск  проблем не будет.
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prapor2014, , спасибо, что Вы пришли в тему! Людмила, спасибо что поговорили и дали ссылку,  куда Вас просят зайти!

[url=javascript://]tomnat[/url]  , большое спасибо Вам за него. Все понимаем: не у всех есть опыт, деньги и прочее... в таких делах.
давайте отбрасывать обиды: кто там что написал. ВЫ НАМ НУЖНЫ. ВМЕСТЕ нам будет легче начинать идти дальше!!!

Скажите: что вы можете?  Как Вы можете поучаствовать в изменении его судьбы? в попытке изменения.
Вы можете организовать машину и привезти его в Минск, когда будет дата и время визитов к врачам??
Людмила!! Вам Ирина наша звонила? Вы поговорили?
Сейчас нам вы оба нужны! Чтобы начать!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 22.01.2015, 14:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, марьина горка
15 сообщений
я не людмила. мое имя владимир. лично мне никто не звонил звонят людмиле а от нее  узнаю и я, но это все испорченый телефон. доставка в минск по зараннее оговореному времени т.к. я как и все нормальные люди работаю. могу быть и в командировке на несколько дней.а так в принципе препятствий не вижу.что касается участия то мы уже более месяца учавствуем помогая ему жить,иначе мне кажется его добили бы или-же усыпили. а он молодой и сильный. умный и добрый. както вот-так.
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prapor2014, , я знаю. yes
prapor2014, Второе предложение было к [url=javascript://]tomnat[/url] . Я просила ее попросить Вас прийти в тему. yes Я поправила Ваш ник на ее. yes

prapor2014, , за ск дней Вас можно предупредить о привозе его в Минск?

МИНЧАНЕ!!! НАБЕРИТЕ АДМИНА  ДВ! УЗНАЙТЕ КАК В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ПРИНИМАЕТ ВСИЛЬЦОВ. Чтобы сразу его показать и сделать все исследования. Потом- повезем дальше.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 22.01.2015, 14:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, марьина горка
15 сообщений
до следующей среды включительно в любое время. но учитывайте время и условия поездки.
86.  
86
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
prapor2014, Владимир, это я разговаривала сегодня с Людмилой и просила ее (если Вы не против), сбросить мне Ваш телефон. Она была на работе и ей не совсем удобно было говорить.
Вы так настроены резко почему-то против нас. Мы хотим помочь собаке все вместе, но для этого нужно было разобраться в ситуации, есть ли хозяин у собаки, ведь зачастую (и у нас уже были случаи) хозяева не хотят идти на контакт, не хотят принимать помощь. Сейчас как бы все встало на свои места и я хочу сказать прежде всего спасибо Вам, Людмиле, Наталье за то, что Вы опекали и опекаете собаку.
Ну, Вы же тоже понимаете, что для него это тяжелая жизнь, давайте вместе попытаемся ее изменить! Я наберу Вам сегодня вечером и обстоятельно поговорим (я тоже работаю).

Пока предложения от Эгиды такие:
- визиты в клинику Доктор Вет будут оплачены Эгидой (по талонам).

Ольга1981 написала, когда принимает Васильцов, 23-24 с 9:00 и до 21:00
После визита и рентгена будет известно точно, имеем ли мы дело с инвалидиком или это операбельно.

Остается выяснить, кто запишет собаку на прием, кто сможет его сопровождать и сможете ли Вы, Владимир, привезти его в клинику.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 22.01.2015, 15:05
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prapor2014, , так уточните и время, когда Вы можете.
 Ну вот:

1. МАШИНА И ВОДИТЕЛЬ УЖЕ ЕСТЬ!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Если 23, то после 16 смогу сопровождать, 24 в любое время.  yes
89.  
89
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
24 в субботу я смогу подъехать в клинику, привезу талон (если на Скрипникова). Или Владимир, можем встретиться в Минск Вами, я смогу подъехать вместе с Вами на Подшипники в клинику и вместе покажем собакина.
Кстати, как Вы его назвали?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Вот и нужно записываться на 23 или 24.

