Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
381.  
381
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Белка сегодня получила вместо четвертинки яблока половинку банана! И хищно посматривала на мои полтора! girl_haha

Добавлено (21.04.2020, 22:51)
---------------------------------------------
Банан влияет на ее стул, вернулись к яблоку.  Сегодня наконец-то для Белки привезли 2 пакета корма Фитмин для щенков с параметрами 30 белка, 18 жиров,  сделал это Энимэл парк  вовремя и в полном объеме в отличие от Гарфилда, который то картинки одного корма шьет беспринципно к описанию совсем другого форма, а когда решила заказать им такой Фитмин на 2 руб дороже за пакет, то они привезли со склада что-то совсем другое.  Заплатила 53,30 руб из Марининых денег на корм Белке ( 50 руб). Сегодня же уже пришлось опять покупать метипред за 8, 85 руб, надеюсь через три недели снять его совсем. Биотин сегодня не купила, как-то не дошла до Московско-Венского Пассажа до 6 вечера, а потом ждала Фитмин.  Надеюсь, что когда сниму метипред, то Белка начнет поправляться.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
382.
382
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ей уже лет 8?? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
383.  
383
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ей уже лет 8?
да, к 8 дело идет , по словам ее Ивана. Дала сейчас наполовину Гемон, наполовину Фитмин, куриным бульоном залила.  Через неделю планирую уменьшить метипред до 4 мг ( одной таблетки), уже как раз будет прием циклоспорина 20 дней, т.е. , концентрация его достигнет нормального работающего уровня,  а через 2 недели совсем снять прием метипреда. Очень жаль, что такая антизима  не дала мне снять метипред без циклоспорина и отправить Белку на свежий воздух к Ивану, изменение климата  конкретно повлияло на ее состояние. Теперь нужно привести в хорошую форму и попытаться уменьшить дозировку циклоспорина, чтобы меньший вред организму наносить и не разорять никого чересчур большими тратами на Белкины лекарства.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
384.
384
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
к 8 годам, и   три из них- она с Вами.
yes  Ваша, никуда от этого не деться.
 Старую и  такую проблемную может смотреть только хозяин. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
385.  
385
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Старую
Она не старая совсем, лайки спокойно могут доживать до 15 лет, правда, с проклятыми гормонами или таким же циклоспорином вряд ли!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
386.
386
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes . Хорошо: пожилая  лайка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
387.  
387
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Хорошо: пожилая  лайка.
Я  тоже пожилая, у нас с ней паритет!

Добавлено (24.04.2020, 18:33)
---------------------------------------------
Вчера встретили Сергея случайно Ани aniok с Луной и Гайной. Сергей выпал в осадок от вида Белки в майке, сказал, что скелетообразная она. А ведь Белка выглядит сейчас чуток получше, чем до приема циклоспорина.  И Аня мне сегодня тут же позвонила и сказала срочно купить биотин 5000 за 48 рублей, она деньги на это даст! Спасибо большое Ане и ее удаленной работе!

