Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
1461.  
1461
.
Минск, Калинина
169 сообщений
Пожалуйста,Ирина! smile Это Вам спасибо! И всем кто помогает Тимуру!  yes
1462.  
1462
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
БОЛЬШОЕ СПАСИБО от Тимурика Сергею и Ирине нашему куратору за внимание и подарочки, а так же ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ, помогающим этому замечательному песику
1463.  
1463
.
Беларусь, Минск
641 сообщение
Сообщение в ВК

Ольга
  https://vk.com/olga_ski
"Здравствуйте...! Очень хотела бы чем то помочь Тимуру, который без задних ног. Какая нужна помощь? Живу на съёмной квартире, днём на
работе. Но возможно смогу быть чем то полезной? Или помочь временной
передержкой. За Тимуром я так понимаю нужен постоянный уход. Возможно
кого то другого срочно нужно на передержку."
1464.  
1464
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
l_г,  спасибо за предложение. Тимур сейчас на передержке. Список нужд Тимурки есть выше здесь в теме в первом сообщении. Определитесь, что для Вас наиболее приемлемо.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1465.  
1465
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата IrenKos ()
l_г, спасибо за предложение.

это предложение не от Лоры l_г а отклик на рекламу ВК от Ольги Скиба (в первой строке ссылка на ее профиль) Не думаю, что Ольга зайдет в тему, поэтому общаться с ней лучше ВК
1466.  
1466
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Lavika, тяжело у меня с ВК. lol

Добавлено (05 Июня 2015, 20:17)
---------------------------------------------
Я зашла на станицу Ольги, но я не вижу, где мне ответ написать.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1467.  
1467
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
там под картинкой есть кнопочка "Отправить сообщение", это типа ЛС на нашем форуме - туда и пишите yes
1468.  
1468
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
В группе в вк ответили про труселя для собак. Говорят, что их пересылают почтой. Стоит 5 евро.
1469.  
1469
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Сегодня на прогулке Тимурка вынюхал в кустах ежика, настоящий охотник. И очень не любит, когда вечером на свет налетают бабочки  в комнату, пытается нас защитить от них. Смешной малыш
Галина
1470.  
1470
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
gallll, ежик жив?
Защитник мой дорогой lol
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1471.  
1471
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
IrenKos,  жив ежик, чуть оттянули Тимурку от добычи. Поздно приходим с прогулки, на улице темно уже, так утром не добудиться на переодевание, а завтракать - первый в очереди, это святое
[url=javascript://][/url]
1472.  
1472
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Тимуру нужна помощь машиной на 20 июня суббота.
Маршрут Ратомка-Гурского-Ратомка. Не пугайтесь! Взять справку для участия в акции. Время ло 16:00, любое.
И 21 июня маршрут Ратомка-дв. Молодежи и обратно. На акции нужно быть к 13:00. Окончание в 17:00

Очень просим помощи заранее.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1473.  
1473
.
Беларусь, Минск
641 сообщение
Сообщение в ВК
  Юля https://vk.com/id89024010

"Здравствуйте.Я бы хотела чем-нибудь помочь бедным животным.Может я могу передать Вам какие-нибудь корма?"
1474.  
1474
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
l_г, я не знаю, как отвечать вк на сообщение, уже пыталась выше, но ничего не вышло. Если не сложно, отправляйте их сюда.
Тимур не кушает сухие корма. Каши, курятину, мясо, сушки любит))))
От сухих кормов у него беда с желудком
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1475.  
1475
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
SVEETT, у него на страничке написано, что Тимур будет на акции. Можно еще и пригласить конечно! Попрошу Алену.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1476.  
1476
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата SVEETT ()
у меня есть предложение, может быть дать информацию- приглашение на акцию 21 июня в ВК, на страничке Тимура.
Можно будет за недельку вывесить новый постер на стенку. Можно будет сделать рассылку личными сообщениями, но тут уже сложнее - в вк есть ограничение (если человек не в друзьях - можно в день выслать не более 20 сообщений в день).
IrenKos, за справкой надо именно 20-го? Анастасия, спрашивает, может можно 19-го съездить за справкой?
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Понедельник, 08.06.2015, 15:15
1477.  
1477
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Kora_Orvat ()
может можно 19-го съездить за справкой
можно
справка действует 3 дня
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1478.  
1478
.
Беларусь, Минск
641 сообщение
IrenKos, написала девушкам, предложившим помощь в ВК. Попросила прийти на форум. Жду ответа.

Добавлено (08 Июня 2015, 18:01)
---------------------------------------------
Проверьте ссылку в ФБ

1479.  
1479
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата l_%D0%B3 ()
Проверьте ссылку в ФБ
меня нет там

Добавлено (08 Июня 2015, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата l_%D0%B3 ()
написала девушкам, предложившим помощь в ВК. Попросила прийти на форум. Жду ответа.
спасибо

Добавлено (10 Июня 2015, 22:10)
---------------------------------------------
SVEETT, напишите новости для всех, какой умница стал Тимурка.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1480.  
1480
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Быстро летит время, почти четыре месяца, как Тимурка у нас. Из жалкого песа превратился в красавца doggy3 ,набрал вес, я его уже с трудом и поднимаю. Стал более послушным, откликается на кличку, знает команды "ФУ", "Ко мне", очень хорошо реагирует на "нельзя". Подстроился под наш режим работы и жизни, знает ,что вечером его ждет очень длительная прогулка. doggy8 Стал более виртуозно управлять коляской, нравится круги выписывать вокруг меня. Вчера нас поразил и одновременно напугал во время прогулки, если бы не был привязан выпрыгнул бы из коляски, настолько высоко поднял попу. Тимурка добытчик, на его счету уже найдено два ежика.[url=javascript://][/url]. Аленины погрызушки хранит у себя на лежаночке, лежаночка - это особый мир в его жизни, это место только его, и там он находит уединение. Так приятно сегодня уходили на работу, а он спит и улыбается. Значит у него и у нас все хорошо
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0