 Тогда  Спрашиваем:

 КТО МОЖЕТ ПОЕХАТЬ ВМЕСТЕ С СОБАКОЙ НА ВИЗИТ В ДВ?????

 Далее: будет дата на обследования и сопровождающий. ЗВОНИТЕ ГРИШЕ И ПРОСИТЕ ЕГО И ТУДА ПРИВЕЗТИ СО ВСЕМИ ИССЛЕДОВАНИЯМИ НА РУКАХ.
 Я бы хотела и Саса СТАРШЕГО выслушать.

В общем, записывайтесь!!
 Позвоните ЛИ,спросите в какой день она готова сопровождать к Грише? Может и в В она поедет.
 Кто може тсопровождать к Сасу?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
olga1981, Оля, запиши пож-та к Васильцову и будем знать точно время

Добавлено (22 Января 2015, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
КТО МОЖЕТ ПОЕХАТЬ ВМЕСТЕ С СОБАКОЙ НА ВИЗИТ В ДВ?????

Я, если суббота и вечер пятницы
Цитата Наталья ()


Кто може тсопровождать к Сасу?

Ну, Вы же знаете кто lol , если нерабочее время
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
92.  
92
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
IrenKos, погнали в субботу, 2 головы все же хорошо.
Владимир, вас устраивает суббота? скажите время примерное, я запишу нас тогда на прием.
УЗИ делаем? Анализы? Или только пока снимки, а дальше по факту? Узи и у Никиты с Гришей можно сделать  rolleyes
93.  
93
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Оля, давай на субботу на утро, чтобы был день в запасе поехать еще со снимками и к другим специалистам. Владмир, Вы сможете в субботу?

Добавлено (22 Января 2015, 15:14)
---------------------------------------------
Я сейчас позвоню Владимиру

Добавлено (22 Января 2015, 15:14)
---------------------------------------------
Делаем все, чтобы не возить и не равмировать собакина лишний раз

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, , чтобы не возить собаку сто раз, делаем  все: рентген, как скажет Васильцов, УЗИ, и биохимию. Получится взять у него мочу( возьмите с собой баночку)- тоже хорошо бы такой собаке.

 Дальше- вам организовать еще 2 визита.

 Потом все думаем, каким  идем путем.
 Будет запись- можно договариваться с передержкой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Владимир в субботу может yes , для него идеальное время. Оля, записывай, поедем все вместе.

Добавлено (22 Января 2015, 15:25)
---------------------------------------------
Вероника, Марина Фейк, может остались с акции какие-либо корма, мы бы захватили Прапору (так зовут собакина girl_haha ) какую-то еду на первое время? Пресервы, консервы, крупы предпочтительнее.

Оля-Яло, как с тобой и где встретиться, возможно нам понадобятся для других клиник средства? Пока то, что есть от Марины.
Курировать Владимир не сможет.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Открывайте сбор помощи.
 Пишите пока меня ВРЕМЕННЫМ куратором, а телефоны тех, кто оберет деньги. yes Такая ситуация. Будем разбираться по-ходу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Будет запись- можно договариваться с передержкой.

Владимир сказал, что условия у него нормальные, он все время гуляет по улице, даже в веранде сидит не охотно. Так что его можно будет вернуть назад в крайнем случае. При встрече мы все обсудим с ним. Просто поместить его на передержку на неделю и потом опять в неотапливаемые условия, будет, мне кажется, тяжелее для него.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
98.  
98
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Суббота 10 утра!
Сори, больше времени не было, только на вечер.
Цитата Наталья ()
чтобы не возить собаку сто раз, делаем  все: рентген, как скажет Васильцов, УЗИ, и биохимию. Получится взять у него мочу( возьмите с собой баночку)- тоже хорошо бы такой собаке
yes оки. 
Баночки они там дают  mosking и если нужно, сами отцедят мочу
99.  
99
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
olga1981, ГДЕ???? Подшипники или Скрипникова?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина! Спасибо за 500т.

 Позвоните срочно ЮлеБОННИ:(я деньгами помогу, Только звоните я не все читаю 3456820 велк ). Заберите и у нее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0