Добавлено (30.04.2020, 14:18)
---------------------------------------------
Не понимаю, куда пропало сообщение от позавчера. Нет никакого биотина 5000 за 48 руб, наши интернет-магазины для спортсменов нужно штрафовать за дезинформацию, то, что у них есть якобы на складе, там отсутствует на самом деле от 2х до 6 ти месяцев.  Заказала биотин 10000 из Ганцевич, должны привезти к 9 мая за 18  руб.  А моя соседка Оксана, услышав от меня, что Белке для полного курса реабилитации нужен биотин к циклоспорину,  еще принесла ей в клювике 40 таблеток 5000мкг американского биотина на 20 дней, огромное спасибо Оксане и ее сестре, которая его из США и отправила не для Белки, понятно! Так что вредоносица теперь ест на данном этапе один экворал 100 мг, 1 таблетки метипреда 4 мг и 2 таблетки биотина по 5000мкг, через пару недель метипред снимаю вообще.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
388.  
388
Online
Беларусь, Минск
2254 сообщения
За долгое время впервые Белку увидела более-менее шерстяную, во всяком случае равномерно в шерсти и плакать от её вида не хотелось. Тттт на неё.....
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
389.  
389
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Купила биотин 10000 за 35 руб ( спасибо за него соседке Оксане, Марине лабрадор и Петровой) в Минске в Московско-Венском пассаже, даю одну таблетку в день во второй половине, у Белки началась линька тех волос, что оставались, штаны и загривок ей вычесываю. Ее дополнительный корм ФИТМИН для щенков с 30% протеина закончился, пока что сидит на Гемоне с лососем, там 25% протеина. Метипред я сняла еще неделю назад, подавав последние 8 дней по половине таблетки- терапевтическая доза для Белки на ее 20 кг веса на данном этапе.  Нужно забрать у Марины Фейк Белкину таблетку бРАВЕКТО,  так как время пришло ее принимать, после дождей будет ясная, солнечная погода с пышной зеленью  и клещами даже в моей округе, тем более, что раз в неделю мы по ночам ходим всей компанией гулять в парк Горького на часок для общения с природой в отсутствии антропогенного фактора ( я не в счет) lol 
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
390.  
390
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Да уж видела вчера эту девочку, прям так жалко её но ещё больше limeva2003, сколько возится с ней что б она хоть пришла в нормальный вид. Вид у неё конечно"ёжик" но хоть с шерстью.
391.  
391
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделила Белке 15 кг дог чау. Забирать со склада, адрес Радужная, 10
Богдан Ольга
392.  
392
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Программа выделила Белке 15 кг дог чау. Забирать со склада, адрес Радужная, 10
Большое спасибо, Белка уже набрала вес около 22 кг, выглядит на порядок лучше.

Добавлено (11.07.2020, 01:04)
---------------------------------------------
Белка пока что успешно доедает свой Гемон с ягненком уже, еще недели на 3 хватит,  пьет экорал и заедает его кальцием д3 , вечером получает биотин 10000.  Сегодня вечером вышла из Соседей, возле которых привязала Белку и Гарсона, и нашла там молодую женщину, которая мне сказала, что ей очень понравилась Белка, она похожа на лайку, я подтвердила, что она лайка и есть и рассказала  про ее АД. У Белки почти полностью зарос уже шерстью даже нос, он стал белым, черная странная полоса кожи скрыта.  Запах же от кожи все же есть еще.  Дай Бог, чтобы были деньги на ее лекарства и те действовали хотя бы пару лет, как мне описывала хозяйка покойного мейн-куна.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
393.  
393
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
394.
394
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На фото Белка  выглядит отлично! giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
395.  
395
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
На фото Белка  выглядит отлично!
Да, и в жизни тоже вроде как, но пахнет плохо и ее простынку сегодня я стирала дважды и полоскала раз 6, вся была в склеенных жирных чешуйках кожи, пришлось Маше Лях звонить после такого открытия. Решили с нею попробовать покупать раз или два и посмотреть на реакцию в простынке, если улучшений не будет, то добавить маленькую часть метипреда, типа 2 мг. Не помню, мне кажется, что у Марины Фейк были какие-то остатки или медрола 4 мг, или метипреда 4 мг.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
396.
396
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Вы бы слышали, как ПАХНЕТ мой Кинг- такая вонючка!
 Но пусть воняет мне  еще лет так 100!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
397.  
397
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Так Белка просто красавица сейчас. А почему пахнет? При атопическом дерматите вроде запаха не должно быть
398.  
398
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата nett-i ()
дерматите
Инна, дерматит пахнет, и несмотря на циклоспорин, он продолжается, когда метипред полностью действовал прошлым летом, запах был обычный, как от всех собак, но сейчас пахнет Белка и подтверждением ее простынка.

Добавлено (15.07.2020, 19:09)
---------------------------------------------
Сегодня решила сфоткать, когда вышла из магазина троицу своих мушкетеров, получилось очень издали!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
399.  
399
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Белка красотка
Богдан Ольга
400.  
400
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Белку узнала, а ещё два мушкетера - это чьи? Красивая троица. Как вы с ними тремя ходите, а если кот мимо пробежит, вас не сдует вместе с мушкетерами? girl_haha
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0