Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (коты) » Кошечка Тэсса из Сморгони (Встреча с капканом: покалечены передние лапки)
Кошечка Тэсса из Сморгони
1.  
1
Online
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Начало истории:
в группе Подслушано Сморгонь 25 марта 2017 появился пост девочки-школьницы:
"Понимаю, что надежда ничтожна, но, кто-нибудь, помогите спасти жизнь котенку, находится сейчас в Белевичах, у него нет двух передних лап(наверное попал в капкан), ему очень тяжело передвигаться, он умрет на улице, заберите кто-нибудь себе, пожалуйста, хотя бы в деревню . Анастасия Кулак"
Написала девочке, что временно возьму, а потом будем искать куда его пристроить, раскидала посты по соцсетям. Но котенка не удалось поймать, потом пропал. Вообщем история длилась долго... В Пасхальное воскресенье девочка с мамой котейку отловили, помыли , вытащили кучу клещей и привезли ко мне. вот такой пасхальный сюрприз.
Это девочка, на вид котенок 5-6 месяцев, тощая до ужаса весом 1кг 400гр. И дрожащая от страха.
Осмотрена ветом: истощение, воспаление ( в легких сухие хрипы), ущи в чет-то похожем на сажу, один клык сломан, немного черный. возраст от 7 до 10 месяцев, просто очень мелкая недокормыш. Правая передняя лапа- небольшая культя, левая почти целая, искалечена часть где пальчики и подушечка: есть точно один пальчик с когтем, есть еще коготь но он вывернут и впивается в мясо, его подстригли, такое ощущение что лапка была искромсана, а потом что осталось срослось как попало. Как она выжила, дважды попав в капкан (добрая бабушка в деревне его ставит во дворе, чтоб не шлялся кто попало) не понятно, и как давно она так выживает, как добывала еду в деревне загадка, но раны давно зажили.
Есть готова всё, она не ест, а всасывает моментально: и натуралку, и прессервы, сухой корм не ест совсем. Но размоченный в куринном бульоне уплетает.
Продолжение:
Прошло 10 дней , наели 1 кг и весим 2 400. Хрипов почти нет. кушаем очень хорошо. Но боимся всего до ужаса: громких звуков, уборки в клетке, даже когда даю лекарство или мою лапки и попу. От страха сразу писаемся и какаемся, и если не увидишь, так и лежит описатая в луже.

Кушаем лежа, прячемся постоянно в лотке

Ну, и наши лапки:



Что делать дальше, пока не знаю.... В Сморгони у неё нет будущего: ни в плане пристройства (хотя где они у неё есть), ни ветеринарном плане (закрылась не проработав и года более-менее приличная клиника).
Мысли до сих пор в полном сумбуре: бросить её без помощи не смогла, оставить у себя не могу... И так их уже комплект, я скоро их нормально содержать не смогу. Мои очерёдники дворовые так и остаются на улице без помощи и пропадают-исчезают sad ... а скоро котята пойдут shok shok
Короче, сначала влажув приключения, а потом думаю. А надо бы наоборот... nea
Есть предложение от Суперкота минского забрать в приют к себе ( предложили на фэйсбуке)...
Ещё раз спасибо Галине, Тане и Ольге за помощь кормом и наполнителем. Тему создала, чтобы понятно было кому помогли.

Дальше пока полный мрак и непонятки... Что дальше буду делать пока не знаю.Мозг ушел в отпуск...
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:51
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
121.  
121
Online
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Ну, теперь надо мадам застать врасплох, а то как меня видит, драпает со всех имеющихся лап. girl_mad  Вот сейчас в зале вокруг стола догонялки устраивали... теперь забилась под диван.
Ну ни чё, ночью всё равно спать на соседний диванчик придет. wink  Завтра сниму.

Добавлено (06.03.2018, 07:46)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Свободу Тэссе!!
Ночью в 2.30  сняла Тэське носок-попону. Утром уже клянчила на кухне колбасу.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
122.
122
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, . Она остается с Вами? Вряд ли Вы ей найдете место, лучше, чем у Вас?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
123.  
123
Online
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Она остается с Вами? Вряд ли Вы ей найдете место, лучше, чем у Вас?
Наталья, пока я всё же мечтаю попытаться найти ей дом. Дом, где будет более тихо, спокойно( мы все в семье громкоголосые и шумные по натуре). уже думаю может это мешает ей не боятся, ну и ... где нету толпы животных.
Надеюсь после стерилизации хоть немного поменяется характер и Тэся станет смелее. Станет проще в общении. Пока посмотрю.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
124.  
124
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделяет вашему подопечному средства обработки. Получать у Татьяны-Тошки
Богдан Ольга
125.  
125
Online
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое!  буду стараться не сильно задерживаться... blush
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
126.  
126
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Вот-вот,а то аренда за территорию может вырости ,столица всё-таки . girl_haha belarus
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
127.  
127
Online
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka,  если вы в субботу часов так 11.30-12.30 будете дома, то моя дочь  подъедет забрать передачку для Тэссы. blush
А то вдруг аренда сильно вырастет, как -никак столица... girl_haha
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
128.  
128
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Можно ,оставлю на втором этаже
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
129.  
129
Online
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Спасибо Эгиде и вам девчонки за заботу о Тэссе. Всё забрали. Особое спасибочки за неожиданный вкусный сюрприз smile  это всё нам? blush 
Tanya-Toshka, спасибо за хранение и пакетики для доставки!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
130.  
130
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Всё-всё Тэссе!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
131.
131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А есть ли новые фото Тэссы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
132.  
132
Online
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Разговорчивая Тэсса:

Добавлено (08.04.2018, 22:25)
---------------------------------------------
Клэри кривошей бесится под пледом, А Тэсса с Тифани на неё охотятся.

Любит спать на диванчике...

Передачку получили, Тэсса взяла под наблюдение... бдит, как бы без неё не съели.

Добавлено (08.04.2018, 22:42)
---------------------------------------------
Ровно год назад в такое же  Пасхальное воскресенье девочка с мамой  привезли ко мне этот пасхальный сюрприз. mosking 
Целый год прожит... успехов пока, к сожалению, мало... Но она живет и как может наслаждается жизнью... wink

Сообщение отредактировал: Nadegda - Воскресенье, 08.04.2018, 22:19
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
133.  
133
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, Тэссе повезло, что она оказалась у вас.
Богдан Ольга
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Получила огромное наслаждение от вашей беседы на видео.. Жалуется!!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
Online
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Жалуется!!
Это она умеет. yes  А ещё еду громче всех просить. girl_haha

Добавлено (02.05.2018, 07:32)
---------------------------------------------
Загадка выходного дня: Сколько кошек на фото?

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
136.  
136
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Одна и три в уме под покрывалом girl_haha
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
137.  
137
Online
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
Одна и три в уме под покрывалом
Две... wink и четыре в уме, под ... вообщем кто-где blush 

Добавлено (02.05.2018, 18:46)
---------------------------------------------
Тэсса спала на лежанке, а малая пришла и нагло уложила свою тушку сверху на Тэську. И вот что интересно, взрослым дает сдачи, а мелким позволяет себя обижать.

Добавлено (02.05.2018, 18:48)
---------------------------------------------
 

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
138.  
138
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наташа ,а кто у тебя полосатая зебра? Так прикольно,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
139.  
139
Online
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
Наташа ,а кто у тебя полосатая зебра?
На нижних фото? Это Тэсса -вид сбоку... wink
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, что принимают чужих и начинают дружить. Война  между котами в доме- беда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (коты) » Кошечка Тэсса из Сморгони (Встреча с капканом: покалечены передние лапки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0